Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
3 Цитировать

Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему. Поразительно, какую свободу обретают люди, принимающие на себя ответственность и инициативу.
Прекрасно не быть в узах!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
3 Цитировать

Потому что даже в этом не свобода...а нервяк

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
4 Цитировать

 Есть советы, которые нужно слушать, а есть те, которые слушать не надо! Поэтому важно всегда слушать советы от Бога!Мы видим две ошибки: одни люди пренебрегают советом, другие слушают «неправильные» советы.

Но есть кое-что, что может помешать твоему успеху. Если ты хочешь быть успешным человеком, ты должен будешь разобраться со своей гордостью. Гордость никогда не позволяет нам советоваться! В жизни каждого из нас есть гордость. Стремись разбираться с гордостью. Когда я что-то делаю такое, в чем я не совсем разбираюсь, я всегда советуюсь. В твоей жизни есть люди, которые могут дать тебе совет от Бога. Делать ты будешь сам, но совет тебе необходим.Благоденствовать, значит иметь блага каждый день, не испытывать нужды ни в чем.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|29 Апр 2012
4 Цитировать
Вы не можете подарить то, чего у вас нет; вы не можете сделать счастливыми других, если сами несчастливы.
 
 
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|2 Мая 2012
4 Цитировать

Ревность это патологическая форма недоверия. Если есть недоверие, любви быть не может в таких отношениях.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|3 Мая 2012
3 Цитировать

Что такое одиночество? Это то состояние, когда тебе скучно? Или ты сидишь дома, и тебе не с кем идти гулять? Да, возможно, но это не главные показатели.
Одиночество, это как писала Раневская, когда ты встаёшь с утра и понимаешь, что некому рассказать свой сон. Потому что кому-то он может быть не интересен, кому-то непонятен. А кто-то не любит, когда ему свои сновидения рассказываешь.
Одиночество, это когда ты веселишься в шумной компании. И вдруг понимаешь, как хочется домой, а поехать домой не с кем. Тебе просто некого с собой позвать, всем ещё весело.
Одиночество это когда ты в магазине берёшь красивую открытку с очень нежными словами и понимаешь, что подарить её некому. Не к кому из своих многочисленных знакомых ты не чувствуешь того, что написано на красивой картонке.
А ещё одиночество это когда тебя обнимает кто-то, а ты думаешь о том, что бы такого интересного посмотреть вечером. Потому что ты просто не чувствуешь тепла.
Одиночество это когда перед сном ставишь будильник на сотовом и хочешь написать смс с пожеланием сладких снов, а написать некому. В телефонной книге больше ста номеров, но никому не хочется писать даже банальное «споки-споки».
Одиночество это когда ты плохо себя чувствуешь с утра, а на улице дождь. А аспирина в доме нет, и даже попросить некого, чтоб принесли лекарство. У всех свои заботы, проблемы.
Одиночество это когда напишешь новый стих, очень личный, и думаешь кому бы дать его почитать. И понимаешь, что стих слишком личный, никто не знает об этой твоей скрытой стороне.
Одиночество это когда хочется плакать, но ты понимаешь, что потом придётся объяснять из-за чего ты плачешь, а объяснения нет. И приходится улыбаться.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Simeona
|3 Мая 2012
6 Цитировать

MЫ никогда не одни, Отец всегда рядом... Просто порой мы так заняты собой, своими чувствами, своим прошлым, настоящим и будущим, что не всегда Его присутствие замечаем :(((

Но приходит момент, когда невыносимо одиноко, когда мы страстно хотим услышать Его, увидеть Его, ощутить Отцовское тепло, и тут, Он Сам нас обнимает, в молитве, в тишине, мы учимся слышать Его Голос...мы учимся любить и быть любимыми, учимся всё тайное приносить Ему, учимся получать утешение в Нём и от Него, и каким-то замечательным образом - наша жизнь становится светлее и люди в ней становятся добрее, но самое замечательное, что Господь всегда с нами!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Ревность это патологическая форма недоверия.

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" Исх.20:4-6

"И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.   При сем ученики Его вспомнили, что написано: "ревность по доме Твоем снедает Меня" Ин.2:16-17

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Юрий, я писала о человеческих отношениях...что в них ревность пагубно влияет....

Я знаю, что Бог ревнитель...но это совсем не из той оперы...вы видимо не совсем поняли мою мысль.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Я знаю, что Бог ревнитель...но это совсем не из той оперы...вы видимо не совсем поянли мою мысль.

Я понял Вашу мысль, но ведь Вы дали общее определение ревности без уточнения, а каждое слово имеет смысл. Нам всем нужно учиться выражать свои мысли правильно. 

Местный
+4
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Борьба с демонами, Лес Д Крауз

Удален
Simeona
|11 Мая 2012
5 Цитировать

Ирочка нечаянно попалось фото,  :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+240
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Потому что даже в этом не свобода...а нервяк

а вот я-бы спокойно пассивно в этом дал-бы свободу женщине, главное, что она смогла-бы сделать

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Ирочка нечаянно попалось фото, :)))

У меня это фото есть! Оно супер....у меня много таких фотографий я их храню в альбоме Волки:)

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+507
|12 Мая 2012
3 Цитировать

Любовь превыше всего, а не свобода. Любящий свободен везде.

nglory.jimdo.com/2012/05/10/емельян-ковч-письмо-священика-из-концлагеря-1942-г?#permalink

Вот он -любил.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Любовь превыше всего, а не свобода. Любящий свободен везде

Любовь в свободе...вот что прекрасно...если есть оковы и стиснения...это уже несвобода.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1350
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Любовь в свободе...вот что прекрасно...если есть оковы и стиснения...это уже несвобода.

Это когда есть права, но нет обязанностей? Это не любовь, а безответсвенность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это когда есть права, но нет обязанностей? Это не любовь, а безответсвенность.

Это когда есть Любовь и человек свободен! Видимо вам не дано пока понять что это...поэтому вы о правах и безответственности рисуете:))))))))))))

Свобода внутри...права без обязанностей бредовы...но не нужно путать и этими обязанностями стеснять...а также качать свои права...я говорю о более глубоком отношении как к самому себе, так и в отношениях к людям! Не нужно ограничивать СВОБОДУ В ЛЮБВИ....и Любовь к Свободе...речи здесь о каком то распутстве даже не идет!!!!!!!!!!!!!!!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1350
|13 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Видимо вам не дано пока понять что это...поэтому вы о правах и безответственности рисуете:))))))))))))

Может  и не дано. Скажите, если бы случилось так, что для спасения ну например меня, конечно в том случае если бы я был вашим ближним, надо было бы отдать жизнь, это по вашему свобода?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|13 Мая 2012
3 Цитировать

Интересный вопрос, Пришелец. Наверное, тут свобода выбора.

Настоящая, если бы вы прочли письмо священника по ссылке, который, не смотря на оковы, был по-настоящему свободен, то вы не оставили бы такого комментария и поняли бы что-то еще, что-то сокрытое доселе.

Свобода, любовь, богатство, грех - они внутри нас, а не снаружи.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Свобода, любовь, богатство, грех - они внутри нас, а не снаружи.

Естественно внутри....

А жить в грехе или нет, каждый для себя решает сам. Я выбрала путь...СЛАВА БОГУ....и доказывать никому и ничего не обязана.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1350
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
А жить в грехе или нет, каждый для себя решает сам. Я выбрала путь...СЛАВА БОГУ....и доказывать никому и ничего не обязана.

Да, вы свободны ничего не доказывать. А то получится уже принуждение и потеря вашей свободы. Только вот ваш путь похож на путь ёжика в тумане. Потому что перепутали свободу в любви со свободой от греха. Свобода от греха не делает нас абсолютно свободными:

Рим.6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами

праведности.

Не хотите быть рабой, как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
3 Цитировать

Извините за повтор моего старого, но мне думается, что его пора освежить:

"Понятие "свобода" – это понятие относительное.

«Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная» Рим.6:20-22

Нет свободы в чистом виде. Все Послания апостолов начинаются с того, что они исповедуют себя рабами Бога и Христа. По родству с Богом, христиане дети Его. А в отношении послушания – рабы. Ни один раб не может сказать, что он – свободный вообще. Иисус был Сыном Божьим, однако говорил, что ничего от себя не делает и ничего от Себя не говорит. Это положение раба – быть в полном подчинении. Мы, христиане – свободны от власти греха – это самая главная наша свобода, и только она не позволяет нам быть рабами греха. Наша свобода – творить волю Божью, а не свою. Эту свободу не имеет рабы греха – они свободны от праведности. Невозможно одновременно быть свободным от греха и праведности, то есть, невозможно быть абсолютно свободным.

Наверное, тему лучше бы было назвать так: "Свобода во Христе - превыше всего!"

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1350
|15 Мая 2012
3 Цитировать
"Свобода во Христе - превыше всего!"

Как бы не называли, всё равно любовь выше свободы.

Гал.5:13 К свободе призваны

вы, братия, только бы свобода ваша

не была поводом к [угождению]

плоти, но любовью служите друг

другу.

Свободой друг другу не послужишь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+84
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Свободой друг другу не послужишь.

+ 100.

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Христос назвал апостолов друзьями (в Ин.)

это переход из раб в друг или нет?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
это переход из раб в друг или нет?

Ну, наверное это Оooчень преданный друг :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Свободой друг другу не послужишь.

- Не извращайте мои посты, не занимайтесь расчленением. Я писал о "свободе во Христе", а не просто о свободе.   Только будучи свободным во Христе и можно служить.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1350
|15 Мая 2012
1 Цитировать
- Не извращайте мои посты, не занимайтесь расчленением. Я писал о "свободе во Христе", а не просто о свободе.   Только будучи свободным во Христе и можно служить.

А я о какой свободе? К той, к которой мы призваны, а это и есть свобода во Христе.

Гал.5:1 Итак стойте в свободе,

которую даровал нам Христос, и не

подвергайтесь опять игу рабства.

Свободу мы имеет, но любви достигать надо всегда:
1Кор.14:1 Достигайте любви;
ревнуйте о [дарах] духовных,
особенно же о том, чтобы
пророчествовать.
Мы свободны в том, какой силы любви достичь. Тот, кто достигнет большей любви, тот и больше послужит ближним.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|18 Мая 2012
0 Цитировать

«С любимым рай и в шалаше», а действительно ли любая девушка готова делить с любимым «шалаш» или комнату в квартире его или своих родителей? В молодости все кажется гораздо проще и легче, чем потом оказывается на деле. Начиная встречаться, люди строят планы на будущее, им кажется, что они все смогут, и все у них будет складываться так, как они запланируют. Но жизнь вносит свои коррективы, встречи на улице уже затянулись и молодым людям нужно однажды решить, где же они будут жить вместе.Кто-то действительно принимает условия поставленные жизнью и остается с любимым человеком вопреки всем трудностям, принимая его семью и его, возможно, непростых родителей. А кто-то никак не готов считаться с тем, что придется жить с его мамой и рвет отношения, не видя перспектив их решения.Хорошо, если есть возможность жить хотя бы в отдельной комнате, а если до прихода в дом девушки парень делил комнату с братом?

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы