Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Витус
Действительно! Некоторые "сознательные" христиане имеют по пять ников. А это значит, что каждый клон уменшает для видимости-  посещаемость ровно в пять раз . И создаёт видимость человека  миссионерского типа, в  служение людям за пределами  виртуального форума, придавая своей персоне благочестие и уважение четырёх остальных клонов. По статисике посещения сайта "инвиктори", где то больше миллиона людей просматривает в месяц. Даже несколько тысяч просмотревших тему о не законной десятине в НЗ, могут взвесить аргументы сторон и зделать вывод движения по пути, имеющей хотябы наименшую кривизну.

не смешите мои тапочки. Миллионы - это кол-во ваших заходов сюды фиксируется. Да и инвиктори - известен только на Украине и среди украинцев-имигрантов. В России спросите - практически никто не знает.

Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
Да с большой вероятностью это кто-то из "местных" расклонился.

скажите, что есть большее зло - расклониться или сидеть здесь несколько лет?

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
1
Цитата Клер
не смешите мои тапочки. Миллионы - это кол-во ваших заходов сюды фиксируется. Да и инвиктори - известен только на Украине и среди украинцев-имигрантов. В России спросите - практически никто не знает.

Я не сочиняю. Посмотрите описания сайта инвиктори, где увидите статистику посещаемости. Имиграция русскоязычных христиан велика, в масштабах континентов. Я говорю за наблюдающих людей за инвиктори. Не все могут красиво говорить например, и дискусировать на форуме как вы!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Да мы с ними и не спорим.С ними всё понятно.Есть нормальные собеседники,новые мысли.А противников  стараемся не кормить(насколько это возможно),дискомфорт часть комфорта.Например в Мариуполе плохая экология,за то духовно очень хорошо,насыщенная духовная жизнь.

нормальные собеседники - это кто, если не секрет? На последних двух страницах - все одни и те же лица, которые мусируют эту тему уже с 2005 или 2007 года - не помню. Я не поленилась - в архивах порылась. Вы представляете, что у этих людей вообще в голове?

Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Витус
Я не сочиняю. Посмотрите описания сайта инвиктори, где увидите статистику посещаемости. Имиграция русскоязычных христиан велика, в масштабах континентов. Я говорю за наблюдающих людей за инвиктори. Не все могут красиво говорить например, и дискусировать на форуме как вы!

заходов на сайт послушать шаповалова или еще кого, плюс заходов участников форума. Вот я уже раз пять сегодня зашла и вышла. Вы- раз пятьдесят, Киракели - раз сто. Вот вам и 269 тысяч , а не миллионы, кстати, за последние 20 дней. а еще боты сюда постоянно заходят.

Так что не надо страдать излишней масштабностью. А то я недавно тут  видела картинку в интернете - книга с названием "как управлять миром, не привлекая внимания санитаров" )))

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
1
Цитата Клер
Так что не надо страдать излишней масштабностью. А то я недавно тут  видела картинку в интернете - книга с названием "как управлять миром, не привлекая внимания санитаров" )))

Ничего! Я думаю посетителей  число увеличивается с каждым днём и в будущем, если позволит Бог, количество возростёт, не до кретических масштабов, но до некоторой меры. Ведь любопытство людей черезвычайно велико, несмотря на словесные запреты религиозных лидеров.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Витус
Ничего! Я думаю посетителей  число увеличивается с каждым днём и в будущем, если позволит Бог, количество возростёт, не до кретических масштабов, но до некоторой меры. Ведь любопытство людей черезвычайно велико, несмотря на словесные запреты религиозных лидеров.

вы так думаете далеко не первый год, однако ж, ничего не происходит. И вы думаете, кто-то запрещает людям посещать инвиктори? Если людям даже не запретить слушать шаповалова, как можно запретить инвиктори? Люди сами не слушают всякую ересь, и сами не сидят на форумах. Это их  выбор. Поэтому надо просто проповедовать евангелие на улицах, на площадях,  служить людям, молиться за них, исцелять, бесов изгонять, уровень их жизни повышать, и не заниматься всяким бредом.

Вы бы хоть статистики ради узнали бы, сколько у вас "новообращенных", и сравнили бы свою радость от их числа со своей радостью об одном спасенном грешнике. Удачи. ))

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
2
Цитата Клер
вы так думаете далеко не первый год, однако ж, ничего не происходит. И вы думаете, кто-то запрещает людям посещать инвиктори? Если людям даже не запретить слушать шаповалова, как можно запретить инвиктори? Люди сами не слушают всякую ересь, и сами не сидят на форумах. Это их  выбор. Поэтому надо просто проповедовать евангелие на улицах, на площадях,  служить людям, молиться за них, исцелять, бесов изгонять, уровень их жизни повышать, и не заниматься всяким бредом.

Слушать ересь и в собрании можно. Её сейчас сполна. Уровень жизни и так повышается у тех, кто занает как стать процветающим и успешным. Молится можно везде и в любое время. А бредом действительно не нужно заниматься. Сколько его на видио. Как сходят с ума широко известные люди, религиозники со стажем. Уже противно просматривать. Один дух  обольщения века сего. Если вы считаете, что слушать , как вы выражаетесь "всякий бред" и заседать на форуме, то что вы тогда  здесь делаете?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|21 Июл 2013
1
Цитата Клер
Вы бы хоть статистики ради узнали бы, сколько у вас "новообращенных", и сравнили бы свою радость от их числа со своей радостью об одном спасенном грешнике. Удачи. ))

Зачем так пектись за новообращёнными. Нужно не количество, а качество. Всеравно лимит на небесах. только 144 тысячи. А вот если со ста новообращённых грешников, хотя один спасётся, то это очевидно велика радость. Павел ещё в ранней церкве говорил, что "многих я вас родил словом благовествования. Но хоть бы немногие спаслись"

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+185
|21 Июл 2013
2
Цитата Витус
Слушать ересь и в собрании можно. Её сейчас сполна. Уровень жизни и так повышается у тех, кто занает как стать процветающим и успешным. Молится можно везде и в любое время. А бредом действительно не нужно заниматься. Сколько его на видио. Как сходят с ума широко известные люди, религиозники со стажем. Уже противно просматривать. Один дух  обольщения века сего. Если вы считаете, что слушать , как вы выражаетесь "всякий бред" и заседать на форуме, то что вы тогда  здесь делаете?

вот именно, что ничего я здесь не делаю. Зашла посмотреть- поменялось что-то или нет. И видеопроповедников я не слушаю особо. Редко, и по вдохновению. Я даже не в курсе, кто там с ума сходит из известных. Меня это не особо волнует.

А уровень жизни - это не только социальный статус вообще-то. Но я не буду здесь это обсуждать. Есть люди, которым очень нужно евангелие, а вы им его не даете, потому что заняты "просвещением" уже верующих людей, причем, в вопросах, которые никак на их спасение и искупление повлиять не могут.

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
1
Цитата Клер
уже верующих людей, причем, в вопросах, которые никак на их спасение и искупление повлиять не могут.

20 Итак по плодам их узнаете их.


21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи!>,
войдет в Царство Небесное,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|21 Июл 2013
1
Цитата Витус
Цитата Витус Где же здесь злоба? Значит Библия построена на злобе по вашему мнению?

Я думаю, что и Иоан креститель был в представлении  лицимеров  также  злобным. Потому, что "любовно" исполняющих закон называл породжением ехидны. Я смотрю, что вы так отметились кратко на форуме, чтобы все увидили, что всёже не перевелись добряки в поднебесной.

Ноя всё больше склоняюсь, что новичек, под именемAbell и   создавший акаунт ровно час назад, после горячей темы с Клер - очередным клоном

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+162
|21 Июл 2013
3

Да зравствует учение

о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ

среди

ИСТИННЫХ

учеников

ИИСУСА

ХРИСТА!

Старожил
+558
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
Да зравствует учение о СОВРЕМЕННОЙ ДЕСЯТИНЕ среди ИСТИННЫХ учеников ИИСУСА ХРИСТА!

Вы ошиблись. Даяние, а не десятина.Десятина это 10%, а Даяние без % сколько расположен..Разница есть?

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
4
Разница есть?

по моему мнению - есть. Потому что когда вы даете по расположению сердца, то обычно не счиаете, сколько оторвали от себя, и тогда вы поступили так, как и говорил Иисус - правая рука не знает, что делает левая.

А когда считают проценты - не важно 10 или 20, то это уже получается, что высчитывают, и получается, что постоянно держат деньги под своим контролем, а значит не под Божьим. А значит боги они, а не Господь Бог их Хозяин.

 

Цитата oriental
и дьякона подносят ящики.

а может уже хватит ящики носить по залу? Проносят и подносят к каждому, и стоят и ждут - даст не даст.

А может у человека только на обратный проезд осталось, или только в школу ребенка собрать осталось средств, а дьякон подносит ящик, и человеку не удобно не положить.

И ложит последнее лишая себя поездки на автобусе, лишая ребенка необходимого для школы.

Но зато с поддержки вещающих со сцен, он выдыхает с облегчением, что угодил этим Богу, и что он не жаден, слава Богу.

Обман и манипуляция.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Віgfire
|21 Июл 2013
4
Цитата Кость
Да зравствует учение

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое.....)))) Это что за учение такое - как наложить абонплату за любовь божью?

Старожил
+1282
|21 Июл 2013
0
Цитата Abell
Да вы батенька все больше в маразм впадаете. Сам то понял о чем написал?

Снова приходит на память ответ оператора абоненту:

если до вас не доходят сообщения отправителя - перечитывайте их по нескольку раз ©

.

 

Цитата Abell
Любовь не может быть беззаконие, а исполнение закона.Беззаконие это когда ты нарушаешь Писание а не исполняешь его

Русский язык для вас родной?

Слово "якобы" обозначает большую степень неуверенности, что это так на самом деле, граничащую с утверждением того, что действие является ложным и притворным.

Поэтому словосочетание "якобы по любви" - говорит скорее о притворной любви и лицемерии, чем о любви как таковой.

А то, что НЕ по Закону - там тоже было написанно.

Синоним словосочетания "отсутствие закона" - это анархия или беззаконие.

Так что чисто технически фраза построена верно, о чем я и сказал.

.

 

Цитата Abell
И весь пост в противоречие сам себе.

Учитывая ваш уровень образования - это не удивительно...

 

Цитата Abell
Пора батенька более в Слове Христа пребывать а не в разных церковных учениях сомнительных авторов.

Давно уже не увлекаюсь прослушиванием "проповедей" и чтением околобиблейской литературы...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Віgfire
|21 Июл 2013
1
Цитата Клер
На последних двух страницах - все одни и те же лица, которые мусируют эту тему уже с 2005 или 2007 года - не помню. Я не поленилась - в архивах порылась. Вы представляете, что у этих людей вообще в голове?

А вы представляете, что в голове у тех, кто с 2005 года платит дань за спасение?

Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата Витус
Я хочу вам просто напомнить, что Псание есть богодухновенное!

Витус, прежде нежели меня поучать ,

лучше не пишите Богохульство на БОЖЬЕ СЛОВО!

Впредь перечитывайте, когда напишете в очередной раз!

Но лучше здесь не пишите ничего,

зачем позориться вам?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2Тим.3:16,17)

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
1
Цитата Кость
лучше не пишите Богохульство на БОЖЬЕ СЛОВО!

пожалуйста, предъявите цитату с БОГОХУЛЬСТВОМ на Слово Божье.

И скажите мне пожалуйста, что значит дом хранилища в сегодняшней церкви, и Мой дом ( по Малахии)?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата paralipomenon
пожалуйста, предъявите цитату с БОГОХУЛЬСТВОМ на Слово Божье.

Цитата Витус:"Я хочу вам просто напомнить, что Псание есть богодухновенное!"

Старожил
+1282
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
Цитата Витус:"Я хочу вам просто напомнить, что Псание есть богодухновенное!"

После вашего "Итинного Бога" - было бы умнее не обрашать внимания на "описки"....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
1
Цитата Кость
Цитата Витус:"Я хочу вам просто напомнить, что Псание есть богодухновенное!"

всмысле, непропечатанная буква это Богохульство? Круто. А помоему ваш флуд это настоящее Богохульство, потому что вместе со Словом Божьим от других участников выставляются мирские смайлики от вас, и это и есть Богохульство.

А дом хранилища это что сегодня?

Про "Мой дом" я уже и не спрашиваю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|21 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
А дом хранилища это что сегодня?

Зачем вам отвечать,

если вы и так упорствуете в познании ИСТИНЫ ?

отвечу--не примете!

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
3
Цитата Кость
Зачем вам отвечать, если вы и так упорстввуете в познании ИСТИНЫ ?

а зачем вы выставляли здесь тогда эти слова без объяснения? Просто так?

 

Цитата Кость
отвече--не примете!

а какая вам разница, приму я, или нет? Вы ж не для меня здесь стараетесь? Или для меня?

Ответьте не для меня, а для других, вдруг они примут?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|21 Июл 2013
1
Цитата W-P
Если человек движим Христовой любовью, милосердием, если он живет по Духу, то никаких ограничений во имя Христа он не признаёт, и будет давать с радостью и 20% и 70% и 100%, когда видит соответствующую нужду и понимает, что служит не себе, а  Христу. Такой не скажет: "я уже положенных 10% отдал, то вы, сироты, записывайтесь и приходите на следующий месяц". Это было бы низостью для него и великой не благодарностью по отношению к Господу, Который ИСКУПИЛ его и Которому он принадлежит всецело. ВСЕЦЕЛО!!!

ну и почему вы , образованный человек , противитесь ДЕСЯТИНЕ?

зачем возвышаете свой голос против ИСТИНЫ?

Старожил
+836
|21 Июл 2013
3
Цитата Клер
Поэтому надо просто проповедовать евангелие на улицах, на площадях,  служить людям, молиться за них, исцелять, бесов изгонять, уровень их жизни повышать, и не заниматься всяким бредом.

Каким образом Филипп повысил уровень жизни евнуха? Каким образом  Петр повысил уровень жизни  хромого, которого исцелил? Да, он исцелил хромого, и что? он стал заботиться о исцеленном, чтобы тот стал жить лучше материально? Так что, не надо заниматься всяким бредом. О материальном думают сейчас. Да и то, только для узкого круга. Кто сейчас повышает уровень жизни тети Маши или тети Глаши, или инвалида, или матери с ребенком?

Писатель
+214
|21 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
Если люди якобы по любви делают то, что не по закону - то в принципе это и есть беззаконие :

А почему вы с паралипоменон решили, что дающие десятину, дают ее не по любви, и обманывают, что по любви. А на самом деле они дают якобы по любви? И делают этим самым беззаконие.

Или, ты, Бродяга, так не думаешь?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|21 Июл 2013
3
Цитата W-P

Если человек движим Христовой любовью, милосердием, если он живет по Духу, то никаких ограничений во имя Христа он не признаёт, и будет давать с радостью и 20% и 70% и 100%, когда видит соответствующую нужду и понимает, что служит не себе, а  Христу. Такой не скажет: "я уже положенных 10% отдал, то вы, сироты, записывайтесь и приходите на следующий месяц". Это было бы низостью для него и великой не благодарностью по отношению к Господу, Который ИСКУПИЛ его и Которому он принадлежит всецело. ВСЕЦЕЛО!!!

*

*

*

Говоря о десятине, мы говорим о десяти процентах только потому, что рассуждаем о десятине. Кто вам сказал, что придерживающиеся даяния десятины, дают исключительно ее и не более?

Наоборот, обычно, воюющие против учения о десятине (против учения о десятине, а не против жадности служителей) это делают как раз потому, что не хотят давать регулярно хотя бы 10% на Божьи дела и дают менее того, а эта их война успокаивает их совесть.

Потому что тот, кто не видит в новом завете необходимости давать десятину, но щедр и любит Бога и сердце его не служит Маммоне, будет давать не только 10%, но более того. И воевать против учения о десятине, оскорбляя тех, кто верит в это учение и дает по вере, не будет. И называть беззаконием даяние "десятинщиков" (как некоторые тут любят нас так называть) не станет.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+836
|21 Июл 2013
2
Цитата Кость
ну и почему вы , образованный человек , противитесь ДЕСЯТИНЕ? зачем возвышаете свой голос против ИСТИНЫ?

А где написано, что ИСТИНА это ДЕСЯТИНА? Вроде написано, что ИСТИНА ХРИСТОС? Или не так? Или ДЕСЯТИНА?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.