Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Старожил
+1490
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата List
Специально для Вас в словарике поискала.

Да нет, Вы, имхо, не поискали, а тупо скопипастили из Википедии примитивное определение свободы, выдуманное специально для глобального общества потребления. Почитайте лучше в заслуживающих доверия словарях! Вот, например, в словаре Даля написано:

СВОБОДА ж. слобода южн. зап. сев. свободь вост. сев. своя воля, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле. Свобода понятие сравнительное; она может относиться до простора частного, ограниченного, к известному делу относящемуся, или к разным степеням этого простора, и наконец к полному, необузданному произволу или самовольству.

 

Цитата List
У каждого человека есть свобода выбора: - верить или нет

Свобода и возможность выбора - разные вещи. Наличие выбора верить-не верить не делает человека свободным, потому что только вера в Бога делает его свободным. Способность не верить никакой свободы в себе не несёт.

 

Цитата List
- жениться или нет

А почему бы не дополнить таким вариантом: - разводиться или нет. Тоже ведь "свобода"!

 

Цитата List
- любить людей или ковыряться в недостатка.....

Любовь к людям прежде всего должна проявляться в выводе их из плена заблуждений.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Женщина, умеющая ждать,
У Судьбы не просит одолжений,
Не привыкла возраст свой скрывать,
Сдерживать души своей движений,
Женщина, умеющая жить,
Так, как сердце ей, не разум, скажет,
Чувства жадными глотками пить,
Каждый день считать за самый важный.
Женщина, умеющая рвать
У души своей все струны-звенья...
Никого не станет предавать,
Может лишь любить до помраченья.
Женщина, умеющая смех
Превращать в оружие-защиту,
Ты одна лишь знаешь лучше всех,
Сколько слёз в ночи тобой пролито.
Женщина, достойная тепла
И Любви, как в самых лучших сказках.
Никогда не помнящая зла,
Не скрывавшая лицо своё под маской,
Верит, что однажды Он придёт,
И посмотрит, взглядом согревая...
А пока... надеется и ждёт,
На песок алмазы не меняя.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата List
В Вашем понимании мужчина-христианин - это святой?

Я не говорил, что он обязательно святой. С чего Вы взяли?!

Но я читал в Библии, что больше прав учить у мужчины, чем у женщины (пардон, но из Писания слов не выкинешь). И уж точно больше прав учить о свободе имеет христианин, чем неверующий.

 

Цитата List
Тогда конечно.....не стоит снисходить до нас .....женщин (мирских ли, христианок)....ещё замараетесь......

Поменьше пафоса, сестра! Я женщин здесь никогда не унижал, не надо наговаривать.

Смотрите лучше сами не замарайтесь ласкательным лжеучением, тешащим одинокое женское самолюбие!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+940
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата List
В Вашем понимании мужчина-христианин - это святой?

 А кто в Вашем понимании святой ? И что обозначает это слово в Вашем контексте ?

С точки зрения Библии, все христиане - святые, так как это слово переводится как "отделённые" (от греха).

А у Вас как ?

Удален
List
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Простите, lents, конечно же Вы правы....как я могла....как я посмела высказать мнение, которое не совпадает с Вашим..... Смиренно склоняю голову и удаляюсь.....

PS: Я высказываю своё мнение, но не вступаю в споры, ибо не вижу в них пользы. Мира Вам в сердце, брат....и поищите там хорошёнько....я уверена в нём найдётся любовь ко всем нам грешным

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Даааааа ужжжж.......

Дело совсем плохо...

Старожил
+1490
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата List
Простите, lents, конечно же Вы правы....как я могла....как я посмела высказать мнение, которое не совпадает с Вашим..... Смиренно склоняю голову и удаляюсь.....

Прежде чем писать ответ добросовестно перечитал Ваши посты. Знаете, не нашёл там ВАШЕГО мнения!

Всё, что там есть - это вполне понятная с душевной точки зрения женская солидарность.

Но МНЕНИЯ, с которым можно было бы согласиться или поспорить, там нет.

Получается, что разговор начинается не о мнении, а о позиции. Женщины против мужчин.

Мне вообще безраззлична половая принадлежность того, с кем веду дискуссию. Совершенно безразлична! Хотя порой и приходится делать поправку на гендерные особенности собеседника.

Печально, что разговор по существу жизненной установки, изложенной автором данной темы, Вы посчитали нужным представить как тяжбу сексистских предрассудков.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Получается, что разговор начинается не о мнении, а о позиции. Женщины против мужчин.

Так тема то пахнет феминизмом :))) Что вы ещё хотели?

Самые ярые феминистки - это самые несчастные женщины, но которые не здаются :))) Они никогда не признаются, что им плохо. Они разовьют любую теорию, исказят действительность, но не попросят помощи и не признают поражения. Чем больше гордыня, тем яростнее феменизм. Мне таких жаль. Они как мантры твердят о свободе, о чести и достоинстве, но не хотят знать правды. Но жизнь сильнее любого обмана. Увы...

Удален
List
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Так тема то пахнет феминизмом

Смешно читать такие вот посты, особенно от верующих людей. Какой феминизм? Где Вы его увидели? Одному что-то показалось, другой что-то недопонял.....и пошло поехало.....Эх вы....любящие братья и сестры.... Впрочем Бог вам судия.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Ты одна лишь знаешь лучше всех, Сколько слёз в ночи тобой пролито. Женщина, достойная тепла И Любви, как в самых лучших сказках. Никогда не помнящая зла, Не скрывавшая лицо своё под маской, Верит, что однажды Он придёт, И посмотрит, взглядом согревая... А пока... надеется и ждёт, На песок алмазы не меняя.

Вот она, суть... А то "Я волчица, я волчица..."

Да хоть бульдог... От этого разве что-то измениться? Это дети, на определённом пути развития, любят играть в ролевые игры. Для них даже костюмчики разные продаются. То они спайдермэны, то ждедай, то.... и т.д. и т.п. Но это временно, потом взрослеют и становяться собой. А тут...

Можно конечно вечерами белую шубку одевать, ушки приделывать и хвостик, можно выть даже на луну исправно, но... от этого от себя не убежишь. Завтра наступит утро....

Старожил
+940
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Они как мантры твердят о свободе, о чести и достоинстве, но не хотят знать правды.

Она знает правду. Она не хочет в этом признаться. Вот и аутотренингует.

Удален
List
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А верующий или неверующий тут при чём?

Как раз, что причём.....Вы что не в курсе, что за каждое своё слова дадим отчёт перед Богом? Я согласна, что не во всём права автор темы, но здесь же верующие все переругались....разве это допустимо? Мы должны быть светом этому миру, а не стегать их розгами. Если наставлять и обличать, так с любовью, с кротостью....понимаете? Если у нас между собой не будет любви, то как мы покажем Христа.....

Простите, сестра, если я была с Вами резка и обидела.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+940
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Завтра наступит утро....

Одинокое утро...

Удален
List
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Ну что? Тему закрывать что ли?

Проблема не в теме....проблема в людях....

Здесь в каждой теме споры....ссоры....

Сначало для меня был шок....я ведь думала, что на христианский форум зашла.....а потом вспомнила как сказал Иисус, что в последнее время во многих охладеет любовь.....

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Одинокое утро...

Может у вас и одинокое. Сперва подумайте что такое одиночество. вы же любого запинаете, кто что то скажет против вашего стада. Вы же сплочаетесь, если интересы совпадают, а если кто пришел не угодный вам, то гнобите. Это видимо призвание верующих многих. НЕ скажу за всех, отслеживаю некоторый бомонд, возомнивший из себя судей и прокуроров....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
List
|22 Мар 2012
4 Цитировать

Ирина, Вы похожи на сжатую пружину готовую выстреллить в любой момент. Ирочка, учитесь дарить другим любовь, не ожидая того же в ответ....поймите, что агрессия порождает агрессию, колкость - колкость, а доброе слово - улыбку

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата List
Ирина, Вы похожи на сжатую пружину готовую выстреллить в любой момент. Ирочка, учитесь дарить другим любовь, не ожидая того же в ответ....поймите, что агрессия порождает агрессию, колкость - колкость, а доброе слово - улыбку

ВЫ увидели где то агрессию? Любовь к кому...к тому кто нападает и начинает тут расписывать что меня пожалеть, что утро одинокое. А что они вообще знают обо мне, чтобы такие реплики кидать. Вот из за таких надменных и горделивых христиан порой люди гибнут , которые пройдут мимо не только укусят, а еще злорадствовать будут и это вы называете хорошо...таких любить....пусть их любят им подобные.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
List
|22 Мар 2012
3 Цитировать

Ирочка, Христос учил нас любить всех.....как и Он любил и прощал всех....даже тех кто распинали Его.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Только я вас Багира не гноблю с издевкой а вы это всю дорогу практикуете, как только я на форуме...я это помню...память у меня хорошая...помню ваши колкости, неуважение, надсмешки, надо же какая вы у нас вся правильная, такая хорошая, даже и усыпиться не за что. А ИРИНА такая вся неправильная, волчица, хвостик советуете пределать, ушки, вы что , решили поупражняться в сарказме со мной или что? Знаете, из за таких вот првокаторов как вы порой и сидят невинные люди., когда таких свора нападет в жизни, собак сутулых по другому не назвать их действия..вам похоже вообще неведомо многое в жизни, как только осуждать, топить и гнобить людей.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата List
Ирочка, Христос учил нас любить всех.....как и Он любил и прощал всех....даже тех кто распинали Его.

Если я просто написала стихи, то нужно же вырвать куски, обосрать все опохабить, кусануть побольней и надсмеяться, сказав одинокое утро. Знаете, только как сукой и стервой таких назвать нельзя....по другому никак! Прикрваясь благополучием и личиной праведности в сердцах яд и злорадство...Видимо вы плохо это видите. Любить учил БОГ, но он не учил , что нужно перестать бороться и соглашаться со всякой лажой кого угодно, лишь бы нравиться. если она так успешна, флаг ей в руки и барабан на шею.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А то, что вы в моей писанине увидели язвительность и издёвочки, так это тоже ваше право... Просто вы не тот случай, чтобы вам язвить или издеваться. Вот жалость больше аодходит. Гордыня вещь очень плохая. Она уводит человека от покаяния, и проблема только усугубляется...

Это вы возвышаетесь в своих постах Я просто пишу как автор, а вам же нужно надмиться и еще мне какие то грехи приплести. Если у вас я вызываю жалость, то мне на это глубоко всеравно, потому, что ваше мнение обо мне для меня ничегошеньки не значит!!!!! Рассуждаете о покаянии, а вы я смотрю святая монашка у нас....меня от БОга ничего не уводит. а вот общаться с людьми возгордившимися что они в бОГЕ совсем желания нет. Поэтому не переходите на личности и не нужно тут писать обо мне на весь форум жалость я вызываю или что еще....обсуждайте других и не лезьте к моему аватару...не дай бОГ вам встретиться с Волком что настоящим что другой масти. Не помогут молитвы и ваша самоправедность.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
3 Цитировать
не лезьте к моему аватару...не дай бОГ вам встретиться с Волком что настоящим что другой масти. Не помогут молитвы и ваша самоправедность.

Даааа, напугала....

Что-то для свободной личности, слишком много ворчите и пыжитесь... :)))

А сначала темы была такая самоуверенная, куда всё подевалось? А ведь я ещё не всё сказала, что вижу...

Ну ладно, Бог с вами. Хотя..... :))

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Если я просто написала стихи, то нужно же вырвать куски, обосрать все опохабить, кусануть побольней и надсмеяться, сказав одинокое утро. Знаете, только как сукой и стервой таких назвать нельзя....по другому никак! Прикрваясь благополучием и личиной праведности в сердцах яд и злорадство...Видимо вы плохо это видите. Любить учил БОГ, но он не учил , что нужно перестать бороться и соглашаться со всякой лажой кого угодно, лишь бы нравиться. если она так успешна, флаг ей в руки и барабан на шею.

Ещё одна грань высветилась ярко :)))

Ну что  будем делать? Это же надо такой фонтан вывалить. А так всё начиналось важно и красиво... :)))

Радуйтесь, что я лежачего не бъю...

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ещё одна грань высветилась ярко :))) Ну что будем делать? Это же надо такой фонтан вывалить. А так всё начиналось важно и красиво... :))) Радуйтесь, что я лежачего не бъю...

Ваша  натура высветилась давно и отношения к человеку. Как начиналось так и продолжается. Есои вам нечего мне написать, как только укусить, лучше не пишите ничего...

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Есои вам нечего мне написать, как только укусить,

Так это же вы волк? :)))

И вы пытаетесь кусаться. Кто же виноват, что на каждого волка есть свой волкодав? :))) Или вы всётаки нежный и пушистый кролик?

 

Ваша натура высветилась давно и отношения к человеку.

А вот теперь вы уже человек :))) Вы сначала разберитесь в себе, а потом будете буйствовать на форумах.

Или вы считаете, что ваша манера общения достойна подражания?

Старожил
+940
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Если я просто написала стихи, то нужно же вырвать куски, обосрать все опохабить, кусануть побольней и надсмеяться, сказав одинокое утро. Знаете, только как сукой и стервой таких назвать нельзя....по другому никак!
Доказывайте дальше, а я почитаю, только вы нисколько меня не задеваете, я выше этого.

Чё-то здесь не сходится.

Старожил
+1834
|22 Мар 2012
0 Цитировать
1Пустые и ложные надежды -- у человека безрассудного,
и сонные грезы окрыляют глупых.

19Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано:
уловляет мудрых в лукавстве их.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Смотрите ка, опять стала напирать на то, что она человек :))) Ну наконец-то. А то всё "волк, волк" :)))

Лирику и философию в подсоснание египтян! Волк становится божеством. Так много воспето о нём.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Истерик не может быть от какой то кошки из за кардона  не вам судить где мой ДОМ. Я везде, как дома....не гоните порожняк. Это форум и придти может любой или вы тут установили критерии входа....а кто вы по жизни то....да что с вами спорить вы же у нас звезда тут видимо....сейчас глядишь и ваши подтянутся...чтобы как вы сказали лежачего не бъете... а сворой легче....элита христианская ек макарек....а я простой человек, мне не нужны почести и я не трактую библию на каждом углу и не тычу ее в нос всем и вся и не прикрываюсь Богом и не гноблю людей, потому, что не так воспитали мама с папой, бабушка и дедушка.

 

Цитата IBagira
На того, на того... И прекращайте истерику. Здесь вы не дома :)))
Цитата IBagira
И не надейтесь... Писать буду там где хочу, и столько сколько хочу. Если есть проблемы обращайтесь к модератору. Он поможет :)))

Явный ПРОВОКАТОР!!!!!!!!!! К модератору вы бегите как терпилы....а я не жалуюсь...надо будет он сам придет.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
4 Цитировать
К модератору вы бегите как терпилы....а я не жалуюсь...

Я никогда не жалуюсь модератору, я с вами сама справлюсь :)))))

Вот уже прорвало плотину... Дальше - больше... А где вы сидели? Словарный запас у вас богатый :)))

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы