Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Православие не смотря на все минусы, которые там есть, удержало христианство на нашей земле,

вы хотели сказать - навязало мистико-сакральное псевдо-христианство, прошитое насквозь метастазмами языческой культуры..? Верно..? Кстати - мечем, огнём и реками крови..((

 

Цитата Bocxoд
а ведь были нашествия мусульманские.

От которых и канул в веках их априори II-Рим вместе с патриархатом.. Явно была в этом воля Божья.. Или как..?

 

Цитата О-ц Сергий
а вот и он, не к ночи будет упомянут

А вы уже всем соседям свои "пироги" к ночи-то разложили..? Видать позитив полный, правда..? :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А вы уже всем соседям свои "пироги" разложили.. Видать позитив полный, правда..? :-))

Я видимо должен знать о каких пирогах идет речь? Нет я не в курсе. Совершенно необязательно выкладывать на всеобщее обозрение свои шизоидные подсознательные образы. Они меня не веселят. Вызови дух Фрейда, с ним и побеседуй о пирожках.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Совершенно необязательно выкладывать на всеобщее обозрение свои шизоидные подсознательные образы.

Что-о, тетушка Шиза пришла..? Ну это видать ваш пирог ей понравился..

За добавкой стучится.. или - за рецептом..))

 

Цитата О-ц Сергий
Они меня не веселят.

Понимаю.. к доктору обращаться не пробовали..? Есть онлайн-консультации..

 

Цитата О-ц Сергий
Вызови дух Фрейда, с ним и побеседуй о пирожках.

Все эти эти ваши духи исходят от - туда.. Вызывайте его уж сами.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher

да что ж такое, парня нада спасать. Что та бармочет свое, а ниче не понятно.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Gzegohs
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
к доктору обращаться не пробовали..? Есть онлайн-консультации..

А Вы в лечении ещё не дока, только в диагностике великий спец, или и на консультацию можно к Вам клиентов направлять?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Gzegohs
Детей держать вне Церкви (без крещения и участия в хлебопреломлении)
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
дети не могут вспоминать ,возвещать,они не могут себя испытывать---в воспоминании учавствуют люди осознающие свои поступки -----поэтому выдумки ваши не пишите и никого не учите :
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
пища освящается не брызганьем воды :а словом Божием и молитвою,и этот же дух который заставляет человека верить всяким выдумкам ,заставляет человека оставлять брак между мужчиной и женщиной --это дух заблуждения


Удален
Иоанн Иоанн
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

а что духовное богатство измеряется количеством лампад ,икон ,ряс ,длинной бороды ,движеним рук перед лицом ----что вы еще выдумаете???????????????????????????????????????

 

Цитата Gzegohs
Священники должны будут переодеться в костюмы. Платки женщинам снять. Поставить сидения - всем сесть! Ввести разговорный язык в богослужение. Да и само богослужение превратить в пересказы Евангелия нескольких переученных чудаков. Детей держать вне Церкви (без крещения и участия в хлебопреломлении) Надумают - прейдут сами )) Иконы, мощи, лампады - продать )) и деньги раздать бедным. Убрать почитание святых... и т.д. и т.п. Нее. Уж лучше мы без ваших, живейших реформ, напоминающее мне духовное оскопление.
Старожил
+98
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

РПЦ, наверно, до конца времён останется консервативной...

Удален
Верую
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
РПЦ, наверно, до конца времён останется консервативной...

Лучше так,чем неохаризматичной.

Старожил
+1698
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы в лечении ещё не дока, только в диагностике великий спец, или и на консультацию можно к Вам клиентов направлять?

Да кто-же сравнится с вами.. о Великий и Мремудрый Диагностик..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Лучше так,чем неохаризматичной.

Так никто и не говорит, чтобы она стала неохаризматичной.

Старожил
+1698
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
РПЦ, наверно, до конца времён останется консервативной.

До тех пор, пока из её канона исчезнет пункт догматического учения от мировом торжестве православной веры над неправославной, не допускающее никакого плюрализма.

Но если за почти 500-летнее существование предшествующей православию византийской церкви и потом 1000-летнее расспостранение её на Руси.. и даже с переименованием её пат.Никоном в 17 веке в православную, так ни к чему позитивному не привели, а лишь усугубили её духовное состояние и укрепило её сакральное слияние с государством.. И тем более нынешнее состояние духовной стагнации с вызывающе-агрессивным отношением к неправославным христианским конфессиям с приходом сотрудника ФСБ К.Гундяева к лидерству, уже явно и открыто превратившее РПЦ в один их множественных институтов государственой власти России.. То я думаю хоть какие-то ближайшие изменения к позитивному духовному прогрессу, выглядят более чем даже нонсенс..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
Лучше так,чем неохаризматичной.

А что это такое за определение- "неохаризматичной"..? Объясните пожалуйста подробней..!

Простите.. но честно, мне это интересно.. Точнее не само значение слова "нео" - (англ. new -" новый").. А вот именно значение этого "нео" с пристыковкой к наименованию христианской евангельской конфессии в православном истолковании..

Потому, как я понимаю все эти приставки - "нео", появились именно с подачи РПЦ вначале или средине 2000-2012 годов.. также как и ранее годами, слово - "секта".. И эту "приставку", начали массово употреблять православные адепты во всех СМИ и телепередачах, пристыковывая её к уже давно существующих христианским конфессиям.. И ещё, я так понимаю.. эта приставка вышла из "трудов" некого "профессора православного сектоведения" - А. Дворкина..

Что-же это за таинственное "нео" и во что.. может даже ужасное.. превращает эта "приставка" простое название конфессии, что на нем так акцентируется внимание и на котором делают ударение все священники РПЦ перед камерами и микрофонами.? Да так, что именно с произношением этого слова "нео".. их лица стают очень серьёзными и даже злыми, с недвузначным блеском в глазах..

P.S. А если это всего-лишь нечто новое.. определяемое этим "нео".. То считаю это "нео", можно смело соотнести также и к РПЦ.. Которая по оределению с "нео-новое", даже более согласуется чем с харизматами, пятидесятниками и баптистами потому, что является "нео-православной" от 1943 года.. Этим являясь намного моложе даже харизматов, не говоря уже о пятидесятниках или баптистах..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Верую
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
РПЦ, наверно, до конца времён останется консервативной. До тех пор, пока из её канона исчезнет пункт догматического учения от мировом торжестве православной веры над неправославной, не допускающее никакого плюрализма.

Увы,более толковой альтернативы невидно и близко...

Удален
Верую
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А что это такое за определение- "неохаризматичной"..? Объясните пожалуйста подробней..!

Вас за руку поводить или сами погуглите...Ледяев,Аделаджа,Доллар,Коупленд,Шаповалов,т.н. речное движение,еванглие процветания...

Старожил
+1698
|24 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Вас за руку поводить или сами погуглите...Ледяев,Аделаджа,Доллар,Коупленд,Шаповалов,т.н. речное движение,еванглие процветания...

Простите, но вы видать не поняли сути моего вопроса.. Вопрос-то был не об учении в деноменации харизматов, пятидесятников или баптистов.. А о том, зачем и с какой целью подобно вам, некоторые ортодоксально-религиозные "богословы" к названию деноминации, прибавляют ещё впереди приставку - "нео"..?

Если это относиться к каким-то новым учениям и вы отображаетет этим "нео" их сомнительную сущность.. то к слову "учение" достаточно прибавить приставку - "лже" и все станет ясным.. Или к примеру хоть уже то, каково ваше личное отношение к этому учению..

Ну да ладно.. попробою ещё упростить вам мой вопрос..

Смотрите.. если уж вы, я так понимаю.. определили приставку "нео" как отображающую некий ваш негативизм к учению харизматических церквей.. и с этим к примеру, пока все предельно ясно.. То чем тогда вам, так не угодили некие, также называемые - "неопятидесятники" и "необаптисты"..? Что-же у них не так-то..?! У них что.. тоже подобные Аделадже, Ледяеву и Шаповалову учения..?

 

Цитата Верую
речное движение,еванглие процветания...
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|24 Ноя 2012
2 Цитировать

Ага также можно и поискать в инете о деяниях православного гопника Дмитрия Энтео выкладывающего свои деяния там же. Вы о всех харизматах судите по деяниях отдельных деятелей? Так же и православии можно судить по деяниях Энтео и псевдоправославных псевдопатриотичных казачков которые махают Библиями и морды бьют да срывают футболки с беззащитных людей. Плюс к тому же называют свои гопнические дела величием дел веры. Только как бы вы не махали уже сдохшими крысами, харизматы сами уже давно отвернулись от Сандея и ему подобных. Мог бы ещё пройтись по православному антисемитизму давно кстати укоренившемуся, да не буду.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
все эти приставки - "нео", появились именно с подачи РПЦ вначале или средине 2000-2012 годов.. также как и ранее годами, слово - "секта".. И эту "приставку", начали массово употреблять православные адепты во всех СМИ и телепередачах, пристыковывая её к уже давно существующих христианским конфессиям.. И ещё, я так понимаю.. эта приставка вышла из "трудов" некого "профессора православного сектоведения" - А. Дворкина..

Один сектовед недавно поведал о признаках сект. Вот его труд, вышедший на 103 странице этой темы:

 

Цитата Asher
5 признаков секты и культа: 1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых. 2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную. 3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Божественности Иисуса Христа в той или иной Его сущности. 4. Секты имеют определённую особенность, извлечения отдельных нужных им стихов из контекста Библии. 5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

Если этот профессор сектоведения не православный, то какую приставку перед словом "сектоведения" следует употреблять, чтобы не прогадать, чтобы словосочетание соответствовало истине? И, может, его не профессором, а академиком, магистром, или иначе как величать, соответсвенно его научному званию?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+227
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
И, может, его не профессором, а академиком, магистром, или иначе как величать, соответсвенно его научному званию?

Профессор Мориарти (он же - Доктор Зло).

Удален
О-ц Сергий
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Об игумене Евмении очень неоднозначное мнение в православной церкви.

мне то все равно по этому поводу мнение православной церкви. Чувак дело грит )) Вполне вменяемо и здраво учит. Стоит слушать. Тут вот многим Шаповалов не нравится, а мне так очень нра ) Мало ли у кого какое мнение.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+706
|25 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Цитата nick3 Об игумене Евмении очень неоднозначное мнение в православной церкви. мне то все равно по этому поводу мнение православной церкви. Чувак дело грит )) Вполне вменяемо и здраво учит. Стоит слушать.

Спасибо за ролик.  Полностью согласна.  Я не знаю ничего о и.Евмении, но на этом ролике живой верующий человек.  Слава Господу, что в любой деноминации есть такие служители!!!

Любопытно, что именно они либо долго не живут, либо, как тут было сказано, отторгаются собственной церковью.

Старожил
-28
|25 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вы представьте только, если принести в православную церковь живое Евангелие, в какую бомбу превратиться православие - бабушки молитвенницы, святость молодых девушек и парней, нерушимость основания и т.п. Будет огромная армия Христа!

А кто принесет то ? Да и вообще расскажите ка что такое "живое Евангелие " ?

православный апологет
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
но это есть предреченное пророком Иоилем:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут
Цитата окунь
А кто принесет то ? Да и вообще расскажите ка что такое "живое Евангелие " ?
Удален
Gzegohs
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Вы что, серьёзно думаете, что у нас нет Библии?.. ))

Знаем что читать.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Ноя 2012
1 Цитировать
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
вот оно живое Евангелие
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

не что читать а как читать!

 

Цитата Gzegohs
Знаем что читать.
Цитата Gzegohs
что, серьёзно думаете, что у нас нет Библии?.. ))
Удален
Gzegohs
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

«Как получат постижение таковых тайн никогда не познавшие в себе совершенное Им (Святым Духом) переплавление, обновление, изменение, воссоздание, возрождение? Не кре­стившиеся в Духе Святом? А не крестившиеся еще в Духе Святом, как смогут познать изменение крестившихся в Нем? Не рожденные свыше, как увидят славу рожденных оттуда, как сказал Господь, рожденных от Бога и ставших чадами Божиими? Не пожелавшие это испытать, но поте­рявшие ее (славу) из-за небрежения, ибо они получили власть стать таковыми, какого рода познанием смогут они, скажи мне, понять или хотя бы несколько представить себе, каковыми стали другие?».(Симеон Новый Богослов)

Из этого следует, что протестантам нужно родится от воды и Духа - это живое Евангелие ))

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы