Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Писатель
+135
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата QQefou87eyg4
... не пойму, причём тут пословицы и поговорки к христианской догматике о пище?

а я вот тоже никак понять не могу, - пища нас приближает к Богу или нет...?

Гость
0
|8 Янв 2013
3 Цитировать

каких еще животных нужно предать христианской анафеме-заклятию, и вычеркнуть из кулинарной книги, из за того, что про них есть нелестные пословицы и поговорки?

Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Milena
Поэтому свинью лучше съесть, чем с ней дружить

Самое вкусное и питательное мясо - это лесные кабанчики.

Их рацион питание состоит из разных корнеплодов, ягод, целебных листьев,

грибов и многие травы, которые они употребляют - лучше чем какое любое

диетическое белое мясо.

Кстати в магазинах США - всё мясо - НЕ ЗДОРОВОЕ.

Старожил
+359
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Driver
Я тоже долго не мог понять причины своей агрессии. Помогли врачи, сказали, что причина в том, что я коньяк не пью. А вкус коньяка я терпеть ненавижу, поэтому и от агрессии избавиться не могу ((((

Ну, если врачей не уважаете, то посоветуйтесь с пастором. Он чем запивает свининку, не кефиром же.

Удален
mikola1
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Самое вкусное и питательное мясо

Когда голодный - всё вкусно. А пресыщенный человек харчами перебирает.

 

А нация почему-то - самая здоровая.

С чего это вдруг американцы - самая здоровая нация?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
dostalevskiy
|9 Янв 2013
1 Цитировать
А нация почему-то - самая здоровая.

все мы болеем и немножко умираем.

Думаю иногда, что мне лично повезло, потому что время от времени

кто то - как вы напр. напоминает, толи вообще не заботиться что есть и пить,

-потому что Отец печётся,

толи,

-молится с благодарностью, веруя что Он знает как ядовитое может быть

даже полезным (а нас даже не уведомлять об этом)

или вообще

-есть всё без исследования до тех пор, пока у какого нибудь истерического

не начнёться паника - мол де "чё вы едите! это же ...!!!"

Писатель
+57
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Если бы Ной имел аппетиты подобные нашим, то мы не узнали бы даже, какова свининка на вкус.

ИльяБабушкин
Старожил
+359
|9 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
Или может вы имели в виду что раз прямого запрета на употребление алкоголя в Новом Завете нет, то я должен пить все что горит?

Да нет, конечно... у меня подход к алкоголю несколько иной. Это, как ни парадоксально звучит, зависит не от веры и библейских рекомендаций/запретов, - а от национальных традиций. То что хорошо и даже полезно французу, итальянцу, армянину, молдаванину, еврею или грузину - может оказаться совершенно губительным для русского пятидесятника или баптиста. Последний просто не может пить (не знает как); да и внутренняя убеждённость того, что потребляя вино, он совершает "грех", может просто морально разложить и даже убить его.

Возвращаясь к свинине, которую, к слову, потребляю все меньше и меньше, и почти отказался от неё; очевидно, что запрет на неё в Библии есть, и совершенно немыслимо представить, что тот самый Бог, который однажды назвал её смертоносной мерзостью, может вдруг затем сказать, что эта мерзость уже "освящена".  Таких примеров в Библии нет и быть не может. Причины этого я объяснял: просто придумали, чтобы приспособиться к обычаям язычников. Нечто схожее произошло и с обрезанием, отмену обязательности которого тоже придумали по той же причине.

Другое дело, что я совершенно не верю, что все эти запреты и обязательность обрезания исходили от Бога. Тоже придумано людьми.

Старожил
+819
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Это, как ни парадоксально звучит, зависит не от веры и библейских рекомендаций/запретов, - а от национальных традиций.

Другими словами вы более националист, чем христианин?)) Шутка, не обижайтесь. Но на мой взгляд отношение к употреблению алкогольных напитков, просто и ясно освещена в Новом Завете, и если кто-то пытается навести, как говорится, "тень не плетень", то это его личное дело. Обратите внимание, вы начали с пропихивания постановления "не вкушай", имеющего подзаконную природу, а закончили своим личным отношением к употреблению алкоголя, основанным не на Библейский принципах, а на национальных традициях.

И увенчали вы все это отрицанием, если можно так сказать, символа Закона- обрезания. Кроме того, своим утверждением что обрезание было придумано людьми, вы обвиняете Библию во лжи, ибо она прямо говорит о том что обрезание было инициировано Богом, как символ вступления человека в завет с Богом. Таким образом кто то из вас двоих лжет, или вы, или Библия... Теряюсь в догадках, кто же это на самом деле)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Другими словами вы более националист, чем христианин?))

Я более интернационалист, чем христианин.

 

Цитата itrij
Обратите внимание, вы начали с пропихивания постановления "не вкушай"

Я??! Вы меня с кем-то спутали.

 

Цитата itrij
Кроме того, своим утверждением что обрезание было придумано людьми, вы обвиняете Библию во лжи, ибо она прямо говорит о том что обрезание было инициировано Богом, как символ вступления человека в завет с Богом. Таким образом кто то из вас двоих лжет, или вы, или Библия... Теряюсь в догадках, кто же это на самом деле)).

В таком случае помните, что Бог не только "инициировал" законы, но и установил их на вечные времена. Почему же вы не теряетесь в догадках по поводу того, лгут ли Пётр и Павел, отменяя запрет на свинину и обязательность обрезания? Обычно принято достаточно лицемерно прикрываться Христом, который, дескать, "исполнил закон", - но последний сам недвусмысленно заявлял:

"ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона", а также:

"все, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте".

И ещё.

Вспомните, как Христос говорил: "сказано так-то, а Я говорю иначе". Если бы Христос верил, что сказанное инициировано Богом, то никогда не рекомендовал бы делать прямо противоположное.

Удален
Печенька
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Возвращаясь к свинине, которую, к слову, потребляю все меньше и меньше, и почти отказался от неё; очевидно, что запрет на неё в Библии есть, и совершенно немыслимо представить, что тот самый Бог, который однажды назвал её смертоносной мерзостью, может вдруг затем сказать, что эта мерзость уже "освящена".  Таких примеров в Библии нет и быть не может.

Как объясните этот момент? Когда Бог показал Петру нечистых животных и сказал ешь? Ясно дело, что Он имел в виду, что теперь и к язычникам нужно идти и нести Евангелие. Но почему показал животных-то? Что нельзя было просто показать язычников и сказать "вот теперь иди к ним"?

Удален
FatalitY
|9 Янв 2013
4 Цитировать

потому что иудеи знали: язычники для них нечисты, подобно как пища нечистая. но Бог очистил их - язычников, а не свинину или гадов, или пресмыкающихся

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+819
|9 Янв 2013
2 Цитировать
законы, но и установил их на вечные времена.

похоже вы плаваете, в этом вопросе, поскольку Закон был дан Иудеям, для осознания собственной греховности и невозможности решить эту проблему самостоятельно. Сила закона устранена, и Сам Бог подтвердил это позволив Своему Храму в Иерусалиме быть разрушенным, и сделав невозможным служение по Закону. Ответьте, каким образом вы исполняете заповеди о неприкосновении к нечистому, омовении, соблюдении служения, обрезании? Ведь все это установлено навечно? А как насчет заповеди обязательно устанавливать перила на крыше? Ничего что они там не нужны, потому что на наши шатровые крыши, даже идиоту не придет в голову, выйти утречком освежиться.

Поступай по любви Христа, и ты исполнишь закон, независимо от того, будет это соответствовать буквам написанным на древних свитках. Вот какую мысль постоянно пытался донести до воинствующих фарисеев Иисус.

И я уже неоднократно, приводил место в котором ясно говорится что исполнение постановлений "не вкушай", "не прикасайся", "не дотрагивайся" есть ничто иное как самовольное служение и лжесмиренномудрие. Одно дело если тебе просто не нравится свинина, и ты не употребляешь ее, при этом не осуждая и не манипулиуя мнением тех кто эту свинину ест. И совсем другое, когда ты пытаешься подвести под это духовную основу, ведь как справедливо заметил Драйвер, пища не приближает человека к Богу и не удаляет от Него.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
Как объясните этот момент? Когда Бог показал Петру нечистых животных и сказал ешь? Ясно дело, что Он имел в виду, что теперь и к язычникам нужно идти и нести Евангелие. Но почему показал животных-то? Что нельзя было просто показать язычников и сказать "вот теперь иди к ним"?

Я почти согласен с ответом ниже Fatality, но здесь возникает новая проблема: при таком раскладе Бог фактически инициирует обращение язычников не в христианство, а в иудаизм. Ведь не может же Бог освятить раз и навсегда тех, кто будет продолжать совершать мерзость.

Впрочем, думаю, что примерно так это и выглядело в еврейских общинах в первом веке: Христа просто примешивали к иудаизму, без особой концепции, при полном отсутствии какой-либо доктрины.

Удален
FatalitY
|9 Янв 2013
3 Цитировать
при таком раскладе Бог фактически инициирует обращение язычников не в христианство, а в иудаизм.

Бог очистил язычников, а не их язычество, языческие привычки и предпочтения.

Цитата Незнакомец
примерно так это и выглядело в еврейских общинах в первом веке: Христа просто примешивали к иудаизм

в первом веке не было еще понятий "иудаизм" и "христианство"

счастливого Рождества! -юpий™-
Старожил
+819
|9 Янв 2013
4 Цитировать

Есть лишь один аргумент в пользу отказа от свинины, который хоть как-то осмыслен, но он не духовного плана, а диетического. Но лично я, питаясь разнообразно, и употребляя в пищу и мясо коровы, и птицу и свинину, и рыбу, не замечаю никакого негативного влияния этих продуктов на свой организм. А всякий радикализм в питании по-моему мнению, близок к фанатизму. Да и тупо по-моему утверждать что Бог был за то чтобы например, украинцы отказались от мяса, которое занимает большую часть их мясного довольствия. В Южной Корее например, свинина тоже основной мясной продукт, т.к. выращивать коров на мясо им не позволяют характер и рельеф местности.

Вообще все эти заморочки пищевые, до первых серьезных проблем. Как проголодаетесь, и ничего не будет кроме свинины, будете трескать до шевеления ушей, проверено, неоднократно. Недавно смотрел фильм о Северной Корее, так у них там в лагеря ссылают целыми семьями, и один доктор из миссии видел как малышня дралась из-за чего-то там в земле, в последствии оказалось что это было какое-то зернышко, вышедшее из лошади или коровы непереваренным вместе с навозом. Так вот победитель, быстренько сполоснул это зернышко в воде и не менее быстро съел. Пока не отобрали. А вы говорите есть свинину запрещено((.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Закон был дан Иудеям, для осознания собственной греховности и невозможности решить эту проблему самостоятельно. Сила закона устранена и Сам Бог подтвердил это позволив Своему Храму в Иерусалиме быть разрушенным, и сделав невозможным служение по Закону.

Этот общепринятый христианский трафарет я решительно отвергаю. Бог не может давать законов, которые невозможно исполнить. Я вам привёл слова Христа, которые вы проигнорировали. Да и на протяжении всего Ветхого Завета Бог, по-вашему, умоляет, призывает, требует исполнить то, что как Ему якобы известно, исполнить невозможно?! Моё мнение, что это просто христианский бред.

 

Цитата itrij
Ответьте, каким образом вы исполняете заповеди о неприкосновении к нечистому, омовении, соблюдении служения, обрезании? Ведь все это установлено навечно? А как насчет заповеди обязательно устанавливать перила на крыше? Ничего что они там не нужны, потому что на наши шатровые крыши, даже идиоту не придет в голову, выйти утречком освежиться.

Так я вам это и пытаюсь объяснить. Бог не устанавливал этих законов. Придумано людьми.

Не согласны? Тогда вы только что назвали законы Бога "идиотскими".

Старожил
+819
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Моё мнение, что это просто христианский бред.

Скажите, вы исполняете все 613 заповедей закона Моисеева? И по какой причине был дан обряд жертвоприношения? Для того чтобы так считать нужно сначала исполнить закон, а это невозможно, потому что суть закона, в том что он ОБНАРУЖИВАЕТ,  грех который и так есть  в каждом из рожденных от Адама и Евы. То что есть, ты не можешь изменить просто сокрытием проявлений, сама суть ветхого человека греховна, и сколько бы человек не пытался обрести праведность через соблюдение установлений закона, все эти попытки обречены на неудачу, до тех пор пока чел не будет рожден свыше. Или закон, или Иисус. Хотите жить по закону, пожалуйста, попробуйте)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог очистил язычников, а не их язычество, языческие привычки и предпочтения.

Ну да. Не думаю, что Корнилий после обращения заколол в честь Петра свою самую жирную свинью, и они вместе её вкушали под девизом "всё прежде нечистое уже чисто"... 

 

Цитата FatalitY
в первом веке не было еще понятий "иудаизм" и "христианство"

Я говорю о сути, а не о терминах. Имею в виду прозелитизм. Те обращения, которые описаны в НЗ, в основном носили характер обращения язычников в иудейство.

 

Цитата itrij
тупо по-моему утверждать что Бог был за то чтобы например, украинцы отказались от мяса, которое занимает большую часть их мясного довольствия

Ну вот! А чуть ранее вы критиковали мою концепцию превосходства национального фактора перед всем остальным!

Старожил
+819
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Тогда вы только что назвали законы Бога "идиотскими".

Вот видите, за недостатком аргументов, вы уже начали перевирать мои реплики. Я ведь написал что даже идиоту не придет в голову выйти утречком освежиться на крышу, ибо у нас они в большинстве своем шатровые, в отличиет от Израиля, где крыши были плоскими, и израильтяне часто проводили на них время. Давид даже присмотрел себе будущую жену. Таким образом, эта заповедь актуальна для Израиля, но никак не для европейской части земного шара. И дабы не прослыть абсолютным идиотом, я вас настоятельно прошу, не приставайте к христианам, с требованиями исполнить эту заповедь)).

 

Так я вам это и пытаюсь объяснить.

Да ничего общего в наших рассуждениях нет, ибо я верю что закон был дан Иудеям именно Богом, с совершенно ясной целью, которая отлично освещена Павлом в посл. к Евреям. Вы же утверждаете что закон придумали люди но тем не менее его надо соблюдать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+359
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Скажите, вы исполняете все 613 заповедей закона Моисеева?

Вы вообще мои посты читаете? С какого перепугу я должен их исполнять?

 

Цитата itrij
И по какой причине был дан обряд жертвоприношения?

Почитайте Иеремию: так сказано, что Бог не давал указания о жертвоприношениях и всесожжениях. Хотя во Второзаконии сказано, что давал.

Пускай Моисей с Иеремией договариваются мжду собой, давал ли Бог или не давал, - но я твёрдо знаю, что Бог никогда не стоит за всеми этими чисто человеческими обрядами и процедурами. (Это относится и к христианским обрядам).

Поэтому все эти 613 моисеевых постановлений, законов, заповедей, как бы их не называть - я лично законом Божьим не считаю. Причём абсолютно убеждён, что такова примерно была и философия неискажённого доктриной Христа. Кстати, если вы не согласны, вы так и не прокомментировали, почему тогда Христос брал на себя смелость прямо идти против "Божьего" закона.

А вот истинный закон Божий - это десять заповедей, Нагорная проповедь, заповеди любви - и его нужно исполнять, и этот закон ИСПОЛНЯЕМ, ибо Бог не даёт неисполнимых заповедей.

Писатель
+57
|9 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата itrij
Вообще все эти заморочки пищевые, до первых серьезных проблем. Как проголодаетесь, и ничего не будет кроме свинины, будете трескать до шевеления ушей, проверено, неоднократно. Недавно смотрел фильм о Северной Корее, так у них там в лагеря ссылают целыми семьями, и один доктор из миссии видел как малышня дралась из-за чего-то там в земле, в последствии оказалось что это было какое-то зернышко, вышедшее из лошади или коровы непереваренным вместе с навозом. Так вот победитель, быстренько сполоснул это зернышко в воде и не менее быстро съел. Пока не отобрали. А вы говорите есть свинину запрещено((.

Все правильно, ученики проголодались и тоже зернышок поели и Давид с воинами левитского хлебушка, разве здесь  кто-то оспаривает столь очевидные вещи?

Но вы пытаетесь исключение ввести в правило, показывая что одно,якобы, открывает дверь для другого.

Любой здравомыслящий человек, ради спасения семьи, пойдет и зарежет своего пса, или перережет горло коню, но что вы скажете об этом человеке, если он это сделает во время изобилия?

ИльяБабушкин
Гость
-1
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Да, нельзя есть ни свинину, ни другую нечистую пищу(это называется кашрут). Но это только верхушка айсберга. Также следует соблюдать и другие заповеди Торы, все заповеди. Соблюдать библейские праздники - Суккот, Песах, Йом Кипур, Рош Ашана, Ханука, а не те праздники, что сейчас в христианстве - переделанные языческие под Христа. И неправда, что благодать отменила Закон(Тору -Учение). Смысл в том, что теперь через жертву Йешуа тот же самый Закон должен быть записан у нас на сердцах. Теперь этот же Закон внутри нас. Бог дал через кровь Йешуа силу людям исполнять все заповеди.

Старожил
+819
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Ну вот! А чуть ранее вы критиковали мою концепцию превосходства национального фактора перед всем остальным!

А при чем тут национальный фактор? Речь идет о самом обыкновенном здравомыслии. Если евреи на момент получения Закона Моисеем, были кочующими скотоводами, и вышли из Египта прихватив с собой овец и волов, и Бог им повелевает питаться этим мясом это нормально, здраво, осмысленно. Также если обратившимся из язычников, ЕВРЕИ из бывших подзаконных пытаются навязать то что было приказано исполнять им, а Бог им противится через поставленного Им апостола, это тоже нормально, Как с духовной, т.з. ибо написано что Законом никто не оправдается, так и с практической, ибо во времена первоапостольской церкви, ко Христу обращались целые нации, с уже сложившимся рационом, средой обитания, и приспособленностью желудочно-кишечного тракта. Это все равно что пойти к чукчам, сказть что им необходимо отказаться от употребления тюленьего жира и оленины, и тем самым обречь их на голодную смерть и сказать что так хочет Бог.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Почитайте Иеремию: так сказано, что Бог не давал указания о жертвоприношениях и всесожжениях. Хотя во Второзаконии сказано, что давал.

Иеремию читал, у него НИГДЕ не сказано что Закон Моисея инициирован не Богом. А если вы имеете ввиду вот этот вот стих:

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;

(Иер.7:22)

То почитать Иеремию следует вам, просто повнимательнее. Ибо сказано что, в день когда Господь выводил Израиль из Египта, Он не давал заповедей о жертвоприношениях, каждому кто хоть раз прочитал Библию известно что перед тем как вывести евреев из Египта, Бог дал только обряд закалания и вкушения Пасхи, замысел же Его был таков:

23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".

(Иер.7:23)

Это то что на сегодня имеем мы, новозаветные христиане и причина по которой нам не нужен Закон Моисеев.

Моисей же получил Закон позже, уже в пустыне, по причине развращения народа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Любой здравомыслящий человек, ради спасения семьи, пойдет и зарежет своего пса, или перережет горло коню, но что вы скажете об этом человеке, если он это сделает во время изобилия?

Ну наверное что ему нравится конина или собачатина)) и что это его личное дело.

 

Цитата Aleksbin
Теперь этот же Закон внутри нас. Бог дал через кровь Йешуа силу людям исполнять все заповеди.

Не согласен. Вот что говорит по этому поводу Новый Завет:

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

(2Кор.3:6-11)

Заметьте что по отношению к Закону, не единожды употреблено слово "преходящее". Вот перевод этого слова с греческого:

katarge/w

1 . делать бесполезным;

2 . упразднять, уничтожать,

отменять.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

University

А то о чем вы говорите, что должно быть на скрижалях сердца, это закон Духа, который ничего общего не имеет со смертоносными буквами и употреблением в пищу чего-либо.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
KARAMELLA
|10 Янв 2013
3 Цитировать

свининка  ))) ням ням

Писатель
+135
|10 Янв 2013
2 Цитировать

Цитата itrij
А при чем тут национальный фактор?

Брат, я так понимаю, Вы - взрослый челвек, даже писать умеете (судя по количеству коментариев на форуме), жаль только, что читать Вы совсем не умеете.

 

Ну вот! А чуть ранее вы критиковали мою концепцию превосходства национального фактора перед всем остальным!

Чел Вам ясно дал понять, что вся проблема лишь в том, что Вы критиковали (!) и не что нибудь, а его (!) концепцию. Критикуйте других, можете даже Библию критиковать, но не смейте критиковать "концепцию превосходства"!

При всем моем уважении к Вам, Итрий, я не могу понять, как Вы посмели это делать.

Старожил
+819
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Driver
Чел Вам ясно дал понять, что вся проблема лишь в том, что Вы критиковали (!) и не что нибудь, а его концепцию (!). Критикуйте других, можете даже Библию критиковать, но не смейте критиковать "концепцию превосходства"!

Мне понятен ваш сарказм, Драйвер, но я реплику Незнакоца, понял так, что он мне вменяет применение двойных стандартов, а именно, что критикуя его аргументацию с привязкой к нац. фактору, я сам использую аргументы такого рода, в чем я ему и возразил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Esperanza
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Против чего Вы не имеете против: против того, что адвентисты седьмого дня учат и распространяют выдумки о том, что, якобы, свинья - это санитар природы,

А  разве  это  только адвентисты  говорят?

Я  Елену  , вами  упомяную, не  читаю.   Держала  в руках  книжку, но она  меня не  заинтересовала.   Считаю,  что Библия интересней, поучительней и полезней.   Но каждому РАЗРЕШЕНО думать  так, ак думается...)))))

 

Цитата заступник2
или против того, что я изложил здесь результаты исследований биологов, которые не подтверждают то, что их слова верны и истинны, а свидетельствуют, что падаль - это лишь редкий и случайный субьект в рационе питания диких свиней, а в основном они питаются растительной пищей?

И  вы так  считаете,  что в основном??? Я спорить не  буду.

Сажу только одно.   Бог однажды  дал  человеку совет:  "...не  ешь   свинину..."

Почему  Бог так   сказал  разрбраться  наша (человеческая) задача, потому  что Бог дал разум   человеку.

Повторю  свои слова.  Если кому нравится  кушать, то на здоровье.   Я ничего против  вашего выбора не имею.   Это для  меня не причина  НЕ уважать  человеа и не причина  НЕ общаться  с ним.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы