Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
я думаю что ей больше подходит персонаж говорящий:--

Вот вы и сами подтянулись... Ваша шакалинная натура сама себя определила...

И если вы чего-то соображаете, то сами себя увидите с вашими мелкими вылазками и нападками. :))) А ещё наверное в паспорте записываетест в графе, как лицо мужского пола..

Старожил
+2039
|22 Мар 2012
7 Цитировать
Прямой , делая оценку моим постам и переходя на личности вы не соответствуете тому, что написано у вас в анкете....библией тоже прикрылись чтоли....

Ирина, а для чего Вы писали свои посты на форуме? Чтобы форумчане обсудили Ваши мысли или чтобы покрасоваться? Так почему же Вам не нравиться, когда Прямой высказывает своё отношение к Вашей философии, причем делает это весьма корректно. И где в своем посте он прикрылся Библией? Все кто не согласен с Вашим мнением однозначно лицемерят и, вообще, редиски, так? (Боже мой, я согласна с Прямым? Чудны дела Твои, Господи))))))

Тогда и меня записывайте в "редиски". Я одиннадцать страниц слежу за Вашим "полётом философской мысли". По уровню интеллекта и "знания жизни" Ваши мысли соответствуют 15-ти летней приблатненной девочке, которая увлеклась воровской романтикой и нахваталась расхожих, совершенно банальных фраз о смысле жизни, до слёз восхищается совершенно графоманскими стихами и думает, что её понимания - вершина человеческой мысли. Мы все прошли это в подростковом возрасте, но некоторые там и остались.

Вы призываете быть самими собой и честно высказывать свои мысли. Вот я вам честно и высказала, что думаю о тех мыслях, которыми Вы с нами поделились.

Прошу заметить, что я не говорю о Вас, а говорю о Ваших мыслях, так что не обвиняйте меня в переходе на личность)))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Для List: Да нет, Вы, имхо, не поискали, а тупо скопипастили из Википедии примитивное определение свободы, выдуманное специально для глобального общества потребления. Почитайте лучше в заслуживающих доверия словарях! Вот, например, в словаре Даля написано: СВОБОДА ж. слобода южн. зап. сев. свободь вост. сев. своя воля, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле. Свобода понятие сравнительное; она может относиться до простора частного, ограниченного, к известному делу относящемуся, или к разным степеням этого простора, и наконец к полному, необузданному произволу или самовольству.
Цитата lents
Для List: Я женщин здесь никогда не унижал, не надо наговаривать.

А мне со стороны, почему-то, показалось, что Вы в своей свободе уклоняетесь в необузданный произвол и самодовольство, - ИРИНА ПИТЕРСКАЯ, мол, какая-то мирская дурочка, "блудница, пустобрюая волчица", не понимающая сути свободы и т. д. (прочие унизительные и оскорбительные сравнения) и List  "тупо копипастит" из сомнительного качества источников. Толи дело христианин lents: он то разумнее их да к тому же мужчина и, стремясь быть учителем, понимает то, о чём говорит, ибо из заслуживающего доверия словаря копипастит.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
я думаю что ей больше подходит персонаж говорящий:-- А мы уйдём на север, а мы уйдём на север, когда назад вернёмся не будет никого и даже лягушонка и косточек его, и косточек его

Вы знаете , этот персонаж был таким омерзительным и гнусным, что даже голос напоминал ...тьфу не стану выражаться....и что с ним стало...летел далеко....возненавидели все... да не будем на подобную перхоть время тратить и нервы свои.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
2 Цитировать

Вы знаете Дана....вы нисколько меня не задеваете. сказа что 15 летней девочки, романтика блатная, и тому подобное. До слез я восхищаюсь теми, кто ЧЕЛОВЕК, и всегда рада общению с теми, кто видел жизнь, кто прошел огонь и воду, кто остался ЧЕловеком а не стал Подонком, осуждающим и побивающим камнями....

Здесь очень многие похожи на инквизиторов, фашистов, такие не то. что помощь никакую не окажут, такие еще и будут злорадствовать поражению! Но знаете, мы с вами не знакомы и никогда не встретимся в реальности, поэтому открывать свою душу и тем более рассказывать что либо, не стану. Человеческая Мысль это не мысть книжника бездушного, у которого нет ни сострадания, ни любви в сердце, так окрашенный гроб, силы не имеет, ходит , что то вякает, причем так из под тишка, как гиена....и рад...Хорошо что вы высказали, но опять таки, что я нахваталась и как...это уже в выражениях вы не стрижете поляну...так уж скажу...за базар не отвечаете...

Тюрьма наука из наук , преступный мир  ее жесток и тонок, но там ты смело различишь, где ЧЕловек, а где подонок. Здесь уже трудней отличить. И не пишите то, что не знаете...это ваши домысли, вырвали из текста, своим умишком покумекали, может еще кто подсказал и понеслася....а знаете, я здесь отдыхаю...другие похоже тут живут и так заигрались что уже не отличают реальность от виртуальности...Мои мысли не ваши мысли и мои пути не ваши пути...и мой путь вам пройти не ДАЙ БОГ!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Ваша шакалинная натура сама себя определила...

спасибо и вам не хворать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Это вы по себе судите? я могу разговаривать с разными людьми. Если вы не можете говорить с любыми человеками, то значит это уже не у меня, а у вас интеллект увы не состоялся и полет мысли ниже плинтуса опустился. Значит мы с вами просто вообще не спелись ни по каким критериям, да и не нужно, потому, как видимо во мне вы видите отражение себя...а признать ой как тяжко. 

 

Цитата Dana
По уровню интеллекта и "знания жизни" Ваши мысли соответствуют 15-ти летней приблатненной девочке, которая увлеклась воровской романтикой и нахваталась расхожих, совершенно банальных фраз о смысле жизни, до слёз восхищается совершенно графоманскими стихами и думает, что её понимания - вершина человеческой мысли. Мы все прошли это в подростковом возрасте, но некоторые там и остались.
Цитата Dana
Ирина, а для чего Вы писали свои посты на форуме? Чтобы форумчане обсудили Ваши мысли или чтобы покрасоваться?

Я написала тему...Это запрещено? Если переход начался на личности и оскорблялово, то вы предложите мне подставить щеку или сложив руки смотреть на этот беспредел, который идет корнями намного глубже, чем словесная перепалка. Красуются пусть павлины и петухи, , а также разные там телочки которым завлечь нужно мальчиков, мне красоваться не нужно., я всегда остаюсь такая какой мама родила и как воспитали.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
9 Цитировать

Бывают люди попадают в тюрьму по какому-то роковому стечению обстоятельств, хотя естественно и степенью вины своей, как наказание за поступок..Каждый имеет быть шанс на исправление и прочее....

Но превозносить преступный мир это...........не известно насколько нужно быть им ослепленным и олицетворять себя с ним........"Романтика" тех которые детей сажают на иглу, романтика тех которые воруют детей и заставляют их просить милостыню...Да, это тот мир и та мерзость которую вы превозносите...У одних это романтика, у других боль и горе а у организаторов перед которыми вы кланяетесь это просто что приносит им ДЕНЬГИ, это  то как они зарабатывают на чужом горе...

Проституция, наркомания, воровство, убийства вот "красота" этого мира...Дно...

Недавно нашли девочку которую украли 7 лет назад на вокзале, а потом она работала, жила в подвале и ходила на "работы", просила милостыню и ее били...7 лет ее мать жила в аду, 7 лет вырваны у ребенка...7 лет она платила "вашему миру"...За что?

Среди христиан превозносите Христа а не блатняк...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|22 Мар 2012
7 Цитировать

Я попала в зоопарк?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Среди христиан превозносите Христа а не блатняк...

Я не оправдываю преступников...но среди и них есть люди...и там гораздо лучше люди находятся чем на христианских форумах, там больше сотсрадания, любви и уважения. А я не разделяю христиане, не христиане, это вы лицеприятны похоже, коли мне приказываете где и что превозносить! Это уже подмять под себя, других очернить и выставить вот какая я Ангелок, Христа проповедую...а вы блатняк...и грош цена вам...а  я вся такая правильная я же Ангелок....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Ангелок речь шла о свободе и если была затронута и тема тюрем, так как и служения есть тюремные то поэтому и начали люди говорить и писать и на эту тему. А вы увидели все самое плохое и преподнесли нам ту сторону медали, которую знаете вы из телевизора, новостей, еще от куда то...и для вас даже жанр шансон и все певцы этого жанра тоже дно и мерзости...тогда и вы не святая...АНГЕЛОВ НА ЗЕМЛЕ НЕТ!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
mir7
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
превозносить преступный мир это

тут не про то речь

мы о свободе общались а всё что приведено автором в пример нельзя расценивать как прославление того о чём ты пишешь..

просто не поняли её и всё

о свободе же начали..зачем надо переходить на личности?...зачем приписывать свой смысл тем мыслям которые ты не понимаешь?

мы все разные и свобода в том чтобы видеть что все не мыслят одинаково

а ограниченный человек понимает только как он себе представляет

Старожил
+2039
|22 Мар 2012
1 Цитировать
и для вас даже жанр шансон и все певцы этого жанра тоже дно и мерзости...тогда и вы не святая...АНГЕЛОВ НА ЗЕМЛЕ НЕТ!

Конечно, ишь ты, Ангелок, на что замахнулась!!!!)))) Тем, кто не почитает жанр шансона и всех певцов этого жанра - вообще не место среди живущих!!!))))))))))

Учусь любить людей!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|22 Мар 2012
1 Цитировать

ПОЛИНА ...а для чего такая картинка? и разве не вы писали в теме пойдем выйдем на мой вопрос почему так на форуме любят издевки...вы что ответили не хватает им куража или как???? значит вы тоже одна из них....или вы двуличная, которая в одной теме одно, в другой другое....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Oskar von Ritter
|22 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Я попала в зоопарк?

ты попала в атмосферу любви и взаимоуважения.

Удален
Полина
|22 Мар 2012
4 Цитировать
а для чего такая картинка?

к тому, что народ тут друг-друга животными обозначает)))

Удален
mir7
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ты попала в атмосферу любви и взаимоуважения.

супер ответ...

хочется снова заметить что общаясь в мирских форумах и чатах

люди как то роднее..уважительнее..без понтов и драчек- рамсов и т.п.

что это за феномен такой..христианский форум тинвиктори???

я вот не скажу где именно я общаюсь но действительно..там более теплее что ли

и если бы кто сюда заглянул из людей неверующих

сказали ли они бы что переживают здесь доброту любовь и просто уважение?

вряд ли..

Удален
Oskar von Ritter
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
что это за феномен такой..христианский форум тинвиктори???

на самом деле, тут вообще-то все родные уже почти друг другу, как семья, как родственники, которые уже задолбали малек, их любишь, но периодически их тяжело выносить, хочется нагрубить.

пособачатся немного (в ключе зоо-темы от Полины) и успокоятся, снова будут плюсики другу другу ставить, смайлики, картинки, видюшки постить.

Удален
mir7
|22 Мар 2012
1 Цитировать

млин...мне иной раз реально плохо от того что вот смотрите

раз о свободе речь то и я выскажэусь о СВОБОДЕ

я понимаю СВОБОДУ как естественность во взаимоотношениях

а если ты такой в собраниях елейный а тут весь из себя...нет смысла в этом театре..

и вот..

уже более полугода я здесь и изначально у меня была знакомиться и находить единомышленников встретить..

но я столкнулся с таким...те кто видят то же что и я...понимают также как и я..в одной или нескольких темах...совершенно непримиримы в другом..каком то вопросе

и это приводит в замешательство

а как быть в единстве если вот..к примеру...зашла сестра

да даже если б и неверующая зашла и стала чем то делится..вы..духовные..неужели ВОТ ТАК вот будете

людей от церкви ...ОТПУГИВАТЬ?..другого слова нет

да не надо человеческое то оставлять- увлекаться "глубиной"...а то ведь не у всех подводные костюмы

это же не закрытый форум "СТРОГО ДЛЯ ХРИСТИАН"....

будьте снисходительнее...

Старожил
+1698
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Я попала в зоопарк?

Скорее к социалдемократам.. или социопатам.. К месту и слова Саши Пушкина:

- Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора: (крокодили и шакали будут вместе)

А дальше вообще в тему..

-  Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Или мечом - поддадут.. вообщем невелика разница..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
8 Цитировать
Цитата mir7
тут не про то речь

как не про то речь? если то пост о "прелестях преступного мира" (попрошу заметить, что не о тех кто вырвался, изменился или хочет это сделать, служении им а о том болоте которое затягивают людей и перемалывает детей и насколько в "том мире" все просто и насколько там все честные и понимающие, откуда только преступники новые берутся), то пост о волках и о том что она волчица с ударением на первом слоге...Не ну я понимаю, как шутку можно сказать что характер у меня похож на волчицу и прочее, но тут же извините идет уже совсем болезненный перекос, причем уже не понятно а на самом деле кем себя считает человек..

Или эта тема является монологом ни о чем?

Все эти красивые слова и стихи это пустота и блеф и ниче более....Эта философия жизни не более чем утопия и уход от реальности...А лучше все ситуации встречать лицом к лицу, без прикрашивания и на максимум все видеть и не жить в самообмане...

Насчет того что на мирском форуме по другому реагируют... так это нормально, так должно и быть...Ты гомосексуалист? Да все хорошо, это твоя жизнь...Ты любовница? Ниче страшного, каждый сам за себя....Ты хочешь делать аборт? Ну а че рожать если не хочется, это твой выбор, все ок, Бог простит...НО, затаите дыхание!

Ты НЕ живешь с парнем?Ты че ненормальная? Ты не была с девушкой? как много ты пропустила...ты веришь в Бога? ты че фанатка? Ты не пьешь/не куришь/ не ходишь по мужикам так ты вообще отстала от жизни тебе мозги промыли в этой жизни нужно все попробовать...
так что если на мирском форуме "ты свой" и твои взгляды совпадают с большинством то такой человек в большой проблеме...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mir7
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Или мечом - поддадут.. вообщем невелика разница.

а хочется простоты..искренности..сплочённости

а тут?

уже столько твоих постов прочитают- заценят а потом..к какой то ерундовой мелочи прицепятся...

и давай мечом махать..

в зоопарке волчица ёж пантера и олени с петухами живут в разных клетках

оно и понятно...мир есть мир...тем более животный

но он хоть посетителям радость приносит

это подобно тому что мы можем ладить друг с другом но в клетках своих мнений и пониманий

но если всех в один вольер...выживет сильнейший что ли?

"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь,

чтобы вы не были истреблены друг другом." ( Галатам 5:15)

Удален
mir7
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
как не про то речь?

не про то

мысль была у автора для сравнения

и она была следующей:

лучше общаться с отверженным всеми зеком

чем с теми лицемерами которые тебе лгут

так вот

нельзя сделать из этого сравнения вывод такой

что преступный мир автор воспевает...

вот я почему то не вижу этого

Старожил
+1490
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот если честно, Ирина не всегда пишет то, что я понимаю и разделяю.

Да она пишет статусами "вконтакте"! Ещё можно было бы понять, будь она семиклассницей.

 

и не стыдно вам, вы же взрослый человек?

Я "в меру" упитанный мужчина в самом расцвете лет! Не страдающий пустыми угрызениями.

 

Тем более что и вы Даля скопировали, не особо напрягаясь набором...

Зато я знаю, что кроме Википедии существует словарь Даля! ...а ещё словарь Ожёгова (который я не стал цитировать, дабы не перегружать тему текстами). Почитайте их, вместо того, чтобы препираться!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
лучше общаться с отверженным всеми зеком чем с теми лицемерами которые тебе лгут

еще одна сказка...вы действительно считаете что с отверженным человеком легко общаться и он априори не может лгать и быть лицемером?
отверженный это не тот "кого бросили", а тот кто из-за каких-то обстоятельств бросил всех...

Можно ли назвать отверженным Христа (при том что Его отвергали)? Нет... Его отвергали, но Он не поддавался этому болезненному изменению...

А полноценное общение сотверженным человеком не будет и по голове он вас гладить тоже не будет, а получать будете еще более чем от "лицемеров-христиан" т к все свои личные обиды и прочее будет вымещать на вас (как того кто на данный момент находится возле него)...

И до тех пор пока он не перестанет быть отверженным (а это его личное решение) можно собирать свои клочки по закоулочкам...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А мне со стороны, почему-то, показалось, что Вы в своей свободе уклоняетесь в необузданный произвол и самодовольство

Со стороны и не такое покажется! Особенно, если бегло заглянув в словарь Даля вместо слова "самовольство" походя прочитать "самодовольство". 

 

Цитата заступник2
- ИРИНА ПИТЕРСКАЯ, мол, какая-то мирская дурочка

Я избегаю таких выражений, особенно в отношении женщин. Даже в случаях, когда таковой вывод очевиден.

 

Цитата заступник2
"блудница, пустобрюая волчица"

1. Это был поэтический образ, никак не относящийся к конретному человеку. Кто-то здесь воспевает волков, почему же я, как христианин, не могу по поводу этих животных высказать точку зрения, почерпнутую мной не из романтических фэнтези, а из Библии.

2. Тот мой пост вообще-то был адресован Jaklin в ответ на её пост от 20 марта. И это была всего лишь поэтическая пародия, в которой если кто и увидел намёк, то это на его совести.

 

Цитата заступник2
не понимающая сути свободы и т. д. (прочие унизительные и оскорбительные сравнения)

Да, я утверждаю, что мирское понимание свободы, отстаиваемое автором данной темы, абсолютно противоречит свободе Евангельской! Я не думаю, что говоря об этом, я кого-то унижаю и оскорбляю.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
3 Цитировать

причем я сейчас говорю просто про отверженного, а не зека, а к зеку добавьте его личные особенности и можно только пожелать наслаждения общением....

Не устроили христиане, не идеальны и шорох крыльев мешает? ну там все будет более чем ок...

Где наш Юрий Кудлаев? Он расскажет и про честность и про приспособленство и про все остальное....

Как минимум "игра в одни ворота" и за ваш счет...

пс а может христиане не такие плохие, не идельные конечно, новы сами то идеальны разве? может нужно от обид на церковь избавляться?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
и List  "тупо копипастит" из сомнительного качества источников.

Да, тупо! Настаиваю на этом термине! Потому что Интернет действительно отупляет. Отучает человека от поиска достоверной информации, подсовывая через поисковики раскрученные пустышки.

Тема о свободе! А я очень трепетно отношусь к данному понятию, поэтому так настойчиво предостерегаю участников форума от его фальсифицированных определений. И мне неважно, кто пытается исказить это святое для каждого христианина слово - экзальтированная одинокая барышня или высокоэрудированная Википедия.

 

Цитата заступник2
Толи дело христианин lents: он то разумнее их да к тому же мужчина

Да, я мужчина, представьте себе! Вам это не нравится? Что же касается разумности, ты её, видимо, следует выяснять в ходе рассуждений, а не путём едких выпадов в стиле "типа самый умный нашёлся?!"

 

Цитата заступник2
и, стремясь быть учителем, понимает то, о чём говорит, ибо из заслуживающего доверия словаря копипастит.

Я хотя бы это могу! А Вы что можете?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
mir7
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
а может христиане не такие плохие, не идельные конечно, новы сами то идеальны разве? может нужно от обид на церковь избавляться?

нет идеальных..кроме Христа никого нет и не было

кто то и мне помогает указывая на мои проблемы и недостатки

но почему то я признаю их..только пожалуйста не надо мне писать чтобы я всех по себе типо не мерил

я равняюсь по Слову Божьему

и поэтому вправе так писать

при этом у меня нет обид на церковь..я как раз то с верующими в надлежащих отношениях

при этом СВОБОДЕН не общаться с ними когда они хотят собираться в религиозной системе

и меня э то устраивает

на форуме я общаюсь с некоторыми единомысленными и нахожу в этом удовлетворение

и в реале тоже

в моём доме встречаются верующие и некоторые слышат от меня всё то что я пишу здесь

и кто то не принимает а кто то- задумывается

свобода в Христе для меня означает непричастность сектам- деноменациям

свобода позволяет мне не давать десятину

и не быть в пасторской иерархической системе

свободно общаясь со всеми я свободен говорить то что вижу

и свободен от разных других заблуждений..

однако я не всё вижу и понимаю и внимательно принимаю читая посты всех

и даже оппонентов и тех кому я неприятен..я это чувствую духом

но я свободен от их мнений о себе..кстати автор именно эту мысль передала- я так понял

но в своей..свободной и для кого тог трудно- доступной форме

так что ей пришлось ещё и объяснятся а я ей писал и ещё ннапишу что она свободна не объясняться с теми кто явно настроен докопаться...спровоцировав конфликт

Удален
SunnyD
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
Ваши мысли соответствуют 15-ти летней приблатненной девочке, которая увлеклась воровской романтикой и нахваталась расхожих, совершенно банальных фраз о смысле жизни, до слёз восхищается совершенно графоманскими стихами и думает, что её понимания - вершина человеческой мысли

Не знаю кто как, но мне показалось, что Ирина творческая личность любящая мыслить о жизни, интересующаяся поэзией, музыкой и всем прекрасным в этой жизни, довольно таки мирный человек, ценящий взаимопониманием между людьми.

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы