Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
родная
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
так что… может ты для начала мужчину поведёшь в ресторан, подаришь что-нибудь?

Подарить могу , и угостить могу, тортиком . А на ресторан не зарабатываем .

Кстати и любовь - это тоже взаимные отношения. Жена дарит мужу подарок на 23 февраля, а муж отдаривает ей на 8-е марта.

Удален
Полина
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Жена дарит мужу подарок на 23 февраля, а муж отдаривает ей на 8-е марта.

идиллия!

Писатель
+87
|3 Апр 2012
2 Цитировать
...Теперь мусора забегали, комиссия приехала, с заключенными на будьте добры и любезны...для этого нужна была смерть...дорогая цена...умер парень все засуетились, зашевелились, кормить лучше стали...слезы на глазах.....невозможно вот так просто молча это все наблюдать.

Такова жизнь. Вы, я надеюсь, заметили, что смерть была необходима и для того, что бы мы с Вами были свободны, хотя бы на этом форуме. Нет воскресения безсмерти. Ваш.друг, которому тяжело, и он не свободен, в определенный период своей жизни пришел в состояние "смерти" определенного поведения. И только теперь он замечает другой аспект жизни, который он не заметил бы. не будь он там. где есть сейчас.

И еще, что бы стать истенно свободным, иногда необходимо стать рабом.

с уважением
Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
а жить под впечатлениями и мнением других..хуже некуда и под всяческими лидерами...служа под их видЕниями- чушь

Я бы добавил: жить надо  своим умом и своей совестью. Это делает человека личностью и жизнь его интересна и свободна.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Жениться интересно только по любви

От любви до ненависти - один шаг.Все суета сует

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
может ты для начала мужчину поведёшь в ресторан, подаришь что-нибудь?

 ай прелесть! жму руку!

 

Цитата родная
Так чё, сразу любить, без в ресторане обедать, без танцевать и без цветы дарить? А также без общаться с ней как с близким другом и без помогать ей в её проблемах?

я че-то не понял, женщине главное, чтобы ее любить или по ресторанам водить, танцевать, слушать часами????

Удален
родная
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
женщине главное, чтобы ее любить = по ресторанам водить, танцевать, слушать часами

Это и есть проявления любви. Не все, но одни из многих.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|3 Апр 2012
6 Цитировать
Без жизни во Христе у каждого человека есть свой потенциал сил на добро и любовь, так сказать, свой лимит. Без Христа у человека хватает сил любить до первых серьезных испытаний. Первое разрушение любви и отношений между мужем и женой приходит с непрощением одного другим. Браки и любовь часто рушаться именно по причине непрощения. Вера во Христа и любовь к Нему дают силы любить даже тогда, когда тебя предают. Вера во Христа и Его любовь дает силы прощать, поэтому браки между христианами намного крепче, нежели у неверующих.

Стопудово Юрий. Вы как всегда ПРАВЫ! Пока все хорошо, и чувства есть, стоит одному не смочь поддерживать, все сразу находится замена и ложь начинает брать верх. Неудобно сказать, что мол извини, дорогая, не могу я вот так один...а ты не стараешься...знаем, много что знаем...Лично я скажу так, необходимо взаимоуважение, взаимопочитание и взаимопомощь. Любовь приходит не сразу, она приходит от общения, от дружбы. невозможно полюбить человека не узнавши его, так много сказочников, сочинителей и брачных аферистов, что на воле, что на зоне. Даже придя к Богу, человек сразу в одночастье не меняется, это годы. Порой какая то черта характера дает о себе знать, не  совсем хорошая. Мое мнение таково, что любить нужно продолжать даже там, когда человек меньше всего этого заслуживает. В нас Дух Святой, это ОН родной дает всепрощение. Да, я прощаю, но общаться уже не буду если вижу непотребство по отношению ко мне. Предавали и не один раз и не два и не три...не выдерживали испытаний, даже тем, что мужская природа требует секс и ласку, если ты не даешь повод и ведешь себя, как порядочная девушка, интерес пропадает, влечение уходит....но я никого не держала и не держу....неприятно на душе да, но Бог все знает. Моя позиция она твердая и я знаю, есть порядочные люди в этом мире, мужчины, которые не теряют голову при виде женскх прелестей и твердо идут до конца....не разжигая себя и не разменивая на всяких девок.

Любовь к себе – это свобода и радость.
Удален
mir7
|3 Апр 2012
3 Цитировать
если ты не даешь повод и ведешь себя, как порядочная девушка, интерес пропадает, влечение уходит...

хорошая проверка..

если такие уходят это хорошо..Бог хранит ..не допускает причинить зло

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Апр 2012
2 Цитировать
В нас Дух Святой, это ОН родной дает всепрощение. Да, я прощаю, но общаться уже не буду если вижу непотребство по отношению ко мне.

Нормальная и здравая позиция, ИРИНА. Жаль, что Вы ушли. Впрочем, Вам, наверное, нужно время, чтобы переосмыслить то, что Вы здесь вкусили. Надеюсь вновь встретиться с Вами на этом форуме; надеюсь, что Вы войдете сюда уже под другим ником. Да, быть волком в этой жизни легче, нежели овцой, но наш Господь был не волком, а Агнцем, то есть, овечкой, и это не мешало Ему быть самым мужественным мужчиной в мире. В Него плевали, Его били, а Он молил Бога за тех, кто причинял Ему боль и унижение. Он прощал. Легче ответить ударом на удар, труднее во много раз не ответить злом на зло. Да благословит Вас Бог ИРИНАЮ стать Его верной овечкой. Помоги нам, Отче, преображаться в чудный и дивный образ нашего Господа, Иисуса Христа.

Удален
Jaklin
|7 Апр 2012
3 Цитировать
Нормальная и здравая позиция, ИРИНА. Жаль, что Вы ушли. Впрочем, Вам, наверное, нужно время, чтобы переосмыслить то, что Вы здесь вкусили.

Модератор |4 Апр 2012

ИРИНАПИТЕРСКАЯ, после нецензурщины, матов и оскорбительных слов вам более нечего делать на христианском форуме (реплики не копируем - это вульгарно) - нарушение правил №1,3,5 - удаление. Реплики, нарушившие все нормы морали также удалены.

http://www.invictory.org/forum/subject-12692-family.html?page=2

 

Да благословит Вас Бог ИРИНАЮ стать Его верной овечкой. Помоги нам, Отче, преображаться в чудный и дивный образ нашего Господа, Иисуса Христа.

Аминь!

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Любите и берегите себя и своих близких....

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|8 Апр 2012
5 Цитировать

Любовь это прежде всего ВЗАИМОДОВЕРИЕЛюбовь это прежде всего все с ВЗАИМО: доверие, понимание, выдержка, сострадание, ответственность, чувственность...все взаимо и никак не иначе. НЕТ ВЗАИМНОСТИ НЕТ ЛЮБВИ И НЕТ НИЧЕГО!

Удален
IBagira
|9 Апр 2012
9 Цитировать

О, дневник подростка снова ожил.... :))))

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|9 Апр 2012
7 Цитировать

Весна время перемен.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
О, дневник подростка снова ожил.... :))))

Нет, не подростка, а совсем ещё духовного дитя, образовавшегося без родительского попечения, в страшных условиях, счастья и добра не видевшего. Это дитя стремится к добру, желает счастья и того, чем была обделена всю жизнь. Её можно направить к Истине и помочь осознать Её, а можно растоптать.

Старожил
+819
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
О, дневник подростка снова ожил.... :))))

Метко...

Я тоже был настолько уверен что автор топика подросток, что был искренне удивлен когда мне поставили на вид что ей уже лет побольше чем мне.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|9 Апр 2012
8 Цитировать
Нет, не подростка, а совсем ещё духовного дитя, образовавшегося без родительского попечения, в страшных условиях, счастья и добра не видевшего.

вот с этой частью согласна...у меня сложилось такой впечатление что определенный кусок жизни был выдернут, а теперь "наверстывается упущенное"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|9 Апр 2012
4 Цитировать

Дорогой Юра, мы все дети Божьи и Господь всех Любит но и журит за проделки...это просто люди лицеприятны...БОГ наш Великий нелицеприятен и СЛАВА БОГУ ЗА ЭТО! за характер Бога Живого. ВЫ совершенно правы можно помочь....а можно и растоптать Личность и загубить то чистое и светлое...что создавалось, как цветок порой даже пробивается через асфальт...он сильный он живет, или травка пробивается сквозь кирпичный фундамент и это видно на земле....чудеса....и какой то человек просто пройдет мимо и наступит на этот цветок, растопчет да еще скажет...не там растешь, не на этом месте....также и мы порой начинаем говорить подобные вещи своими высказываниями, пытаясь осмеять и попрать не только веру но и человека, подмять....под свои критерии которые порой так жалки и ничтожны, что с высота глядя своего сознания и расширенного сознания....это выглядит все убого. А душа жаждет полета, силы слова и мысли ведь и действия наши красивы именно от того, что в голове. Да условия были не из легкий и испытаний выпало не мало....но сильный цветок пробивается сквозь асфальт...он просто идет наперекор всему....тянется к солцу, теплу, жизни! Поэтому ценить нужно только тех, кто....всегда понять и поддержать сумеет и в трудную минуту не предаст!!!!...Постоянный рост – психологическая потребность человека. Это условие его умственного благополучия.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|9 Апр 2012
4 Цитировать

Понять могут только те, кто сам прошел и горе и страданья...не раз лишался близких и терпел предательства, измены, недопониманье. Поймут, обнимут и утешат те, кто чистый сердцем и сердцем не лукавый, кто все простит, поймет, святых ведь нет, все согрешили перед Господом, все мы не правы. Поймет ли тот...кто примет на себя, то положение в котором человек, кто через сердце все пропустит и урок он извлечет для жизни на Земле. Ведь главное в отношениях друзья, быть бескорыстным, честным и с любовью, дружить и принимать таких какие есть, но пусть совет и дружба не уронят. Желаю Вам я быть всегда всегда в любви, взаимности и чести, придти на помощь, кто попал в беду, придти так просто, без лукавства, надменности и лести. С теплом души и любовью.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|9 Апр 2012
4 Цитировать

НА что мы тратим жизнь?
На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

На что мы тратим время...
Склоки разбираем
На сплетни тратим время, потом от них страдаем
Разборки, терки, чушь
Мы тратим силу наших душ.

А может просто на добро открыть сердца
Сказать друг другу теплые слова
И поддержать, ободрить,дать совет
Ведь мы же люди...
Мы должны найти ответ.

И даже звери друг друга уважают
Возьмем Волка, он сразу ведь не нападает!
И Волк бывает порой намного благороден
Так кто же мы и чья наша порода....

Пусть каждый призадумается вновь, на что он тратит время, жизнь и драгоценную ЛЮБОВЬ!

Удален
Simeona
|9 Апр 2012
5 Цитировать

Да Ирочка, по НАСТОЯЩЕМУ нас понимает только Господь,

даже самый близкий человек, не всегда понимает...

Хоть и старается очень...только не под силу порой...

Знаете что нас деляет Счастливыми?

Это Богом данная способность любить; облегчить чью-то ношу, чьи-то страдания и переживания, поддержать в молитве, подбодрить добрым словом, и даже иногда с любвью резко предупредить об опасности...

Кто-то это называет дружбой настоящей, кто-то любовью христианской, кто-то этого ждёт от других...

А кто-то находит в себе эту способность и начинает её развивать :))))))))))))

Благословений вам и хороших друзей(в реалии)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Разрушить всегда легче, чем построить...Обидеть-проще, чем простить...И врать всегда удобней, чем поверить...А оттолкнуть намного проще, чем любить...

ВСегда нужно помнить об этом.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Апр 2012
4 Цитировать

Но всегда нужно стремиться созидать , говорить правду, и любить не оттлакивая., прощая. Это намного сильнее, чем не прощать, отталкивать, разрушать и не любить...

А мы пойдем дорогой трудною, но не безрассудною, а надежной и доброй, взяв в друзья ВЕРУ, НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ! ДА будет так. Да и Аминь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Ведь главное в отношениях друзья, быть бескорыстным, честным и с любовью, дружить и принимать таких какие есть, но пусть совет и дружба не уронят. Желаю Вам я быть всегда всегда в любви, взаимности и чести, придти на помощь, кто попал в беду, придти так просто, без лукавства, надменности и лести.
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Но всегда нужно стремиться созидать , говорить правду, и любить не оттлакивая., прощая. Это намного сильнее, чем не прощать, отталкивать, разрушать и не любить...

Спасибо за добрые пожелания.  Душа человека была создана прекрасной, потому даже став греховной, она всё равно тянется к прекрасному. Но без твёрдого упования на Христа и без близких отношений с Ним нам не устоять в своем тяготении к прекрасному - постоянно будем срываться в то, что сами же ненавидим. Вы очень хорошо написали о том, какие отношения должны быть между людьми. Я просто хочу добавить, что мы должны стремиться к тому, чтобы у нас прекрасные отношения были и со Христом: мы должны любить Его и дружить с Ним. А любовь и дружба с Ним выражается в следующем:

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам....

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" Ин.14:21.23

Любить Христа - стремиться всеми фибрами души претворять в своей жизни Его заповеди и Его волю.

Любовь к Христу должна быть больше, нежели к другому человеку; Любовь к Христу должна быть больше, нежели ко всему человечеству, ибо Он достоин этого.

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;   и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.   Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" Мф.10:37

Очень важно понять эти слова Учителя, за ними - глубочайший смысл.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Очень важно понять эти слова Учителя, за ними - глубочайший смысл.

Дорогой Юра, я эти слова поняла уже давно....только в Господе могут строиться и честные, порядочные, нравственные и верные отношения с людьми. Бог есть Любовь, но если мы не воскресли и не умерли со Христом, то мы ничего не сможем понять ни в отношениях с близкими ни в отношениях с самим собой.

Библия это не свод правил и учений...это образ жизни!

Но нельзя переходить грань между общением лично с Богом и общением с людьми. порой мы так рьяно в Боге, что совсем забываем о людях и становимся бездушными окрашенными гробами, бесчувственными к нуждам других, вот что страшно. Порой мы настолько кичимся своим хождение с Богом, что становимся смешны, потому что фанатичны и религиозны, совершенно не живущие в этом мире и на земле, а витающие в каких то фантазиях и иллюзиях....надо жить здесь и сейчас....достичь на Земле и оставить след после себя  на земле ,  в Небеса мы все успеем придти, но что мы сделали здесь, даже в том городе, в котором живем и что хорошего принесли в этот мир, нельзя отвергать этот мир! ЕГО СОЗДАЛ БОГ., надеюсь вы поймете, что именно я пытаюсь донести совей темой да и своими постами вообще. Я свободна, и мне очень хорошо, я свободна от предрассудков и оков как психологических, так и физических и это очень кропотливая работа внутренняя и в этом заслуга моя и Господа, в том, что я слушаюсь....но я благодарна еще и жизненным испытаниям и опыту...без этого я бы не была той, кем являюсь сейчас. С теплом души...к вам....Настоящая Я:)

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Апр 2012
3 Цитировать

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Апр 2012
3 Цитировать

Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.



Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Апр 2012
4 Цитировать

Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Апр 2012
2 Цитировать

Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете - начинайте над этим работать. И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса. Самый медленный человек, не теряющий из виду своей цели, всё же проворнее того, кто блуждает без цели. Начните действовать без промедления...ставьте даже самые сумасшедшие цели и мечты....и идите к ним....ставьте срок, продумывая каждый шаг, что нужно для того, чтобы было то то и то то ...все в ваших руках...а БОГ всегда благословляет руки труженика! Быть близко с Богом понимать себя и быть ближе к себе!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы