Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Иисус Христос нам свободу даровал... И теперь мы свободны от греха , от рабства , от проклятия... Но путь, чтобы достичь полной свободы для многих будет длиною в жизнь...

Да и аминь! И важно весь этот путь пройти со Христом, не так ли? Человечище выдвигает некое учение и честно заявляет:" я не страюсь чтобы толпы шли за мной. Помочь одному из малых сих это уже счастье и если кто понял меня хоть один человек, для меня это безграничная радость, я смогла донести то, что хотел человек".

Вы искренне полагаете, Zenn, что слышание того, что Вам хочется сделает Вас ближе к Богу?

А как Вам тема про "малых сих"? Ничего не напоминает?

Марка 9:42: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.


Удален
Zenn
|21 Мар 2012
2 Цитировать

Ирина Вас соблазняет? Меня -нет...

Старожил
+1446
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Пример 1.я свободен принимать алкоголь(сигареты,наркотики и т.д) или не принимать,хочу пью,не хочу не буду. 2.я свободен от алкоголя и передо мной не стоит вопрос пить или не пить.

можно свободно грешить, а можно быть свободным от греха...но к сожалению достаточно часто первое ошибочно считают свободой,а второе "жизнью по правилам"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата lents нежели Божие назидание в вере.

твои посты это называется назидать Ирину в вере?

Весело Вы меня цитируете!  Это не мои слова, а Апостола Павла. Надеюсь, у Вас не вызывает сомнения, что его Послания назидают в вере?!

И эти сллова Апостола я привёл, как совершенно ясно видно из моего поста, вовсе не для доказательства того, что мои посты в этой теме кого-то должны назидать в вере.

Слова Павла я привёл, чтобы доказать, что любое ИНОЕ учение, кроме Евангельского, (будь то басня о свободной волчице или о гордом буревестнике - не суть важно) ни в чём не назидает, а лишь порождает споры.

 

Цитата Sakari
не писал такого

Не писали, но соглашаетесь. Я вот Евангелия не писал, но соглашаюсь.

 

Цитата Sakari
весь животный мир перебрали

В Библии тоже про животных много написано. Про волков в том числе. Что здесь комментировать?!

 

Цитата Sakari
и про аватарки как дети:мой фантик лучше,нет мой..

а ко мне это какое отношение имеет? Я, признаться, вообще на аватарки внимания не обращаю. Я посты читаю, мне даже не важно, кто их автор, я на смысл только смотрю.

 

Цитата Zenn
Что-то с человеком должно было произойти , чтобы он закрылся в панцирь своих мыслей и идей, и мы не должны добивать раненых, а выслушивать и поддерживать...

Согласен. Но лишь при условии, что человек окружающих этим своим панцирем не прессует! Иначе считаю благонравным врезать по панцирю, дабы остудить излишний пафос. Панцирю всё одно не больно, но может хоть достучусь?

 

В Боге нет насилия....

Вы попутали христиан с толстовцами!

 

Откуда ежик знает...насколько я верю и как близко...это личное и интимное., каждого, а кричать о Боге на всех углах это неразумно и даже смешно.

Так Вы ж сами решили это своё личное и интимное напоказ выставить! Покрасоваться. Что ж жалуетесь, что заметили?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Свобода превыше всего, превыше любого мужчины, любой женщины, свобода превыше любого плена! ......... Поэтому прихожу к выводу, СВОБОДА НАМНОГО ЦЕННЕЕ ВСЯКИХ ОТНОШЕНИЙ

ИМХО Прослеживаю полную зависимость от свободы. Завиисимость = плен = несвобода... разве нет?

Учусь любить людей!
Старожил
+612
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата ИРИНАПИТЕРСКАЯЯ приглашу тебя, мил человек прожить каждый свою жизнь и если у нас получится соединившись вместе, жить друг для друга и в тоже время не забывая о себе,
Это что намёк на свободную любовь без обезательств и по росчету или как ?
Видимо вы очень узко мыслите.
А как подругому???????????????????????????
Старожил
+952
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Zenn, простите, я вмешаюсь. как вам такой призыв: свободу нужно принять в свое сердце? такое нужно ли поддерживать? Иисус Христос призывал нас принять в сердце свободу?

И меня простите что вмешиваюсь, (просто тема свободы это волнующая тема), думаю что Христос действительно призывал принять свободу в сердце. Пусьть не буквально но говорил об этом принципе:"32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) Но как видно свободу приносит познанная истина, а "познание" относится во-первых к внутреннему чел. (сердце).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Бог создал человека быть в свободе выбора

Именно так. А Господь призывал к следующему:

Матфея 11 глава:

29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
И где  здесь о свободе?

 

Цитата Zenn
Ирина Вас соблазняет? Меня -нет...

И меня нет. У меня в сердце Иисус и "свободе Ирины1970" в нем не место. Раненный человек не будет воспевать волчьи молитвы, скорее будет носится со своими ранами, других ранить. А здесь другой случай.

Старожил
+612
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Если в отношениях не доверия - это плен.
Если в отношениях нет понимания - это плен
Если в отношениях нет щедрости это плен
Если в отношениях нет искренности это плен
Если в отношениях нет здравости это плен
Если в отношениях нет порядочности это плен
Если в отношениях нет дружбы это плен
Если в отношениях нет страсти и огня это плен
Если в отношения нет любви это плен

Если, если, если, если, если, если,если, если, если, если, а если прчина имено в вас?, а вы вовсем вените окружающих не получая желаемого то это плен?

Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
И меня простите что вмешиваюсь, (просто тема свободы это волнующая тема), думаю что Христос действительно призывал принять свободу в сердце. Пусьть не буквально но говорил об этом принципе:"32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) Но как видно свободу приносит познанная истина, а "познание" относится во-первых к внутреннему чел. (сердце).

Да, именно так! Но так же известно нам, чтО есть истина. Иеремия 10:10 : А Господь Бог есть истина;.

Поэтому продолжу, что познание Бога сделает нас свободными, но никак не познание свободы.

Старожил
+744
|21 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Jaklin
Раненный человек не будет воспевать волчьи молитвы, скорее будет носится со своими ранами, других ранить. А здесь другой случай.

А здесь другой случай,

проще,да и дешевле солью посыпать рану,чем бальзамом обработать и перевезать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
проще,да и дешевле солью посыпать рану,чем бальзамом обработать и перевезать.

Старожил
+2039
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
проще,да и дешевле солью посыпать рану,чем бальзамом обработать и перевезать.

Жаклин, как раз пишет, что проблема у такой философии не в ранености.

И ещё, как Вы себе представляете, в данном случае, обработку бальзамом?

-Всё правильно, совершенно верно! В топку все отношения. Моя свобода превыше всего!!! Так поклонимся же свободе!!!!

Так?

По мне, куда честнее сказать человеку, который в обольщении о том, что он таки в обольщении. Иногда соль на рану очень хороший дезинфектор.

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
проще,да и дешевле солью посыпать рану,чем бальзамом обработать и перевезать.

солью посыпали если бы сказали что-то типа что "у тебя никого нет и не будет"...а тут все говорят что выводы из произошедшей ситуации сделаны неправильно...а это разные вещи..гладить по головке человека который находится в заблуждении не гуманно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
4 Цитировать

Жаклин, многие приходят к Богу из хороших семей, где были любящие мама и папа, заботливые бабушка с дедушкой и никаких проблем.

Но если человек , например, уверовал в местах не столь отдаленных, если были  проблемы с алкоголем или наркотиками, то ему не уроки в стиле "Я -великий христианин, а ты кто здесь такая ?" нужны, а простая человеческая поддержка, способность к слушанию и уж простите за банальность - безусловная любовь и принятие...

Старожил
+1490
|21 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Sakari
проще,да и дешевле солью посыпать рану,чем бальзамом обработать и перевезать.

Могу зализать. К тому же, это ведь будет вполне по-волчьи, кажется?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
многие приходят к Богу из хороших семей, где были любящие мама и папа, заботливые бабушка с дедушкой и никаких проблем.

Зенн, ты что???? Благополучные люди гораздо реже испытывают нужду в Господе, а особенно на пост-советском пространстве, где вера искоренялась и очень мало переемственности в вере. По моему опыту большинство приходит к Господу в отчаянии, как к последней надежде, с кучей налипшей на сердце грязи, пройдя тюрьмы, наркотики, алкоголь, блуд, насилие и т.д.

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
проще,да и дешевле солью посыпать рану,чем бальзамом обработать и перевезать.

Я хочу быть солью земли, по слову Господа.

еще дешевле  плюнуть на землю и изготовить мазь. Но!Сработает когда   человек желает исцеления. А здесь сплошная свобода. Никаких ран. В цирк даже человек не хочет идти, как ему здесь весело.

Спросите у автора темы чувствует она себя раненой? нуждается ли она в исцелении?

На основании чего Sakari такие выводы? На рвании на груди тельняшки, мол, вы не знали столько горя? А Вы уверены, что это не дешевая бравада?

Старожил
+744
|21 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
По мне, куда честнее сказать человеку, который в обольщении о том, что он таки в обольщении.

когда пьянице говоришь-ты пьяница,то это лишне.

Он и так знает это.

 

Цитата Dana
И ещё, как Вы себе представляете, в данном случае, обработку бальзамом?

ты в больницу поподала с травмой,

что врач в начале делает?

говорит ли он тебе,ты была не права,надо было так то и так сделать или поступить и не было бы тогда у тебя раны.И забыв об оказание помощи он читает тебе нравоучения как надо поступать.Или он оказывает тебе помощь и потом после выписки рекомендует тебе в следующий раз поступать так,чтобы не получить рану.

 

Цитата angelok
.гладить по головке человека который находится в заблуждении не гуманно...

во многих случаях человеку с раной это помогает,когда по головке гладят.

ЗЫ

Фарисеи и те не закидали женщину камнями.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|21 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Да, именно так! Но так же известно нам, чтО есть истина. Иеремия 10:10 : А Господь Бог есть истина;. Поэтому продолжу, что познание Бога сделает нас свободными, но никак не познание свободы.

Конечно на это можно сказать "Аминь", но хотелось бы добавить, что "познание свободы" дает именно истина. Т.е. что такое "свобода" (т.е. ее познание и переживание) дает истина. В принципе "познание свободы" невозможно  вне  истины... Поэтому в начале этой темы я добавил к посту Ирины, что свобода  без ответственности разрушительна, с чем она согласилась.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Зенн, ты что????  По моему опыту большинство приходит к Господу в отчаянии, как к последней надежде, с кучей налипшей на сердце грязи, пройдя тюрьмы, наркотики, алкоголь, блуд, насилие и т.д.

Мне показалось, что большинство в этой теме описанное тобой не проходили...

Старожил
+2039
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
когда пьянице говоришь-ты пьяница,то это лишне. Он и так знает это.

Верно. Когда пьяница говорит, что рад бы не пить, да не может. Помогите мол. Тогда тыкать его пьянством - бессмысленная жестокость.

А если пьяница бравирует своим пьянством, считает это своим достоинством и продвинутостью и свысока смотрит и говорит надменно "непьяницам", что они глупы ещё понять его пьянство. То ИМХО тут только хорошая целительная дубина поможет)))) Если что, мой пост состоит из метафор))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Фарисеи и те не закидали женщину камнями.

ее отвели обратно на постель чтобы "продолжила"?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать

ДА просто нужно этот мир любить., по жизни оставаясь ЧЕЛОВЕКОМ!

И засияет красками весь мир, когда сердца открыты- просто любят.

Не важно, просто ты иль христианин,

Бог нас за это не осудит.

Бог создал весь прекрасный этот мир

Сказал как хорошо весьма и людям.

И даже Волка Бог не презерал

Его он тоже ткал, давал одежду

И наделял его верностью, в любви

И шубка у каждого есть прежде.

Как много разных всех, БОГ СОЗДАЛ ВСЕХ

И Слава И хвала Ему вовеки

Что принимаю я с любовью этот мир

И обожаю я творить с Творцом навеки.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Свобода превыше всего

Свободу ищут только те, кто находится в плену!


Старожил
+1834
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Но если человек , например, уверовал в местах не столь отдаленных, если были проблемы с алкоголем или наркотиками, то ему не уроки в стиле "Я -великий христианин, а ты кто здесь такая ?

Так какие проблемы? Разве ктото по плоти праведником родился? Никто не может покаяться Господу. если прежде не сокрушится.


15Ибо так говорит Высокий и Превознесенный,
вечно Живущий, -- Святый имя Его:
Я живу на высоте небес и во святилище,
и также с сокрушенными и смиренными духом,
чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

кто нибудь смотрели ему в глаза, обнимали, целовали его мокрый нос, видели как он поет и обнимает вас, и верно ждет....а вы видели как невинные ребята терпят нечеловеческие побои мусорского безпредела и умирают в зонах и тюрьмах?

Что мы можем для Ирины на этом форуме? Помолиться за неё. Но проблемы "мусорского беспредела" -дело внешних. Мы судим внутренних а внешних судит Бог. Тема согласитесь не для духовных человеков. А былой жизни в миру, противно и вспоминать.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+2039
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Мне показалось, что большинство в этой теме описанное тобой не проходили...

Мы просто скромничаем....))))

Учусь любить людей!
Старожил
+744
|21 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
тут только хорошая целительная дубина поможет))))

дай меч в руки,то всех порубаю

 

Цитата Dana
А если пьяница бравирует своим пьянством, считает это своим достоинством

а внутри у него не то что с наружи,а бравирует он от бессилия.

 

Цитата angelok
ее отвели обратно на постель чтобы "продолжила"?

злая ты

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+612
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Не важно, просто ты иль христианин, Бог нас за это не осудит.

Вот это готов оспорить.

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; (От Иоанна 16:8-10)

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ирина, как ты понимаешь свободу? Пример 1.я свободен принимать алкоголь(сигареты,наркотики и т.д) или не принимать,хочу пью,не хочу не буду. 2.я свободен от алкоголя и передо мной не стоит вопрос пить или не пить.

Для меня свобода это прежде всего свобода от предрассудков, навязывания чего либо и кого либо!  О Боге речи нет. Бог это СВЯТОЕ. Бог в сердце, это сугубо личное, интимное. Свобода в духе.  Клетка - это уже не свобода, нужно просто выйти за рамки своего сознания, ведь столько всего навеянного. Просто нужно для себя решить. что приемлимо а что нет. Я не фанатична и не религиозна, поэтому меня мало кто понимает, но если есть тот круг людей кто понимает, это для меня великое счастье. Потому что я всегда поступаю по совести, я не буду рассказывать здесь отношения с бОгом, повторю это не для этого форума. ЗА алкоголь и наркоту и курение это уже вредные привычки. Я это неприемлю, как и многое в своей жизни, но это уже совсем другая история.

Мир вам и любви и достатка в жизни.

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы