Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Местный
+85
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Значит не от Бога. Я так верю сейчас!

а что значит - от Бога или не от Бога? Можно пояснить концепцию?

sense and sensibility
Старожил
+1490
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Конечно, шикарный комплмент Лентсу (я сама его люблю ), но Заступника-то зачем обижать. Нормальный ведь, неплохой мужчина.

Нет, родная! Так дело не пойдёт! Если это признание в любви, то почему сиротливо так в скобочках поставлено?  IBagira вот меня комплиментами одаривает, а Вы тут Заступника расхваливаете. Так влюблённые барышни себя не ведут.

Так что не верю! Не верю! Не верю Вашим словам любви!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+85
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
На самом деле никто и не живёт ради свободы. Единственные, кто к этому максимально приближается - это бомжи.  А свободы вообще, самой по себе, не бывает.

пожалуй, согласна!))

sense and sensibility
Удален
родная
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
а что значит - от Бога или не от Бога? Можно пояснить концепцию?

Я сама пока не знаю. Но слышала свидетельства, что если от Бога, то в отношениях превалирует мир и покой и эти отношения закачиваются свадьбой и долгой и мирной жизнью. А чрезмерные страсти-мордасти  всякие метания от одного к другому - это чаще всего не от Бога. Я стала сейчас верить в это по примеру верующих подруг, которые полагались в этом вопросе на Бога, хоть раньше была скептиком.

Удален
родная
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Нет, родная! Так дело не пойдёт! Если это признание в любви, то почему сиротливо так в скобочках поставлено?

А ты ждал признания?  Ха-ха, вот уж ты наивный, Ёжик, думаешь, что женщина первой признается!  Только после Вас, уважаемый.

Местный
+85
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата родная
если от Бога, то в отношениях превалирует мир и покой и эти отношения закачиваются свадьбой и долгой и мирной жизнью.

а если жизнь получилась не долгая?

И бывает ли она полностью мирная.. ? Как в Dr. House прозвучала как-то оч интересная фраза: "Люди не соррятся, когда ничего друг другу не рассказывают.."

sense and sensibility
Удален
родная
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
а если жизнь получилась не долгая?

В смысле развод?

 

Цитата Mellissa
И бывает ли она полностью мирная.. ? Как в Dr. House прозвучала как-то оч интересная фраза: "Люди не соррятся, когда ничего друг другу не рассказывают.."

Ссориться свойственно всем. Но бывает так, когда совсем невмоготу и люди вообще не понимают друг-друга, а бывает по-другому, временные ссоры, несильные. Тут важно встретить человека с тобой одного духа, что бы было ощущение, что это тот от Бога. Я сама раньше не верила в эти вещи, а сейчас верю, Бог способен дать именно "половинку" и у многих такое происходило, брак от Бога, человек от Бога. Это должен быть одного духа человек с тобой, с которым прийдёт мир и покой и удовлетворение. А мелкие ссоры - это не повод для расстройства. Плохо, когда людям некомфортно вместе, неприятно, непонимание, боль постоянная. Значит это не тот человек, я считаю.

Писатель
+87
|29 Мар 2012
1 Цитировать

СВОБОДА ХРИСТИАНИНА  ТРАКТАТ МАРТИНА ЛЮТЕРА О СВОБОДЕ ХРИСТИАНИНА  (Свобода христианина) 

 

Христианин является совершенно свободным господином всего сущего, и не подвластен никому; Христианин является покорнейшим слугой всего сущего, и подвластен всем;

с уважением
Старожил
+1490
|29 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата родная
А ты ждал признания?

Да, признаться, где-то в глубине души надежда теплилась... 

 

Цитата родная
Ха-ха, вот уж ты наивный, Ёжик, думаешь, что женщина первой признается!

А шо такого? Решительнее надо быть в современном мире! 

 

Цитата родная
Только после Вас, уважаемый

На слабо хотите взять?! Да мне не в лом!

...

Родная... вот когда пишу я этот ник,

То слово это пробуждает в тот же миг

В душе какой-то мне неведомый родник...

(Хотя я, право, к сантиментам не привык).

...

Но как хотелось бы, что б стала ты такой,

Чтобы "родная" говорил тебе одной.

И чтоб в общении на форуме с тобой

Кроме меня никто не звал тебя родной!

...

Ну как? Сойдёт? А чего Вы хотели от ёжика?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ну как? Сойдёт? А чего Вы хотели от ёжика?!

Ухххх тыыыы!. Я в отпадеееее!

Старожил
+2039
|29 Мар 2012
2 Цитировать
ПОтому, как понять меня может далеок не каждый... В моей статье заложен тонкий смысл....
Как говаривал незабвенный Иван Васильевич:
-Как же тебя понять, ежели ты не говоришь ничего?
Да, Ирина, в Вашей статье заложен очень тонкий смысл. Такой тонкий, что и разглядеть его нет никакой возможности...)))
Учусь любить людей!
Удален
родная
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А шо такого? Решительнее надо быть в современном мире!

Ну что ж, я как порядочная теперь должна ответить! Хоть стихи я не умею писать, попытаюсь прозой.

Лентс, я тебе тоже хочу сказать, что очень люблю тебя, как никого из мужчин на этом форуме! Ты самый лучший, самый умный, самый юморной, самый интересный, самый хороший друг! Ты замечательный человек (я знаю это не понаслышке!) и я верю, что у тебя всё будет хорошо! А ты, вот тоже никогда не смей думать по-другому!

Старожил
+1490
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ниче, я сейчас из австралии себе жену в интернете найду!

Где Австралия. а где Интернет!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
а в реале ТЫ ТО КТО ЕСТЬ?

Ну а если я тот самый неверующий- бывший зек, которому автор якобы являет ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ делами?

 

Итрий или как вас там еще:)))

Еще я злобный, тупой карлик, и черствый сухарь)).

 

да не одно незаслуженное проклятие не коснется меня.

Да бросьте вы, никто тут вас не проклинал, речь идет о вариантах развития событий, если вы не соизволите освободиться от идеализированного, инфантильного взгляда на жизнь.

 

Цитата родная
НО она никого тут сама не оскорбляет, заметьте! И ни на кого не нападает!
как бы вас не поставили по жизни потом в позу....
низкий уровень развития виден налицо:)))))))
А на поступки свои лучше вы посмотрите...словно черти...вы осуждаете , гнобите....

Для справки. Среди блатных "черт" очень серьезное оскорбление, за которое положено спрашивать ответ. Но мы не блатные, и с нами так можно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Гда Австралия. а где Интернет!!!

хочу Австралию и все тут!

Удален
родная
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата родная
как никого из мужчин на этом форуме!

Да и вообще! Ты один из лучших моих друзей!

Старожил
+1446
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Я сама пока не знаю. Но слышала свидетельства, что если от Бога, то в отношениях превалирует мир и покой и эти отношения закачиваются свадьбой и долгой и мирной жизнью.

как то что ты верующий это еще не гарантия "упрощенной жизни", так тем более семейная жизнь...люди меняются на протяжении всей своей жизни (в различные стороны) и в зависимости от обстоятельств да и просто так...теория фатализма очень часто опровергается жизнью...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
...люди меняются на протяжении всей своей жизни (в различные стороны) и в зависимости от обстоятельств да и просто так

поддерживаю.

еще верю в эту теорию обновления раз в семь лет.

Старожил
+1490
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Но слышала свидетельства, что если от Бога, то в отношениях превалирует мир и покой и эти отношения закачиваются свадьбой и долгой и мирной жизнью. А чрезмерные страсти-мордасти  всякие метания от одного к другому - это чаще всего не от Бога. Я стала сейчас верить в это по примеру верующих подруг, которые полагались в этом вопросе на Бога, хоть раньше была скептиком.
Цитата Mellissa
а если жизнь получилась не долгая? И бывает ли она полностью мирная.. ? Как в Dr. House прозвучала как-то оч интересная фраза: "Люди не соррятся, когда ничего друг другу не рассказывают.."
Цитата angelok
как то что ты верующий это еще не гарантия "упрощенной жизни", так тем более семейная жизнь...люди меняются на протяжении всей своей жизни (в различные стороны) и в зависимости от обстоятельств да и просто так...теория фатализма очень часто опровергается жизнью...

Имхо, дело не в фатализме и не в установке "вступать в брак только с верующим!"

Просто, есть события в нашей жизни (не только в отношениях с "противноположенным" полом) отмеченные "почерком" Бога. Каким-то особенным миром в средце и каким-то особенно удачно складывающимся течением обстоятельств.

Конечно, можно и самое благое испоганить. Как, в принципе, можно и вопреки всему урвать счастье.

Но очень важно, думается мне, уметь почувствовать эту "Божью руку" в своей жизненной суете. И не прозевать, не упустить Его благоволение. Бить стрелами об землю, пока есть силы!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Для справки. Среди блатных "черт" очень серьезное оскорбление, за которое положено спрашивать ответ. Но мы не блатные, и с нами так можно))

Если вы это отнесли к себе...ваше право...я знаю кто это:))))) а еще это грязненький такой человечишко:))))) по поводу проклятия....в ваших пожеланиях было зло...а это уже и есть своего рода проклятие и розовых очков я не ношу., если у нас с вами не совпадают взгляды это еще не повод для издевок и глума. Точка.

Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать!
Удален
mir7
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Ну а если я тот самый неверующий- бывший зек, которому автор якобы являет ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ делами?

поступай к другим так как ты хочешь чтобы к тебе..

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|29 Мар 2012
0 Цитировать

Ну только лошадь погоняют....

И между Если  и бывший и есть огромная разница. Дискуссию с вами закончу...нет сути. 

 

Цитата itrij
Ну а если я тот самый неверующий- бывший зек, которому автор якобы являет ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ делами?
Цитата itrij
речь идет о вариантах развития событий, если вы не соизволите освободиться от идеализированного, инфантильного взгляда на жизнь.

это ваш взгляд...может это очки у вас....

у меня реальность. Спорит с вами свое время терять и себя не уважать!

Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать!
Удален
Oskar von Ritter
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Но очень важно, думается мне, уметь почувствовать эту "Божью руку" в своей жизненной суете.

я про это думаю иногда. и вот у меня нет однозначного "да" или "нет" на такой вот вопрос - если мы говорим, "воля Божья на конкретного человека". скажем, какая-нибудь Маша - это Божья воля для меня, для нашего общего семейного счастья. может так быть, чтобы я прозевал эту волю в своей жизни? чтобы я своими действиями или бездействиями просто упустил эту конкретную уготованную мне Машу?

и второй вопрос - это все? т.е. теперь все остальные Маши в моей жизни это уже не воля Божья? с ними благословения в браке у меня не будет?

просто, вот это учение о воле на конкретного человека очень сильное преткновение порой ставит.

вот Родная, к примеру, очень оперативно вынесла вердикт, "значит, не воля Божья!", ок! а может ли так быть, что была воля, но я повел себя несоответственно? ведь можно таким убеждением до сорока лет прожить и всякий раз считать, "значит, не воля Божья!"

Писатель
+260
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать!
*

не надо переносить свой негативный жизненный опыт на других. берите пример с мир 7  

 

Цитата mir7
поступай к другим так как ты хочешь чтобы к тебе..
церковь божья !, это вам не волчья стая, где принято гнобить больных и слабых
Писатель
+58
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Ссориться свойственно всем. Но бывает так, когда совсем невмоготу и люди вообще не понимают друг-друга, а бывает по-другому, временные ссоры, несильные. Тут важно встретить человека с тобой одного духа, что бы было ощущение, что это тот от Бога. Я сама раньше не верила в эти вещи, а сейчас верю, Бог способен дать именно "половинку" и у многих такое происходило, брак от Бога, человек от Бога. Это должен быть одного духа человек с тобой, с которым прийдёт мир и покой и удовлетворение. А мелкие ссоры - это не повод для расстройства. Плохо, когда людям некомфортно вместе, неприятно, непонимание, боль постоянная. Значит это не тот человек, я считаю.

то есть согласно этой концепции вы когда нибудь встретите свою половинку ? а если не встретите что тогда ?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Дуня если вы и строки в конце моего ника приняли так же буквально...то нам с вами не о чем общаться:))))))))))) А брать ПРИМЕР С МИРА...у меня авторитетов нет...я могу только благодарить его за общение и здравые посты....Мир есть в каждом из нас...и не нужно про какую то волчью стаю и побивание слабых...здесь скорее побъют чем волки...лучше фильм посмотрите могу дать ссылку о любви волков:) и людей.

Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете спрятаться в углу и поплакать!
Старожил
+1490
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если мы говорим, "воля Божья на конкретного человека". скажем, какая-нибудь Маша - это Божья воля для меня, для нашего общего семейного счастья. может так быть, чтобы я прозевал эту волю в своей жизни? чтобы я своими действиями или бездействиями просто упустил эту конкретную уготованную мне Машу?

Ну конечно! Ме же не запрограммированные наперёд роботы. И не марионетки в руках Бога.

Если данная Маша коса и горбата, а на горизонте маячит стройная длинноногая Даша, то очень может быть, что Вы или я, или кто-нибудь ещё, даже и слушать эту самую Божью волю не станет, предпочтя своё желание Божьему.

Как говорила одна моя знакомая (ученица Библейской школы, между прочим): "Что я, без Бога мужа себе не найду?!" Разумеется нашла! Результат: аборт, попытка самоубийства, развод и блуд.

Нет, я понимаю, что не всегда всё столь плачевно! Но статистику разводов (в том числе и среди верующих), я думаю, все себе представляют.

Только не надо, пожалуйста, приводить в контрдоводы пример, когда после проповеди пастора на тему, как он молился и Бог дал ему Лексус, один молодой харизмат, увидев хорошенькую сестричку, помыслил в сердце: "неужели же мне Бог откажет дать, что я хочу?" и, быстренько помолившись "Харе Кришна Шибрахая Рабабосая Бабакосая!", подвалил к той сестричке со словами: "Так говорит Господь...", и что из всего этого в итоге вышло!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+58
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
подвалил к той сестричке со словами: "Так говорит Господь...", и что из всего этого в итоге вышло!

помню не мало таких случаев , загоны были капитальные

поэтому как то с сомнением вижу это учение о женемуже от Бога

Удален
mir7
|29 Мар 2012
0 Цитировать

свободны ли те кто здесь пытается спровоцировать конфликт?

например..ты в хорошем расположении духа и настроение класс..и что же?

а они начинают "закидывать" что либо..как бы искушая..проверяя реакцию..

ты пытаешься и так и эдак- вывести всё по- доброму но эти -нее...полюбасу будут наворачивать

а всё почему?- грех

стопудово..называясь Христовыми в грехах истлевают

обманываются..

а истина только может освободить таких от склочничества и сварливости

от жестокосердной раздражительности и надменного высокомерия  самоправедных павлинов

проявляется это в отсутствии кротости..снисходительности..

они всё типо видят..под психологов ...мол им по приколу обнаружить скрытное!

а ничего то и нет

и не будет

кинА не будет

и ссор

и споров

облом вам...вы то ждёте что вот..сейчас по вашему наше показное ( как вы считаете) всё равно выявится

да толку то ноль

какие есть такие есть

а лицемеры только все те кто тут одно а в церквях по другому...

врут...совсем заврались вы...ну чтож..Бог- Судья..знамо дело

Старожил
+1490
|29 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
и второй вопрос - это все? т.е. теперь все остальные Маши в моей жизни это уже не воля Божья? с ними благословения в браке у меня не будет?

Нет, конечно! Зачем же так утрировать?! Это всё равно, что сказать, что вся жизнь должна идти по неким заранее проложенным рельсам.

Я верю в то, что Богу неперёд всё известно. Но Ему известны мои будущие поступки, совершённые по моей свободной воле. И это не значит, что Он будет мне навязывать Свою волю.

Если Вы упустили Машу (или Маша внезапно вышла замуж), то не исключено, что Бог пошлёт Вам ещё один шанс (и не один). Я даже думаю, что Бог может иногда предлагать несколько вариантов одновременно! Уверен даже в том, что Бог приводит людей в ту или иную поместную церковь, учитывая и перспективы их будущего семейного счастья. Так что смотрите по сторонам, а не витайте в облаках!

Да, не всем, наверное, так везёт, что Бог указывает им прямо: "вот твой муж/жена". Полагаю, что значительной части населения Богом предоставляется полная самостоятельность. Хорошо ли это? Как кому.

 

Цитата Oskar von Ritter
просто, вот это учение о воле на конкретного человека очень сильное преткновение порой ставит.

Если не использовать это учение для манипуляции другим человеком (говоря юридическим языком для принуждения к сожительству), то вреда от него не больше, чем от учения о том, что Бог ставит конкретного человека пастырем над церковью.

... и ничто человеческое мне неужто

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы