Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свинина

Старожил
-271
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
далее, вы побойтесь Бога говорить что Христос относился пренебрежительно к Закону! я уже отвечала вам что Христос покорился Закону, Божьим заповедям, был распят и воскрес по Писанию!

Ну тогда покажите мне место где бы Он относился к закону с уважением. Вы даже понятия не имеете что значит покорился закону, а пытаетесь кого то учить. То что я выделил жирным это единственно правильно что вы до сих пор сказали о чем говорил закон и пророки о Хриисте.

 

Цитата foRum
Вы еще вспомните нас, и чем мы тут занимались, говоря вам истину Слова БОжьего! на такие ваши слова грех отвечать вам даже!

Прежде чем говорить какую то "истину" сначало сам познайте её. Те которые последуют вашей ереси вспомнят вас но будет уже поздно, если раньше не одумаются. Те которые оправдывают себя законом не имеют Христа и жизни вечной.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

жажду истины
Старожил
-271
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
"в огороде бузина, а в киеве дядька"(с) ясное дело, что в ковчеге у Ноя были чистые и нечистые животные, которых он различал исключительно по количеству. никаких других показателей у Ноя не было. то, что было дальше, Ноя тогда не касалось. да и до Исхода это никого не касалось. ведь подразделение на чистых и нечистых в законе Бог дал через Моисея. Ной не оставил потомкам списка чистых и нечистых животных. если бы оставил, то это сохранилось бы хоть у кого-то. но никто ничего об этом нигде не упоминает.

То что Ной должен был различать на чистых и не чистых животных то это только для Бога, для приношения в жертву а не человека для приема в пищу.

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

В те допотопные и до законные времена тоже приносили жертву но только с одной целью, как написано: призывать Имя Господне. Таким образом через жертвенник патриархи Ной Авраам Исаак Иаков и прочие общались с Богом так как жертвенник освящал. Видимо соизволением Божьим было то чтобы в жертву приносили определенных животных которых Он определил для Себя как чистых.

 

Цитата Elizar
если жрать не обработанное термически, тогда можно заразиться и от курицы. к вашему списку добавим устриц, улиток, кальмаров, креветок, крабов, личинок

И свинью так же. Мясо не кастририванного кабана есть никто не будет, если только с голоду. С моим сыном работал один охотник, лицензию имел на отстрел дикиих кабанов, потом делал колбасу и продавал не дешево. Сын один раз мне принес и я сказал чтобы больше не приносил так как она воняет. Домашних то свиней кастрируют а диких то в лесу кто будет.

жажду истины
Старожил
+1698
|26 Июн 2017
2 Цитировать
если Вы 100-пудово Библию читали то покажите где Он этот закон исполнял

Видать вы попутали исполнения Христом - Закона Моше, с исполнением дописанных к Закону фарисейских заповедей и постановлений.. Если бы Иисус не исполнил весь Закон, то Его жертва была-бы недействительной и напрасной.. а у диавола на суде оказался-бы супер-обвинительный аргумент. И это даже по-элементарной логике.. А чтобы появился Новый закон, Иисусу нужно было исполнить старый и этим доказать его несовершенство.. О чем и написанно в Евангелии.. а потому изучайте внимательней матчасть, кристьянин..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Видать вы попутали исполнения Христом - Закона Моше, с исполнением дописанных к Закону фарисейских заповедей и постановлений..

Я то как раз ничего не попутал. Фарисеи разве не по Закону Моше поступили убив Христа.

 

Цитата Asher
Если бы Иисус не исполнил весь Закон, то Его жертва была-бы недействительной и напрасной.. а у диавола на суде оказался-бы супер-обвинительный аргумент. И это даже по-элементарной логике.. А чтобы появился Новый закон, Иисусу нужно было исполнить старый и этим доказать его несовершенство.. О чем и написанно в Евангелии.. а потому изучайте внимательней матчасть, кристьянин..)))

Так в чем Он исполнил закон, Вы так и не ответили. Так же не ответили в чем разница между исполнить (один раз) и исполнять постоянно. Давайте ответе если вы знаток матчасти. В Библи ответ на этот вопрос есть.

жажду истины
Старожил
+1698
|27 Июн 2017
2 Цитировать
Фарисеи разве не по Закону Моше поступили убив Христа.

Нет..! Даже вопиюще не по Закону.. они откровенно нарушили 6-ю и 9-ю Заповедь.. Потому и - проклятие крови, евреи несут до сих пор..

А вы что, и этого не читали..?! Чему вас только учат там..)))

 

Так в чем Он исполнил закон,

Во всем. Иначе фарисеи давно-бы предали его смерти.. а также не морочились-бы с обвинением Иисуса после Его ареста: - "Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, и не находили;". (Матф.26:59,60)

 

В Библи ответ на этот вопрос есть.

Нужно кристьянин не только одни знакомые букви читать.. а хоть чуток и изредка, но умом пользоваться.. Простите, но у вас ужасное познание Писаний. Сами изучаете, или кто помогает вам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет..! Даже вопиюще не по Закону.. они откровенно нарушили 6-ю и 9-ю Заповедь.. Потому и - проклятие крови, евреи несут до сих пор..

А другие заповеди закона кроме эти 10 Вы в расчет не берете разве? Как там написано: за то убей, за то убей, за то убей. Читай второзаконие 13 главу 1-5 стихи. Так что все правильно они сделали, по закону. Если бы Крови Иисуса Христа небыло на иудеях то не имели бы спасения, а так имеют. Впрочем на нас Его Кровь тоже.

 

Цитата Asher
А вы что, и этого не читали..?! Чему вас только учат там..)))

В моей жизни было много учителей но к счастью никто ничему из них меня так и не научил, как бы я того не хотел. Сам Дух Святый учит меня.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

 

Цитата Asher
Во всем. Иначе фарисеи давно-бы предали его смерти.. а также не морочились-бы с обвинением Иисуса после Его ареста: - "Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, и не находили;". (Матф.26:59,60)

Ну так они и хотели Его предать с самого начала, с самой первой проповеди но тогда еще не пришло время. А обвинений для этого было предостаточно и без лжесвидетелей. За нарушение той же субботы например.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Нужно кристьянин не только одни знакомые букви читать.. а хоть чуток и изредка, но умом пользоваться.. Простите, но у вас ужасное познание Писаний.

В чем ужасное, объясните. Вы так и не ответили ни наодин мой вопрос, только постоянно клевещете на меня, типичная черта законников. Давайте, проявите свой интелект, просвятите меня тупого своими познаниями Писаний, ответе на вопросы если считаете что имеете способность учить.

 

Цитата Asher
Сами изучаете, или кто помогает вам..?

На данный момент сам, с Божьей помощью. Но так же стараюсь извлекать полезное и от других, от Вас тоже. Но от Вас кроме как сам дурак в мой адрес пока еще ничего не исходило. Вот участнице foRum от меня респект. У неё есть на что обратить внимание и извлечь пользу.

жажду истины
Старожил
+952
|27 Июн 2017
0 Цитировать
А другие заповеди закона кроме эти 10 Вы в расчет не берете разве? Как там написано: за то убей, за то убей, за то убей. Читай второзаконие 13 главу 1-5 стихи. Так что все правильно они сделали, по закону.

Если Иисус нарушил закон и Его приговорили к смерти справедливо, как "нарушителя закона" ( как Вы утверждаете), покажите где Иисус конкретно преступил закон?

З.Ы. Есть можно все:

"2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."(Рим.14:2,3)

"14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто."(Рим.14:14)

Эти споры были еще в первой церкви. Господь через Павла ясно дал понять, что Царство Божье не зависит от пищи. Считаете для себя свинину "нечистой" не еште, другой знает что это никак не влияет на спасение и взаимоотношение с Богом (т.е. спокойно ест). Значит не осуждайте его. Вот и все. Не пойму чего спорить, если все давно решено?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Иисус нарушил закон и Его приговорили к смерти справедливо, как "нарушителя закона" ( как Вы утверждаете), покажите где Иисус конкретно преступил закон?

Вы сами посмотрите на действия Иисуса по отношении Им к закону и увидите вполне конкретно. Во первых нигде нет в Писании того чтобы Иисус Себя к закону как таковому относил и называл его своим, Он относился к нему как к чужому. А исполнить (исполнять) Он пришел не сам закон, а то что о Нем написано в законе. Это Он объяснил Своим ученикам по воскресении из мертвых, Луки 24 гл.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

Это будет ответом и другим участникам которые не понимают что значит сказанное: пришел исполнить закон а не нарушить.

Все. Иисус закон исполнил, теперь закон мертв, конец закона Христос.

Думаете иудеи напрасно обвиняли Иисуса в нарушении субботы? У того сухорукого рука отсохла бы если бы Он исцелил его на следующий день а не в субботу? Но Он специально сделал это в субботу, умышленно нарушая закон. Женщину не побил камнями хотя этого требовал закон. А теперь представте если бы это происходило во времена Моисея, то как бы поступил Моисей в отношении женщины взятой в прелюбодеянии, или нарушении субботы как в том случае с дровами. Так что иудеи были правы обвиняя Иисуса в нарушении закона, за что и убили.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
З.Ы. Есть можно все: "2 Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."(Рим.14:2,3) "14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто."(Рим.14:14) Эти споры были еще в первой церкви. Господь через Павла ясно дал понять, что Царство Божье не зависит от пищи. Считаете для себя свинину "нечистой" не еште, другой знает что это никак не влияет на спасение и взаимоотношение с Богом (т.е. спокойно ест). Значит не осуждайте его. Вот и все. Не пойму чего спорить, если все давно решено?

Я в этом отношении никого не осуждаю и никому ничего не навязываю. Ну не хочет человек что то есть пусть не ест. Если считает предосудительным есть свинину по религиозным соображениям пусть не ест, но пусть не морочит тем самым голову другим людям. Я ем все что продается в магазине, что допущенно законом. В китайском ресторане я и акулу ел и лягушек и осминогов. Но крыс змей и собак не ел так как у нас в стране это недопустимо законом. Свинину я ем с удовольствием.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Attic
Есть новый бизнес - кошерное сало для самых иудействующих язычников, не желающих обрезаться и переехать жить в Израиль

В Израиле к сведению, свинарники строят на сваях на высоте пол или метр от земли, с тем чтобы свиньи не касались святой земли. Кто не верит может об этом поискать информацию или спросить у проживающих в Израиле.

жажду истины
Старожил
+952
|27 Июн 2017
1 Цитировать
А исполнить (исполнять) Он пришел не сам закон, а то что о Нем написано в законе. Это Он объяснил Своим ученикам по воскресении из мертвых, Луки 24 гл.

Тогда Вы неверно сформулировали свое утверждение. Да Иисус пришел исполнить пророчества о Нем. Но Вы говорите, что Его осудили "по закону". На самом деле с ним поступили противозаконно, т.е. осудили неправедно.

 

Ну не хочет человек что то есть пусть не ест. Если считает предосудительным есть свинину по религиозным соображениям пусть не ест, но пусть не морочит тем самым голову другим людям.

Вот и я о том же.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
без фанатизма, потому что свинина онкологию вызывает

Пусть вызывает, главное что не грех если с молитвой и благодарением. Онкологию сегодня много что вызывает "чистый" скот в том числе тоже. Профессор адвентист Вальтер Вайс даже молоко ко вреду сопричислил.

https://www.youtube.com/watch?v=yIvM9NtJvpk

жажду истины
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тогда Вы неверно сформулировали свое утверждение. Да Иисус пришел исполнить пророчества о Нем. Но Вы говорите, что Его осудили "по закону". На самом деле с ним поступили противозаконно, т.е. осудили неправедно.

В чем противозаконно поступили? Или он не нарушал законы, те же субботы в чем иудеи Его и обвиняли? Я тоже считаю что не праведно, но Иисус сказал что пришел исполнить закон, то есть умереть по закону. Если Бы Иисус не нарушал законы то Его и убивать было бы незачто.

 

Цитата Attic
а синтетическое сало они едят?))

Если кошерное то да.

жажду истины
Старожил
+952
|27 Июн 2017
2 Цитировать
В чем противозаконно поступили? Или он не нарушал законы, те же субботы в чем иудеи Его и обвиняли?

Он не нарушал субботы! Он показывал иудеям, что значит суббота!

 

Я тоже считаю что не праведно

Ну так? Если неправедно, значит вопреки постановлениям закона! Иисус полностью исполнил закон как то и задумал Отец. Поэтому нельзя говорить что Иисуса осудили "по закону".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|27 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Attic
без фанатизма, потому что свинина онкологию вызывает

Британские ученые выяснили, что все люди, которые жили в условиях отсутствия выхлопных газов от автомобилей в 19 веке, не смогли дожить до сегодняшнего дня. исследователи сделали ясный вывод, что умерли эти люди не от свинцовых выхлопов и не от свиных котлет, а от того, что они просто жили в этом мире. итогом исследования стало заключение - жить вредно и ведет к смерти.

Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Attic
Его ложно обвинили в том, что Он якобы богохульствовал и призывал разрушить храм. В остальном против Него ничего не было. Так что попрошу не сочинять.

В этом случае может быть ложно но в других по закону, не ложно.

 

Цитата Circaetus
Ну так? Если неправедно, значит вопреки постановлениям закона! Иисус полностью исполнил закон как то и задумал Отец. Поэтому нельзя говорить что Иисуса осудили "по закону".

Как думаете, тут иудеи были правы обвиняя Христа?

8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.

На основании закона о субботе?

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

Почему Иисус исцелял и делал другие дела именно в субботу? разве на следующий день не смог исцелить, если как говорят Он исполнял закон.

жажду истины
Старожил
+952
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Как думаете, тут иудеи были правы обвиняя Христа?

Конечно не правы! А Вы как думали?))

 

На основании закона о субботе?

Как Вы думаете о чем здесь говорит Господь:

"1 И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.

2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.

3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.

4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая".

(Мар.3:1-5)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно не правы! А Вы как думали?))

Я  думаю что иудеи были правы обвиняя Христа в нарушени субботы. Как думаете поступил бы Моисей если бы это происходило в его время.

 

Цитата Circaetus
Как Вы думаете о чем здесь говорит Господь: "1 И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку. 2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его. 3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину. 4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. 5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая". (Мар.3:1-5)

Гворит вот о чем: 4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.

Спрашвал можно ли делать не только добро но и зло. Скажите, почему Он сделал это именно в субботу если Он пришел закон исполнять? Он в таком случае должен был бы поступить иначе, сказать сухорукому следущее: Друг, сегодня суббота, Я не могу тебя сегодня исцелить, Я исцелю тебя завтра, обязательно. У этого сухорукого рука бы наверняка не отсохла до следующего дня.

жажду истины
Старожил
+952
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Я  думаю что иудеи были правы обвиняя Христа в нарушени субботы.

Тогда, по Вашему, Иисус "преступник закона"... "Нормальненько"((

 

Спрашвал можно ли делать не только добро но и зло. Скажите, почему Он сделал это именно в субботу если Он пришел закон исполнять?

Вы все же подумайте. Приведу Вам еще несколько мест, специально, не толкую, думайте сами:10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?

11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?

12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

(Матф.12:10-12)

11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.

12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.

13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.

14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

17 И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.

(Лук.13:11-17)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|27 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тогда, по Вашему, Иисус "преступник закона"... "Нормальненько"((

Это не по моему, это с точки зрения закона.

 

Цитата Circaetus
Вы все же подумайте. Приведу Вам еще несколько мест, специально, не толкую, думайте сами:10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?

Ну это тоже самое о чем говорилось постом выше.

жажду истины
Старожил
+952
|27 Июн 2017
2 Цитировать
Это не по моему, это с точки зрения закона.

Если бы Иисус был преступник закона, он был бы виновен перед Богом...

 

Ну это тоже самое о чем говорилось постом выше.

Неужели правда не поняли?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
2 Цитировать
Так что все правильно они сделали, по закону.

Если бы по Закону, то не было-бы написано: - "..искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, и не находили;". (Матф.26:59,60)

 

Если бы Крови Иисуса Христа небыло на иудеях то не имели бы спасения, а так имеют.

Если в вашем понимании "на иудеях". это на всех тех кто именуется "иудей", то вы простите вообще... как сказал сам Иисус - "..заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией," (Матф.22:29)

Писание ясно говорит, что спасаются иудеи только уверовав в Христа, чем они ничуть не отличаются от нас из язычников.. А остаток иудеев будет спасен не именно из-за Крови Христа а по обещанию Господа Бога их отцам данного им в древности.. когда им будет снято "покрывало" и они вдруг - "увидят и узнают того, кого пронзили их отцы...".

 

к счастью никто ничему из них меня так и не научил, как бы я того не хотел

Может вы искали тех, кто вас научит так как вы этого хотели? Судя по вашему суперзнанию Писаний, очень даже на это похоже..

 

Сам Дух Святый учит

Видел я уже таких.. потому очень в этом сомневаюсь.

 

обвинений для этого было предостаточно

Если бы было предостаточно, но давно-бы Его обвинили предали суду.. А так увы кристьянин.. Евангелие ясно рассказывает нам, что они на протяжении 3,5 лет лишь искали в чем Его обвинить и не находили.. а просто тупо арестовать без обвинений - боялись народа.. и ясно - римлян.

 

За нарушение той же субботы

Христос не нарушал субботы.. Он лишь учил о том, что Божья воля - добрые дела нужно делать и в субботу..

Изучайте внимательней Писания.

 

Цитата кристьянин
Вы так и не ответили ни наодин мой вопрос,

Ответил и не раз.. только вы явно их не читаете.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Если бы Иисус был преступник закона, он был бы виновен перед Богом..

100-пудово..! Написано ведь понятным языком.. - "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем". (Иак.2:10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Attic
А когда втирают, что Иисус нарушал закон, то это безответственный трёп.

Ещё доказательсво этого.. "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего". (Иоан.14:30)

А вот если-бы Иисус нарушил хоть одну йоту из Закона, то чтобы тогда было сказано..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
уже который раз тут сказано, что под язычников Бог просто дал другой закон, без изменения еврейского закона.

тот кто так говорит,-ему нужно покаяться в намеренном искажении Слова Божьего! нигде Бог для язычников не давал другие законы если те уверовали в Бога. язычники могли и приходили к Богу Израиля и покорялись Писаниям и законам тем самым что и Израиль-Торе и Пророкам. Новый завет не изменил Тору  ни заповеди. изменены  только приношения и  кровь жертвы за грехи!-всё!

даже в том месте Писания Деяние,15  Дух Святой и Апостолы говорят те же из Закона заповеди для язычников, тем язычникам которых заставили посомневаться в благодати Христовой для спасения некоторые  из партии  обрезания!  и ничто что-либо особенное другое, новое придуманное им особо не было дано.

для всего мира есть одна истина, Один Бог Отец и Сын Божий!

Вы не должны ни добавить ни отнять от Слова Божьего, потому что это грех так делать!

еще одно место Писания о том что язычники прививаются к тому самому Корню что и природные ветви Израиль:

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|28 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Attic
Нужно жрать свиное сало, чтобы пузо отвисало!

От сала пузо не будет отвисать.. Наши предки ели сало постоянно а пузом отвисшим явно не страдали.. Сегодня жиром хлюпают в основном почему-то именно те, кто сало не едят и чай без сахара пьют..))

 

Цитата Attic
Кто в субботу есть свинину, не пущу на аменины!

А вот это уже крайности..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
но в нашем случае в новый закон Бог просто не внес то, что было только для евреев, а внес то, что полезно всем. вы не едите свинину, но и не смеете упрекать других за их гастрономические предпочтения, да при этом еще и говорить что закон нарушают.

если Бог не внес измененний то и Вы не можете добавлять в учение христианам  то что любо вашим личным предпочтениям. вот из-за таких свободных трактований и погибают люди запутавшись в человеческие сети лжеучений!

нигде свинина не названа полезным продуктом ни нутрии ни кролики ни лягушки ни собаки ни ....со временем поймете что это таки не полезно. вкусно, да, может быть! я когда поняла истину - то научилась игнорировать всю эту еду!

и я еще никого здесь не упрекнула в том что он ест! сказала, что если хотите то кушайте себе!

по Слову: пусть никто никого не судит за пищу или праздники или субботу...-так написано!? вот и не судите! Бог каждому показывает то что Ему угодно и даже что кушать. одно скажу что христиане это не язычники и им уже не идет быть как мир, есть и пить больше чем он может вместить в себя и еще при этом оставаться праведником Божиим! ) это идолопоклонство!

а закон таки нарушают если едят то что нечистым назвал Бог, и это согласно Божьему Слову!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ведь подразделение на чистых и нечистых в законе Бог дал через Моисея.

а до этого сказал Ною, а может и Авелю даже! почему вы не понимаете этого?

 

Цитата Elizar
Ной не оставил потомкам списка чистых и нечистых животных. если бы оставил, то это сохранилось бы хоть у кого-то. но никто ничего об этом нигде не упоминает.

Вам сложно понимать книгу Бытие?  а там уже сказано про чистых и нечистых животных !

дальше, оставим это, уже надоело одно и тоже обсуждать а Вы очевидного не видите!

 

Цитата Elizar
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;____ вы разве в этом видите устремление Павла приобрести людей для закона Моисеева?

я Вам за выделенные словаиз Писания говорила! троллите?!

ваш вопрос о чем?

 

Цитата Elizar
это вы будьте осторожнее со своими лозунгами, а то лепите их вот таким образом, что смешн и нелепо получается.

научитесь вести себя достойно если с вами общается другой человек, и не важно что он ваш оппонент!

мне давно пора  с вами прекратить общение! ваша вульгарщина для бедных духовно и умом!

 

Цитата Elizar
если жрать
Цитата Elizar
при этом кровь не является заветом, как печать на договоре не является договором,
Цитата Elizar
у вас постоянная путаница и подмена понятий.

знаете, а вы учите Библию и сами не показывайте свое невежество.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Иудею вобще запрещено общатся с не иудеями, знаете Это?

дайте нам это место Писания из книг закона! кто установил такое правило фарисеи или Бог не общаться  с язычниками !?? и как именно не общаться?

если это человеческие правила то что тогда нарушал Христос?

вам надлежало ...исполнить/делать,  исцелить..-так говорит часто Христос фарисеям... надлежало, это из закона!? изучите это слово: надлежало,-ит! почему так говорил Христос?

 

Вы даже понятия не имеете что значит покорился закону, а пытаетесь кого то учить.

а теперь настало ваше время вам показать что и вы можете нас научить что значит покорился закону! а то только плюетесь в потолок и не думаете над Писанием! по пословице,если нет то где взять! пыль легче раздувать, так!?

 

Те которые последуют вашей ереси вспомнят вас но будет уже поздно, если раньше не одумаются.

а ты , дружище, постарайся писать под одним ником! и не воспламеняйся так сильно!

все видят в разных темах что для тебя Библия не Слово БОжье и не авторитет! и тебе до свидания как всегда!

 

Цитата Asher
Чему вас только учат там..)))

а что "столько" ботов налетело в такую простенькую темку? )))  даже сам с собой общается! )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Свинина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы