Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наш ответ Вл Гладникову США Посольство Божье  

Старожил
+892
|23 Июн 2013
12

Вот это замечательное во всех отношениях произведение, я нашла на сайте Посольства Божьего. Полностью его не публикую, кому интересно, пройдет по ссылке и прочитает сам. А мне хочется обсудить, что на самом деле сделал Сандей Аделаджа на Украине, и чтоб в этой теме Автор произведения получил ответ на свой вопрос в полном объеме.

Просьба всех участников диалога высказываться исключительно по теме.

Старожил
+892
|23 Июн 2013
13

Очень хороший ролик в тему.

Старожил
+2000
|23 Июн 2013
8

Меша, спасибо за несколько минут смеха от стихов

Это по типу - я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|23 Июн 2013
8
Цитата Messha
Вот это замечательное во всех отношениях произведение,

правду написал, а вот только почему со знаком вопроса всё?

Старожил
+892
|23 Июн 2013
7
Цитата paralipomenon
Это по типу - я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!

Ой, я сама столько позитива получила от этого произведения))). Несколько раз перечитывала))). И потом поняла, что просто обязана опубликовать его на форуме, потому что в последнее время что-то позитива здесь маловато))).

Цитата талмид
Просьба к автору делать скриншоты и размещать на ютубе. Чтобы наши сообщения не сгинули опять. Вроде пишешь по правилам, потом все удаляется почему-то.

Да, учту пожелания, правда как размещать на ютубе не знаю. Надо посмотреть как это делается. Не хочется, конечно, чтобы интересная инфа пропадала. Мне нравится наши старые темы перечитывать, очень много там было хороших и полезных диалогов.

Старожил
+892
|23 Июн 2013
8
Цитата Лагуна
правду написал, а вот только почему со знаком вопроса всё?

Да вот не знаю. Сама ломаю голову над этим. Может он тайный враг СА и таким образом пытается народ посольский задуматься над вопросами которые он им прямо поставил?

Но Сандею видимо понравилось произведение,  потому что опубликовано оно на главной странице сайта и сразу бросилось мне в глаза.

Короче тайна сия велика.

Старожил
+220
|23 Июн 2013
5
Цитата Messha
Но Сандею видимо понравилось произведение,  потому что опубликовано оно на главной странице сайта

да всё тайное становиться явным

Удален
Верую
|24 Июн 2013
6
Цитата Messha
Но Сандею видимо понравилось произведение, потому что опубликовано оно на главной странице сайта

Прям как:"Наш ответ Чемберлену"

Старожил
+892
|24 Июн 2013
6
Цитата LuminoCitizen

Да не только, хотелось, конечно, ему не только денег, но и власти. Вспоминаю как после того, как я уже вышла из ПБ, я случайно попала на встречу с Черновецким в Киеве, который тогда баллотировался в президенты. Я тогда дружила с пастором одной церкви и он меня и пригласил на это мерориятие. Черновецкий предоставлял автобус бесплатно, платились участникам командирововчные 30 гр и был буфет, где нас бесплатно покормили. В программе было  выступление Черновецкого перед пасторами церквей украинских и посещение столовой "Стефании".

Встреча была на территории ПБ. Говорил не только Черновецкий, но и Жукотанская. Собраны были все пастора и их помощники со всей Украины. Запомнилась фраза Черновецкого, что он вложил в эту кампанию больше миллиона долларов и потому даже в мыслях у него нет, что он не станет президентом.

На пасторов, которые приехали на встречу он произвел негативное впечатление. Хотя перечить никто не стал ему, кроме одного православного служителя открыто сказавшего что-то о новом мировом порядке. Но его зашикали посольские. Батюшка был одет скромно, но знали его многие пятидесятники. Оказывается он занимал какой-то серьезный пост. Потому что кто-то у него спросил почему вы не одели свои одежды, чтобы было понятно какой у вас сан? С вами бы здесь  разговаривали тогда по-другому. На что он просто ответил: "У меня было такое искушение, но я решил не делать этого и одел обычную рясу".

Старожил
+892
|24 Июн 2013
5
Цитата Верую
Прям как:"Наш ответ Чемберлену"

Да, я вот читала произведение это и представляла Автора его, как у него там голова в Америке пухнет от множества вопросов, которые он поставил в каждой строчке его стихотворения. И я  поняла, что надо помочь человеку найти ответы на эти вопросы, потому что если автор не получит ответа, он будет продолжать писать  в том же духе... )))) Количество вопросов будет увеличиваться, а ответ дать на посольском сайте ему некому. Сандей молчит, его подельники тоже. В общем кто если не мы???

Старожил
+220
|24 Июн 2013
7

и ещё: если это стихотворение стоит на первой странице сайта ПБ, и на всех нас говорят , что мы гонители СА,то  это значит , что Сандэй как раз  все эти темы  и читает, поэтому таким способом  себя старается оправдать.

а что ему остаётся? ведь он всегда так действовал.

не понимаю одного: почему не смотря на запрет епископов Украины, СА продолжает проповедовать и считается  всё ещё служителем?

такой сам себе режиссёр...

Старожил
+220
|24 Июн 2013
9

МОЛИТВА НАЁМНИКА Маммона бог! К тебе я обращаюсь,
Я раб твой, всей душой тебе служу.
Перед тобой я исповедуюсь и каюсь,
К тебе свою молитву возношу!

Наёмник я, но пастором считаюсь
Учению Христа наперекор.
Налогом никаким не облагаюсь.
Претензий не имеет прокурор.

Автор: Владимир Гладников

вот нашла ещё одно произведение этого автора, оно как раз тоже очень актуально на сегодняшний день

интересно, с кого списан и этот портрет?????

Старожил
+892
|24 Июн 2013
6
Цитата Лагуна
вот нашла ещё одно произведение этого автора, оно как раз тоже очень актуально на сегодняшний день интересно, с кого списан и этот портрет?????

Ничего себе!!! Автор мне все больше и больше начинает  нравиться. Мне кажется я знаю с кого писан сей портрет))).

Удален
талмид
|24 Июн 2013
4

Не знаю, кому из христианских (христиан) не нравится ходить во свете?

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

Если что-то делается тайно, значит кому-то это надо.

Все называющиеся христианскими ресурсы, за которыми кто-то стоит, конкретный один человек или несколько, должны любить свет, не иметь ненависти к свету, по причине обличения их дел. В церкви Сандея выросли лидеры и ушли ко Христу, или у Христа выросли и не пошли за Сандеем, но Павел и Марина - служители, находившиеся в этой структуре. И я недолгое время находился в служении в невзрачном офисе СВСА. Меня туда пригласил второй пастор СВСА, ушедший от баптистов. Не могу понять, по какому принципу Сандея, снятого епископами, считают служителем (чьим?), А пастора Павла и Марину нет? Это человеческий фактор. Непонятны причины, по которым игнорируется решение епископов. Вполне понятное и честное. Кто должен обличить зло в церкви? Мир или мы? Иоанн писал семи церквам и ярлыки на него не навешивали, могли, конечно, в к-либо из семи общин уничтожить его письмо, но что это меняет? Мы же не перед людьми ходим, а перед Господом. Итак, все станет явным и ничего не останется тайным. Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе, - эти слова Господа мы можем примерить и к себе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Июн 2013
4

У христианина не должно быть клаустрофобии. Находясь на чьей-то территории, называемой христианской, мы ходим пред Господом. И страх перед людьми ставит сеть. Страх, что навешают ярлыков, изгонят из их синагоги, побьют морально или еще как. Что делали пророки в Писании? Что делает Дух Святой? Обличает мир о грехе. А церкви в количестве семи кто обличает и наказывает? Разве миру говорили пророки и мир их преследовал?

10 В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.

(Иак.5:10)

Конечно, подлость и ложь возмущают, но претерпевший до конца спасется. Не всегда обличаемые скажут спасибо, что более точно указали путь Господен, или помогли уйти с опасного пути на путь вечный. Не всегде. Иногда и ярлыков навешают и имя ваше пронесут, как бесчестное за Сына Человеческого, чьи уставы вы возвещаете, оклевещут, облгут, обвинят во лжи. Так поступали и с Господином, так и с Его рабами. Слушая Христа, они не каялись, но изгибались всячески, пытались взять над Ним власть. Пришел в дом фарисея, возлег с учениками. Начал обличать. И, как вы думаете, поел Он там или нет? Есть такая передача угол. Ugol. По-русски, первая буква, Пишется, как И. Никто, никакой человек, назвавшийся передачей или ресурсом, церковью или президентом вавилонской башни, не может загнать верующего в угол. Церковь - не один Сандей. Есть тело, есть глава. Мы не можем сказать: дядя президент торговой точки. В песне поют: мы все равны, через жертву Христа. Да и без этого, нас никто не купил, чтобы быть рабами. Есть власти от Бога, а есть самовластие. Кто выбирал президентов в церквах? Никто. А есть президент мирового евангелизма и т.п.

мы не можем рассуждать в неведении, не зная, какие скорби за правду нас ждут от неидущих к свету.

Старожил
+1834
|24 Июн 2013
5

Интересно?! Что это за хор закарпатский, который воет, а не поёт, уже  не первый год?

Это для рифмы чтоли?

Лучше как то по лиричней:

Однажды к нам с Карпатских гор,

Спустился  любящий  пастор

Он не мошенник и не вор

создал финансовый простор.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|24 Июн 2013
3

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

(Иоан.15:20-22)

Ученики не унывали, когда их гнали с Господом за Его речи. Им не хотелось, чтобы они остались, а Он был изгнан один. Шли за Ним повсюду в напастях.

Удален
талмид
|24 Июн 2013
3

Стихи не бровь, а в глаз. Может это хор потерпевших ревет. Многотысячный. Он хотел большой хор собрать. Как точно пиит подметил все особенности Сандея. Вопросов наставил, как здесь на форуме, чтобы стих не удалили. И добился же - учитесь. Смогли бы вы, чтобы ваше обличение не только на называемых христианскими площадках осталось, но и на главной странице П.С.А.? Думаю, это от Господа. Слава Богу за все.

Слава Богу за Сергея Вельбовца и его супругу Наталью, да даст им Господь еще больше любви и терпения.

Удален
талмид
|24 Июн 2013
2

Жутковатые стихи. Один человек увидел возле реки, как поднимает воинство из ада и звуки или рок или что- то ихнее - не помню точно. Поднимались за ним, но Господь его помиловал тогда. Может бесы воют о нем уже хором.

Вой в Библии - плачь.

Старожил
+949
|24 Июн 2013
4
Цитата Лагуна
не понимаю одного: почему не смотря на запрет епископов Украины, СА продолжает проповедовать и считается всё ещё служителем?

Что же тут непонятного.

Они просто умыли руки.

Более того, они не имет никаких договорных отношений (наверное).

Сверх всего эти вопросы не подвластны высшим, это вопрос церкви.

Только церковь в праве решать своей внутренний вопрос.

Церковь есть столп и утверждение истины.

Удален
талмид
|24 Июн 2013
2
Цитата Мириам
А меня в произведении впечатлил размах.. Приезжает бедный, почти нищий нигериец в чужую страну и сразу думает- президентом ему стать или так,, просто посвергать тут все... Согласитесь, эпохально

Для этого не просто называться помазанником нужно, но чтобы Бог помазал.

13 И сказал Азаил: что такое раб твой, пес, чтобы мог сделать такое большое дело? И сказал Елисей: указал мне Господь в тебе царя Сирии.

(4Цар.8:13)

Алексей учил провозглашать перед зеркалом желания сердца. Для Сандея этого маловато будет. Просто Проорать в "дух. мир" свои пожелания - Иисус такого не обещал осуществлять.

Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
7

Замутивши лохотрон,

Думал он, что чемпион.

Но всему придёт конец,

Не поможет "рекс-фекс-пекс" !

Кофе пей ты без грибов,

Точно будешь жив-здоров!

И не хавай эти БАДы!

Хватит этой клоунады!

оскорбления игнорирую
Удален
талмид
|24 Июн 2013
4
Цитата LuminoCitizen
Думал он, что чемпион.

пока не все требуют поклонения ему падши. Сатан денег Господу обещал, но был отвергнут с презрением, а здесь - и платить, и кланяться.

Старожил
+892
|24 Июн 2013
6
Цитата Витус
Однажды к нам с Карпатских гор, Спустился любящий пастор Он не мошенник и не вор создал финансовый простор.

Пастор свободу обещал и деньги наши в залог взял.

Вернуть проценты думал нам, но ничего так и не дал.

Финансы за горы ушли, а мы проблемы обрели.

Во век простора не видать, зачем же нам так было врать?

Старожил
+892
|24 Июн 2013
6
Цитата талмид
Не могу понять, по какому принципу Сандея, снятого епископами, считают служителем (чьим?), А пастора Павла и Марину нет?

Я на данный момент себя не считаю служителем и в служение не стремлюсь,  для меня служение не ассоциируется с человеческими организациями. Потому предпочитаю свободу во Христе.

Просто меня удивляет другое, что в христ среде тех, кто является служителем какой-то религ организации, осуждать  ни в коей мере нельзя (хотя они люди публичные и должны понимать, что в их адрес не только хвалебные оды будут озвучиваться, но и критика), а всех остальных  можно.

Меня шокирует здесь на форуме, когда приходят в темы некие "сверходаренные" люди и вместо диалога по теме,  начинают от кого-то требовать покаяния, обвинять в чем только вздумается, публиковать свои домыслы о дух. состоянии человека. И это остается безнаказанным.

Цитата талмид
Это человеческий фактор.

Я бы сказала мирской принцип и такого не должно вообще в христианской среде. Потому что получается, что у кого больше денег, власти и возможностей, тот защищен надежно, все  как в миру. Но Слово Божье говорит иначе:

Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

(1Кор.12:22-26)

То есть из этих стихов видно, что когда эти принипы Божии нарушаются, то происходят разделения в Теле Христовом. Потому забота о тех, кто сейчас ослабел и нуждается в помощи и поддержке для нас должно быть наипервейшей задачей, и именно этого хочет Бог от нас. Но в церквях все чаще игнорируют Его волю и заботой окружают тех, кто в этом не нуждается абсолютно, пренебрегая  и попирая интересы тех, кто нуждается, действительно.

Старожил
Модератор
|24 Июн 2013

Меня шокирует здесь на форуме, когда приходят в темы некие "сверходаренные" люди и вместо диалога по теме,  начинают от кого-то требовать покаяния, обвинять в чем только вздумается, публиковать свои домыслы о дух. состоянии человека. И это остается безнаказанным.

Прекрасная фраза. Поэтому очень советуем посетителям форума помнить о правилах общения и не "публиковать свои домыслы о духовном состоянии человека", а выражать свое личное мнение таким образом, чтобы не оскорблять других людей.

Старожил
+892
|24 Июн 2013
6
Цитата Модератор
Прекрасная фраза. Поэтому очень советуем посетителям форума помнить о правилах общения и не "публиковать свои домыслы о духовном состоянии человека", а выражать свое личное мнение таким образом, чтобы не оскорблять других людей.

Уважаемый модератор!

Спасибо, что заглянули в нашу тему, как видите, мы стараемся выражаться корректно по поводу того, что сделал Сандей Аделаджа. Даже, в удаленных Вами постах, никто не оскорбил его, и  были озвучены не наши домыслы, а печальные факты плодов его служения.

Эти факты на протяжении 4 лет печатаются в СМИ (в том числе и христианских) и озвучиваются на телевидении. Эти факты доказаны следствием, и эти материалы сейчас рассматриваются в суде (если бы  вина Сандея Аделаджи не была доказана следствием, то материалы  дела просто  бы не попали в суд). Согласно этим фактам Епископы Украины озвучили свое мнение о дух. состоянии старшего пастора ПБ Сандея Аделаджи и решительно отмежевались от его обществ деятельности  и его служения.

То есть я хочу сказать, что в этой теме публикуются не домыслы отдельной группы лиц, а те печально-известные события, которые, к нашему большому сожалению, имели место в ПБ и потрясли всю общественность не только на Украине, но и в СНГ.

Участь публичных людей такова, что вся их жизнь проходит на виду. И потому, как я уже писала выше, они должны быть готовы к тому, что по поводу своей деятельности они услышат в свой адрес не только хвалебные оды, но и критику.

Что касается моей фразы, которую Вы процитировали, то я имела ввиду отношения между форумчанами. Здесь мало кто кого-то знает лично. Мы не знаем жизни людей, с которыми общаемся на форуме. И поэтому судить друг друга не можем.

Спасибо за понимание. Как Автор темы всегда рада Вас здесь приветствовать. Благословений Божьих и духовного водительства Вам в вашем нелегком труде!!!

С уважением Меssha

Старожил
Модератор
|24 Июн 2013

К сожалению, люди тяготеют к тому, чтобы оценить духовное состояние другого человека или служителя. Так, на нашем форуме мы сталкиваемся с тем, что баптисты оценивают духовное состояние харизматов, пятидесятников и других конфессий. Другие конфессии также оценивают духовное состояние то баптистов, то православных четко давая понять, что правы естесственно только они. Поэтому на нашем межконфессиональном форуме мы бы хотели, чтобы в дискуссиях люди выражали свое мнение, подчеркивая, что это только их собственное мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей и не оскорбляли служителей, которых они очень часто не знают и не оскорбляли своих собеседников. Будем рады, если именно так и будет.

Старожил
+892
|24 Июн 2013
4
Цитата Модератор
К сожалению, люди тяготеют к тому, чтобы оценить духовное состояние другого человека или служителя.

Уважаемый модератор! Я понимаю о чем Вы говорите, потому и призываю участников форума не переходить на личность собеседника и высказывать свое мнение исключительно по теме. А в отношении публичных служителей, оценивать их действия и сказанное в проповеди, сравнивая со словом Божьим и подчеркивая разницу этим (если таковая есть) без оскорбления и осуждения.

Цитата Модератор
Поэтому на нашем межконфессиональном форуме мы бы хотели, чтобы в дискуссиях люди выражали свое мнение, подчеркивая, что это только их собственное мнение, которое может не совпадать с мнениями других людей и не оскорбляли служителей, которых они очень часто не знают и не оскорбляли своих собеседников.

Вы знаете мы все очень этого хотим, но к сожалению, в последнее времена, как говорил Своим ученикам Господь, появится много лжеучений через которые дьявол прельстит даже избранных. Апостол Петр в своих пасторских посланиях Церкви предупреждал, что дьявол  "ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить" (1Пет.5:8).

Как мы видим по последним событиям в христианском мире  жертвами cатаны становятся в первую очередь пастора больших церквей и дух руководители целых  деноминаций. Ничего удивительного в этом нет, потому что дьявол прекрасно понимает тот факт, что если он поразит пастора, то овцы рассеются. По этой причине как бы мы не хотели избежать острых углов и яростных обсуждений поступков и проповедий публичных служителей, к сожалению, этого не получится.

Я против, так же как и руководство портала, навешеваний ярлыков на служителей. Но молчать тогда, когда со сцены проповедуется ересь или когда пастор или какой-то служитель совершает беззаконные поступки, нельзя. Иисус нас призвал говорить истину, а не потворствовать ереси и беззаконию. И когда мы предстанем пред Ним, мы дадим Ему отчет за все наши действия или бездействие.

С уважением Меssha

Старожил
Модератор
|25 Июн 2013

Обращение ко всем: далее ПРОСЬБА общаться по теме

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Наш ответ Вл Гладникову США Посольство Божье  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.