Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
mir7
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Прайм

но автор ничего не кому не доказывала ведь...

ну поделилась

ну стихи..

почему мы сразу склонны видить нечто...не то..

давать оценку..суждения...

фразы типа

 

Цитата PrimeZ
Такая типа сама по себе феминистка.

вообще не к месту..

при чём тут феминизм? вы вообще знаете что это?

по какой причине автору темы приписываете?

она размышляет о свободе..делится своим

но можно прочесть и в тему ответить

а можно как вы- разглагольствовать

и всё с эдаким "жентлмэнским" апломбом..мол типа я тута вижу то то..

вы б господин хороший спокойно да по существу

а то не туда да не сюда- не по теме короче..поймите!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Праймз, вас никто не оскорблял. Я выразила мысль по поводу вашего выпада в мою сторону. А вы сразу умозаключение делаете. Называете каламбуром мой ответ. А разве ваш комментарий это не ваши   домыслы. Вам я ответила на ваше письмо, доходчиво объяснив ....Не перед кем я по жизни не оправдываюсь, ни кому ничего не должна, если вы не умеете читать тексты...то я писала да я счастливая и всему свое время у Господа, вы же все перевернули. А какой человек с прошлым и израненной душой, это уже Бог знает....и я, вам этого не понять и не знать, и вы еще советы даете или свое умозаключение делаете, что для семьи он не подходит....Высовываются из окна те, кто не на улице.....А мне это делать незачем....я пришла и говорю....снова ваши умствования не несущие никакой силы и харизмы. В своих нескольких постах я вам сэр все четко и ясно объяснила....можно было ответить коротко...как это обычно делают, когда начинают лезить в душу чтобы вывернуть ее наизнанку а потом плюнуть, я же вам ( не зная вас) доходчиво и корректно написала....чтобы дальше не возникало подобных выводов и вопросов. Вы же перевернули мои слова как вам удобно и снова начали нападение. Так видимо не того человека выбрали. Что касается феминизма...это видимо по вашему умозаключения что тот кто один, без мужчины, то все феминистки...Независимый человек, всегда увлечен и у него всегда есть дело. Вы же сделали явный акцент на одиночесво, руки., губы , ласку и так далее...а зачем это? муж-жена в пример не должен быть человек один....это провокация своего рода....у вас это есть замечательно...у другого этого нет, тоже замечательно. И если я не страдаю без этих нежностей это не дает вам право обвинять меня в безнадеге и феминизме.

Тема Свободы и Любви многим и интересна и нужна и каждый волен высказывать свою точку зрения. Мы здесь все для общения, а не для провокаций и кусалова.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
но автор ничего не кому не доказывала ведь... ну поделилась ну стихи.. почему мы сразу склонны видить нечто...не то.. давать оценку..суждения...

Мир, день добрый...Все верно вы говорите. Стихи это зеркало души, когда сердце открыто и любит, то оно всегда хочет творить....получается когда что то хорошее пишешь, открыто, с душой, набрасываются, когда пишешь плохое или осуждения поддерживают. А мы будем общаться с теми, кто открыт, позитивен, верен слову своему и знает себе цену. Всегда подбираются люди близкие по духу, по интересам, по темпераменту, по взгляду на мир. Должен быть уют в общении и радость и обогащение чем то ценным и полезным, что заложено в человеке....Вы согласны со мной Друг?

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|25 Мар 2012
2 Цитировать

Вот это любовь!
Я тебя никому не отдам" -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.
"Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен!!!"

"Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреем мы лапки!!!"

Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и тёплой шапке...

"А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землёю,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобою.
Ты держись, не смотри, что я мал,
То что в кровь изодралися ноги,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут Боги!
Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи Боги".

Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.
А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее ты погреться сможешь.

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит -
"Я тебя никому не отдам".

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю.
У котенка глаза блестят.
Он закончил работу свою.
Тихо, тихо ступая на снег,
Лёг туда, где трупик лежал
И почти что как человек,
Он на ушко ей прошептал-
"Спи, любимая, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Там, у клена, под снежной горой,
Я построил постельку, нам!"

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам.

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,
Он, влюблённый, в холодном снегу,
За любимую жизнь отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею её обнимал...

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+819
|25 Мар 2012
1 Цитировать

"Я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь", вспомнилась чья-то фраза по прочтении заголовка топика.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|25 Мар 2012
2 Цитировать

берегите родных

С вечера поссорились
супруги ,Говорили много резких
слов.Сгоряча не поняли друг
друга,Напрочь позабыли про
любовь.Утром мужу на работу
рано,А на сердце-горечи
печать.За ночь глупость ссоры
осознал он,Подошел жену
поцеловать.Не спала,но все же
притворилась,Отвернула в
сторону лицо.В глубине обида
затаилась,Как
удав,свернувшийся
кольцом.Дверь закрыл-ни
слова на прощанье,Со двора на
окна посмотрел.Если б они
знали,если б знали,Что ушел из
дома насовсем.А жена
привычными делами,Как
всегда,своими
занялась:Детское бельишко
постирала,Борщ сварила,в
доме прибралась.Чистый
пол,помытая посуда,И с работы
скоро муж придет.-Я с ним
разговаривать не буду,Пусть
прощенья просит,пусть
поймет.Гордость в сердце
вздыбилась высоко: Первою к
нему не подойду!По ролям
разыгрывалась ссора В
воспаленном дьяволом
мозгу .Шесть пробило,семь и
пол восьмого…Неподвижна
дверь ,молчит порог.И в тревоге
что-то сердце ноет,Где же
задержаться так он мог?Вдруг
какой-то крик и суматоха,Чей-
то голос,плачущий навзрыд,И
соседский мальчуган Алеха
Крикнул запыхавшись :В шахте
взрыв!Взрыв.Совсем
коротенькое слово,Сердце
будто в клочья порвало.Нет,она
к такому не готова!Может,жив
он,может,повезло.И в слезах по
улице бежала,Вспоминая с
болью прошлый день,Как в
обиде злилась и
кричала ,Застилала разум злобы
тень.Заведенной куклой
повторяла:Мой родной,о
только бы не ты.Я б к твоим
ногам сейчас упала,Прошептав
короткое прости.Им бы знать
вчера,что будет завтра,По-
другому все могло бы
быть .Смерть,как вор,приходит
так внезапно,Не оставив шанса
долюбить.Прогремит
неумолимо грозно
Приговор .Его не
изменить.Исправлять ошибки
слишком поздно,С этой болью
ей придется жить.Люди,будьте
к ближним своим
мягче ,Относитесь с
нежностью,добром И не
обижайте,а иначе Можно
горько каяться потом..

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Желаю, чтобы удавалось
В реальность планы воплотить,
Чтоб все, что хочется-сбывалось
Легко и интересно жить!
Мечты заветной, цели ясной!
Любви, заботы и тепла.
Не забывать, что Жизнь Прекрасна!
Здоровья, Счастья и добра.
Еще желаю много денег,
Купить все то, что нужно Вам
Любить, беречь родных и близких
И согревать в своих сердцах.

С теплом души и Любовью к Вам, Люди. ИРИНАПИТЕРСКАЯ



Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Местный
+24
|25 Мар 2012
4 Цитировать

Ирина, мир. дружба, по жевачке

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Удален
G777
|25 Мар 2012
4 Цитировать

воотт вариант освобождения 

***

Меня опять ударило в озноб,

Грохочет сердце, словно в бочке камень.

Во мне живет мохнатый злобный жлоб

С мозолистыми цепкими руками.

Когда мою заметив маету,

Друзья бормочут: "Скоро загуляет",-

Мне тесно с ним, мне с ним невмоготу!

Он кислород вместо меня хватает.

Он не двойник и не второе "я",

Все объясненья выглядят дурацки,-

Он плоть и кровь - дурная кровь моя -

Такое не приснится и Стругацким.

Он ждет, когда закончу свой виток,

Моей рукою выведет он строчку,-

И стану я расчетлив и жесток

И всех продам - гуртом и в одиночку.

Я оправданья вовсе не ищу,-

Пусть жизнь уходит, ускользает, тает.

Но я себе мгновенья не прощу,

Когда меня он вдруг одолевает.

Но я собрал еще остаток сил,

Теперь его не вывезет кривая:

Я в глотку, в вены яд себе вгоняю -

Пусть жрет, пусть сдохнет - я перехитрил.

всем здравствовать.G777
Удален
mir7
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата G777
Я в глотку, в вены яд себе вгоняю - Пусть жрет, пусть сдохнет - я перехитрил

тока это не понял)

лекарство от жадности..какое?

Удален
G777
|25 Мар 2012
2 Цитировать

 

Цитата mir7
лекарство от жадности..какое?

Лекарство от жадности- многа таблетак.. ат жаднасти :)

всем здравствовать.G777
Гость
+1
|25 Мар 2012
3 Цитировать

Бог есть свобода

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата levrent
Бог есть свобода

И еще свобода ЗОЛОТАЯ ТОЖЕ ЕСТЬ! И Слава Богу кто это понимает!

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
mir7
|25 Мар 2012
1 Цитировать

в теме"насильственное удержание наркоманов в реабцентре"

я тоже делюсь о свободе

но там уже свобода- не от тебя а через веру твоих близких!

и такое бывает..

Удален
родная
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Неужели просыпаться одной в постели не имея секса...это одиночество? Это убогость мышления.

Ирусь, я бы не назвала это одиночеством. Скорее какое-то другое чувство сюда подходит...Ну просто влечение - это природа челоческая, против неё сложно попереть.

 

Я счастлива не потому, что у меня нет мужа, а потому, что я могу творить и я обожаю этот мир он мне помогает жить, учить красоте, умению общаться, умению познавать. А муж это только дополнение к моей целостности.

Вот, кстати 5 баллов. Я тоже так мыслила, да впрочем и мыслю. Хотя сейчас я поменяла немного мнение в ту сторону, что всё же стремиться к семье нужно, это нормальное инстикитвное желание. Оно заложено в нас Богом.

 

У меня есть ребята знакомые и друзья и девчата. И мне хорошо с ними, потому, что я им могу дать то, что сокрыто во мне самой.

Вот тоже подпишусь. Я, кстти думала написать тоже самое. Человек не может быть одинок, если у него есть друзья.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

С Богом спорить Ируся не станет. НО если нет такого человека, то рвать волосы и кусать руки Ируся тоже не будет. За долготерпение в мире всегда есть награда. Я всегда придерживаюсь такого принципа, что лучше быть одной, чем вместе с тем, кто тебе может жизнь испортить, а пока такого как я не нашлось, чтобы мыслил, понимал, был творческим, целеустремленным, не только в познании Бога, но и в обеспечении для достойной жизни на Земле, ....ответственным мужчиной был, пока такого нет, Ируся все решает сама с Богом, сама с собой, и близкими. И от того, что нет мужа я сейчас не страдаю лишь потому, что Бог ДАЕТ МИР И ПОКОЙ В ДУШЕ И ПОВТОРЮ....Бог хранит человеческие мечты в своем сердце и исполняет их в положенное время. Бог если дает спутника жизни, то на всю жизнь, разводы у Бога неприемлимы, значит Бог готовит и меня и того человека, мужчину, чтобы у нас был тандэм и гармония и взаимность во всем, для полноценнной жизни друг с другом на радость родным и Богу и друг другу , а для этого нужно подождать, потому что Бог ищет такого человека и Ангел готовит дорогу для встречи я это знаю. И готова ждать., трудясь над собой, своим характером и достигая в жизни своих целей , которые у меня есть, потому, что необходимо в этой жизни еще что то из себя представлять....чтобы можно было дать другому человеку.  Я не рыскаю...замужество это не моя самоцель. Я общаюсь...но твердо знаю что хочу и что могу дать! 

Роднуля это вам 
...с теплом души! ИРИНАПИТЕРСКАЯ


Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
родная
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата родная И общей массе сложно вообще понять, что человеку может быть хорошо вот так как есть на данный момент. Вы о каком конкретно человеке говорите, можно уточнить?  Да, кому-то хорошо и так. Даже очень многим хорошо. Но в данной теме таковых практически нет. И автор темы не из таких. Уж поверьте! И Вы, как мне кажется, тоже.

