Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Иисус назвал чашу Новым Заветом?

Старожил
+111
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
что же такое Новый Завет.

Завет о Царстве

Иисус учредил Вечерю воспоминания своей смерти, он сказал своим верным апостолам: «Вы оставались со мной в моих испытаниях; и я заключаю с вами завет, как заключил со мной завет мой Отец, о царстве, чтобы вы ели и пили за моим столом в моем царстве и сели на престолы судить двенадцать племен Израиля» (Луки 22:28—30). Иисус говорил об особом соглашении, которое он заключил со 144 000 рожденных духом братьев. Им нужно было остаться «верными даже до смерти» и стать «победителями» (Откровение 2:10; 3:21)


Об этом завете говорится в Иер. 33: 31-34. Подробнее здесь http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102010153#p5

Удален
Elizar
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Кто знает? Как этот ЗАКОН прописан в Новом Завете?

 в первую очередь речь идет о десятисловии, и уже писал:

Иисус дал нам ясное слово о том, на чем основан закон и пророки - это две заповеди о любви к Богу и любви к ближнему, которые изложены в двух каменных скрижалях. Первая скрижаль говорит об отношениях Бога с человеком, а вторая скрижаль говорит об отношениях между людьми.

 

Цитата ездра
Что-то не так с переводом?

хотите заняться сверкой переводов? там нет слов "означает мою", а есть только слово "моя" в родительном падеже, а не в винительном.

Удален
Elizar
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Как печально, что ВСЕ христиане рожденные свыше НАХОДЯТСЯ в Новом Завете, но НИКТО не хочет знать, что же такое Новый Завет.

 Хотят знать, но пока никто толком не рассказал.

 

Цитата Pav
Я из за этой темы сегодня испытал сильнейшую демоническую атаку, и я знаю, что эта тема сверх важная. Поэтому я буду продолжать вне зависимости, будет ли кто беседовать или нет.

А можно ли про это подробнее рассказать про атаку.

Уж не томите же про закон!

Я же поделился про первое откровение о новом завете в Иер.31.

Удален
Elizar
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Иисус учредил Вечерю воспоминания своей смерти

 Иисус сказал : "сие творите в Мое воспоминание",

а не только о Его смерти.

Господь желает, чтобы мы помнили, что Он, будучи Богом, явился в Рождестве людям в плоти Сына Человеческого, жил среди нас, учил нас, показал нам Отца, умер и воскрес силой Святого Духа. 

 

Цитата ездра
Иисус говорил об особом соглашении, которое он заключил со 144 000 рожденных духом братьев.

это из учения организации сторожевой башни. не размещайте здесь ссылки на сайты этой организации.

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Завет о Царстве

Так вы еще и свидетель иеговы! Класс, кого только нет на этом сайте.

 

Цитата Elizar
в первую очередь речь идет о десятисловии, и уже писал: Иисус дал нам ясное слово о том, на чем основан закон и пророки - это две заповеди о любви к Богу и любви к ближнему, которые изложены в двух каменных скрижалях.

Нет не совсем так. Для кого то откровение, речь НЕ ИДЕТ о заповедях закона. Хотя косвенно касается и их тоже. -

это две заповеди о любви к Богу и любви к ближнему.

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
А можно ли про это подробнее рассказать про атаку.

Про атаку не могу, но скажу это была тяжелейшая демоническая атака. дьявол использовал единственный козырь, который он практически никогда не использовал. берег его, теперь я понимаю для каких случаев.

 

Цитата Elizar
Уж не томите же про закон!

Да вы правы, раз дело зашло так далеко, я открою, хотя мне было бы интересно услышать ход размышления других участников.

То что я скажу, эта информация, величайшее откровение, духовные законы, ей нет цены. Берегите ее.

Не дайте дьяволу возможность похитить ее у вас.

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Закон - это ЗАКОН ДУХА!!!

_

Прописан он в Новом Завете -

16 Я говорю: поступайте по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18 Если же вы Духом водитесь, - !!!!!!!!!    то вы не под законом. (десятисловие)

-

Переводчики настолько не поняли смысл этого текста, что написали слово дух с маленькой буквы.

-

Закон Духа - водительство Духа - процесс Бога - крещение в смерть Христа - сораспятие Христу -

ЭТО ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Я говорю: поступайте по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.

-

Дословно переводиться так, делайте то, что вам говорит Дух Святой и вы (автоматически) НЕ БУДЕТЕ делать то, что диктует вам плоть.

Другими словами вы убиваете плоть - ДЕЛАМИ ДУХА!!! Ничем другим ее больше убить не возможно.

Это и называется - ПРОЦЕСС БОГА!!!

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Теперь мы подходим к основной части контракта Нового Завета.

Сораспятие или крещение в смерть Христа!

-

Это самое важное!!! Внимание!!! Если вы упустите эту мысль вы НЕ поймете, что такое Новый Завет.

_

ЗАКЛЮЧИВ контракт Нового Завета вы ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР о СОРАСПЯТИИ или - ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТИ.

Это самое основное, НЕ упустите эту мысль, это же называется крещением в смерть Христа.

По русски или простыми словами -

ЗАМЕНА - Христос вместо вас идет умирать на крест, ВЫ ВМЕСТО ХРИСТА идете в этот мир, делать то, что сделал  бы Христос.

-

Это самая важная часть Нового Завета!!!

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать

-

Когда вы участвуете в Вечере, вы каждый раз ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЙ КОНТРАКТ - договор Нового Завета,

что Христос умер вместо вас, вы ИДЕТЕ В ЭТОТ МИР ВМЕСТО ХРИСТА!!!
-

Понимаете теперь ЗАЧЕМ НУЖЕН закон Духа в сердце! Без Духа Святого, это сделать будет невозможно.

-

Вы понимаете теперь, что вы подписали. Не исполняя контракт, НЕ НАХОДЯСЬ в процессе Бога, Не войдя в процесс - ЗАМЕЩЕНИЯ, христианин - НЕ ИСПОЛНЯЕТ договор Нового Завета!!!

-

И уж поверьте, что дьявол особо постарался, чтоб это так и было. Очень уж он не хотел, что бы эта Истина Бога дошла хотя бы некоторым.

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Что он для этого сделал. Процесс - САМООСВЯЩЕНИЯ!!! То есть по русски грешу-каюсь, каюсь и грешу и так до бесконечности.

ЭТО ОБМАН дьявола. он отвел вас от ПРОЦЕССА БОГА, и запустил свой дьявольский процесс "освящения" своими силами, который называется лишь бы не согрешить. И все по новой!

-

Последствия этого.

-

Дух Святой НЕ МОЖЕТ вложить Свой ЗАКОН в сердце, христианин НЕ позволяет Ему это сделать.

_

Процесс Бога НЕ запущен, христианин НЕ МОЖЕТ ИДТИ вместо Христа в этот мир - ДОГОВОР Нового Завета - НАРУШЕН!!!

Старожил
Pav
-182
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Участие в Вечере, подтверждение контракта Нового Завета, теперь когда он НАРУШЕН - НЕДОСТОЙНО!

-

Вы понимаете как это опасно. По милости Бога, мы все еще только живы.

Старожил
+138
|7 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Elizar
Но эти два еврея не могли такое даже подумать,

откуда вы знаете что они могли подумать? В лучшем случае- это у вас надмение ...

 

Цитата Elizar
В чем же смысл этих слов Иисуса о чаше?

когда Иисус вселится в сердце ваше- узнаете. Еф.3:17 верою вселиться Христу в

сердца ваши

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если

кто услышит голос Мой и отворит дверь,

войду к нему, и буду вечерять с ним, и он

со Мною.

http://probudis.org.ua/
Писатель
+20
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
откуда вы знаете что они могли подумать? В лучшем случае- это у вас надмение ...

 Потому, что для еврея являтся грехом нарушение заповеди о вкушении крови.

Отсюда утверждение о том, что евреи не имели мысли о крови в чаше.

 

Цитата Прямой
когда Иисус вселится в сердце ваше- узнаете

откуда вы знаете, что Он не вселился? в лучшем случае это вы сами придумали... :))

Писатель
+20
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
То что я скажу, эта информация, величайшее откровение, духовные законы, ей нет цены. Берегите ее. Не дайте дьяволу возможность похитить ее у вас.
Цитата Pav
Закон Духа - водительство Духа - процесс Бога - крещение в смерть Христа - сораспятие Христу - ЭТО ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!
Цитата Pav
ЗАКЛЮЧИВ контракт Нового Завета вы ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР о СОРАСПЯТИИ или - ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТИ.
ЗАМЕНА - Христос вместо вас идет умирать на крест, ВЫ ВМЕСТО ХРИСТА идете в этот мир, делать то, что сделал  бы Христос.

Благодарим за откровение для новозаветного человека!

Ваше беспокойство о духовном состоянии членов Христовой Церкви достойно оценки.

Этот закон жизни по Духу относится только к Новому Завету.

Этого закона не было у древних.

Вы говорите, что словами через Иеремию Бог сказал: "вложу закон Мой во внутренность их", это Бог сказал об этом законе жизни по Духу? вас правильно понял?

А что надо делать по этому закону по Духу? Какие наставления дал Бог Духом человеку в этом законе?

Изменились ли в связи с этим требования Бога к человеку?

Удален
Elizar
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
А что надо делать по этому закону по Духу? Какие наставления дал Бог Духом человеку в этом законе? Изменились ли в связи с этим требования Бога к человеку?

Да! Дух Святой наш Утешитель, и Учитель, напоминает то, чему учил Иисус. А Иисус учил тому, что говорит Отец. Отец не отменил того, что говорил народу Израиля. Ясно, что эти же требования были изложены Иисусом в нагорной проповеди. Дух Святой учит тому же.

Значит закон жизни по Духу соответствует тем же требованиям, которые Бог изложил в десятисловии.

Удален
Elizar
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
когда Иисус вселится в сердце ваше- узнаете.

Прямой! какая у вас причина нападать на меня?

Старожил
+138
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Потому, что для еврея являтся грехом нарушение заповеди о вкушении крови.

это был уже решенный вопрос.  Они остались, значит поняли что значат Его слова о Плоти и Крови.

http://probudis.org.ua/
Удален
Elizar
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
это не нападки а просто факт. Если бы Христос был в вас- вы бы разве спрашивали? Или вы искушаете людей задавая такие вопросы чтобы внести смуту?

Прямой! вы что-то здесь не правильно понимаете.

Тему пставил не потому что мне не известен ответ на поставленный вопрос, а для обсуждения с братьями и сестрами, чтобы глубже вникнуть в осознание слов Христа и Писания.

Если у вас есть что сказать по теме, то излагайте ясно и понятно,

А ваши такие оценки оставьте себе и не занимайте место для полезного.

Модератора прошу удалить замечание личного характра не по теме.

Удален
Elizar
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Моисейчик Потому, что для еврея являтся грехом нарушение заповеди о вкушении крови. 
 Они остались, значит поняли что значат Его слова о Плоти и Крови.

Прямой! насколько я понял, то вы здесь имеете в виду событие, когда ученики остались с Иисусом после речи Иисуса о хлебе жизни?

Читайте тему с начала! Здесь уже отмечалась эта распространенная ошибка о приписывании Ин.6 к теме вечери Господней. Не повторяйте то, что уже отвергнуто.

Старожил
+111
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
хотите заняться сверкой переводов? там нет слов "означает мою", а есть только слово "моя" в родительном падеже, а не в винительном.

Скажи пожалуйста каким переводом пользуешся.

Потому, что выражения, которые в СП звучат как «сие есть Тело Мое» и «сие есть Кровь Моя», в НМ переводятся как «это означает мое тело» и «это означает мою кровь». Такой перевод согласуется с тем, что говорится в контексте, в стихе 29 (СП): "Отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего". Переводы ПЕК, РВ, СоП также показывают, что Иисус назвал содержимое чаши «плодом виноградным», и это было сказано уже после того, как Иисус сказал: «Сие есть Кровь Моя». Интересно, что в ВоП в сносках к стихам 26 и 28 указывается, что хлеб — «это символ, обозначающий тело Господа» и вино «тоже является символом и обозначает кровь Господа».

Это не противоречит Писанию.

Старожил
+111
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
это из учения организации сторожевой башни. не размещайте здесь ссылки на сайты этой организации.

Я сделал что-то противозаконное? Или вы всем так пишите, если ваша точка зрения не совпадает  с другими. И это не учения сторожевой башни, это точка зрения Библии. Если вы не согласны с этим пониманием это всего лишь ваша точка зрения.

Я не просто христьянин, я исследую Писания около 20 лет. И противоречий не в Писании, не в понимании я не находил.

Старожил
+111
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
Так вы еще и свидетель иеговы! Класс, кого только нет на этом сайте.

То есть, вы меня за человека не считаете? И ещё этим наверное гордитесь?

Но вы наверное хорошо знаете что   Луки 7:35 Так или иначе, праведность мудрости+ подтверждается всеми её детьми»+. Интересно за какое доброе дело вы ко мне так относитесь?

Удален
Elizar
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
в ВоП в сносках к стихам 26 и 28 указывается, что хлеб — «это символ, обозначающий тело Господа» и вино «тоже является символом и обозначает кровь Господа».

 Сноски и заголовки не являются словами Бога, а это слова людей переводчиков и толкователей.

 

Цитата ездра
Скажи пожалуйста каким переводом пользуешся.

Пользуюсь переводом РСТ (СП), укринским, латышским, английским короля Иаков и Новым Интернационалным. Но если возникают вопросы, то смотрю оригиналы на еврейском и на греческом.

Потому и показал вам конкретно ошибку в ПНМ.

Удален
Elizar
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я не просто христьянин, я исследую Писания около 20 лет

 Ели вы ссылаетесь на точку зрения организации сторожевой башни, то известно, что эта организация нас называет христианским миром, и себя к христианам не относит.

А если вы христианин, а не член организации сторожевой башни, то для чего пользуетесь материалом их неверного перевода?

 

Цитата ездра
Я сделал что-то противозаконное?

Да! это нарушение пункта 8 правил общения на форуме.  

Удален
Elizar
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Цитата Pav Так вы еще и свидетель иеговы! Класс, кого только нет на этом сайте.
То есть, вы меня за человека не считаете? И ещё этим наверное гордитесь?

То, что наш брат здесь проявляет свои чувства, не говорит о том, что он вас не считает за человека.

Просто брат думал, что на христианском форуме участвуют только христиане. А правила форума позволяют участвовать всем желающим, в том числе и неверующим, и верующим других исповеданий.

Старожил
+111
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Сноски и заголовки не являются словами Бога, а это слова людей переводчиков и толкователей.

Сильный аргумент. Но во -первых оригиналов нет, есть копии. Во-вторых еврейский , как и греческий к одному слову имеет несколько значений, и перевод может отличаться один от другого, главное не терять смысл или идею. Но может и в носиться своё толкование, я с этим согласен.

Например: если вас не затруднит переведите с языка оригинала слово, которое переведено словом "АД" ( немножко нарушу пункт 7) С вашего разрешения.

Старожил
+111
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elizar
Ели вы ссылаетесь на точку зрения организации сторожевой башни, то известно, что эта организация нас называет христианским миром, и себя к христианам не относит.

Я смотрю вы ничего не знаете о Свидетелях Иеговы. Я имею ввиду то, что ваш источник знания о нас второстепенный. Чтобы делать выводы, стоит сравнить то что делал Иисус и к чему побуждал, с тем что делаем мы.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Вы говорите, что словами через Иеремию Бог сказал: "вложу закон Мой во внутренность их", это Бог сказал об этом законе жизни по Духу? вас правильно понял? А что надо делать по этому закону по Духу? Какие наставления дал Бог Духом человеку в этом законе? Изменились ли в связи с этим требования Бога к человеку?

Друзья я рад, что эта информация проникла в вас. Я очень переживал насчет этого, что бы дьявол не мог обокрасть вас. Мы обязательно поговорим насчет ЗАКОНА ДУХА, но я хотел бы поговорить о Новом Завете.

Вернее о последствиях НАРУШЕНИЯ Нового Завета!

-

О каком завете сказано, тот завет Мой они нарушили?

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Елизар где ты?

1 2 3 4 5

Почему Иисус назвал чашу Новым Заветом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы