Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
Simeona
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А уж как ограничивает свободу загородная "фазенда"

Великолепно сказано!!! Ёжик - вы просто молодцОм!!!

Ну как можно ради Свободы жить? Это же абсурдт!

Жить надо для людей, для детей, для Бога в конце концов!

А простая НЕзависимость это самообман, все мы зависим от многих факторов,

даже от погоды, хотите поехать посетить кого-то, а тут гололёд:(((

Так что хотя я и понимаю Ирину как человека ценящего свою вновь

обретённую Свободу в Господе и не только, Слава Господу за свежие чувства и новообретённые ценности!!!

И дай Бог нам не останавливатся на том что имеем а двигатся дальше, забывая заднее - прошлое,

учится жить НЕ для себя, а для других, это и в 31 главе Притчь написано - женщина которая живёт для

семьи... Ведь каждый из нас мечтал бы жить в таком доме, где мама и папа заботятся о детях, о бабушке и

дедушке, ведь это и есть семья - любовь и забота о близких, отдача себя и своего для блага других:)

Сам Иисус пришел, чтобы мы научились как Он жить - не для Себя, и даже умирать не для Себя...

Жаль что не все понимают вкуса ОТДАЧИ, Любовь это и есть ОТДАЧА,

Любовь как раз таки НЕ может быть Свободной(по определению)

потому как Любовьж НЕ имеют, а только ОТДАЮТ...

С теплом души :))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Простите ещё раз, но это всё ерунда!

Лентс, если бы не вы, эта дурацкая, лживая, бесмысленная тема давно бы канула в небытиё :))))

Согласна с вами, интернет лучше использовать как ещё одно средство для развлечения... :)))

Старожил
+1490
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Simeona
Ну как можно ради Свободы жить? Это же абсурдт! Жить надо для людей, для детей, для Бога в конце концов!

На самом деле никто и не живёт ради свободы. Единственные, кто к этому максимально приближается - это бомжи.

Женщина, которая утверждает, что дети ограничивают её свободу, на самом деле не для свободы живёт. Она живёт, например, для бизнеса. Который (бизнес он такой!) не отпустит человека, пока все соки из него не высосет. Какая уж тут свобода?! Пойди, попробуй на недельку отойти от дел, тебя тут же уроют конкуренты! Или взять карьеру. Пойди, скажи начальнику, что ты о нём думаешь! Или открой глаза клиенту на то, как его в твоей конторе "обувают"! Свобода, нечего сказать! Того и гляди подсидят.

Человек должен определиться, в чём он видит свою свободу. Потому что в пустыне свободы нет - иди куда хочешь, ничего не изменится. Свобода есть в чём-то, на что можно опереться. Иначе это свобода выкинутого в открытый космос. Для кого-то свобода в его деле. Для кого-то в любви к животным. Для кого-то в музыке. Для кого-то в научном познании. Для кого-то  в сексе. Для кого-то в дорогих тачках.

Предметом свободы определяется и её качество. А свободы вообще, самой по себе, не бывает.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
На самом деле никто и не живёт ради свободы. Единственные, кто к этому максимально приближается - это бомжи.

100%... Да и те в течении дня впадают в зависимость от голода, например... :)) И вынуждены, бедняги, чего-то предпринемать и временно отказываться от свободы...

Удален
Simeona
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Единственные, кто к этому максимально приближается - это бомжи.

Думаю самое свободное существо - это новорожденное дитя, и то оно ограничено наличием хорошей мамы, оно СВОБОДНО кричит когда все спят и никто его не ограничивает до поры до времени... свободно писает в штанишки, и срыгивает на папин новый пиджак прямо у всех на виду, и так умилённо кряхтит, как будто великое дело сделало-- НО приходит время и надо взрослеть, самому одеватся, самому кушать, самому шнурки завязывать...

Вместо крика надобно изьяснятся словами - (Стихи, Ирочка - полезно писать- чувства на бумаге- проходят годы - можно почитать и ОЦЕНИТЬ свой путь глядя вспядь)

Ведь для взрослых - мыслящих людей - Свобода только в выборе может быть, и то, выбор ОГРАНИЧЕН

И хорошо что так, попробуйте выбрать одно из тысячи? а вот одно из десяти таки легче

А одно из двух - таки вообще просто!

Вот Господь и облегчает нашу жизнь, жизнь и смерть предложил,

и подсказал даже что выбрать лучше, для нас -Его детишек непонятлевых :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+69
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Настоящая свобода не в богатстве, не в семье, не в работе, не в славе или власти, не в философиях или науках. Настоящая свобода в Иисусе Христе. Вообще, "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор.2:9).

Где есть страх и боязнь - там не может быть свободы.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+1446
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Да, регулярный отдых от ребёнка необходим, но это элементарно решается в нормальной доброй семье. Вам былая свобода должна быть уже не в свободу!

а я и не говорила что мне эта свобода нужна, где это вы увидели? Просто это была другая жизнь и все...

Да, до рождения ребенка пропадала на работе сутками, работала без отпусков и выходных, при этом училась в 2 учебных заведениях (на заочном и вечернем), конспекты, курсовые, магистерские...И я считаю что это нормально, я развивалась, строила определенную материальную базу, чтобы после декрета того же "мне было куда вернуться"...Я не человек плывущий по течению...Считаю что олжна уметь и сама обеспечить полностью ребенка...После рождения ребенка я уже не могу (и не считаю что это правильно было бы) работать в таком же режиме т к ребенку нужна мама...Теперь я уже не своим интересам больше времени посвящаю а ребенкиным, уже с ним нужно заниматься, водить на кружки и прочее (родители в моем понимании должны обеспечить нормальное образование и заниматься развитием ребенка), а не "как вырастет так вырастет"...
насчет "не хотеться уходить на работу", нууу...я не считаю что сейчас на среднюю зарплату мужчин можно нормально содержать семью и заниматься обучением детей...не то время на дворе...да и зачем-то же я вкладывала свое время и силы чтобы иметь нормальную должность в нормальной организации и "не быть секретарем у ног похотливого босса" как вы выразились, а быть достаточно нормальным специалистом в своем деле...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+85
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Для многих женщин критерием наличия жизненной позиции является умение поставить её на место. Т.е. они такого высокого о себе мнения, что думают: раз он МЕНЯ сумел обломать, значит точно - великий мачо.

ого, выискался знаток женской философии

sense and sensibility
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Simeona
Думаю самое свободное существо - это новорожденное дитя, и то оно ограничено наличием хорошей мамы

Мама для него - всё!

 

Цитата Simeona
оно СВОБОДНО кричит когда все спят и никто его не ограничивает до поры до времени... свободно писает в штанишки, и срыгивает на папин новый пиджак прямо у всех на виду, и так умилённо кряхтит, как будто великое дело сделало--

Тем не менее, это всё же естественное поведение, а не акты осознанной воли.

Хотя... из детства осталось смутное воспоминание: несёт меня мама на ручках (из поликлиники, кажется), а я так просебя думаю: "я же маленький, мне можно просто так плакать!" - и зарыдал...

Так что, не факт, что дети не специально над вами издеваются!

 

Цитата Simeona
Вместо крика надобно изьяснятся словами - (Стихи, Ирочка - полезно писать- чувства на бумаге- проходят годы - можно почитать и ОЦЕНИТЬ свой путь глядя вспядь)

О, перлы ИРИНЫПИТЕРСКОЙ - это её детский плач?! А я-то недогонял!

 

Цитата Simeona
Ведь для взрослых - мыслящих людей - Свобода только в выборе может быть, и то, выбор ОГРАНИЧЕН И хорошо что так, попробуйте выбрать одно из тысячи? а вот одно из десяти таки легче

Думаю, что всё же не в богатстве выбора свобода, а просто в том, чтобы было то, что нужно.

 

Цитата Simeona
А одно из двух - таки вообще просто!

Да?! А трагическая судьба буриданова осла Вас ничему не учит? 

 

Цитата Simeona
Вот Господь и облегчает нашу жизнь, жизнь и смерть предложил, и подсказал даже что выбрать лучше, для нас -Его детишек непонятлевых :)))))

Специально для "непонятливых":

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин 15:13)

"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса" (2Кор 4:10)

"Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть" (Рим 6:4)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Вместо крика надобно изьяснятся словами - (Стихи, Ирочка - полезно писать- чувства на бумаге- проходят годы - можно почитать и ОЦЕНИТЬ свой путь глядя вспядь)

Стихи это зеркало души, так же, как и глаза. А кто это кричит....судья и прокурор и те не кричат на подсудимого, какое бы преступление он не совершил. Свой путь оцениваю каждодневно. Тема очень хорошо пошла, прямо радуется душа....как мы все развили:)))) продолжаем...может к пришествию Иисуса Нашего закончим....а кго считает тему глупой, тупой, дурацкой, могут просто удалиться, не читать, тут никто никого не насилует и силком не держит:))))))))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Теперь я уже не своим интересам больше времени посвящаю а ребенкиным

Но ведь эти ребёнкины интересы разве не являются одновременно Вашими?

 

Цитата angelok
я не считаю что сейчас на среднюю зарплату мужчин можно нормально содержать семью

С этим согласен, наш мир устроен не в интересах семьи.

Но Вы поймите, чтобы мужчины получали достаточно для содержания семьи, потребуется резко повысить производительность труда. Соответственно, экономика,  расчитанная на то, что матери могут не работать, не будет приспособлена для обеспечения их рабочими местами. Что немедленно вызовет бурные феминистские протесты под лозунгом уравнения зарплат, а фактически понижения зраплат мужчинам ради создания по сути фиктивных рабочих мест для женщин, не желающих сидеть дома с детьми.

Если посчитать чисто экономически, то содержание детей в детских садах и создание рабочих мест для их матерей обходится обществу гораздо дороже, чем хорошо оплачиваемые рабочие места для мужчин, обеспечивающие их достаточным для содержания семьи заработком.

Но с точки зрения современного понимания прав человека экономическая целесообразность отступает на второй план. Особенно, если учитывать безумное количество одиноких матерей.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|28 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата lents: "...перлы ИРИНЫПИТЕРСКОЙ-это её детский плачь?!"

Это питерский шансон.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Это питерский шансон.

И очень хорошо даже. А кто может что сказать за него....Люди жизнь повидали....знаменитые стали...и поют душу радуют...смотришь и таланты у других открываются...и совершенно ничего в этом нет плохого....что я возьму гитару в руки напою мотив....если хочется послушай и подумай ты.......можно дальше продолжать...это я не вам сударяня конкретно....я так мысли Питерские вслух летят....как голуби летят над нашей зоной:))))))))))) Читала некоторые ваши посты....проскальзывает тоже некоторый лексикон.....:)))))))))))))))))))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
Цитата lents Для многих женщин критерием наличия жизненной позиции является умение поставить её на место. Т.е. они такого высокого о себе мнения, что думают: раз он МЕНЯ сумел обломать, значит точно - великий мачо.

ого, выискался знаток женской философии

Может и не знаток. Однако же часто пользуюсь этим принципом при построении отношений с женским полом. И, знаете ли, в большинстве случаев превосходно срабатывает! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|28 Мар 2012
1 Цитировать

Питерский шансон для меня - это Саня Розенбаум, классика. А лексикон...я музыкантила лет эдак 12...имитация - один из музыкальных приемов...ну и Ростов-папа..90-е лихие: спереди не суйся да сзади не тасуйся, в общем как-то так:)))) Детство..настальжи одним словом:))))

Старожил
+2039
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Дети копируют поведение взрослых, разв не так?

Лентс, Вы что хотите обвинить меня в том, что я не мою дома сковородок????)))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Это питерский шансон.

О! Теперь всё окончательно встало на свои места!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|28 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
С этим согласен, наш мир устроен не в интересах семьи.

вы предлагаете не интересы семьи, а интересы мужчин...такую позицию не разделяю...у мужчин больше возможностей чем у женщин, просто они ими не пользуются, а это уже личная проблема мужчин...сейчас ценятся специалисты...

был тут кста когда-то один брат который жаловался что его женщины работой обделили...ему хотелось быть директором при специальности слесарь, ну вот хотелось и все тут...и все о несправедливости  говорил...вот сидели бы женщины по домам, он бы не мучался без нормальной работы....

можно не только садики закрыть, но еще и школы...а зачем?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Лентс, Вы что хотите обвинить меня в том, что я не мою дома сковородок????)))))))

Нет, что Вы! Будь так, Вы стали бы главным потребителем сковородок в Восточной Европе, цены на алюминий на гонконгской бирже достигли бы максимума, и бюджет Российской Федерации наконец избавился бы от нефтяной зависимости, но, к сожалению, это не так.

Но я подозреваю, что (судя по словам Вашего чада) моете Вы сковородки, как бы это сказать, с отвращением: "Она же такая жирная, фуууу...."

Вы попробуйте над кухонной мойкой зеркало повесть, как в ванной. И понаблюдайте за выражением своего лица в момент мытья сковородки.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|28 Мар 2012
0 Цитировать

Жаклин Ростов Папу Уважаю.... А мы Бандитский Петербург....и нисколько этого не стыдимся:))))))))))))))

У нас в Северной Венеции есть как Робин Гуды так и Робиннегуды:))))))))))))) это кому как подфартит. Я девченка веселая....где надо подсобить это мы можем:))))))))))

Обожаю я музыку...песни под гитару...такие чтобы с душой и сердцем....да жизненные...порой слушаешь певцов, пожимаешь им руку и плачешь....спели...как мою жизнь рассказали на духу....

Для меня главное Человек...а где он находится это не суть....главное всегда людьми оставаться....

Уважаю я порядочных ребят....они и девушку поддержать и слово свое мужское скажут...общаться с ними просто прелесть....все по сути да с юмором даже порой...это уже у кого какой характер. есть хорошие дружбаны у меня....позвонят...как обнимут, как будто рядом....хоть и далече мы....

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|28 Мар 2012
0 Цитировать

ЕЖЖЖИК ЖЖЖЕТ,..ВАУ:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

41651625_p_500_500

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+2039
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Вы попробуйте над кухонной мойкой зеркало повесть, как в ванной. И понаблюдайте за выражением своего лица в момент мытья сковородки.

А посоветуйте, какое в идеале выражение лица должно быть в волнующий миг мытья жирной сковороды? Попытаюсь соответствовать)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
вы предлагаете не интересы семьи, а интересы мужчин...такую позицию не разделяю...у мужчин больше возможностей чем у женщин, просто они ими не пользуются

Ну вот, как я и говорил, сразу начались феминистские протесты! 

В Москве для женщины куда больше возможностей для устройства на работу - в торговле, сфере обслуживания и т.п. А мужчин берут в основном на специальности, требующие при той же зарплате больших затрат физических и нервных усилий. Не удивительно, что они этим "не пользуются"!

Да, в плане карьерного роста в офисных компаниях у мужчин есть преимущество. Но это уже уровень среднего класса, который даже в Москве не составляет большинства.

А по реальной жизни, например, я когда я устраивался на работу в различные компании одновременно с сотрудницами женского пола, то при одинаковой с ними зарплате от меня всегда требовалось больше отдачи: решение сложных технических проблем, поездки в проблемные места, грязная физическая работа и т.п. При этом мужчин в офисных коллективах всегда оказывалось меньше, то есть, берут на работу их реже, увольняют гораздо чаще (сам наблюдал), платят столько же, а работают они за двоих.

Так что тезис о преимуществе мужчин на рынке труда я считаю не более чем мифом, обоснованным хитро скомпилированной статистикой.

 

Цитата angelok
был тут кста когда-то один брат который жаловался что его женщины работой обделили...ему хотелось быть директором при специальности слесарь, ну вот хотелось и все тут...и все о несправедливости  говорил...вот сидели бы женщины по домам, он бы не мучался без нормальной работы....

Нисколько не удивлюсь, если у женщины, ставшей директором вместо него, не было вообще никакой специальности!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|28 Мар 2012
4 Цитировать

Ирин, это хорошо, когда есть такие дружбаны, когда есть кому слово хорошее, доброе сказать и за свое слово ответить. Но видно, Господу моему угодно было так, чтобы другим путем пойти, за что благодарю Его и очень часто удивляюсь, как Он хранил меня, менял и поднимал меня. Наверное, что-то нужно Ему от меня?)))) И когда я выбрала другой путь, мои дружбаны, которые не обижали меня, да по-своему уважали меня (как казалось) очень громко стали смеяться мне в лицо...И уже не улыбки весёлые я увидела, а злобный оскал волчий: куда собралась, хорошая?!

И ломало меня. А как же?! Все ж вокруг будут как люди жить, чё покрепче пить, повеселей курить, а я? Мой Бог -это Бог сил, где спотыкалась, там Он проносил... И время прошло, много времени. Из оставшихся тех, когда пересекаюсь случайно -город маленький-уже и смотреть нечего. "Где ты, хорошая? Да ну?! Кем-кем ты, милая?! Ох, и не хре...ово живешь, по-людски! А я что? Вышел, а тот...год назад сел".

И еще дух от них, Ириш, дух нехороший....Так что вся хвала Господу!

Старожил
+1490
|28 Мар 2012
2 Цитировать
41651625_p_500_500

4287 2512 0087 9913 5486

1255 8007 1133 5658 1385

0415 8799 0154 7326 5048

 

Цитата Dana
А посоветуйте, какое в идеале выражение лица должно быть в волнующий миг мытья жирной сковороды? Попытаюсь соответствовать)))

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
платят столько же,
Цитата lents
А мужчин берут в основном на специальности, требующие при той же зарплате больших затрат физических и нервных усилий.

это кто и на что учился...умственный труд всегда ценится больше чем физический, нужно было учитывать и получать образование...а женщинам нужно вообще не платить, пусть еще спасибо скажет что ее взяли (ну как дома в семьях некоторых)

 

Цитата lents
Нисколько не удивлюсь, если у женщины, ставшей директором вместо него, не было вообще никакой специальности!

ну да ну да...можно и помечтать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|28 Мар 2012
0 Цитировать

Жаклин...видимо попались не те...мои слушают ...и песни еще поют...и говорят С нами БОГ:) ДА не вопрос...Иринка чем помочь то...может бабосов подкинуть или на телефон кинут парочку:) а может помощь какая нужна, так это мы мигом организуем....ты приезжай любимка мы уж тут все сами сами:)))))))) а то приятно на общухе быть с порядочной девушкой...вот и опекают меня господа хорошие:) И меня Бог поднимает и поднимал и Он не рядом а близко...в полный рост....просто видимо мой неординарный юмор...искра и всегдаа поставление...что почем хокей с мячем:) помогают жить:) Конечно не хреново живешь...по-людски...а кем ты милая?:) я тоже поинтересуюсь:)

Дух нехороший кто много гутарит  не по сути...наркоша, мошенничает и разводит вот от них нехороший...а от реальных пациков дух что надо ...людской....:) да и Бог с ними...знаю я о чем говорю...могу рассказать...если послушаешь...таких случаев у меня есть...в карман не полезу...наизусть помню:)))) Порой слушаешь их песни и слезы ...а без слез и понять невозможно, слезы катятся сами собой. А сколько невиновных закрыты...а что с ними мусора творят...это ужас....если бы не знала не писала бы....всем не поможешь...порой просто сказать родной братуля я помолюсь...за тебя, это ничего не сказать! А вот посетить, поговорить, поддержать, накормить то и молитва будет к месту...смотришь и растопилось сердце хулигана...и все и песни пошли...красивые чистые и мотив и смотришь уже и не одинок и с Господом и Ангелами его и ребятишки зауважали окружение....в общем равнение на Господа....но Его еще нужно ПОКАЗАТЬ, Донести сабой, поступками, делами....поэтому я считаю все пустое-сказать не сделать....поэтому вцеплялово в уши уже не реагирую...говорю этой мазью давно не мажусь....а когда я эту сказку слышала...ты миленок под стол пешком ходил:)))) со мной нелегко да....но не жалуются:))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
Jaklin
|28 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата Лентс:

4287 2512 0087 9913 5486

1255 8007 1133 5658 1385

0415 8799 0154 7326 5048

А ведь и правда, Лентс, Ваша теория работает: стоило автору, как женщине, несколько незначительных цифр, как Вы, я смотрю!!!)))Да! Фантастика!

А по поводу работы, Лентс, все что Вы написали, но с точностью до наоборот я встречала в своей жизни. И у мужчин находилось на это объяснение: с мужиками легче сработаться, а вот КПД за эту же зарплату выше у женщин.

Старожил
+1490
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
это кто и на что учился...умственный труд всегда ценится больше чем физический, нужно было учитывать и получать образование...

Я в реальной жизни почти не видал по-настоящему образованных женщин. Как правило, у них корочки какой-нибудь "Туристической Академии" или диплом дошкольного воспитателя. Даже если и нормальная специальность, то они по ней обычно ничего не знают и не умеют.

Так что за образование не надо мне ля-ля! Единственное, почему на работу принимают людей с дипломами - это ради уверенности, что данный человек способен в течение пяти лет бесплатно заниматься тупой бессмысленной работой.

Что же касается умственного труда, то вы даже компьютер не можете подключить! И элементарную программку в excel'е не напишете. И на "нервные" переговоры вас лучше не посылать - всё завалите. И если цифры в отчёте не сходятся, лучше мужчине дать разобраться. Все эти вещи вы зовёте делать слесаря дядю Петю!

Все ваши достоинства - пока молодые в сексуальной привлекательности, а когда постарше - "а в нашей компании целых три женщины на руководящих постах!" (в советские времена даже термин специальный был - "выдвиженщина").

Ну или ещё один вариант - удачно выйти замуж за человека, который будет из своего кармана оплачивать все ваши амбициозные начинания. Как говорится, чем бы дитя не тешилось!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
а вот КПД за эту же зарплату выше у женщин.

Есть работы, которые могут выполнять только женщины. Мужчина там просто забодается.

Есть должности, суть которых в том, чтобы руководить: ты иди сюда, ты иди туда. При это мважна не эффективность указаний, а требовательность. Тоже женская стезя!

Есть работы, требующие аккуратности. Говорят, в былые годы на авто ВАЗе была проблема: машины сходили с конвейера грязные. Никак не могли справиться с этим, пока не догадались поставить женщин выкатывать автомобили. У них руки чистые!

Есть, к сожалению, работы, которые женщины делают лучше в силу своей терпеливости. Лучшие шпалоукладчицы - женщины.

... и ничто человеческое мне неужто

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы