Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Старожил
+1490
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Так тема о свободе, а не о подчинении :))) Подчинённый разве свободен? :)))

Ну вот и непонятно мне, зачем все эти лозунги? И так каждый гуляет сам по себе, независимо от семейного положения. Зачем ещё какие-то требования предъявлять?!

Другой вопрос, что не рождённые свыше люди в тесном общении обычно раскрывают свои не самые лучшие качества. И повиновение жены мужу тут ни при чём! Просто муж (и столь же часто жена) бывают элементарно с тараканами в голове, чем и портит нехило жизнь окружающим. Поэтому уверен, по-настоящему жизненной темой должна быть тема борьбы с тараканами (прежде всего в своей голове, а потом и в головах ближних), а не лозунги в духе "мои тараканы свободны и независимы от твоих тараканов!"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
а не лозунги в духе "мои тараканы свободны и независимы от твоих тараканов!"

Это вы в точку...

Писатель
+84
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Можем ли мы назвать подобное действие отточенным, сильным, выразительным, сообразительным, резким, активным?

Можно сказать вот так:

"Википедия - отстой, и копипастить из неё тупо".

А можно так:

"Определние, предлагаемое Википедией, не совсем корректно - лучше воспользоваться словарём Даля".

Я за то, чтобы в человеке было всё прекрасно, в том числе и умение изложить своё мнение, пусть и не всегда лестное для собеседника.

Если бы так выразился человек, не зморачивайющийся такой фигнёй не обременённый хорошими манерами, - это было бы естественно, но то, что вы, lents, можете позволить себе изъясняться подобным образом - весьма удивило...

В фильме Михалкова "Несколько дней из жизни Обломова" Табаков замечательно произносит монолог о ДРУГОМ. Здесь многие думают, что вы - не ДРУГОЙ. (Но, очевидно, ошибаются.)

И на прощание - реальная грустная смешная история:

«Сотрудник редакции портала «Грамота.ру», оказавшись в метро, увидел, что у продавщицы цветов выпали деньги, а она этого не заметила. Подойдя к ней, он сказал: «Извините, пожалуйста, у Вас, по всей видимости, выпали деньги». Рассмеявшись, она заявила в ответ: «Ты чего, по-русски говорить не умеешь?»
Комментируя этот случай, можно, как утверждают лингвисты, «из анализа речевых средств, которыми пользуется тот или иной человек, сделать вывод об интеллектуальных и социальных особенностях человека». Вывод-то сделать можно, а можно ли «того или иного» научить не только говорить, но хотя бы понимать грамотную речь?
Вероятно, в этой ситуации уместнее было бы сказать: «Чего пасть открыла, раззява, бабки выпали!»

Удален
родная
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
И они имеют на это право! Они ж через такое прошли!

Наверное прошли...

 

Цитата lents
Не вижу логики! Живя одна, она ведь всё равно супы варит - для себя, любимой. Какая разница, варить на одну персону или на два рта? Что, разломает лишний кубик в кастрюлю накрошить?! А вот выгоду очевидную из замужества можно извлечь в этом вопросе - мужа заставить, чтоб он хотя бы через день энтот суп готовил.

Это если муж заставлябельный. Очень много сил во многих семьях уходит именно на скандалы по поводу того, кто должен "выносить мусор".

 

Цитата lents
Да никуда она не выпадает! Говорит то, что большинство просебя думает, но высказать стесняется.

Ну вот этим и выпадает .

 

Цитата lents
Да таких жён сейчас днём с огнём!!! 99% себе на уме.

Так вот эти все "себе на уме" и провозглашают о покорении и подчинении мужьям

 

Цитата lents
Признаются редкие, а по факту не подчиняются практически все подряд.

Тут нужно прояснить, что же это такое, это подчинение? На твой взгляд, это что?

Старожил
+1446
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Это если муж заставлябельный. Очень много сил во многих семьях уходит именно на скандалы по поводу того, кто должен "выносить мусор".

женатый мужчина /или бывший женатым радикально отличается от того кто никогда не был женат (все берется в среднем и в большинстве без крайностей), пока он в семье социализируется, пока он поймет что кроме секса есть еще обязанности и нужна помощь в домашнем хоз-ве...........уууууууууууууууууу

нужно терпение чтобы это все выдержать.... т к "хозяйственность" у мужчины это редкое явление в последнее время и это качество возникает уже через определенный период совместной жизни....

приходит мама через время к сыну в гости а он....посуду моет............ап и она в обмороке...ну а далее или восторг (если мать нормальная) или причитания...

и опять же есть часть мужчин которые умеют делать многое, НО они нес читают что это делать должны...поэтому на слова " я умею готовить лучше не вестись" или дослушать продолжение фразы " но т к я женат/женюсь мне это не нужно"

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+105
|27 Мар 2012
4 Цитировать

Задумчивая, поставила Вам + за изложение, давно не встречала в постах на форуме такой высокий слог. Приятно. НО, всегда есть НО не в том месте, где хотелось бы, да? Наша цель донести до людей мысль так, чтоб они поняли. Это требует от нас владение языком (иногда и сленгом) лектората. Не имею в виду мат и оскорбление (умышленное). В этом есть мудрость и искусство, особенно необходимое миссионерам. И это не значит опуститься до их уровня, это значит опуститься до мытья ног, демонстрируя любовь.

Ранее я писала, что своода в отношениях не моя среда. Будучи рабами Христа, любя людей, мы учимся свободе принимать людей на их условиях, ради них, в их среде, НО в своем доме на наших условиях, ради нас. Мудрость есть в том, чтобы не путать одно с другим.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Это если муж заставлябельный. Очень много сил во многих семьях уходит именно на скандалы по поводу того, кто должен "выносить мусор".

Любой человек заставлябельный. Ведь этот гипотетический муж, наверное, где-то работает, у него есть начальник, который его заставлябливает ))) Может, он даже В АРМИИ СЛУЖИЛ!!!

 

Цитата родная
Очень много сил во многих семьях уходит именно на скандалы по поводу того, кто должен "выносить мусор".

Просто вынос мусора угнетает мужское достоинство, а женщины этого понять не могут. Надо не препираться впустую, а сделать процесс выноса мусора более респектабельным: закупить гламурные мусорные пакеты, приготовить расшитый золотом халат для похода к мусоропроводу, установить звуковой сигнал с фанфарами на входной двери.

 

Цитата родная
Ну вот этим и выпадает

наглостью?! 

 

Цитата родная
Так вот эти все "себе на уме" и провозглашают о покорении и подчинении мужьям

Совершенно разумная позиция! Пускай мужья остаются в сладостных иллюзиях: "Я сказал вместо футбола едем к тёще, значит так и будет!"

 

Цитата родная
Тут нужно прояснить, что же это такое, это подчинение? На твой взгляд, это что?

На самом деле подчинение любимому человеку - самая, на мой взгляд, сладостная вещь на этой земле.

И знаете что? Когда муж уверен в подчичнении своей жены, он не ощущает потребности утверждать и испытывать это, поэтому успокаивается и становится абсолютно шёлковым!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата Лентс: "Когда муж уверен в подчичнении своей жены, он не ощущает потребности утверждать и испытывать это, поэтому успокаивается и становится абсолютно шёлковым!"

фантастикаааа!!! ))))))))))

Старожил
+1490
|27 Мар 2012
1 Цитировать
но то, что вы, lents, можете позволить себе изъясняться подобным образом - весьма удивило...

Я уже отвечал на это вопрос. К сожалению, Вы, видимо, считаете чтение моих постов ниже своего достоинства. Но я не поленюсь повторить уже неоднократно написанное:


Цитата lents
Просто по Вашим предшествующим этому моему высказыванию постам я никак не мог предположить в Вас кисейную барышню. Ведь сами-то Вы выражались весьма бойко в мой адрес. Вот я и подумал, что для большей доходчивости нашей беседы требуется слегка понизить стиль. Без обид!

Цитата lents
ЧТО я приписал?!  Вот просто некоторые перлы List:

Цитата List прочитав посты некоторых христиан на форуме, я их извените не только полноценной....но даже и личностью бы назвать не решилась

Цитата List В Вашем понимании мужчина-христианин - это святой? Тогда конечно.....не стоит снисходить до нас .....женщин (мирских ли, христианок)....ещё замараетесь......

Очень уважительный стиль общения, да?! А вы ещё пеняете мне за выражение "тупо скопипастить"!
... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
фантастикаааа!!! ))))))))))

А Вы попробуйте! Уверен, Вам понравится! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+84
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
поставила Вам + за изложение, давно не встречала в постах на форуме такой высокий слог. Приятно.

Спасибо.

 

Цитата luchica
Наша цель донести до людей мысль так, чтоб они поняли. Это требует от нас владение языком (иногда и сленгом) лектората.

Не спорю. Но моя реплика была адресована не всем участникам форума, а лично lentsу. Есть такое выражение: noblesse oblige – положение обязывает. Мне показалось, что положение обязывает lentsа изъясняться несколько по-другому, - только и всего.


Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Цитатаlents:" А Вы попробуйте!"

Спасибо! Я в завязке!

Старожил
+1490
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Спасибо! Я в завязке!

Воля Ваша!  "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Мф 18:18)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Любой человек заставлябельный. Ведь этот гипотетический муж, наверное, где-то работает, у него есть начальник, который его заставлябливает ))) Может, он даже В АРМИИ СЛУЖИЛ!!!

Да, я согласна, любой . Только одного заставить не стоит усилий, а над другим прийдётся так трудиться, что 7 потов стечёт и потом уже будет легче самой всё сделать. А есть ещё мужья-упрямцы-узурпаторы. У моих некоторых подруг имеются такие. Один делает вид что не слышит, а потом ещё и на зло не будет делать. А другой жену строит, денег не даёт, если она ему супчик не сварит .

 

Цитата lents
наглостью?!

Ну прям высказывание своего мнения - это сразу же и наглость? 

 

Цитата lents
На самом деле подчинение любимому человеку - самая, на мой взгляд, сладостная вещь на этой земле.

ООО! Это что-то по Фрейду .

 

Цитата lents
И знаете что? Когда муж уверен в подчичнении своей жены, он не ощущает потребности утверждать и испытывать это, поэтому успокаивается и становится абсолютно шёлковым!

Эт кому как! Есть такие ненасытные в этом плане мужчины!

 

Цитата angelok
женатый мужчина /или бывший женатым радикально отличается от того кто никогда не был женат (все берется в среднем и в большинстве без крайностей), пока он в семье социализируется, пока он поймет что кроме секса есть еще обязанности и нужна помощь в домашнем хоз-ве...........уууууууууууууууууу

Ну да, предыдущая жена воспитала 

Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Аминь!

Но про шелкового мужа -это шедевр!

Старожил
+1446
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Ну да, предыдущая жена воспитала

ну да...поэтому достаточно часто женатые мужчины пользуются у неверующих девушек бОльшим спросом чем неженатые...если мусор и прочее это мелочи по большому счету, а вот эгоизм, не умение думать о ком-то кроме как о себе любимом, делать только то что хочет и "пусть все отдохнут", вот это действительно кровь пьет сильно...и это кстати не только мужчин но и девушек тоже касается....эгоизм он губителен для отношений и очень их подрывает, также как и "самостоятельная" жизнь такой личности в семье...

В такие моменты хочется сказать "ну если ты такой самостоятельный то вперед иди живи сам, а если выбрал жить в семье то тебе прийдется считаться с интересами тех  с кем связал свою жизнь"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата родная
олько одного заставить не стоит усилий, а над другим прийдётся так трудиться, что 7 потов стечёт и потом уже будет легче самой всё сделать.

Можно лепить из глины, а можно высекать из мрамора. 

 

Цитата родная
А есть ещё мужья-упрямцы-узурпаторы. У моих некоторых подруг имеются такие. Один делает вид что не слышит, а потом ещё и на зло не будет делать.

И правильно!

 

Цитата родная
А другой жену строит, денег не даёт, если она ему супчик не сварит .

Может, он думает, что живёт в столовой?

 

Цитата родная
Ну прям высказывание своего мнения - это сразу же и наглость?

Дерзновение 

 

Цитата родная
ООО! Это что-то по Фрейду

Я Фрейда давно читал, уж не помню, есть ли у него что-то на эту тему. Вот в Библии, помню, есть!

 

Цитата родная
Есть такие ненасытные в этом плане мужчины!

Про больных, имхо, нужно отдельную тему с молитвенными нуждами.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Один делает вид что не слышит, а потом ещё и на зло не будет делать. А другой жену строит, денег не даёт, если она ему супчик не сварит

Поэтому моя тема о свободе....она широкогранная....кто понял тому респект и уважуха. Мужьями сразу не становятся, лично для меня муж это прежде всего ДРУГ! Потом уже муж, любовник и защитник. Но каждому свое и свое не каждому. С вами очень приятно общаться наблюдая:)

Здесь кто то даже о бульонном кубике вспомнил и о супах....ой умора. Для себя я конечно готовлю и не из этих кубиков...а из полноценных качественных продуктов. Людям так хочется все узнать...это их любопытство..,Я его не удовлетворяю и не удовлетворю:)))))

А для любимого человека я лучше организую поход в ресторан, чем буду стоять кухарить:))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1446
|27 Мар 2012
2 Цитировать
А для любимого человека я лучше организую поход в ресторан, чем буду стоять кухарить:))

3 раза в день питаться в ресторане? это несколько финансово затруднительно вообще-то :) да и не очень полезно...так что куховарить прийдется...а с появлением детей еще больше

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
3 раза в день питаться в ресторане? это несколько финансово затруднительно вообще-то :) да и не очень полезно...

Ангел...если человек что то пишет, значит он так живет и делает. Лично я сказки не рассказываю....Если надо, организуем....Я не замужем поэтому можно эту тему решить ....да и уровень жизни видимо у нас разный....Я всегда говорю и говорила...легче общаться с теми, кто без масок, что в реальности, что в интернете...одна суть....А кто сказал что у меня любимый друг будет ошиваться у меня сутками))))))), а один раз можно и в ресторан пригласить....ой Ангелок какая вы наивная малышка:)))))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
1 Цитировать
.А кто сказал что у меня любимый друг будет ошиваться у меня сутками))))))), а один раз можно и в ресторан пригласить....ой Ангелок какая вы наивная малышка:)))))))

Это ещё посмотреть, кто тут самый наивный! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
А другой жену строит, денег не даёт, если она ему супчик не сварит .

Если ей так нужны его деньги, значит она не работает на предприятии (офисе. заводе и т.д)? То есть её работа - домашнее хозяйство? Если она не выполняет свою работу, то за что ей платить? Мужу, наверное, тоже не заплатили бы зарплату за невыполненную работу?

 

Людям так хочется все узнать...это их любопытство..,Я его не удовлетворяю и не удовлетворю:)))))

Не обольщайтесь. О Вас все уже составили мнение и большой загадкой Вы не являетесь))))

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Бабы любят марафет,

Да жить не могут без конфет...

Старожил
+1446
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Лично я сказки не рассказываю....

к сожалению как раз именно на это и похоже...все очень сильно оторвано от реальности...возраст вроде как не 15 летней девочки...набор мыслей (чужих), стихов (чужих), противоречий (между этим всем), мало логики, реальности и действительности....

пс я далеко не наивная малышка...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Не обольщайтесь. О Вас все уже составили мнение и большой загадкой Вы не являетесь))))

Я никогда не прибываю в обольщении. Если вы делаете выводы из моих постов то это ваши домыслы....

Загадка в каждом...только разгадку может знать только БОг и еще один человек. Мы здесь общаемся....и я тоже. И если кто то лицеприятен ко мне, это его право.....я от этого в огорчуху не впадаю, у меня достаточно радости в жизни и красоты чтобы обращать внимание!

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
Oskar von Ritter
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
То есть, кухонную работу при разумном подходе можно существенно сократить по сравнению с одиночным домохозяйствованием.

 такой армейский взгляд.

одиночное домохозяйствование обладает меньшей субъективной ответственностью и в этом его прелесть, а в совместном домохозяйствование возникают регулярные обязанности.

 

Цитата lents
Не вижу логики! Живя одна, она ведь всё равно супы варит - для себя, любимой. Какая разница, варить на одну персону или на два рта? Что, разломает лишний кубик в кастрюлю накрошить?!

если девушка живет не одна, ей не надо каждый день что-то готовить и желательно разнообразное. а если она живет одна, она где-то перебьется, где-то роллтон захомячит, где-то вообще не поест, где-то в ресторан на свидание сходит (она же одинокая).

Старожил
+908
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Я никогда не прибываю в обольщении. Если вы делаете выводы из моих постов то это ваши домыслы....

ключевое слово "никогда".....

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
к сожалению как раз именно на это и похоже...все очень сильно оторвано от реальности...возраст вроде как не 15 летней девочки...набор мыслей (чужих), стихов (чужих), противоречий (между этим всем), мало логики, реальности и действительности....

Опять таки это к вашему сожалению:))))) реальность моя всегда со мной! А что вы о возраст, давайте и о нем поговорим...вашего возраста я не увидела.... а свой скрывать не вижу надобности....разве в годах дело....и я люблю свой возраст, и ценю ГОД СВОЕГО РОЖДЕНИЯ И ДЕНЬ! Я его благословляю. Скрывать то, что создал БОг глупо, можно не ставить возраст или придумать не существенный, но к чему...это уже ложь....набор бывает суповой, набор мыслей не бывает. Вы взяли на себя право осуждать мою логику, реальность и действительность....у каждого разные судьбы, разное воспитание, разный уровень жизни и разный достаток. Просто мы с вами совершенно не совпадаем ни во мнениях, ни в уровне познания жизни, поэтому спорить с вами и что либо доказывать не считаю нужным....это все равно пустое...я здесь общаюсь, а не кусаловом занимаюсь....общаюсь для души...вы ничего обо мне не знаете, поэтому домыслять это ваше право, но это далеко не истина в реальности....С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+908
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
одиночное домохозяйствование обладает меньшей субъективной ответственностью и в этом его прелесть, а в совместном домохозяйствование возникают регулярные обязанности.

при грамотной менедженте в совместном хозяйствовании нагрузка на отдельно взятую единицу меньше:) учитывая, что дети к тому же растут, то со временем еще меньше.

Старожил
+1446
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если девушка живет не одна, ей не надо каждый день что-то готовить и желательно разнообразное. а если она живет одна, она где-то перебьется, где-то роллтон захомячит, где-то вообще не поест, где-то в ресторан на свидание сходит (она же одинокая).

если девушка живет одна или даже с ребенком все равно намного меньше нужно готовить.. Ребенок ест детскую легкую пищу, мамы в большинстве спокойно едят тоже самое...Нет нужды отдельно себе готовить нечто "мощное", так что высвобождается гораздо больше времени и для ребенка и для себя...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы