Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
astrokines13
|15 Июл 2013
1
Переживаю просто,что даете больше по духу и это называете десятиной.Не десятина, а даяния святым.

Не спорьте с Писанием.Евреям 7:2 написано десятина и это Новый Завет.Если вам не открыто,то так и скажите.что я пока так понимаю,но вы решили слово"десятина"отменить!Не получится!Десятина Господня!!!Слава Иисусу!!!

 

Мне хочется что от даяния убрали слово десятина. И чтобы по закону не побили камнями за то что дал меньше десятины.

Не дождётесь.Кто не хочет давать десятую часть это его выбор.Никто не забирает и не отнимает десятину,это всегда святое дело.А если ктото,под видом десятины пытается обобрать,то там где здравое учение и действует Святой Дух это невозможно!Слава Господу!!!

 

Тогда я могу в свободе дать 7% и 25% как мне, или Духу Святому вздумается

Писание учит,что свобода не должна быть к угождению плоти.Рождённый от Бога не может грешить,а кто разумеет делать добро,т.е. жертвовать в церковь и не делает,тому грех.

 

Я тут не затронул еще одно: что делать жене, если муж запрещает ей исполнять закон о десятине?Ведь женщины десятину вроде не давали в Израиле.Десятина от плодов возлагалось на главу семейства вроде.

Жена свободна от ответственности.Ей не вменится.Есть учение в Ветхом завете по этому поводу.как вы думаете оно в силе,или отменено?

 

Сарра не давала вместе с Аврамом.

Писание говорит,что она называла его господином,а вы такое пишите?

 

В церквях где нет даяние по духу и по примеру, там господство закона.Грешники что ли все?

Когда Израиль отступал от Бога,Бог не отрёкся от него и Иисус был послан к погибшим овцам дома Израилева.Так что Бог знает,кто духовный,а кто плотской.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
otgolosok
|15 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Иисус был послан к погибшим овцам дома Израилева.

но так же написано, что свои Его не приняли. Так что не выйдет прилепить Христа к десятине. Он десятин не давал, Он десятин не собирал. Он учил как ходить в любви - 5 и 6 глава Матфея.

 

Цитата astrokines13
Так что Бог знает,кто духовный,а кто плотской.

кто о плотском помышляет, тот плотской. А десятина это плотская заповедь. Об этом написано в библии.

 

Цитата astrokines13
Рождённый от Бога не может грешить,а кто разумеет делать добро,т.е. жертвовать в церковь и не делает,тому грех.

вот видите, выше вы писали, что вы просто общаетесь. Но здесь я читаю нечто более серьезное. Вы загоняете людей с другим мнением под грех. Вы сами себе противоречите.

Удален
astrokines13
|15 Июл 2013
2
Цитата Малина
как задело Консуэлу имя Бьюти!

Вы злорадствуете?Любовь Божья не злорадствует!

 

Цитата Лёлик73
Можно поумничать?

Лучше скромничайте,смиряйтесь и будьте кротки!!!

 

Цитата Boris
Я это делаю, потому что это есть в моём сердце. Выбор за вами.

Слава Господу!!!!Аллилуия!!!Иисус Жив!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
1
Цитата otgolosok
но так же написано, что свои Его не приняли. Так что не выйдет прилепить Христа к десятине. Он десятин не давал, Он десятин не собирал. Он учил как ходить в любви - 5 и 6 глава Матфея.

Христос есть Слово Божие.а десятина есть Святая Заповедь.читайте Евреям7главу и просите мудрости у Иисуса!

 

Цитата otgolosok
кто о плотском помышляет, тот плотской. А десятина это плотская заповедь. Об этом написано в библии.

Нигде я не читал,что десятина  плотская заповедь,может вы чтото перепутали?В Священном Писании написано что Закон духовен,а десятина свята и принадлежит Господу!
Посему закон свят,и заповедь свята праведна и добра.Рим.7:12

Ибо мы знаем,что закон духовен...Рим.7:14

 

Цитата otgolosok
Вы загоняете людей с другим мнением под грех. Вы сами себе противоречите.

Никуда я вас не загоняю.То что я пишу написано в Писании,а я пишу истолкование,а вы свободны принять или отвергнуть,или по вашему мне нужно льстить?
Поступающих нечестиво против завета он привлечёт к себе лестью;но люди,чтущие своего Бога,усилятся и будут действовать.Даниил11:32

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2013
3
Цитата DAN
Левиты по закону, а не церковь по примеру Авраама. Так что ответ напрашивается сам, сегодняшние собиратели, есть противники настоящей десятины, заповеданной Богом...
Цитата astrokines13
Неправда.Узко мыслите. Закон имея тень будущих благ.а не самый образ вещей...Евр.10:1 Левитская десятина это как тень благодати в даянии Иисусу Христу десятой части от лучших добыч по примеру Авраама.Слава Иисусу!!!

Получается, что "самый образ вещей" был еще до "тени будущих благ", но в Писании не так, потому как Христос, живя в Израиле, ни разу не высказал претензий на получение им того, что Он отдал левитам в удел.

.

Так же и Апостолы, будучи очевидцами Его величия и людьми, передающими Его слово, ни разу не заикнулись, что есть кто-то, кто является получателем "десятин" для Христа, да еще и по примеру Авраама. 

Не существует даже похожего по смыслу текста, только желающие обогащаться, взваливают на людей непосильные ноши лжеучений, не давая стоять им в свободе, которую даровал им Христос.

 

Цитата astrokines13
Вы простоне разумеете.что Христос и церковь одно целое.Церковь-Тело Христа.И отделяя десятину в церковь вы даёте её на прямую Иисусу Христу.Но вы её не даёте в церковь,потому что не видите единство церкви и Христа.

Скажите, а несущий в "церковь", сам не часть церкви?  Или "церковь", это только лидирующий получатель?

Апостол явно учит, что мы порознь члены, имея в виду духовный организм, а не финансовая пирамида, где кровеносная система состоит из кесаревых банкнот.. Так что, это Вы не видите ..

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
2
Цитата Ёлка
А вы мне ответьте)))) Петр принимал или давал десятины? Павел? Марк? Лука? Филипп и остальные принимали или давали десятины? Они проповедовали десятины, призывали людей давать десятины и больше?

Хотелось чтобы и вы мне отвечали на вопросы ))

Насчет вашего вопроса, то вы конечно понимаете что ВЗ десятины теперь никто не приносит как было предписано  по Закону, сегодня это только название приношений  , а о приношениях, даяниях  говорили Апостолы и Христос. или нет ?

10. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13. ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14. молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
15. Благодарение Богу за неизреченный дар Его!
(2Кор. 9:10-15)

 

Цитата otgolosok
Цитата AlexVlad74 т.е. типа как Мелхиседек    _ про него так и сказано, что он не имел родословия и прочего... простите, отвечаю за Консуэлу. Но думаю, что она не в курсе все равно.

Почему же у меня есть ответ и даже лучше вашего.и за меня не нужно отвечать,ок?

Вот вы и ответьте что значит не "без роду и племени" иначе придется признать что вы поспешно обвиняете другого чел

ps. а от своего имени (пар-он) не могли написать? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
DAN
+1567
|16 Июл 2013
4
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Проповедующий  Евангелие   и его жизнь от благовествования не есть собирающий деньги под видом дестяны по примеру Авраама.. Это fantasy десятинщегов, отстствующее в слове Божием.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
2
Цитата Consuela
а о приношениях, даяниях говорили Апостолы и Христос. или нет ?

Ни Христос, ни Апостолы никогда не учили давать денежную десятину.
Как бы этого ни хотелось десятинщегам.

Можешь попытаться опровергнуть Писанием, но нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота найти то, чего нет в Писании. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
5
Цитата Лёлик73
Можно поумничать?

Не можно а нужно, если искренне  желаете обсудить  этот вопрос, я только "за"

 

Цитата Лёлик73
Таким образом одевание этой одежды не означает что одевающий - коэн.В любом случае просто одевать одежду - это одно, а служить в ней в Скинии Господу - совсем другое.

Священнослужение у жертвенника ковчега и скинии в Израиле было исключительной прерогативой Левитов по повелению Бога.

Так были ли Давид и Соломон левитами или священниками, если одевали  священническую одежду и приносили всессожения пред Господом и жертвы мирные?

-

13. И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.

..

17. И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные.
18. Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных , то благословил он народ именем Господа Саваофа… 2 Цар.6:17,18.

5. А царь Соломон и с ним все общество Израилево, собравшееся к нему, шли пред ковчегом, принося жертвы из мелкого и крупного скота, которых невозможно исчислить и определить, по множеству их.

..

54. Когда Соломон произнес все сие моление и прошение к Господу, тогда встал с колен от жертвенника Господня, руки же его были распростерты к небу.
55. И стоя благословил все собрание Израильтян, громким голосом говоря…

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Христос есть Слово Божие.а десятина есть Святая Заповедь

Ты уже в курсах, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину с народа?
Сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата DAN
Это fantasy десятинщегов, отстствующее в слове Божием.

Точно, такого слова в Библии даже нет как "десятинщеги" )) его выдумал киракели.

 

Цитата kirakelI
Можешь попытаться опровергнуть Писанием, но нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота найти то, чего нет в Писании. ))

Тебе миллен раз уже пояснила свое понимание приношений и даяний , а ты каких еще доказательств ищешь? Знаешь, иногда думай над тем что люди пишут ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
4
Мелхидесек принес Аврааму хлеб и вино, как и Господь Иисус отдал за нас Свои тело и кровь и также преподнес нам хлеб и вино (что мы принимаем в причастии). Авраам дал Мелхиседеку десятину. Что же мы не дадим десятину принесшему нам хлем и вино истинному Первосвященнику Иисусу Христу?


Мелхидесек принес Аврааму хлеб и вино, как и Господь Иисус отдал за нас Свои тело и кровь и также преподнес нам хлеб и вино (что мы принимаем в причастии).
Только в отличии от Мелхиседека, взявшего десятину от Авраама, Иисус не брал десятины со своих учеников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата otgolosok
Цитата AlexVlad74 Во- первых, тут нужно ответить: цари платили что-то вообще?  _ как написано в царствах, цари имели право на всё, что есть на земле.

Вы наверное вкурсе сколько и чего собрал Давид и Соломон  для постройки Храма?

_

продолжение. о том как и сколько Соломон приносил жертв и о том что освящал Храм  и двор.

62. И царь и все Израильтяне с ним принесли жертву Господу.
63. И принес Соломон в мирную жертву, которую принес он Господу, двадцать две тысячи крупного скота и сто двадцать тысяч мелкого скота. Так освятили храм Господу царь и все сыны Израилевы.

64. В тот же день освятил царь среднюю часть двора, который пред храмом Господним, совершив там всесожжение и хлебное приношение и вознеся тук мирных жертв, потому что медный жертвенник, который пред Господом, был мал для помещения всесожжения и хлебного приношения и тука мирных жертв.

______

Возможно Соломон был только зрителем, но написано что он был у жертвенника. Это мог делать царь если  у него не было полномочий таких по Закону?  Тогда следует что они имели помазание и власть как Мелхиседек, т.е. царство и священство не расходилось.. как и сегодня мы во Христе-цари и священники или царственное священство, царство священников.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|16 Июл 2013
3
Цитата DAN
Это fantasy десятинщегов, отстствующее в слове Божием.

Все там есть! Причем черным по белому! И приводилось это не раз! Просто вы ожесточили свои сердца и не хотите принять истину.

И такое у меня лично ощущение что большинство писателей здесь просто вольно невольно пытаются оправдать свою скупость перед Господом..и все это ничто иное как прикрытие своей полной наготы фиговым листочком.

Да и попытки переложить свою ответственность на воровитых пастырей выглядят крайне неубедительно, как будто у Господа нет чистых пастырей и церквей не обольщенных мздой и которые ни копейки не возьмут из тех средств которые должны идти на распространение Евангелия и помощь своим нуждающимся членам. Найдите такую церковь и отдавайте туда десятины даже если она в другом городе. Тут уж по вернейшей пословице: перекладываем с больной головы на здоровую..или еще верней: с больной на больную.

Самое что интересное Бог дает нам намного больше того что мы даем Ему и никогда не остается в долгу у нас. А здесь это пытаются предоставить как обирание неимущих т.е - сплошное неверие. Я многократный свидетель Божиих финансовых (реальных) чудес в моей жизни, которых бы просто не было если бы я не давал десятину с верою.

Истина господа не в 10% а в 100 которые принадлежат Иисусу Христу и Он может попросить принести "своего Иссака" на жертвенник в суммах намного больше десятины. Дважды Он сказал принести мне абсолютно все что у меня было и я не был посрамлен в вере. Через самое короткое время Он чудесным образом возвращал мне намного больше чем я отдавал. Хвала Ему вовеки!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Точно, такого слова в Библии даже нет как "десятинщеги" )) его выдумал киракели.

Таких словей, как "денежная десятина" или "десятина по примеру Авраама" в Писании нет.
Их выдумали десятинщеги.

 

Цитата Consuela
Тебе миллен раз уже пояснила свое понимание приношений и даяний , а ты каких еще доказательств ищешь? Знаешь, иногда думай над тем что люди пишут ))

Так уже мильен раз поясняли, что тут никто не против приношений по расположению сердца, сколько позволяет состояние,  а ты каких еще доказательств ищешь?

Знаешь, иногда думай над тем что люди пишут ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
3
Цитата david p
Все там есть! Причем черным по белому! И приводилось это не раз! Просто вы ожесточили свои сердца и не хотите принять истину.

Все там есть! Причем черным по белому! И приводилось это не раз! Просто вы ожесточили свои сердца и не хотите принять истину.
Скажи, кому Бог отдал десятину в удел, которую приносили Ему в возношение - сынам Левииным или пасторам?

Числа 18:24
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
4
Цитата kirakelI
Так уже мильен раз поясняли, что тут никто не против приношений по расположению сердца, сколько позволяет состояние, а ты каких еще доказательств ищешь?

Геннадий, это не ты пояснял а тебе и  вашей К*  мы поясняем . А вы все о мошенниках говорите тем самым уничижая Писание. О мошенниках нужно говорить но не так огульно все и всех хулить. Где страх Господень? не подумал, а вдруг ты ошибаешься.

 

Цитата kirakelI
Знаешь, иногда думай над тем что люди пишут ))

Ты вроди хороший малый, но что с тобой  происходит? Ты не любишь  Бога и его Церковь? почему? Я не хочу чтобы однажды мы оказались в разных вечностях.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|16 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
Скажи, кому Бог отдал десятину в удел, которую приносили Ему в возношение - сынам Левииным или пасторам?

Сколько сотен раз ты повторил одну и ту же фразу на этом форуме, не надоело??

Давай я отвечу тебе один раз а ты не попугайничай. ОК? - В Ветхом Завете действительно сынам Левииным. В Новом их просто нет..да и церковь языческая в основном и есснно их просто быть не может в ЯЗЫЧЕСКОЙ церкви!

И Христос принимает десятины через свое Тело которая есть церковь и только так и никак иначе!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата david p
Сколько сотен раз ты повторил одну и ту же фразу на этом форуме, не надоело??

Это точно )))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|16 Июл 2013
3
Цитата Consuela
не подумал, а вдруг ты ошибаешься.

Не вдруг а точно он ошибается, почему то уверен что скоро это у него пройдет и он радикально поменяет свои взляды.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Так уже мильен раз поясняли, что тут никто не против приношений по расположению сердца, сколько позволяет состояние, а ты каких еще доказательств ищешь?
Геннадий, это не ты пояснял а тебе и вашей К* мы поясняем

Как раз я это пояснял множество раз насчет того, что мы не не против приношений по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
А вашу К* переклинило на процентах, и все это прекрасно видят.

 

Цитата Consuela
Ты вроди хороший малый, но что с тобой происходит? Ты не любишь Бога и его Церковь? почему?

Акстись, дЭвушка. )))
Если я не приеемлю ЛЖЕучения о денежной десятине, то это не значит, что я не люблю Бога и Церковь.
Тебе самой нравится учение, что кто не дает десятину, пойдет в ад, как это "проповедует тот же

:

 

Цитата david p
Я всегда жестко обличал сребролюбие лжепастырей в разных темах этого портала и уверен что они также погибнут за свое заблуждение как и те кто удерживает десятины от приношения их Христу - Евреям 8;7
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|16 Июл 2013
1

Все кто не исполнял волю Божию там окажутся и еретики в том числе..разве не так говорит Новый Завет?

И этому свидетельству Анжелики Зомбрано я верю:

 

Цитата david p
У всех людей в аду есть мемориальная табличка на груди и 666 на лбу. Этот человек протянул руку и сказал: " Господь, прости меня" Я спросила: почему Вы сдесь, зачем вы просите прощения у Господа, почему вы говорите, что украли у Бога? Это невозможно, почему вы говорите что украли у Него? Он ответил: Я был христианским лидером в течении 20 лет я знал Христа, но в течении этих 20 лет я говорил: "Все деньги с моих десятин и приношений были просто, чтобы поддерживать пастора, но теперь я сожалею об этом, потому что я понимаю и знаю, что это было не для них, это было для Господа, и именно поэтому я говорю, что украл у Бога...В этот момент многие люди на земле обкрадывают Господа, как я это делал. Когда вернешся на землю, скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
4
Цитата kirakelI
Как раз я это пояснял множество раз насчет того, что мы не не против приношений по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

Я тебя спрашивала и другие спрашивали что значит сколько позволяет состояние? Дай честно ответ. Кто то говорил что сегодня это столько-то а  может быть и ничего т.е. получается что пропало состояние,если ничего не давать? ))) А судя по словах Павла и Христа ничего не давать это не по христиански.

 

Цитата kirakelI
А вашу К* переклинило на процентах, и все это прекрасно видят.

нет! это просто  у вашей  К* неприемлимость числа 10, а значит можно и ничего не давать. Читай внимательно посты.

 

Цитата kirakelI
Если я не приеемлю ЛЖЕучения о денежной десятине, то это не значит, что я не люблю Бога и Церковь.

Докажи что любишь))

 

Цитата kirakelI
Тебе самой нравится учение, что кто не дает десятину, пойдет в ад, как это "проповедует тот же

А мне вообще нра Давид. Ты не читал что он несколько минут тому написал ?

Цитата david p

Я всегда жестко обличал сребролюбие лжепастырей в разных темах этого портала и уверен что они также погибнут за свое заблуждение как и те кто удерживает десятины от приношения их Христу - Евреям 8;7

ЧТО ТУТ НЕПРАВИЛЬНО? Ты же тоже обличаешь сребролюбие лжепасторов. Чем Давид неугодил тебе?

А про то как Христос разделит стадо на тех кто видел Его и помогал Ему  от тех кто был жесток к  Нему помнишь? Мт.25: 31-46 .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
2
Цитата david p
Сколько сотен раз ты повторил одну и ту же фразу на этом форуме, не надоело?? Давай я отвечу тебе один раз а ты не попугайничай. ОК? - В Ветхом Завете действительно сынам Левииным. В Новом их просто нет.

Не надоело. ))
Это десятинщегам надоело, видимо, читать слова Писания, где Бог черным по белому говорит, что Он отдал десятину левитам.
Ничего страшного, будем напоминать им истину Писания.

 

Цитата david p
да и церковь языческая в основном и есснно их просто быть не может в ЯЗЫЧЕСКОЙ церкви!

Да ужъ.
Не повезло тебе, попал в языческую церковь.

 

Цитата david p
И Христос принимает десятины через свое Тело которая есть церковь и только так и никак иначе!



Зачем Ему денежная десятина на небе, если во время Своей земной жизни Он никогда не собирал десятину, которая на земле Ему бы больше пригодилась в свое время?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
Это десятинщегам надоело, видимо, читать слова Писания, где Бог черным по белому говорит, что Он отдал десятину левитам.

Ты реально веришь что сегодня десятиной называют ту десятину что  была в ВЗ ? Кажется ты сам говорил что теперь не приносят такую десятину...Вот одно слово сколько может принести непонимания между людьми, дааа

 

Цитата kirakelI
Не повезло тебе, попал в языческую церковь.

))))

Ты миллен раз говорил о "верующих из язычников", забыл ?

 

Цитата kirakelI
Зачем Ему денежная десятина на небе, если во время Своей земной жизни Он никогда не собирал десятину, которая на земле Ему бы больше пригодилась в свое время?

А зачем ему был денежный ящик на земле, а там 200 динариев ? А вообще ты не правильно задаешь вопросы)))

Так о каком законе говорил Павел в 1Кор. 9 гл ? Вопрос лично тебе. Пож. дай ответ .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|16 Июл 2013
3
Цитата kirakelI
Зачем Ему денежная десятина на небе

Ну родной вижу ты видный теолог раз тебя нужно кормить молоком а не твердой пищей. Неужели тебе нужно объяснять элементарное? Ладно кушай: Христос - глава. Тело его на земле. И голова не живет отдельно от тела, как и тело от головы. И именно Его Телу и именно на земле нужна десятина чтобы с ее помощью проповедовать Евангелие. Давая Телу ты даешь и Главе этого Тела! Это же так просто?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
4
Цитата Consuela
Я тебя спрашивала и другие спрашивали что значит сколько позволяет состояние? Дай честно ответ


Однажды я собирал денежную помощь одной нуждающейся форумчанке с Украины.
Спрашивал уделить по 10-20 баксов, что не является большим бременем для живущих здесь.
Как раз по соседству работала бригада, которые являются ярыми десятинщегами.
Так вот, никто из них не дал ни цента.
А несколько человек, не являющиеся десятинщигами, с удовольствием уделили, кто сколько мог, даже больше, чем я спрашивал.
Но это еще не вся история.
В это время я спросил одного парня уделить сколько он может.
Он рассказал, что получает всего по 800 баксов за две недели.
Один чек сразу же идет за квартиру, а остальные 800 идут на еду и прочие расходы.
Причем этих 800 ему не хватает, и надо еще где-то подработать 500 баксов, так как у ребенка была операция, и нужно выплачивать дополнительные расходы.
Если не удалось зарaботать тех 500 баксов, то он использует кредитную карточку и растет его долг.
Так вот, скажи, нужно ли Богу, чтоб эта бедная семья отстегивала 10% со своей небольшой зарплаты?
Обкрадывают ли они Бога, если не дают 160 баксов с зарплаты 1600 долларов, которых им и так не хватает на жизнь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
4
Цитата david p
Ну родной вижу ты видный теолог раз тебя нужно кормить молоком а не твердой пищей. Неужели тебе нужно объяснять элементарное? Ладно кушай: Христос - глава. Тело его на земле. И голова не живет отдельно от тела, как и тело от головы. И именно Его Телу и именно на земле нужна десятина чтобы с ее помощью проповедовать Евангелие. Давая Телу ты даешь и Главе этого Тела! Это же так просто?

Смеяццо после слова лопата. ))
Ты еще тот теолог.)))
Путешествие по аду не прошло бесследно.
Христос отправлял своих учеников проповедывать БЕЗ десятины, и если помнишь, они ни в чем не испытывали нужды.
Иисус не повелел им пускать ведерки по рядом, а сказал - даром получили - даром давайте.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Докажи что любишь))

Куда денюжку высылать? )))

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelI Не повезло тебе, попал в языческую церковь. ))))
Ты миллен раз говорил о "верующих из язычников", забыл ?


Да, я множество раз говорил об уверовавших из язычников, так и Писание об этом говорит:

Деяния 13:43

Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители [Бога], обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.

.

Деяния 15:19

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Но я никогда не говорил, что Церковь, которую создал Христос - ЯЗЫЧЕСКАЯ.

 

Цитата david p
да и церковь языческая в основном и есснно их просто быть не может в ЯЗЫЧЕСКОЙ церкви!
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|16 Июл 2013
2
Цитата astrokines13
Неужели вы убеждены,что если у вас уберут слово"десятина"вы победите сребролюбие в ваших церквях?

Сразу исчезнут под разными предлогами все религиозные мошенники.

оскорбления игнорирую

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.