О конкретном? Да о себе отчасти. Ведь я всю свою жизнь не замужем и как-то большую часть этой жизни не умираю от тоски. Было очень много весёлых и радостных моментов в моей холостяцкой жизни, за которые я благодарна Богу. А самый радостый момент - как это ни банально звучит, было покаяние, приход к Богу. Это та точка отсчёта в счастье к которой я всю жизнь снова пытаюсь приблизится. И, кстати, отношения, которые, как я полагаю были не от Бога существеенно меня от неё отдаляли .

 

Цитата lents
Да нет тут ни одного и ни одной, кто через всё это "вольнодуммство" не прошёл бы в своё время! Так что не надо изображать из нас непонятливых тупиц!

И каких-таких тупиц? Лентс, ты мне грубишь !

 

Цитата lents
Я ещё и скептик!

Ага, ещё и резкий мужчина!

Старожил
+1446
|26 Мар 2012
2 Цитировать

родная, счастье вне брака и свобода в браке это разные вещи...Пока не замужем ты

только подчиняешься Богу и родителям, когда выходишь замуж твоя свобода ограничивается не только

Словом, но и желаниями/нежеланиями мужа (которые вообще к грехам могут не относиться), он просто

может что-то хотеть или нет...Так вот давая согласие на брак женщина в свободе принимает решение

о том что она лишается части своей свободы (и большей ее части)...И если ее свобода не будет

подчинена ее мужу ну так у нее начнутся и проблемы с Богом который установил определенную иерархию

свобод...А отношения "в свободе" немного улыбает...Это как корабль без руля и капитана в море, куда ветер вынесет, большая романтика перед очень большой катастрофой...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Автор не говорит о счастье  вне брака.......Ирина говорит о свободе вообще! Личности!

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Старожил
+1446
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Автор не говорит о счастье вне брака.......Ирина говорит о свободе вообще! Личности!

а зачем о себе говорить в 3 лице?

а свободу во Христе мы имеем только от греха и то ее нужно завоевать...а в остальном...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|26 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
когда выходишь замуж твоя свобода ограничивается не только Словом, но и желаниями/нежеланиями мужа (которые вообще к грехам могут не относиться), он просто может что-то хотеть или нет...

Да, вот это и пугает!

Удален
mir7
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Да, вот это и пугает!

нормальный муж свои желания согласует..

бояться нечего..если любит то всегда согласует..поинтересуется

а если эгоист то..

Старожил
+1446
|26 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Да, вот это и пугает!

не все так страшно

самое главное чтобы любил и нес ответственность за семью и не плыл по течению т к человек ищущий легких путей не будет иметь особого рвения в сохранеии семьи и отношений во время испытаний...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Да, вот это и пугает!

А меня не пугает...потому что я как есть свободная так и буду и даже муж меня не ограничит....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
родная
|26 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
нормальный муж свои желания согласует.. бояться нечего..если любит то всегда согласует..поинтересуется а если эгоист то..

Вот правильно! Согласна!

 

А меня не пугает...потому что я как есть свободная так и буду и даже муж меня не ограничит....

Меня тоже. Но интересы всё-равно прийдётся согласовывать 

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Господь верен чтущим Его, добром платит детям и внукам тех, кто соблюдал законые с Ним и законы Его. господь на небе воздвиг престол, над всем миром царствует Он. Ты луну сотворил, чтобы показывать время. Солнцу час заката назначил. Ты наводишь тьму и наступает ночь, когда звери рыщут в лесу, львы рыча на охоту выходят, ищут пищу, что Бог им послал. Когда солнце взойдет-уйдут, лягут в логово свое спать. На работу идет человек-и до самого вечера трудится.

Дивно все Бог сотворил, я не перестаю восхищаться ЕГО Мудростью! 

Ты насыщаешь зверей и морских жителей, Ты с ладонни их кормишь и они сыты.  Ты отвернешься - они в смятении, Отберешь у них дыхание они умрут. Пошлешь Свой Дух они воссозданы. Так обновляешь Ты лик Земли.  Как многочисленны Твои творенья Господи и как Мудро Ты все устроил.  

Вот вам ответ на то, что нужно любить мир и все живое!

И мы такие же творения, мы созданы творить, жить в свободе, Дух Животворящий он Свободен.... поэтому если человек свободен Духовно и Душевно он не может быть в рабстве физически. Мужчина без женщины не полноценен, как и женщина без мужчины, вместе они сила, но есть вещи, которые нужно подождать, чтобы быть счастливым полноценно, а не причинять боль близкой половинке...спешить никогда и не в чем нельзя, нужно хорошенько все обдумать, спланировать и спросить себя, а готов ли? Всегда нужно задавать вопрос себе, что я могу дать, а не что я могу взять.....

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Меня тоже. Но интересы всё-равно прийдётся согласовывать

Это уже ответственность и здравое ведение дел в семье....И я уже даже знаю, что мой любимый примет все, что ему приготовлено. Мудрая жена устраяет дом! Глупая только разрушит. Еще раз, опыт, жизненный много значит, если быть свосем ребенком, можно попасть в лапы зверя....Бог говорит в сердце...предостерегает всегда, но....есть такие вещи, которые еще нужно и знать....на Бога надейся, а сам не плошай, это говорит именно о том, что нужно развиваться и расти духовно, умственно и узнавать и познавать людей, чтобы не быть обманутыми, разоренными, опустошенными и с израненным сердцем. Потом кричать и вызвать поздно будет.....поэтому я считаю, лучше подождать, ...и мне не 15 лет, чтобы верить всякому Васе, кто красиво причешет и споет...Сказочники не в моде, я так ребятам и говорю, вы лучше реальную суть мне говорите....а сказки со смыслом я и сама пишу....

Много историй могу рассказать...вам в назидание...Кто поймет тому респект, кто усмехнется и покрутит у виска, так я не огорчусь...это его право....мы должны учиться и не только на своих ошибках...тогда и проблем меньше будет.

Мир вам и любви и достатка в жизни. Мой ICQ 404 593 368
Удален
родная
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Мудрая жена устраяет дом! Глупая только разрушит.

Да, от женщины многое зависит 

Старожил
+1490
|26 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Да о себе отчасти. Ведь я всю свою жизнь не замужем и как-то большую часть этой жизни не умираю от тоски.

Надеюсь, Вы не полагаете, что все замужние умирают от тоски?! 

 

Цитата родная
И, кстати, отношения, которые, как я полагаю были не от Бога существеенно меня от неё отдаляли .

Вот это ключевой момент! Отношения должны быть от Бога. И в Боге! Тогда и будет в них свобода, доверие, щедрость, понимание и всякое такое, о чём тут ИРИНАПИТЕРСКАЯ проповедует.

Оно не потому будет, что женщина в этих отношениях себя "правильно поставит". А по любви Божьей.

 

Цитата родная
И каких-таких тупиц? Лентс, ты мне грубишь !

Я всего лишь раскрываю смысл Вашей иронической фразы:


Цитата родная
Как же ж это так, ты не замужем и счастлива?! Непорядочек! Счас мы те счастье-то подпоритим!

Из чьих уст, как Вы думаете, могли бы прозвучать такие слова? Тупицы - самый мягкий из возможных эпитетов. Если Вы предполагаете такие мнения за участниками форума, то разве не за тупиц их держите? Ведь если не за тупиц, тогда, выходит, за откровенных негодяев, злонамеренно желающих "подпортить" чьё-то счастье.

 

Цитата родная
Ага, ещё и резкий мужчина!

На самом деле я рыхлый безвольный увалень. А на форуме только прикидываюсь. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|26 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
когда выходишь замуж твоя свобода ограничивается не только Словом, но и желаниями/нежеланиями мужа (которые вообще к грехам могут не относиться), он просто может что-то хотеть или нет...
Цитата родная

Да, вот это и пугает!
А меня не пугает...потому что я как есть свободная так и буду и даже муж меня не ограничит....
Цитата родная
Меня тоже. Но интересы всё-равно прийдётся согласовывать

ИРИНА, родная, такое впечатление, что для Вас идеальным будет муж, который сам вообще ничего не хочет! Да любая из вас через три дня с таким мужчиной волком завоет и в лес убежит!!!

... и ничто человеческое мне неужто

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы