Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
+2367
|23 Мая 2018
1 Цитировать
Тема про свинину, а вы мне про море. Как вам фото, которые я тут выложил?

Ну да , ну да, про свинину, а где вы про море , вычитали -то?

А фото - как к свинине, которое тут в теме?
Неужели это все она . свинина там, у вас на фото?
Ну тогда, если свинина - классные фото.Супер!

Молодец светомузыка.

Удален
Mixay
|26 Мая 2018
3 Цитировать
Что для одного мясо, то для другого яд - One mans meat is another mans poison  (<<<) (Английские)


Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Это называется, не надо запрещать употреблять в пищу то, что Богом уже освящено.

Так не надо отправлять в ад и людей, которых Бог очистил.

Bigfire
Удален
Mixay
|6 Июн 2018
0 Цитировать
Если в какой-то религии запрещено вступать в брак, а я буду говорить, что можно, то это я тоже "немощного в вере дразню"?

Брат, не дразни немощных.Вспомни апостола Павла что он сказал что не будет есть мяса вовек от чего брат спотыкается.

Не мешало бы тебе прислушаться и не ставить фото нарочно дразня ,от чего они спотыкаются.

Не губи которые уверовали в Иисуса,но немощны в вере.Знаю что у тебя есть вера даже собаку сожрать,если во Вьетнаме будешь жить и ничего за это тебе не будет.Я например сожрал червяка в яблоке случайно и не получил нагоняй от Господа.Хорошо ещё что не по закону живу, а по духу.. Яблоки были наши,червяк знает что кушать.:)

Удален
Mixay
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Эти "немощные" вовсю проповедуют жизнь под законом Моисея вместо благодати.

 Думаю без кавычек по настоящему немощные по духу жить.Это недостаток веры.Еле теплится.

Думают что свинья нечистая,потому что нечистая была в Ветхом Завете.Но там нечистая была потому что Бог выбрал каких нужно привести Ему в жертву (кротких,послушных,дойных,щерстяных :)) ..) Потому что по плоти и для плоти.

А в Новом по духу и жертвы уже не приносят.А плоть свиньи уже не может осквернить дух верующего.А если и есть что как думается то молитва пред едой решает эту проблему.А что Бог очистил того не почитай нечистым.

Упразднив  закон Моисея упразднилось и нечистота животных.В том числе нечистота язычников.Теперь можно подать руку и не осквернишься об язычника.

 

За такое зло Апостол Павел таким анафему обещал

Я так не считаю.Думаю это на автомате у Господа.Ведь Он глава Церкви(Эклесси)

Несешь Евангелие, то Бог с тобою.Несешь иное-Бога нет,одна политика и лжечудеса и болтовня.

Удален
Mixay
|12 Июн 2018
1 Цитировать
Поэтому считать их немощными в вере, а ради них соблюдать кашрут - это лицемерие.

Так немощные же.По духу жить нужна сильная вера.Согласен?

Вера в закон Моисея о запрете свинины или вера в Новой Завет о снятии ограничений запретов.

Если бы их пастор учил что сейчас Новый Завет и потому упразднено ветхое,то они ели бы.

Но мы не заставляем их есть,потому что вера слабая и совесть немощная.Мы готовы сами с ними не есть вовек свинины, чтобы не погасить еле тлеющую веру в Новый Завет.

Но когда их нет,то даже если и сомневаюсь насчет того стоит есть или нет,чистый или нечистый  ,я верю в слово Нового Завета что всякая пища освящается и очищается молитвой и Слово Божиим как написано.И мне не страшно и не трясусь пред столом и не копаюсь что подает мне супруга свинину или курятину или говядину.Какая разница,все они языческие -и курица и свинья и корова.

У нас с Израиля нет поставки кошерной пищи.Было бы все одно была бы нечистая.Не евреи же грузчиками работают..

Удален
acer
|12 Июн 2018
1 Цитировать

в деяниях Апостолов Апостол говорил обращеным из язычников только не есть крови за свинину он ничего не говорил хотя Апостолы и Евреи верующие в Христа не едят свинину а обращеным из язычников можно есть свинину

Удален
Mixay
|15 Июн 2018
2 Цитировать
У них вполне хватает "веры" на оскорбления вплоть до матерной брани, на глумление над христианами, живущими по благодати, на поборы, которых нет в учении Нового Завета

Ну Слава Господу что нас удерживает от греха.Бог с искренним искренне.

 

так что не будем говорить о "немощи в вере", тут не тот случай.

Они смотреть не могут на твою фото свинины.Сказал же немощны,потому не заходят писать писанину о писанине от их пасторов ,которым подсунили писанину законники иудействующие .

Старожил
-532
|18 Июн 2018
1 Цитировать

Господи! Благодарю что я не Иудей и не Мусульманин!

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Господи! Благодарю что я не Иудей и не Мусульманин!

А кто?

Всё уже хорошо.
Старожил
-532
|19 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата Sinoptic: Господи! Благодарю что я не Иудей и не Мусульманин!
А кто?

вегетарианец

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Вот поэтому я и считаю попытки некоторых язычников выдать себя за "иудеев" и соблюдать кашрут нелепостью

А зачем вы свинку убиваете? Ей же больно, она жить хочет, как и вы....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
А зачем вы картошку убиваете?

А картошка что,имеет чувства и мысли?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
А зачем вы запрещаете употреблять в пищу то, что Бог осветил? Забыли, что признаками бесовских учений будет за

Я не запрещаю, просто спрашиваю, вам не жалко убивать бедных свинок? им же болно, они кричат и плачут... Судя по количеству фото , выложенных здесь вами, вы свинок просто ненавидите и призываете к их тотальному уничтожению.

Bigfire
Удален
Einn
|29 Июн 2018
0 Цитировать

Чтобы не кричали и не плакали, надо убивать правильно. Пулю в голову из ружья и легкая смерть. Разделать и кушать.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
Чтобы не кричали и не плакали, надо убивать правильно. Пулю в голову из ружья и легкая смерть. Разделать и кушать.

А за что ей пулю в голову, может она жить хочет, как и вы?

Bigfire
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Судя по количеству фото , выложенных здесь вами, вы свинок просто ненавидите и призываете к их тотальному уничтожению.

Тотальное уничтожение - это уничтожение на нет. А пока свинья является важнейшим элементом в пищевом рационе человека, свиней будут массово разводить, кормить, заботиться о здоровьи. Взгляните на фото: Разве посмертная участь забитой свиньи не прекрасна! Ее нашпиговывают самыми изысканными специями, жарят на нежнейшем масле… Поедание ее - это просто праздник какой-то… А если бы свинья умерла своей смертью? Ее бы тупо сожгли в крематории или закопали, обильно посыпав хлоркой.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Разве посмертная участь забитой свиньи не прекрасна! Ее нашпиговывают самыми изысканными специями, жарят на нежнейшем

А вам бы такая участь понравилась? Вся эта красота потом превращается в навоз.

Bigfire
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
А за что ей пулю в голову, может она жить хочет, как и вы?

Потому и пулю в голову, что жить хочется.

Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
А вам бы такая участь понравилась? Вся эта красота потом превращается в навоз.

А как вы думаете, сколько в мире было бы свиней, если бы она не была съедобной тварью?

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Потому и пулю в голову, что жить хочется.

Хорошая логика - хочешь жить - пулю тебе в голову.

 

Цитата Sinoptic
А как вы думаете, сколько в мире было бы свиней, если бы она не была съедобной тварью?

А в ВЗ написано, что она не съедобная.

Bigfire
Удален
Einn
|29 Июн 2018
1 Цитировать
А в ВЗ написано, что она не съедобная

а как же ваша присказка "мне Бог открыл, чтобы я ничего и никого не почитал нечистым?" )))

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Einn
а как же ваша присказка "мне Бог открыл, чтобы я ничего и никого не почитал нечистым?" )))

Не, ну так написано, что несъедобная...да и врачи гоаорят, что не полезная.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать

если по закону все очищено, то это не значит, что теперь нужно есть ежей, крыс и мышей и т.д...

сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него…

(Исаия 65:4)

Bigfire
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
А в ВЗ написано, что она (свинья) не съедобная.

В ВЗ - да! Но эволюция не стоит на месте!

 

Хорошая логика - хочешь жить - пулю тебе в голову.

Естесственный отбор.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
А чего вы закон-то цитируете?

Это не закон, это пророк. А вы собак не едите?  Они тоже глистатые, как и свиньи, но Их тоже можно вкусно приготовить....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Собак я не ем, потому что никогда их в пищу не употребляли,

Как это? Корейцы едят собак и разводят , так что рекомендую.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
я ж не кореец, но и они не согрешают этим. Не знали? Если они мирские, то мы не имеем права их судить, потому что они "внешние"

А вдруг - кореец, только об этом не знаете? ))  Я вообще спросил - вам не жалко свинок, а тут уже целую теологию развели..закон -незакон...понеслась...

Bigfire
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Как это? Корейцы едят собак и разводят , так что рекомендую.

Ну вот пришел истинный Иудей и всю тему опошлил, всем аппетит испортил.

Удален
Давид Самуилович
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну вот пришел истинный Иудей и всю тему опошлил, всем аппетит испортил.

А нечего бедных зверушек мучить.

Bigfire

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы