Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
родная
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
ИРИНА, родная, такое впечатление, что для Вас идеальным будет муж, который сам вообще ничего не хочет!
Нет, ну не совсем 
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
ИРИНА, родная, такое впечатление, что для Вас идеальным будет муж, который сам вообще ничего не хочет! Да любая из вас через три дня с таким мужчиной волком завоет и в лес убежит!!!

Не совсем.....поняла вашу мысль....муж который сам вообще ничего не хочет.....? а зачем он такой нужен.....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
родная
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы предполагаете такие мнения за участниками форума, то разве не за тупиц их держите? Ведь если не за тупиц, тогда, выходит, за откровенных негодяев, злонамеренно желающих "подпортить" чьё-то счастье.

Скорее за вторых . А если серьёзно, то за тех, кто не понимает, что можно мыслить немного по-другому.

 

Цитата lents
Надеюсь, Вы не полагаете, что все замужние умирают от тоски?!

Нет, не все 

 

Цитата lents
На самом деле я рыхлый безвольный увалень.

Не думаю 

Старожил
+1490
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Не совсем.....поняла вашу мысль....муж который сам вообще ничего не хочет.....? а зачем он такой нужен.....

Вот и я о том же! Вам же, наверное, нужен муж, который что-то хотел бы по жизни? Причём и в отношении Вас чтобы чего-то хотел бы!

И Вам иногда приходилось бы уступать его желаниям. И иногда это было бы для Вашей же пользы. И иногда это даже доставляло бы Вам удовольствие, в чём-то ему уступать. (Впрочем, как и ему доставляло бы удовольствие в чём-то уступать Вашим желаниям.)

Конечно, хорошо, когда каждый гуляет сам по себе. Но это по кайфу только первое время. А потом захочется хотя бы незаметно для окружающих (чтобы никто не заподозрил признаки домостроя в вашей образцово-свободной семье) добровольно поподчиняться друг другу.

 

Цитата родная
Цитата lents Ведь если не за тупиц, тогда, выходит, за откровенных негодяев, злонамеренно желающих "подпортить" чьё-то счастье.

Скорее за вторых

А Вы злая! 

 

Цитата родная
А если серьёзно, то за тех, кто не понимает, что можно мыслить немного по-другому.

Мыслить можно по-всякому. Но, если уж ты выносишь свои мысли на форум, то будь, пожалуйста, готов их отстаивать! И если кто-то с тобой не соглашается, это всего лишь отличный повод наглядно продемонстрировать превосходство твоих мыслей над мыслями оппонентов.

Надеюсь, Вы сами-то признаёте за несогласными с Вами то же право мыслить немного по-другому, а?

 

Цитата родная
Цитата lents Надеюсь, Вы не полагаете, что все замужние умирают от тоски?!

Нет, не все 

Дайте угадаю! Смайлики, видимо, означают: "Нет, не все... только те, что с тоски сидят на этом форуме." Да?!

 

Цитата родная
Цитата lents На самом деле я рыхлый безвольный увалень.

Не думаю

Воля Ваша. Вы ж сами настаиваете на своём праве думать иначе!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Уважаемый Ежик....вы такой забавный порой в своих высказываниях.

Что касается меня, то я всегда была такой , и другой не стану. Знаете сударь, я просто наблюдала пришла сюда...вам разве дух Святой ничего не сказал....вот порой мы думаем что приходят волки, на самом деле приходят люди, но аватар у этих людей настолько неприятен другим, что люди порой вообще забывают о человечности. И то, чему посвящена моя тема и развивается это именно то, что я имею внутри себя., то и несу. Мне не 15 лет, чтобы быть наивной и глупенькой, чтобы верить всему и вся и чтобы мне пол России в уши дули свои сказки....Все тут ополчились НА ИРИНКУ....даже на то, что она не такая как все, конечно не такая, все мы Личности, а кто то эксклюзивен настолько, что вызывает даже агрессию и нападки.......вы знаете ежик....я вас понимаю и нисколько не сержусь...не умею я злиться...я волчица добрая Ирка....хи...хи...хи... А ежиков я спасала, выхаживала, кормила, поила и пела колыбельную, и даже мыла и они мне показывали свой пузик и смешные лапочки.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
3 Цитировать

Ежик...я думаю что с моим мужчиной мы разберемся кому и что и как....А делить я с ним соглашусь, Хлеб, Постель и Свободу!

Мне всегда по кайфу ежик....поэтому многие и спрашуют что принимала...ха

Отношение к жизни у меня...необремененное ....путь страданий прошла....кто выстрадал тот понимает БОГА.

Я повторю еще раз стихотворение одно, чтобы понятно было.....

Вот это любовь!
Я тебя никому не отдам" -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
"Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен!!!"

"Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреем мы лапки!!!"

Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и тёплой шапке...

"А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землёю,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобою.
Ты держись, не смотри, что я мал,
То что в кровь изодралися ноги,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут Боги!
Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи Боги".

Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.
А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, миленок , еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее ты погреться сможешь.

Но малыш не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит -
"Я тебя никому не отдам

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+1446
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Вот это любовь!

Это кто-то записал со слов котенка?

В жизни и так много боли и слез...реальных а не придуманных, зачем еще плакать над несуществующей ситуацией?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
3 Цитировать

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю.
У котенка глаза блестят.
Он закончил работу свою.
Тихо, тихо ступая на снег,
Лёг туда, где трупик лежал
И почти что как человек,
Он на ушко ей прошептал-
"Спи, любимая, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Там, у клена, под снежной горой,
Я построил постельку, нам!"

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам.

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,
Он, влюблённый, в холодном снегу,
За любимую жизнь отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею её обнимал...

это стихотворение для того, чтобы вы знали как умеют любить! И очень многие ребята любят, так же как этот маленький котенок, которому больше никто не нужен, кроме любимой своей. И девушки есть такие. Им респект и уважение. Это стихотворение просто заставляет читать со слезами, по другому его понять нельзя, нужно вникнуть и представить...и ТАК БОГ УМИРАЛ ЗА КАЖДОГО, как этот любящий котенок. ИМ РЕСПЕКТ!

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
mir7
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Это кто-то записал со слов котенка?

со слов из сердца..

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
3 Цитировать

Ангелок или у вас сердце каменное или человечность отсуствует напрочь или у вас настолько узость мышления...что на это стихотворение вы задаете наиглупейший вопрос. Видимо вам все человеческое чуждо. Эти стихотворением показано как можно любить, беречь родных и близких и каким сильным и самоотверженным и любящим можно быть! Этот малыш ...пример чистоты и любви, он хоть и мал, зато смел и силен. Вы не видете сквозь строки..нужно понимать духом и душой....все происходящее вокруг, но если мы очерствели и замкнулись только на книгах...песнопениях, забыв о том, что есть мир вокруг и также младшие меньшие, то нам как человекам вообще грош цена....Если за своей самоправедностью мы забыли о людях и о том, что окружающие не только люди но и зверушки. еще есть, которых создал Бог и они также дышат, чувствуют, видят, любят......нуждаются в нашей помощи не только...словом но и делом. Поэтому я всегда благодарю Бога и родителей что воспитание дало мне узнать прекрасное вокруг и увидеть. Я не стану вам рассказывать свои истории вам их не понять, не дано.... и откуда у меня такая страсть и сила жить. И поддерживать ....и подать руку ....и вложить сердце...я всегда пишу только сердцем и то, что знаю....не пройдя путь страданий невозможно понять БОГА! Довольствуясь и катаясь как сыр в масле трудно понять что значит лишения, голод, холод, предательство. Быть замужем (удачно) и улыбаться в собраниях...это еще не узнать ЖИЗНЬ! БОГ поднимает тех, кто оступился, кто даже вышел из самых низов или кто умирал неоднократно, но выжил....У БОГА СВОЙ ПЛАН! Эгоист и тот, кто не прошел путь ада никогда не узнает что такое рай и жизнь с избытком.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+1446
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Ангелок или у вас сердце каменное или человечность отсуствует напрочь или у вас настолько узость мышления...что на это стихотворение вы задаете наиглупейший вопрос. Видимо вам все человеческое чуждо.

Ирочка, у меня сердце болит за реальные ситуации, понимаешь реальные...

а насчет зверушек...а вот волки например едят зайчиков и прочую живность у которых остаются детки на холоде и голоде, замерзают...не жалко?или все-таки хватает логики понять что есть то что мы не можем изменить?и если волк не съест зайчика то тоже умрет от голода?

Да, я как сыр в масле катаюсь ...аминь...может хоть так исполнится

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

ДА и еще АНгелок...в Церкви БЛагая весть все такие надменные и бездушные.?????.......я просто знаю о чем говорю....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Ангелок...волк еще кушает фрукты и овощи...не только зайцев....и так далее...волк много что еще кушает....И ЕГО СОЗДАЛ БОГ ТОЖЕ КСТАТИ!

Если бы Вас от смерти спас волк...чтобы вы сказали или если бы вас спас Заключенный?

БОГ Посылает для нас кого угодно.....ОН НЕ СПРАШИВАЕТ...ОН ПРОСТО НАПРАВЛЯЕТ...а принять или не принять ЕГО ПОМОЩЬ...это уже от нашей мудрости зависит....не все и всегда были верующими....были времена, когда люди ничего не знали о бОГе, но также томились в лагерях, также страдали, но невидимым образом им помогало что то....я всегда пишу то, что пропустила через себя, невозможно молиться, о чем либо гооврить, не прочувствуя и не пережив...самому....Как можно узнать потерю не потеряв? Как можно познать лишения не будучи в стесненных обстоятельствах, как можно познать жизнь не умирая....но БОГ СПОСОБЕН ВОСКРЕСИТЬ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
mir7
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
не съест зайчика то тоже умрет от голода?

а сказки детские...образы..про доброту и дружбу..как?

зря ты..

Старожил
+1446
|26 Мар 2012
1 Цитировать
ДА и еще АНгелок...в Церкви БЛагая весть все такие надменные и бездушные.?????.......я просто знаю о чем говорю....

я не в курсе... но я эксклюзив...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
а сказки детские...образы..про доброту и дружбу..как?

Да кто эти сказки не читал, не сопереживал их героям, кто добро от зла не отличал, тому не понять вообще будет мир.....кто не вникал сердцем....ведь ребенок растет и воспитывается ....дары у него открываются....дети более чувствительные и тонко и остро ощущающие все происходящее....и еще они более сострадательны, потому, что их душа не очерствела....для меня зверушки те же дети и они мне в жизни много раз помогали, выручали и даже дарили любовь. Я люблю этот мир и этот мир ко мне с любовью и добротой. Если я принимаю и понимаю мылых сих, то приму и пойму свою половинку, потому что дух внутри чуткий...и понимающий, но я никогда не пойму равнодушие, черствовсть, алчность и зло.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

МИР...вот посмотрите познавательное кино...о любви людей и животных...до слез и до самой глубины пронизывает да и не только вам это пишу!

Ссылка http://art-life-spb.ru/nast_myzchina 

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
mir7
|26 Мар 2012
0 Цитировать

спасибо Ириш..я обязательно посмотрю...

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Не говори мне, что ты любишь меня,
Не говори мне - я не верю словам,
А покажи мне, что такое любовь,
Что твоя нежность как запах цветов.
Склони ты голову да на мое плечо,
Чтобы почувствовал я твое тепло.
Рукою робко прикоснись ко мне,
Так робко словно стою я в огне.
Ты расскажи мне, как долго ты ждала,
Как грусть с печалью тебя все мучила,
Ты лишь, девчонка, обогрей меня,
Прижми ты к сердцу, да успокой любя.
Я знаю сколько ведь ласки у тебя,
Скрывать ее не надо от меня.
Я знаю точно, где ложь в красивых тех словах,
Да где есть чувство, а где лишь пух и прах.
Ты подари мне твое тепло,
Не будет больше тех горьких слез.
Да посмотри же в мои усталые глаза,
Чтоб утонуть в них, как птица в небесах.
Ты позови: "Мой милый, дорогой!",
Да обними, скажи: "Пойдем, родной домой".
Не говори: "Без тебя я умру!"
Не говори... Слова лишь пыль на ветру............
Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
Oskar von Ritter
|26 Мар 2012
4 Цитировать

нам, мужикам, молодым и безответственным, ведь часто доводится слышать, что "еще не созрел для семьи!", вот я думаю, такая же история с барышнями нашими свободолюбивыми.

пусть будут в свободе, пока она им не опреснет, до времени... а там случится, что побегут радостно в семейное рабство.

Старожил
+1446
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Да кто эти сказки не читал, не сопереживал их героям,

каждому свое...я не воспитывалась на сказках...я читала больше военные книги..."У войны не женское лицо", "Последние свидетели", когда в испытаниях проявлялась настоящая суть людей, где было честь и достоинство...меня не интересовали иванушки дурачки, царевны лягушки и колобки... и прочие герои сказок...поэтому и приоритеты другие...меньше слов и больше дел...красиво языком могут многие говорить....Эти книги были уже прочитаны до школы...

вот зайдите в тему "капельки добра", посмотрите что я считаю важным...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Доброе утро, любимая!
Я как озоном тобою дышу.
«Доброе утро, любимая!» –
я тебе вновь напишу.

Спит за стеной человечек родной,
семь без пяти на часах.
Я ухожу, оставаясь с тобой
в трех карандашных словах.

так он спел...любимой своей....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Ангелок да и я выросла не на сказках МАШЕНЬКА И МЕДВЕДЬ.ха

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
2 Цитировать
вы знаете ежик....я вас понимаю и нисколько не сержусь...не умею я злиться...я волчица добрая Ирка....хи...хи...хи... А ежиков я спасала, выхаживала, кормила, поила и пела колыбельную, и даже мыла и они мне показывали свой пузик и смешные лапочки.

Капец йожыку! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
И Вам иногда приходилось бы уступать его желаниям. И иногда это было бы для Вашей же пользы. И иногда это даже доставляло бы Вам удовольствие, в чём-то ему уступать. (Впрочем, как и ему доставляло бы удовольствие в чём-то уступать Вашим желаниям.)

Да всё правильно . Главное, что бы действительно для пользы обоих .

 

Цитата lents
Конечно, хорошо, когда каждый гуляет сам по себе. Но это по кайфу только первое время. А потом захочется хотя бы незаметно для окружающих (чтобы никто не заподозрил признаки домостроя в вашей образцово-свободной семье) добровольно поподчиняться друг другу.

Не очень хорошо, когда каждый сам по себе. Хорошо, когда обоим не в напряг. Вобщем, не могу тебе возразить, хоть и хотела бы 

 

Цитата lents
А Вы злая!

А что похожа на злюку?

 

Цитата lents
Мыслить можно по-всякому. Но, если уж ты выносишь свои мысли на форум, то будь, пожалуйста, готов их отстаивать!

О, нет! Тогда я вообще запорю свою деятельность!

 

Цитата lents
Надеюсь, Вы сами-то признаёте за несогласными с Вами то же право мыслить немного по-другому, а?

Эх, дело-то и не в этом. А дело в том, что замужние очень большие любители поучать незамужних. А некоторые, часто даже и незамужние и неженатые, ещё любители и нахамить .

 

Вот это любовь!

Мне понравился стишок. Душевный!

Удален
Oskar von Ritter
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата родная
А дело в том, что замужние очень большие любители поучать незамужних. А некоторые, часто даже и незамужние и неженатые, ещё любители и нахамить .

Наташ, если серьезно, то какое дело! поучает тебя кто-то, пусть поучает, это же слова в никуда, эмоциональная трата. тем более в формате форума.

тут все однотипно работает, сидит человек, печатает свои гениальные умозаключения, спорит, за правду борется, потом крышку ноутбука закрыл, пошел поел, телек врубил и уснул. кто там по поводу чего его поучал, какая на фиг разница!

живем мы все своей индивидуальной жизнью! 
такая как Ира, любит свободу, не хочет чтобы ее мужик дома посадил супы варить на кубиках магги. Другая любит семейную возню, пироги стряпать, мужа с работы встречать. все это так индивидуально. и они на лестничной площадке встречаются, и обе глядя друг на друга думают "несчастная! тяжело ей!".

Старожил
+952
|27 Мар 2012
1 Цитировать

Немного о "волках"http://www.newsru.com/crime/27mar2012/cannibal7vpenz.html

"Пойду к Светке, - пишет каннибал после очередного убийства. - Может, она перестанет ныть и поймет, что я - одинокий волк".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
родная
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Наташ, если серьезно, то какое дело! поучает тебя кто-то, пусть поучает, это же слова в никуда, эмоциональная трата. тем более в формате форума.

Да форум - это театр теней, я согласна. Но его формат - это в чём-то очень чёткое отображение реальности. Конечно неполное и чёрно-белое, но тенденции те же. Те, кто любят поучать и хамить на форуме, вероятно этим же страдают и в жизни. В любом случае с поучениями я встречалась не только на форуме. К сожалению .

 

Цитата Oskar von Ritter
такая как Ира, любит свободу, не хочет чтобы ее мужик дома посадил супы варить на кубиках магги.

. Но Ира, видимо, выпадает из большинства. По крайней мере по своим мнениям. Потому что стереотип мужней жены он очень прочен в обществе. Редкие женщины признаются, что не подчиняются своим мужьям, а живут своей жизнью, а ещё хуже делают подкаблучниками. Нет, и на форуме, и в реале будет сказанно, что делается так, как хочет муж. Другое дело, что по поступкам бывает всё совсем наоборот, а это действительно проверяется только в реале .

Старожил
+1490
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
А дело в том, что замужние очень большие любители поучать незамужних.

И они имеют на это право! Они ж через такое прошли! 

 

Цитата Oskar von Ritter
акая как Ира, любит свободу, не хочет чтобы ее мужик дома посадил супы варить на кубиках магги.

Не вижу логики! Живя одна, она ведь всё равно супы варит - для себя, любимой. Какая разница, варить на одну персону или на два рта? Что, разломает лишний кубик в кастрюлю накрошить?!

А вот выгоду очевидную из замужества можно извлечь в этом вопросе - мужа заставить, чтоб он хотя бы через день энтот суп готовил. График нарядов по кухне составить. То есть, кухонную работу при разумном подходе можно существенно сократить по сравнению с одиночным домохозяйствованием.

Просто в мужья надо нормального мужика брать, который умеет картошку чистить, а не невменяемого красавчика, которому всю жизнь мама шнурки завязывала и попку подтирала.

 

Цитата родная
Но его формат - это в чём-то очень чёткое отображение реальности.

Скорее воображаемой реальности (по крайней мере в данной теме).

 

Цитата родная
Те, кто любят поучать и хамить на форуме, вероятно этим же страдают и в жизни.

Не факт! Возможно, по жизни они как раз всеми шугаемы, а на форуме типа месть вымещают.

 

Цитата родная
В любом случае с поучениями я встречалась не только на форуме. К сожалению

Но согласитесь! Легче вынести поучения на форуме, чем от соседа по дивану 

 

Цитата родная
Но Ира, видимо, выпадает из большинства.

Да никуда она не выпадает! Говорит то, что большинство просебя думает, но высказать стесняется.

 

Цитата родная
Потому что стереотип мужней жены он очень прочен в обществе.

Да таких жён сейчас днём с огнём!!! 99% себе на уме.

 

Цитата родная
Редкие женщины признаются, что не подчиняются своим мужьям, а живут своей жизнью

Признаются редкие, а по факту не подчиняются практически все подряд.

Нет, меня это нисколечки не расстраивает! Но зачем прикидываться друг перед другом, что это не так?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Признаются редкие, а по факту не подчиняются практически все подряд.

Так тема о свободе, а не о подчинении :))) Подчинённый разве свободен? :)))

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы