Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Верую
|25 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Вы хотите противоставить это место что бы показать что храм это мы и десятины нужно употреблять для своего тела?Эта мысль?Если да,то это подтасовка.Мы являемся храмом,да и аминь.Но храм Божий в высшем понимании это Церковь,Дом Божий,Скинья Бога с человеками,Тело Иисуса Христа.Жаль что вам непонятно это. ...в Доме Божием,который есть Церковь Бога Живого,столп и утверждение истины.1Тим.3:15 Истина утверждается в церкви и только в церкви утверждается подлинность веры и храма человеческого тела,когда он является членом Тела.

Я ничего не хочу ни противопоставлять ни показать Вам,Андрей...Привел Вам стихи Писания,чтобы Вы могли хоть немного расширить свой кругозор в познании Истины.Писание и его Автор не насколько примитивны,как Вы пытаетесь доказать здесь...Благословений.

Старожил
+1834
|25 Июл 2013
3

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|25 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Вы хотите противоставить это место что бы показать что храм это мы и десятины нужно употреблять для своего тела?Эта мысль?Если да,то это подтасовка.

нет, он хочет сказать, что десятины, как средство существования, умерли на кресте.

И появилась благодать свободы и семейных отношений с людьми, которые в Господе Иисусе Христе.

 

Цитата astrokines13
Истина утверждается в церкви и только в церкви утверждается подлинность веры и храма человеческого тела,когда он является членом Тела.

вот именно, истина утверждается, а не десятины. А вы всё в одну кучу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|25 Июл 2013
7
Цитата paralipomenon
десятины, как средство существования, умерли на кресте. И появилась благодать свободы и семейных отношений с людьми, которые в Господе Иисусе Христе.

Десятинщики этого не поймут. Что в Церкви Христовой все уверовавшие составляют одно Тело, где все одинакого важны и не может один член Тела иметь привилегии перед другим. Не может быть такого, чтобы одного содержали многие, платили ему дань, устраивали ему раскошную жизнь...  В семье, в которой любят и уважают один другого, таких отношений нет.

--
Удален
kirakelI
|25 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Но храм Божий в высшем понимании это Церковь,Дом Божий,Скинья Бога с человеками,Тело Иисуса Христа

Причем тут десятина Авраама?
Авраам что, дал десятину в Церковь, тело Христово?
p.s.

Андрюша, ты уже сделал себе чик-чик обрезание по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Изучая Писание мы видим,что Бог оставил в Библии нам очень наглядный пример,когда отец веры Авраам принёс десятую часть из отборных добыч Священнику Бога Всевышнего Мелхиседеку.

Добычи были награблены в результате войны. Разве вы не видите разницу , когда грабится миллион за один день или трудом целый месяц зарабатывается 100 ? А , тем более, как можно отнести в ряд добыч пособия по нетрудоспособности, милостыни и детские подарки?

Старожил
-206
|25 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Какие пасторы нарушают?Кто вас поставил обвинителем?Вы сами нарушаете Писание,потому что обвинение на пастора нужно принимать при двух или трёх свидетелях.Где ваши свидетели?.

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО НИ ОДИН ЗНАКОМЫЙ ВАМ ПАСТОР НЕ УЧИТ ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНУ?

в Деяниях 15:28,29 сказано:

Ибо угодно Святому Духу и нам не
возлагать на вас никакого бремени более,
кроме сего необходимого:воздерживаться от
идоложертвенного и крови, и удавленины, и
блуда, и не делать другим того, чего себе
не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Святой Дух ясно сказал, что Ему угодно, чтобы не взваливали на верующих НИКАКОГО БРЕМЕНИ, КРОМЕ НЕОБХОДИМОГО( ТАМ ПЕРЕЧИСЛЕНО, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ. ДЕСЯТИНЫ НЕТУ В ЭТОМ СПИСКЕ)
но пасторы взваливают именно это ИГО, КОТОРОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ.

Старожил
-206
|25 Июл 2013
3

ВЕРУЮЩИЕ СПАСАЮТСЯ КРОВЬЮ ИИСУСА, НО НЕ ДЕСЯТИНОЙ. НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ К СПАСЕНИЮ ЧЕРЕЗ КРОВЬ, ПОЖАЛУЙСТА,  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ!!!

Старожил
+1282
|25 Июл 2013
5

Не далее как вчера общались с одним служителем, который служит уже более 20 лет.
Уже в преклонном возрасте, но все еще работает своими руками, что не мешает ему реально служить словом и делом.


Очень хорошо пообщались и темой общения десятина не была.
Но в самом конце краем зацепили финансы и десятину в Церкви.


Оказалось, что этот служитель очень негативно относится к данному "учению".


Более того он рассказал, как у них в общине, в которой он служил в 90-х годах, начали внедрять "десятину".
Это продолжалось несколько лет.
А потом пастор их поместной церкви встал, покаялся в этом учении и они отменили "церковную десятину" как небиблейскую практику.


Главный довод (помимо отстутствия библейского обоснования) был в том, что деревенским бабушкам с их пенсией, впору самим помогать, а не "налог" с них взимать.
Именно в этом Дух Святой обличил пастора.


К слову сказать - там и пастор всю жизнь работал своими руками.


Это было в конце 90-х...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-206
|25 Июл 2013
5

Пасторы нередко говорят:"Да, мы спасаемся Кровью Христа, но десятины мы приносим в знак благодарности и любви"

Представьте, что мы идем на день рождения к любимому человеку и несем ему выражение своей любви - подарок( к примеру, 150 гривен в конверте).

Но этот человек позвонил вам по мобилке и сказал: "Так, зарплата у тебя 2.500 гривен, поэтому, тащи мне 250 ГРИВЕН И ДЕЛАЙ ЭТО ЕЖЕМЕСЯЧНО", звучит как-то грубовато. Подарок - это добровольно, но не законническое требование.

ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ИИСУС ПОСТАВИЛ ПЛАНКУ -"ДАВАЙТЕ МНЕ ДЕНЬГИ, НО НЕ МЕНЕЕ 10% ОТ ЗАРПЛАТЫ"?

Старожил
+185
|25 Июл 2013
1
Цитата W-P
Да нет, это богохульство! Он там обращается к Богу с словами : "Put the anointing, put the anointing on this money!!!... " То есть, хочет, чтобы Бог помазал эти деньги по которым он топчется.

ну и? В чем богохульство? в том, что просит помазать деньги? Разве это хулит Бога как-то? Бог может отказать, может не отказать в этом вопросе. Не всегда Бог отвечает на наши просьбы. Кто-то молится о том, чтобы Бог закрыл церкви, где есть десятины. Ну имеет право на это. А Бог имеет право проигнорировать эти молитвы. Только  вопрос, чем одна молитва богохульнее другой, если обе - о том, чего желает конкретный человек?

 

Цитата kirakelI
А когда люди используют туалетную бумагу после справления естественной нужды, то, надеюсь, никому не приходит в голову считать это Богослужением. Так что, не путайте бумажное с теплым. )))

откуда вы знаете? Может, наоборот, человек таким образом отрекается от власти денег, с молитвой в туалете? )))

Старожил
+185
|25 Июл 2013
1
Цитата Freighter
Мозги меняются? Набекрень мозги у людей после таких "проповедей" становятся. Зарабатывать они только психосоматические заболевания начинают.

точно знаете, или лишь бы что-нибудь ляпнуть? Люди эти другого мнения. И психосоматические заболевания зарабатываются совершенно по-другому. Как можно заработать психосоматическое заболевание от того, что кто-то топчет деньги? Я могу ответить - лишь в том случае, если сердце человека, его душа и смысл жизни лежит в этих деньгах. Тогда, о да, топчется его душа и смысл жизни.

Старожил
+185
|25 Июл 2013
0
Цитата Bornagain8
КОРОЧЕ, ПАСТОРЫ ПОГРЯЗЛИ В ИДОЛАХ - В СВОИХ КАФЕДРАХ, АВТОМОБИЛЯХ, ЗДАНИЯХ, КОЖАНЫХ КРЕСЛАХ, МОДНЫХ КОСТЮМАХ, АМБИЦИОЗНЫХ ПРЕКТАХ. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СИИ ИДОЛЫ ЗАСЛОНИЛИ ОТ НИХ ЛИЦО БОГА ЖИВОГО, ОНИ НЕ МОГУТ ЗНАКОМИТЬ НОВООБРАЩЕННЫХ С ИИСУСОМ( ПОТОМУ ЧТО САМИ НЕ ЗНАЮТ ЕГО).

короче, если пастор без кафедры, гоняет свою семью по городу пешком, сидит на табуретке, ходит в старомодных шароварах, у него нет ни ума ни фантазии - то для вас он сразу образец общения с Иисусом. Для вас и Иисус в модном костюме - не Иисус. Так ведь?

 

Цитата Bornagain8
Согласно Нового завета, мы спасаемся Кровью Иисуса, а не десятиной.

однозначно! Радует, что вы до этого сами додумались.

 

Цитата Віgfire
Пробовал, когда был служителем, получалось - религиозный гипноз самый стойкий и действенный.

ой, насмешили. То, что вы назваете религиозным гипнозом - это всего лишь убеждения и вера. Если это считать религиозным гипнозом, то тогда на земле нет ни одного человека, который бы не находился под гипнозом. И вы тогда - результат чьего-то гипноза. Всех нас загипнозил кто-то. Буга-га. Вы бы хоть поинтересовались, что такое гипноз на самом деле.

Старожил
-206
|25 Июл 2013
1

Пожалуй, пасторам надо расказывать Евангелие людям. Чтобы их слова доставляли благодать слушающим. Когда благодать и жертвенность Иисуса вселяется в людей, они готовы отдать почти все, что есть у них.

2е Коринфянам, 8 глава.

1Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, 2ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия .3Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: 4они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым.

20остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению.

Но если пасторы чуть ли не насилием вырывают у людей 10% их зарплаты, то это уже более на грабеж и бандитизм похоже.


Старожил
+185
|25 Июл 2013
2
Цитата Бродяга
К слову сказать - там и пастор всю жизнь работал своими руками. Это было в конце 90-х...

одного не могу понять, почему вы нарочито смешиваете десятину и работу своими руками? Могу вам массу случаев рассказать, как патор "работает своими руками", и при этом у него дестина в церкви. И массу примеров, где пастор работает "своей шголовой, руками и ногами", и при этом находится на обеспечении церкви, не имея десятин в церкви.

.

Вы же делаете акцент на том, что тот пастор работал своими руками (имея ввиду, я так полагаю, что он не имел зарплату в церкви. так и можно выражаться, а то, создается впечатление, что другие пасторы балду пинают).

.

Я, кстати, знаю тоже одного пастора, который не был на обеспечении церкви, у него было 8 детей, жена его не видела днями и ночами, так он днем работал, а вечерами в церкви служил. Так вот жена в итоге не выдержала, оставила его с детьмии и сбежала. Всем миром ее искали, потом нашли в итоге у матери в другом городе. Никому и в голову не могло придти, что она может сбежать. Поэтому работающий пастор, тем более, на стройке - это либо полупастор, либо в ущерб семье, а кто не печется о домашних своих, тот, как написано, хуже неверного. ПОэтому, иделаьный вариант - это оклад в церкви плюс бизнес, который ведет жена, чтобы у пастора было время заниматься церковью.

Старожил
+1282
|25 Июл 2013
4

-

Клер, вы не пробовали прочитывать вслух сообщения на которые собираетесь отвечать?


Вполне возможно, что у вас слуховое восприятие информации лучше зрительного...

 

Цитата Клер
одного не могу понять, почему вы нарочито смешиваете десятину и работу своими руками?

Это было написанно "к слову" и не относилось непосредственно к "десятине".

Кроме того, если вы не заметили - пастор работал и в общине начала проповедоваться "десятина", затем он так же работал, но "десятину" в общине отменили.


То есть это не взаимосвязанные вещи.

Но для вас по всей видимости очень важные :)

 

Цитата Клер
Поэтому работающий пастор, тем более, на стройке - это либо полупастор, либо в ущерб семье

Вы знаете мое мнение насчет "пасторократичных церквей" - поэтому я не беру во внимания ваш "довод".


Чтобы служить людям пастырским служением далеко не обязательно быть освобожденным от работы.

И если служитель выполняет свое предназначение - то он ВЗРАЩИВАЕТ служителей, которые далее не нуждаются в присмотре, а могут в свою очередь служить другим.

Кстати Павел показал реальным примером, что можно быть апостолом (все время в движении) и при этом трудится своими руками.
А уж пресвитерам он прямо сказал подражать ему в этом.

Конечно если рассматривать пастора как "директора религиозной организации" - то да, дел невпроворот :)

 

Цитата Клер
ПОэтому, иделаьный вариант - это оклад в церкви плюс бизнес, который ведет жена, чтобы у пастора было время заниматься церковью.

Вы забыли добавить, что это по вашему личному, сугубо субъективному мнению.

Потому что данный вариант очень далек от идеального...

-

-

PS

Кстати у нас тема о "десятине", а вы еще не одного сообщения по теме не написали :)

Я понимаю, что трудно обосновать Писанием то, что не является библейским учением - но вы бы хоть для приличия попытались.

А если вам просто охота пообщаться - есть много других тем :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лёлик73
|25 Июл 2013
7
Цитата Клер
Я, кстати, знаю тоже одного пастора, который не был на обеспечении церкви, у него было 8 детей, жена его не видела днями и ночами, так он днем работал, а вечерами в церкви служил. Так вот жена в итоге не выдержала, оставила его с детьмии и сбежала.

А я знаю пресвитера у которого 13 детей,и жена не сбежала,и на шее церкви не сидел.Ну и...?Отклоняемся от темы,но надеюсь нам не вменят))

Проблема с перегрузкой пасторов решается просто и банально.В Писании нет пастора,а есть пресвитеры,и это правильно(не название а количество).Один человек даже очень одарённый и харизматичный рано или поздно" износится".Один человек может в плане учения впасть в заблуждение.Один человек  сосредоточивший в своих руках церковные финансы может быть искушаем ими.А коллегиальное управление все эти аспекты перечёркивает.Так что назад товарисчи,назад к Евангелию и всё будет хорошо.

Удален
paralipomenon
|25 Июл 2013
8
Цитата W-P
Десятинщики этого не поймут. Что в Церкви Христовой все уверовавшие составляют одно Тело, где все одинакого важны и не может один член Тела иметь привилегии перед другим

кстати, что такое тело, поможет понять статья одна про наше тело. Статья называется "общий анализ крови" - http://vk.com/public53512893

И там всё тело действует сообща, каждый орган и каждая клетка организма выполняет свою функцию для поддержания здоровья в теле.

Но получается, что сегодня всё тело работает только на голову, которая ещё и не является главой- Христом, а является главой-пастором. И вот голова сосет все соки из всего тела и растет, не понимая, что когда начнут отмирать-уходить члены этого тела, то и голова помрет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Июл 2013
3
Цитата Клер
Цитата kirakelIА когда люди используют туалетную бумагу после справления естественной нужды, то, надеюсь, никому не приходит в голову считать это Богослужением. Так что, не путайте бумажное с теплым. )))
откуда вы знаете? Может, наоборот, человек таким образом отрекается от власти денег, с молитвой в туалете? )))

Вы же, вроде, не блондинка?

Хотя, уже не уверен.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|25 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Потому что это вечеря любви в нашей церкви.И он взял её и выставил здесь.Это совершенно не по теме и для чего вмешиваться в частную жизнь.Это видео на канале для всех,но на форуме для чего это публиковать,хотя бы спросил из уважения.Если уже нет больше аргументов по теме десятина Авраама,то для чего без моего разрешения использовать мои видеоролики здесь в теме?Чтобы здесь глумились псевдохристиане?Все кто допускает грязные намёки,шутки,плещет злобой и желчью как могут потом это всё оправдать пред Богом?Как может,называющий себя защитником истины ругаться матом?Кто знает Бога тому всё понятно.

Прошу прощения, если обидел. Ролик по теме. Я написал, что хвала Господу первична.Да и ты выставил его чтобы смотрели все.Запрета внизу нет.

Насчет мата не понял. Это про меня?

Ты сам спрашиваешь разрешения когда выставляешь чужие ролики?

И еще вопрос: ты говоришь брат, что даешь десятину из благодарности,а сам выставляешь видеоролики, где требуют десятины по закону.

Где твоя правда?

Старожил
-206
|25 Июл 2013
1

Знаете, на что обратил я внимание? Мне показалось, что "десятинщики" хамят много. Может, я ошибаюсь, но кажется, что это люди этого мира.

В послании Колоссянам 2 и 3 главе написано:

16Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17это есть тень будущего, а тело - во Христе.18Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом19и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.20Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:21"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся".

1Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;горнем помышляйте, а не о земном.3Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Плоть( ветхие люди) еще не сораспяты со Христом, поэтому, живут под Законом Моисеевым( под десятиной и другими законническими требованиями). Поэтому, у них реакция хамская на Слово Божье.

Старожил
+558
|25 Июл 2013
2
Цитата Bornagain8
Мне показалось, что "десятинщики" хамят много. Может, я ошибаюсь, но кажется, что это люди этого мира.

Ошибаетесь.По трем людям нельзя составлять портрет о всех христианах...

Удален
paralipomenon
|25 Июл 2013
4

небольшая пауза, но по теме

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Какой повод?От избытка сердца говорят уста.Крещёный Святым Духом,возрождённый человек,не может ругаться матом.Если такое присутствует случайно,то нужно покаяться,осудить себя.Но это очень серьёзно,потому что матом говорит нечистый дух.

Вы тоже ругаетесь матом, но меняете слова. Вместо матов у вас "пусть Бог тебя благословит". Что дальше? Вы стоите на стороне лжи и грабежа обманутых людей? Это куда страшнее мата. Вами тоже бесы руководят? Или вы попытаетесь Святому Духу приписать всю эту систему лжи и грабежа?

 

Цитата Клер
ой, насмешили. То, что вы назваете религиозным гипнозом - это всего лишь убеждения и вера.

Вера связана с правдой и свободой. А тут налицо явная грубая ложь и порабощение, поэтому и используют психотехники.

 

Цитата Клер
Я, кстати, знаю тоже одного пастора, который не был на обеспечении церкви, у него было 8 детей, жена его не видела днями и ночами, так он днем работал, а вечерами в церкви служил. Так вот жена в итоге не выдержала, оставила его с детьмии и сбежала. Всем миром ее искали, потом нашли в итоге у матери в другом городе. Никому и в голову не могло придти, что она может сбежать. Поэтому работающий пастор, тем более, на стройке - это либо полупастор, либо в ущерб семье, а кто не печется о домашних своих, тот, как написано, хуже неверного. ПОэтому, иделаьный вариант - это оклад в церкви плюс бизнес, который ведет жена, чтобы у пастора было время заниматься церковью.

Жене работать надо было, а не детей рожать толпу, чтобы потом от мужа сбегать, когда он трудится, чтобы всю эту толпу прокормить. Идеальный вариант - это думать головой и быть честными.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
4

Хотите посмотреть, как десятинщик манипулирует сознанием людей?

Вот основные приёмы манипулятора, которого вы сейчас увидите.

1. Он утверждает, что если в Новом Завете нет десятины, то это не значит, что её не собирали в церкви. Какой хитрый! Написано не мудрствовать сверх того, что написано.

2. Он заявляет, что Богу принадлежат все ДЕНЬГИ. Опять ложь. Бог сказал, что всё серебро и золото Его в контексте того, что нужно было серебро и золото на восстановление храма.

3. Он давит на чувство вины и говорит, что якобы Бог проверяет, важнее для тебя деньги или Он. Нигде в Новом Завете такого нет.

4. Он утверждает, что десятина из закона - это пример на все времена. Ложь! Десятина из закона принадлежит сынам Левия, а их служение, в котором они несли на себе грех Израиля, отменено жертвой Христа.

5. Он утверждает, что нужно обязательно участвовать в финансировании "семьи", то есть, церкви. Опять ложь. Во-первых, нигде не сказано финансировать религиозных мошенников, а во-вторых, бедные не должны участвовать финансово в делах церкви. Это им должна оказываться помощь!

В общем, смотрите на этого "реального" пастора:

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|25 Июл 2013
2
Цитата LuminoCitizen
Вы тоже ругаетесь матом, но меняете слова. Вместо матов у вас "пусть Бог тебя благословит". Что дальше? Вы стоите на стороне лжи и грабежа обманутых людей? Это куда страшнее мата. Вами тоже бесы руководят

Остынь! Куда тебя несет? В баньку захотелось?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
4
Цитата david p
Остынь! Куда тебя несет? В баньку захотелось?

Приветствую, брат - «здравствуй» - не духовное слово, а я хочу показать, что я духовный.

Приветствую, брат! Как дела? - Мне по барабану, как у тебя дела, но поинтересоваться обязан.

Слава Богу! (обычный ответ на «Как дела?») - все хреново, но виду не покажу.

Я буду молиться за тебя - об этом обещании и о тебе я забуду через пять минут.

В простоте сердца - в невоспитанности, невежестве.

У меня есть слово от Бога для тебя, брат – Ничего мне Бог для тебя не говорил, просто нужно придать пафоса собственному мнению.

У тебя гордыня и несмирение, брат - Я прекрасно знаю, что я не прав, но ты все равно сделаешь так, как я хочу!

Пусть Бог благословит тебя, брат! - Да отвяжись ты уже, достал!

Меня благословили (чем-то) – Я урвал (что-то) нахаляву!

Бог открыл мне об этом брате - я услышала свежую сплетню

Я подарю тебе стих из Библии – я зажал тебе денег на подарок, но с удовольствием поем нахаляву на твоем дне рождения

Вы же любите Слово Божье? - Я понимаю, что моя проповедь скучная и затянутая, но вы все равно дослушаете ее до конца!

Бог сегодня говорит тебе… - я с сейчас говорю тебе с пафосом.

У меня сегодня чудесное слово от Бога для вас! – Слава Богу, успел по дороге в церковь набросать конспект проповеди.

Дух Святой открыл мне, брат – мне стуканули про тебя, брат.

Поучаствовать в чудесном служении – Сделать для церковной организации бесплатно какую-либо работу, за которую принято платить.

Иисус любит тебя! - может употребляться по любому поводу, к месту и не к месту.

Аллилуйя! (Халильлюийя) - Ни фига себе! Обалдеть! Может так же употребляться, как междометие для связки слов.

Во Имя Иисуса! (харизматич.) - Бог, вынь и положи мне прямо сейчас! Ты мне должен!

Богу не нужны ваши деньги! - Мне нужны ваши деньги!


(C) Sibman

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|25 Июл 2013
3
Цитата LuminoCitizen
Дух Святой открыл мне, брат – мне стуканули про тебя, брат.

Из всего флуда только вот это понравилось.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
2
Цитата david p
Из всего флуда только вот это понравилось.

Это не флуд. Это правда жизни о творимом там, где собирают выдуманную денежную добровольную десятину почему-то по примеру Авраама!

Вот ещё правда о том, что там творится:

оскорбления игнорирую
Писатель
+214
|25 Июл 2013
4
Цитата Лёлик73
В Писании нет пастора,а есть пресвитеры,и это правильно

Учения в современных церквях по этому поводу действительно не соответствуют писанию.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.