Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|16 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
Что тут непонятного,что вы путаете дом Божий и свои обязанности.Вы обязаны довольствовать,т.е. как вы пишите"помогать в нуждах реальной помощью"и добровольность ваша,не в том,хочу помогаю,а хочу нет,а если кто верный.то он должен,помогать и вдовам и сиротам и бедствующим и не обременять церковь,которая довольствует истинных вдовиц

Как красиво сказано! Как Сам Господь говорит через Иисаю. Однако причём здесь здесь современные  лидеры собраний к вдовам и сиротам и бедствуюшим? Не один термин  с катигории  нуждающихся, не подходит к счастливым и процветающим проповедникам лживой десятины. Где заповедь, которая подтверждает о праве сбора десятины, которая в своё время была поправу принятия левитскими священниками?

 

Цитата astrokines13
Так что не получится спрыгнуть,

Интересно из чего спрыгнуть? С системы, которую внедрили дети лукавого?

 

Цитата astrokines13
Так что есть в Новом Завете учение и о десятине финансами,и о пожертвовании и приношении,только это мудрость и проповедуется между совершенными1Кор.2:6-8

Истинно совершенных,  невозможно обмануть -  людьми с прожённой совестью.

Жаль, что псевдосовершенные оббирают детей, которым вместо чистого молока, кормили религиозным сурогатом, которое и украло духовный рост.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|16 Июл 2013
2
Цитата W-P
Нет ничего плохого в том, если кто-то решил для себя, что временно или постоянно будет давать 10% от своей прибыли, например, для бедных, вдов, сирот.... НО КОГДА СОВРЕМЕННЫЙ ЗАКОННИК ИЗДАЕТ УЧЕНИЕ О ДЕСЯТИНЕ И ГЛАГОЛИТ, ЧТО ЕМУ ОТКРЫЛ ДУХ СВЯТОЙ, ЧТО НАДО ДАВАТЬ ХРИСТУ 10%,   ДА ЕЩЁ К ТОМУ ЖЕ СТАВИТ СПАСЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДЕСЯТИНЫ, ТО ЭТО ЛЖЕУЧИТЕЛЬ И ЕРЕТИК. ОДНОЗНАЧНО.

Нет ничего плохого если он должен это делать.Но учить церковь давать всем 10% , где есть разные люди разного дохода это господство.Однозначно.

Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
3
Цитата Лёлик73
И все спасаемые верой в спасение через пожертвования и десятины да скажут:"Аминь!" Для тех же кто спасается по вере в Иисуса Христа процитирую мой любимый стих: Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,(Рим.10:9) Как говорится найди пять отличий..

Это азы учения.Мы спасаемся по вере в Крест Иисуса и здесь ничего нельзя добавить из своих дел.Но,
Ибо кто вошёл в покой Его,тот и сам успокоился от дел своих,как и Бог от Своих.Евр.4:10

Поэтому мы как и Авраам отделяем десятую часть от отборных добыч во имя Иисуса не для того,что бы спастись,через это,А патамушта  мы уже спасены Кровью Христа.Это уже не наши дела,а дела веры,дела по благодати,где бог производит в нас и желание и действие по Своему благоволению.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
1
Нет ничего плохого если он должен это делать.Но учить церковь давать всем 10% , где есть разные люди разного дохода это господство.Однозначно.

А если этот человек в церкви учитель и епископ,то вы будете с ним спорить,или останетесь присвоём мнении по тихому?Как бы с дающими десятину как дающий десятину(хотя и не дающий десятину)?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|16 Июл 2013
1
Цитата oriental
Ведь написано немощного принимайте без споров о мнениях. А спор у нас из за того, что ты публично навязываешь учение о десятине. А мы учим о даяниях,сборах,вспоможениях по состоянию и по усердию в водительстве Духа Святого.По вере и плоде любви.У всех она разная. Десятина Авраама это пример, а не учение Нового Завета.Ведь нет примеров этого в Новом,нет 10%
1.Даяние по духу(расположение сердца от Господа-плод любви)
2.Даяние по состоянию(по силам)
3.Даяние по вере(сверх сил)
4.Даяние по примеру ( Авраам,Варнава,Павел...македоняне,бедная вдова...)
5.Даяние по дару (дар вспоможения)
6 Даяние по разумению ( гниет лишнее)
7. Даяние по мудрости ( сокровища на небесах)
8.Может еще есть......................

М-да.Полная картина даяний.И что интересно 4. даяние по примеру это 1.даяние по духу.

Авраама расположил Дух Святой на 10% от дохода за несколько дней.

А других распологал по разному.Бедную вдову на 2 лепты.Других по силам.

Значит не каждый должен 10%

 

Цитата astrokines13
Это уже не наши дела,а дела веры,дела по благодати,где бог производит в нас и желание и действие по Своему благоволению.Слава Иисусу Христу!!!

Всегда 10% ?

Удален
Consuela
|16 Июл 2013
5
Цитата kirakelI
Цитата Consuela Докажи что любишь))           Куда денюжку высылать? )))

У тебя есть твоя церковь рядом.

Деньги-это инструмент через который мы делаем добрые дела без которых вера мертва, но ими мы НЕ спасаемся и тем более деньги также не любовь, а лишь....дальше сам подумай )))

Притча о добром Самарянине пример тому что деньги нужны чтобы делать добро а не только ла ла ла о любви.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|16 Июл 2013
4


20 И положил Иаков обет,
сказав: если [Господь] Бог будет со мною
и сохранит меня в пути сем, в который я иду,
и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

22 то этот камень, который я поставил памятником,
будет [у меня] домом Божиим;
и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Писание богодухновенное! Кто ещё не знает? Что хлеб - слово благодатное, одежда  скрывающая наготу(слабость, греховность от Адама) праведность на человеке - праведность.Что мог просить у Бога духовный Иаков, в отличии от плотского Исава?Если иследывать многих пророков, то дом Божий - есть сам Иаков(Израиль) и его наследие 12 колен - или народ Израиля. Если Иаков отличается духовностью от Исава, то что он мог просить у Отца духов?От чего и обещат Израиль(Иаков) дать десятую часть?  Неужели Духу не духовная десятина, а тленная? Потому, дом Божий - это не храм Иерусалимский, который строил Соломон, куда и отделяли плотскую десятину левитам и священникам его.
Каким обманом только небрезгуют нынешние "пророки откровений", чтобы ввести в заблуждение доверчивых христиан, которые не так давно освободил Христос от бездны. Писание превратили в плотской пособник  материального обогащения.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
,но вы язвите и насмехаетесь.пытаясь показать ваш ум и унизить меня?

зачем мне вас унижать? Я лично не вижу в этом смысла да и необходимости.

Я лишь подчёркиваю ваши " откровения" и если я их вижу, то в чём моя вина?

Вы пишите, что ум. Так его БОГ дал.

Цитата astrokines13

Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!!

-----

Я промолчал тогда за конец фразы: Аллилуйя и Слава Господу!

А ведь это клевета на Господа, что ВЫ спасение ставите в зависимость от десятины и при этом ЕГО этим  "славите", а реально, бесславите ЕГО жертву.

И я должен промолчать?  А то уважаемый брат оскорбится?

Да нет уж, пусть брат сначала думает, а потом пишет. Это я не язвлю, а тактично пытаюсь вам помочь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|16 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Поэтому мы как и Авраам отделяем десятую часть от отборных добыч во имя Иисуса не для того,что бы спастись,через это,А патамушта  мы уже спасены Кровью Христа.Это уже не наши дела,а дела веры

Десятую часть из отборных добыч потому что спасены. Вопрос1: где вы берете отборные добычи? как вы их сортируете? и куда деваете не отборные (2 сорта) добычи? Вопрос 2: что же вы такую малость отделяете за спасение? 10%? Иисус такие муки терпел ради вашего спасения, а вы ему 10% в знак благодарности..... Вопрос 3: что же это у вас за дела веры такие мелкие? десятипроцентные? Ну и вопрос 4: почему верующие прошлых лет не додумались благодарить Христа 10%? а страдали за дела веры по тюрьмам? Жили скромно, не обогащались, не кичились, 10-ю %% не потрясали, но за веру, за дела веры очень много терпели.

Удален
Consuela
|16 Июл 2013
4
Цитата kirakelI
Так вот, скажи, нужно ли Богу, чтоб эта бедная семья отстегивала 10% со своей небольшой зарплаты? Обкрадывают ли они Бога, если не дают 160 баксов с зарплаты 1600 долларов, которых им и так не хватает на жизнь?

Геннадий, скажи а почему ему не помогали ваши христиане или его сотрудники ? ..А теперь хорошо его пример приводить как не давать пожертвование для нуждающих.

Конечно, если человек в долгах  то  это ему уже нужна помощь.так ведь учил Христос и Апостолы.

 

Цитата paralipomenon
Тебе я уже всё сказала, ты мне ответила гадостями в личке Могу эти гадости здесь выложить, как подтверждение твоего лукавства.

Так ты мое письмо выставила для всех)))) я не против что ты показала всем мое мнение о тебе о чем мне было не коррректно писать в теме.

Запомни, я пишу всегда правду.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
W-P
+777
|16 Июл 2013
8
Но учить церковь давать всем 10% , где есть разные люди разного дохода это господство.Однозначно.

Совершенно верно. Но не только господство, а ложное учение, потому что 12 Апостолов Христа не учили о 10% денег. Это учение чуждо духу Христа. Иисусу принадлежит сердце человека, и конечно, тот кто отдал Ему ВСЁ своё сердце, не станет торговаться и вычислять, что ему дать во имя Христа, а что не дать (90%).

Рожденные от Духа находятся во Христе, они мыслят духовными категориями, они не скупы и не жадны, им было бы стыдно и позорно отсчитывать 10% во имя Христа, а себе забирать 90%. Поэтому дети Божии бодрствуют во Христе, и не поведутся на  законнические постановления плотских учителей, которые не знают Христовой любви и милосердия, но любят строить всё на деньгах, любят отсчитывать деньги и даже надеются купить себе нетленные сокровища на небесах за жалкие купюры.

--
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
3
Цитата Consuela
Деньги-это инструмент через который мы делаем добрые дела без которых вера мертва, но ими мы НЕ спасаемся и тем более деньги также не любовь, а лишь....дальше сам подумай )))

Деньги-это инструмент через который мы делаем добрые дела без которых вера мертва

ну вот опять, начну комментировать, скажите язвлю.

может человек сам задумается - сколько сделано ЗЛЫХ дел через этот инструмент

и  вера тех делателей жива?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
2
Цитата AlexVlad74
А где эта история с Соломоном написана?

Тебе ответит паралипоменон ( не священник, а ник ) она знает. Не заметил как  пытается это доакзать в каждом посте что знает Писание ?

 

Цитата paralipomenon
Цитата AlexVlad74 А где эта история с Соломоном написана?   а вы думаете она знает?
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Лёлик73
|16 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
Да!вы любите умничать и говорили что воспользуетесь моим советом.Вспомнили?

Общаются с Вами люди жёстко-Вы плачетесь.Пытаюсь общаться корректно- Вас плющит от собственной значимости.Намёк уловили?

 

Цитата astrokines13
Я фарисей сын фарисея

Я так и думал.))

 

Цитата astrokines13
Т.е. послание к Евреям не к церкви.а к евреям?И к церкви не относится?

Не послание,а цитата Вами приведённая.

Не знаю поймёте Вы или нет, но попытаюсь проиллюстрировать.Цитирую:если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.Деян.15.1

Это Новый Завет.Является ли это место руководством для Церкви? Нет!Конечно же если читать в контексте будет совсем другой смысл.Читайте посл.Евреям в контексте и получите благодать на благодать.


Старожил
+836
|16 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Притча о добром Самарянине пример тому что деньги нужны чтобы делать добро а не только ла ла ла о любви.

Вот об этом и говорится уже не в одной теме о десятине.)))) А не только ла ла ла о любви))): я люблю, я отдаю 10% и эти 10% идут : Христу в знак благодарности, на нужды дома молитвы, служителю на жизнь от благовествования, ребцентры, помощь нуждающимся, на всю Африку, на вдов и сирот, кормление бомжей и т. д. И все это на 10%)))

Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
5
Цитата astrokines13
,А патамушта  мы уже спасены Кровью Христа.Это уже не наши дела,а дела веры,дела по благодати,где бог производит в нас и желание и действие по Своему благоволению.Слава Иисусу Христу!!!

если бы вы после так называемого спасения начали бы ходить проповедовать, исцелять, вдохновлять, являть силу Господа, то я бы сказала, что в вас и желание и действие по Божьему благоволению.

Но вы вместо этого придумываете заповеди и ими живете. И поэтому ни силы ни исцелений. нет ничего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|16 Июл 2013
3
Цитата Валерий -К
может человек сам задумается - сколько сделано ЗЛЫХ дел через этот инструмент и вера тех делателей жива?

Валерий-К, ну почему же вы язвите? вы правы. Все дело в том в чьих руках этот инструмент.

Если бы Самарянин не заплатил доктору, то пострадавший бы умер.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Лёлик73
|16 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Так откуда в церкви деньги,для раздаяния потребностей?

От добровольных пожертвований конечно же.

Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Кто даёт десятину в церковь,а также верит в Иисуса Христа и пребываетв вере и святости с целомудрием,тот спасётся именем Иисуса Христа!Аллилуия!!!Слава Господу!!! ----- Я промолчал тогда за конец фразы: Аллилуйя и Слава Господу! А ведь это клевета на Господа, что ВЫ спасение ставите в зависимость от десятины и при этом ЕГО этим "славите", а реально, бесславите ЕГО жертву. И я должен промолчать? А то уважаемый брат оскорбится? Да нет уж, пусть брат сначала думает, а потом пишет. Это я не язвлю, а тактично пытаюсь вам помочь.

Читайте внимательно:Кто всё это делает спасётся чем?Этими делами? нет,Но написано Именем Иисуса Христа!Деяния4:12

Зачем неправильно толковать написаное,там написано всё правильно.Спасаемся именем Иисуса,а дела делаем,патамушта спасены,а не для того что бы спастись делами и десятиной в том числе.Не вы один клевещитена меня,хотя я постоянно высказываюсь и объясняю в темах.в чём разница между верой и делами между законом и благодатью.

Впрочем спасётся через чадородие,если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.1Тим.2:15-Здесь что Павел пишет о спасении делами?Нет конечно,спасение по вере
,но убивать детей нельзя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|16 Июл 2013
2
Цитата Consuela
Так ты мое письмо выставила для всех)))) я не против что ты показала всем мое мнение о тебе о чем мне было не коррректно писать в теме. Запомни, я пишу всегда правду.

Послушайте. Почему вы всегда начинаете в теме личные разборки? Пожалуйста, оставьте эту вашу нехорошую привычку. Пишите по теме. Десятины в НЗ нет, ни Иисус не давал такого указания, ни апостолы. Поэтому ее нет. Хоть из отборных добыч, хоть из лучших, хоть из благодарности. Хоть как.

Местный
+75
|16 Июл 2013
3
Цитата oriental
С Писанием споришь ты брат.Десятины нет в Новом Завете.Закон о десятине упразднен и введен даяние святым.

А как вы объясните эти Божии слова:

20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, - подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

(Ис.66:19-21) Ведь это пророчество сказано Богом о современных христианах не евреях по плоти. Из них будут священники и левиты. А мы знаем, что слово Бога вечно и не изменно: 35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.

(Пс.88:35) Попробуй теперь, брат oriental, доказать Богу, что Он нарушил Свой завет и то, что вышло из уст Его, а мы посмотрим.

Старожил
+836
|16 Июл 2013
1
Цитата Consuela
Если бы Самарянин не заплатил доктору, то пострадавший бы умер.

Хорошо, что рядом оказался самарянин))) Я давно об этом говорю)))) А то умер бы, ведь священник мимо прошел и левит тоже.  Но зато они десятины давали))))))

Удален
Лёлик73
|16 Июл 2013
1
Цитата astrokines13
Поэтому мы как и Авраам отделяем десятую часть от отборных добыч во имя Иисуса не для того,что бы спастись,через это,А патамушта  мы уже спасены Кровью Христа.

Вот Вы сейчас пытаетесь членораздельно выразить то что Ваш единодумец запартачил.Не спешите,пишите посты осмысленно и подобных ляпов не будет.А то последнее время ересь на ереси проскакивает,а потом идут долгие объяснения,что мы не это имели ввиду.

Для тех кто не  в теме :вверху пояснение на этот шедевр:

 

Цитата david p скажи всем тем людям которые не хотят давать свои пожертвования и десятины, не воровать у Господа, в противном случае они пойдут в ад, и никакой вор не войдет в Царствие Небесное.
Удален
astrokines13
|16 Июл 2013
4
Цитата Лёлик73
Общаются с Вами люди жёстко-Вы плачетесь.Пытаюсь общаться корректно- Вас плющит от собственной значимости.Намёк уловили?

Я без зла,но вы пишете что я фарисей,а я вам привёл слова Павла.А то что жёстко общаються это кому как дано.Я считаю что лучше пожаловаться на хамство,чем самому хамить.

 

Цитата Лёлик73
Не знаю поймёте Вы или нет, но попытаюсь проиллюстрировать.Цитирую:если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.Деян.15.1 Это Новый Завет.Является ли это место руководством для Церкви? Нет!Конечно же если читать в контексте будет совсем другой смысл.Читайте посл.Евреям в контексте и получите благодать на благодать.

Конечно относится к церкви,что  Павел и пишет как нужно спасаться и как не нужно.Поэтому и послание к Евреям написано сегодня к Церкви как и любое другое послание,и я стараюсь читать его в контексте всего Писания.

 

Цитата Лёлик73
От добровольных пожертвований конечно же.

Правильно.А добровольные пожертвования могут иметь формат десятой части отборных добыч по примеру Авраама!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|16 Июл 2013
2
Цитата saul-96
дар в дом Господа в чистом сосуде.

А могут ли в чистом соуде(человеке) - грязные деньги?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
W-P
+777
|16 Июл 2013
7
Цитата Consuela
Если бы Самарянин не заплатил доктору, то пострадавший бы умер.

Поэтому и вы помогайте БОЛЬНЫМ, пострадавшим, вдовам, сиротам, бедным, а не хитрым и обеспеченным ... И не скупитесь, если придется, как Самаритянину, отдать много для ближнего. "Сделали малым сим, сделали Мне..", учил Христос.

Вам и астрокинезу это тяжело понять по одной причине, - из-за ВЕЛИКОГО недостатка милосердия к ближним.

Если есть подлинное милосердие, то там и мысли нет, чтобы зажать 90% в кулаке... там все мысли о том, чтобы помочь...  Как своему маленькому ребенку помогли бы... не скупясь, а переживая, и по велению сердца.

Вот это вам стараются и донести в данной теме. Если давать во имя Христа, то давать от чистого сердца, доброохотно, и столько, сколько можно себе позволить, а не только 10%, когда можно дать и 20% или 50% или больше.... ТАК учил Христос на примере Доброго Самаритянина и ТАК учили Его Апостолы...
А вы кто такие, что противитесь Евангельскому учению???

--
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2013
3
Цитата W-P
Вот это вам стараются и донести в данной теме. Если давать во имя Христа, то давать от чистого сердца

знаете сколько раз такое писали ей? Много раз, и даже каждый из нас рассказывал, как помогает своим по вере.

Но пролистывается несколько страниц, и она опять пишет, что мы глупые, жадные и не помогаем никому, и бесполезно опять писать, что помогает каждый чем может. И Бог помогает и не оставляет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|16 Июл 2013
4
Цитата astrokines13
.А добровольные пожертвования могут иметь формат десятой части отборных добыч по примеру Авраама!!!

Вы меня простите, но вас заклинило на отборных добычах)) И здорово))) Диктуемая и требуемая десятина не может быть добровольной, когда вы это поймете? А то, что ее диктуют и требуют, это факт. И вы в том числе. Как только не крутите предложение, но в результате должна получиться фраза: десятая часть из отборных добыч по примеру Авраама. Вас заклинило на этом и вы от других этого требуете, и другие должны отдавать "лучшие добычи". А еще говорите о добровольности((((( Какие к примеру могут быть у вас отборные добычи, если вы без работы? Или главное говорить? Чтобы другие несли?

Удален
Лёлик73
|16 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
Правильно.А добровольные пожертвования могут иметь формат десятой части отборных добыч по примеру Авраама!!!

Как личное решение христианина-могут,как церковное учение -нет.

Старожил
+1834
|16 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
Католики стегают себя, а эти себя голодом морят, а свободы так и нет. И порой до самой смерти.

Католики - это элитные религиозники. А вот ХЛЫЩИ которые лупят себя, и по году  воздерживаются от половой близости. Что потом на всех кидаются... в своей обетной  суровости.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.