Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
4
Цитата Лёлик73
Вот Вы сейчас пытаетесь членораздельно выразить то что Ваш единодумец запартачил.Не спешите,пишите посты осмысленно и подобных ляпов не будет.А то последнее время ересь на ереси проскакивает,а потом идут долгие объяснения,что мы не это имели ввиду.

Ошибаетесь,я не пытаюсь его оправдать перед вами.Он сам взрослый мальчик и способен за себя ответить.Я пишу своё понимание.Дело же не в десятине,а в неверии.Десятина это плод состояния души и Господь видит сердце.Почитайте Малахию 3-ю главу,которую так бояться и сразу говорят что это не для нас.Но там Бог упрекает народ за недоверие.Бог говорит об обращении и как к Нему обратиться.Вы думаете этой проблемы сегодня нет?И все уже обращенные и покаянные?

Вера на еврейском-эмуна.что означает доверие и преданность.Вот об этом и говорит Господь:об отсутствии этой эмуны,т.е. доверия Ему и преданности.Так и сегодня люди гибнут,не изза того,что дают или не дают десятину,а изза неверия.Я думаю Давид об этом и хотел сказать,так что не судите по наружности,а судите судом праведным.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|16 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
Я без зла,но вы пишете что я фарисей,а я вам привёл слова Павла.

Перечитайте мой пост внимательно.Где я писал что Вы фарисей?

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Деньги-это инструмент через который мы делаем добрые дела

Слышали такую пословицу - "Добрыми делами устлана дорога в ад"? Кому нужны добрые дела, сделанные  за  деньги, добытые мошенническим путем?

Старожил
W-P
+777
|16 Июл 2013
6
Цитата Ёлка
диктуемая и требуемая десятина не может быть добровольной, когда вы это поймете? А то, что ее диктуют и требуют, это факт. И вы в том числе.

Ну ему ведь дух открыл, что добровольно нужно давать только 10%. Хотя я никак не могу понять эту непонятную фразу.

Хотя понимаю, что если не Святой Дух открыл (а это так и следует из Священного Писания), то дух заблуждения такое откроет, что никто ничего толком и не поймет, потому что абракадабра это. ... Добровольная требуемая десятина... Как это понять? Да никак! Потому что одно с другим не совместимо, как свет и тьма.

--
Местный
+75
|16 Июл 2013
4
Цитата Витус
А могут ли в чистом соуде(человеке) - грязные деньги?

Пожалуйста не уходите от сути вопроса. Так обычно поступают С.И. Бог велел священникам и левитам жить от десятин ?

Удален
Consuela
|16 Июл 2013
4
Цитата Валерий -К
некоторые сделали уже и пришивание вообще идеально было бы сделать на "молнии" : - иудеям показал, что обрезанный, а с язычниками ты необрезанный. А если застёжку сделать силиконовой, то и жена будет только рада "пришиванию".

Кто? кто это ? )))))) может Павел ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
3
Цитата W-P
Добровольная требуемая десятина... Как это понять? Да никак! Потому что одно с другим не совместимо, как свет и тьма.

знаете, очень даже может быть добровольная десятина.

Представьте себе, что проповедуют про даяния, подтверждают Словом, а когда люди начинают хмуриться, потому что не могут сообразить - а сколько дать-то? Не учат же соприкоснуться со Христом, чтобы Он сказал сколько и кому, а учат просто давать.

Вот и начинают люди недоумевать. А тут проповедь про Авраама и десятину от лучших добыч, и как его потом Господь Бог благословил. И призывают - отдайте хотя бы десятую часть, ведь это немного для вас, а вы поможете нам, чем сможете.

И при этом такое лицо честное и доброе, глаза неприкрыто смотрят, и люди покупаются на такую вот проповедь и начинают отдавать с облегчением. А то в Новом Завете написано, что порой отдавали всё, но всё отдать сложно, и с облегчением (вот таким: фуф!!!) десятину  начинают отдавать и защищать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
5
Цитата Вigfire
Слышали такую пословицу - "Добрыми делами устлана дорога в ад"? Кому нужны добрые дела, сделанные за деньги, добытые мошенническим путем?

Вы что  думаете что я поддерживаю мошенников? не верьте этому, хорошо.))

10. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильное благодарения Богу;
13. ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14. молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15. Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
(2 Кор. 9:10-15)

__

В ВЗ есть написано что все что зароботал грешник  потом достанется праведнику. Так что как сказать ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|16 Июл 2013
1
Цитата saul-96
А как вы объясните эти Божии слова: 20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде. 21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь. (Ис.66:19-21) Ведь это пророчество сказано Богом о современных христианах не евреях по плоти. Из них будут священники и левиты. А мы знаем, что слово Бога вечно и не изменно: 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. (Пс.88:35) Попробуй теперь, брат oriental, доказать Богу, что Он нарушил Свой завет и то, что вышло из уст Его, а мы посмотрим.

23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

(Исаия 66:23)

Вы не весь его прочитали.Невнимательно. Написано в Иерусалиме. Дар это люди живые, а не десятина.

Это времена не сейчас еще а в будущем.

Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
1
Цитата Лёлик73
Как личное решение христианина-могут,как церковное учение -нет.

А в чём разница?Вы считаете что учение церкви и личное решение должны отличаться?А если они совпадают то это лжеучение,как некоторые говорят что мы так учим.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|16 Июл 2013
1
Цитата saul-96
Пожалуйста не уходите от сути вопроса. Так обычно поступают С.И. Бог велел священникам и левитам жить от десятин ?
Цитата saul-96
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде. 21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
Скажите? Где в этих стихах вы видите десятину? Здесь говорится о язычниках, которые прийду на гору(условно духовная высота).И подобно чистым сосудам, какие приносят сыны Израилевы - тоесть не мошенники, какими сейчач являются изобретатили обогащения, а благочистивыми как мужи((праведники). Из них будут брать в священники или левиты.
Но это алегория и образ чистоты человека. А потому, к учению Христа и Апостолов не относится. Нет в Новом Завете и намёка, что христианство войдёт вновь в рукотворный храм.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|16 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Цитата Витус А десятину Иисус не заповедывал брать.
Христос заповедывал продавать имения и давать нищим.Десятина включена в стоимость имения.

Ваше мнение Андрей поменялось? (стр 4) Аврам дал 10% от имения или от дохода?

Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Зачем неправильно толковать написаное,там написано всё правильно

может я плохо знаю грамматику русского языка, прошу знающих подсказать мне по этой части предложения:

 

Цитата astrokines13
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

что здесь главное, а что второстепенное ?

меня учили, что после "а также"... следует дополнение к главному

А Писание говорит, что вера в Иисуса воскресшего есть главное, без всяких намёков на десятину.

Вы даже не поняли, что подменили главное.

-----------

Вот пример с

 

вначале написано было в общем

Деньги-это инструмент через который мы делаем добрые дела без которых вера мертва....

теперь следует уточнение:

Все дело в том в чьих руках этот инструмент.

Смотрим в Писание:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

как видим о деньгах ни слова, а о заботе, внимании, радушии - добром сердце

это всё забыто и переведено на деньги

и опять мне: я язвлю.

 

Цитата Consuela
Кто? кто это ? )))))) может Павел ?

Леонид, но это уже будет не по теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
4
Цитата Ёлка
Десятины в НЗ нет, ни Иисус не давал такого указания, ни апостолы. Поэтому ее нет.

Успокойтесь, нет десятины ВЗ, но о чем пишет Павел?  о каком законе он упоминает? почему он об этом говорит? между прочем не первый раз об этом спрашиваю, ответ будет? ИЛИ ПАВЕЛ НЕ АПОСТОЛ?

6. Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8. По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9. Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10. Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.


..

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(1Кор. 9гл)

__

Видите связь Ветхого и Нового  заветов? Нет слова десятина, но суть одна.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
4
Цитата saul-96
Бог велел священникам и левитам жить от десятин ?

верно:

62 Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства.
63 И Тиршафа сказал им, чтоб они не ели великой святыни, доколе не восстанет священник с уримом и туммимом.
(Ездр.2:62,63)

родословную в студию!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Вы что  думаете что я поддерживаю мошенников? не верьте этому, хорошо.))

Так десятины добываются мошенническим путем , через запугивание несуществующим проклятием и созданием ложного чувства вины. Причем обворовываются вдовы, сироты, инвалиды и старики.

Удален
Лёлик73
|16 Июл 2013
6
Цитата astrokines13
А в чём разница?Вы считаете что учение церкви и личное решение должны отличаться?А если они совпадают то это лжеучение,как некоторые говорят что мы так учим.

Разница в мотивах.Если я в трамвае случайно наступаю кому-нибудь на ногу,и если я при виде неприятного мне человека специально топчу ему ногу действие будет одно и то же,а мотивы разные.

В идеале  учение и личное решение должны совпадать.К сожалению как я уже писал ранее, церкви иногда принимают решения довольно странные.Например сочитать однополые браки.Поэтому каждый из нас должен вникать в себя и в учение.

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
5
Цитата Consuela
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор. 9гл)

Ну и при чем тут десятины? Для этого есть пожертвования, добровольные, без всяких стращаний.

 

Цитата Consuela
Видите связь Ветхого и Нового  заветов? Нет слова десятина, но суть одна.

В чем суть? Что надо платить пастору  абонплату за спасение, за божью любовь?

Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата Валерий -К
это всё забыто и переведено на деньги и опять мне: я язвлю.

Вы считаете что мои слова расходятся с Писанием? Совсем нет, Писание только  более конкретно называет те вещи где Христа увидели и помогли.

Спасибо что дополнили меня,хотя выше я пару раз приводила об этом примеры.

 

Цитата Валерий -К
родословную в студию!

Вот построят Третий Храм в Израиле, возможно и увидите родословных Левитов, не сомневаюсь что они есть!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
W-P
+777
|16 Июл 2013
8
Цитата Валерий -К
Смотрим в Писание: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. как видим о деньгах ни слова, а о заботе, внимании, радушии - добром сердце это всё забыто и переведено на деньги

В том то и всё дело, что десятинщики Писание оставили в стороне. Всё у них вертится-крутится вокруг денег, денежных десятин...

А то что важнее, как сказал Христос, обличая дающих десятину, - любовь, милосердие, сострадание - они оставили. Как и в те времена, так и в наши, религиозники  просто НЕ СПОСОБНЫ, чтобы поистине послужить для ближнего. "Горе вам...", - сказал им Христос пророчески.

--
Удален
Верую
|16 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
я постоянно высказываюсь и объясняю в темах.в чём разница между верой и делами между законом и благодатью.

Лучше кирпичи кладите...

Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата paralipomenon
Но пролистывается несколько страниц, и она опять пишет, что мы глупые, жадные и не помогаем никому, и бесполезно опять писать, что помогает каждый чем может. И Бог помогает и не оставляет.

Верностью твоих слов и чистотой твоих мотивов будет только доказательство твоих слов что это так.

 

Цитата W-P
А вы кто такие, что противитесь Евангельскому учению???

Отступники от Евангелия-это не Евангелие.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|16 Июл 2013
3
Цитата Верую
Лучше кирпичи кладите...

Если класть кирпичь не обожённый в печи, с глины и со смолы земной вместо извести (Быт 11:3) - Вавилон получится. А если глину и много соломы - египетское рабство.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
3
Цитата Стефан
Неужели у меня, получившего самое драгоценное на земле - спасение благодаря его служению, повернётся язык упрекнуть его за то, что он получает деньги за то, что служит пастором?

да кто против?

десятина то тут при чём?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|16 Июл 2013
8
Цитата Стефан
Благодаря тому, что мой пастор, имея два высших образования, не кинулся зарабатывать деньги для своего благополучия, а согласился служить пастором, я узнал Бога.

Очередная порция фантазий. Получается, что если бы не платили человеку, то он не стал бы пастором!
Вот в чем заключается благодать! В деньгах! Платят служителю за спасение душ! - такого я ещё никогда не слышал раньше.
Выходит, что ваш пастор не зарабатывает своими руками, а в церкве то оказался в качестве наемника???

--
Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
4
Цитата Стефан
Неужели у меня, получившего самое драгоценное на земле - спасение благодаря его служению, повернётся язык упрекнуть его за то, что он получает деньги за то, что служит пастором?

Для этого есть добровольные пожертвования, а не ежемесячная абонплата за спасение с пенсий вдов, сирот и инвалидов, выуженная у них путем запугивания несуществующим проклятием..

Удален
Верую
|16 Июл 2013
6
Цитата Стефан
Благодаря тому, что мой пастор, имея два высших образования, не кинулся зарабатывать деньги для своего благополучия, а согласился служить пастором, я узнал Бога.

Вы узнали Творца,потому что Он Сам Вас избрал.

Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
1
Цитата Consuela
Вот построят Третий Храм в Израиле, возможно и увидите родословных Левитов, не сомневаюсь что они есть!

тут о левитах ни слова:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откр.14:1)

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

как видим ИЗ ВСЕХ, а не колена Левия

: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|16 Июл 2013
2
Цитата Consuela: Вот построят Третий Храм в Израиле, возможно и увидите родословных Левитов, не сомневаюсь что они есть!

Эта постройка приводит к концу и переполнения чаши  терпения Господа Сааофа.

Строение Храма - явно выступать против Христа. Хотя и по сей день носят скинию Молохову и звезду Ремфана.


2 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному,
как написано в книге пророков:
дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы
в продолжение сорока лет в пустыне?

43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана,
изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им:
и Я переселю вас далее Вавилона.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
4
Цитата Валерий -К
тут о левитах ни слова:

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)

как видим ИЗ ВСЕХ, а не колена Левия

Я не совсем вас поняла,но колено Левия не пропало, оно есть даже в числе  этих 144 тысячи.

7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч…

_

Хотела  вас спросить , вы часто приводите место из Писания где сказано что не нашлось родословной левитов, что вы имеете ввиду что левитов вообще не стало или только в тех списках их не было? поправьте меня если не правильно поняла, много раз читала но только сейчас  обратила на это внимание по другому. спасибо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.