Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Старожил
+1490
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
По поводу учения неправильного, так ведь Писание во всех церквах читается как и Закон в синагогах

Новозаветное Писание очень чётко и определённо говорит о вопросах брака. Например:

1. "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я." (1Кор 7:8). "есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Мф 19:12)

2. "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует" (Лк 16:18) "если же разведется, то должна оставаться безбрачною" (1Кор 7:11) "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Мф 19:6)

3. "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" (1Кор 14:34) "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим 2:12) "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову" (1Кор 11:5)

4. "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были" (1Петр 3:1) "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Еф 5:22) "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе." (Кол 3:18)

Всё ли всеми исполняется, как написано? Только честно! 

 

Цитата Simeona
и этого достаточно, чтобы человеку возрождённому противостоять плотским искушениям (ежедневным)

"Возрождённый" человек получается не в результате слушания Писаний!

Если бы было так, то жертва Христа была бы не нужной, так как Закон, как Вы правильно написали, читался в синагогах.

Слушать можно сколько угодно, но Духа так и не получить. И тогда никаких сил противостоять плотским искушениям не будет! Пётр слушал Христа лично, но трижды отрёкся.

Если Слово использовать только как аффирмацию, как инструмент нейро-лингвистического программирования, читать его для самовнушения как упражнение аутотренинга, то большой пользы не будет.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
3. "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит" (1Кор 14:34) "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим 2:12) "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову"

Да по этому стиху мужчины вообще главенствуют...и рот жене затыкают не только в церкви...а везде...говоря молчи женщина...не понимаю я этого!

Берегите себя. Вы бесценны.
Старожил
+1490
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
а тем кому нужны Чужие откровения и сосуды, (гадательные) их жаль, но и мы через это проходили, и в этом каялись и научились (чувства навыком привыкли) различать добро от зла :)

Если вы верили проходимцам, театрально закатывающим глаза и воздевающим руки к небу, то это вас жаль!

Бога нужно уметь слышать САМОМУ: "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." (Ин 14:26)

А уж тем более, если кто-то скажет: "ты и ты - женитесь, а вы - не женитесь", то его, если и слушать, то очень-очень недоверчиво! 

 

Цитата Simeona
Я верю, что все искренне ищущие Господа находят Его, и Дух Свой Господь даёт нам для Утешения, потому Он и Утешитель, Дух Святой НЕ дан нам для предсказания будущего, и уж точно не для Фокусов...

Да нет, не верите Вы! Для Вас Библия - не более, чем красивая сказка, которую читают на ночь, чтобы убаюкать детей.

Благослови и сохрани Вас Господь! Желаю искренне, потому как только на это и остаётся уповать.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Simeona
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Всё ли всеми исполняется, как написано? Только честно!

 

Цитата lents
"Возрождённый" человек получается не в результате слушания Писаний! Если бы было так, то жертва Христа была бы не нужной, так как Закон, как Вы правильно написали, читался в синагогах. Слушать можно сколько угодно, но Духа так и не получить. И тогда никаких сил противостоять плотским искушениям не будет! Пётр слушал Христа лично, но трижды отрёкся.

Oй да ладно...  откуда нам знать КАК кого Господь спасает, вы разве не читали-Неизследимы пути Господни?

И ещё

"Восхотев, родил Он нас словом истины", а выше по тексту, как раз таки о похоти и пишется :)
Цитата lents
Если Слово использовать только как аффирмацию, как инструмент нейро-лингвистического программирования, читать его для самовнушения как упражнение аутотренинга, то большой пользы не будет.

Ёжик, вы такие слова заумные написали что я вынужденна опять я же женщина 

Да и борщь варить надо...хммм как пахнет :))))

И вам Ёжик благословений, вы хоть и колючий, но добрый:)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Существо тупое Плоть

Симпатишный трупик! Это какая-нибудь стеллерова корова?

Вот ещё могу страшилку предложить:

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
откуда нам знать КАК кого Господь спасает, вы разве не читали-Неизследимы пути Господни?

Да-да! Мне что-то такое один пьяный бомж говорил! 

 

Цитата Simeona
Ёжик, вы такие слова заумные написали что я вынужденна опять я же женщина

Ой! Пардон! Переборщил с "интеллектом"!  Время позднее, вот и понесло...

 

Цитата Simeona
И ещё "Восхотев, родил Он нас словом истины", а выше по тексту, как раз таки о похоти и пишется :)

"Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий." (Иак 1:18)

А почему написано "начатком"? О каких Его созданиях идёт речь, если мы всего лишь их начатки, да ещё "некоторые"?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Правильно, только вы мою автобиографию с кем-то спутали :)

Извиняюсь, просто неправильно понял, ваше "давным-давно"(двадцать лет) воспринял как " в прошлой жизни".

 

Цитата Simeona
Я верю, что все искренне ищущие Господа находят Его, и Дух Свой Господь даёт нам для Утешения, потому Он и Утешитель, Дух Святой НЕ дан нам для предсказания будущего, и уж точно не для Фокусов...

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2773
|30 Мар 2012
6 Цитировать

Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар”-Бернард Шоу.

Люди, в подавляющем большинстве, не хотят быть в одиночестве, не хотят оставаться одни. Ведь во всем белом свете должна быть хотя бы одна живая душа, которой ты не безразличен. Мир устроен интересно.  Вроде у всех нас есть родственники, друзья, знакомые, наконец, просто прохожие на улице. Но если присмотреться – люди в основном одиноки в этом мире. Никому нет дела до чужих проблем – у каждого они свои. И случись что, возле тебя останется в лучшем случае 1-2 человека, которые и подставят тебе свое плечо. А может и никого не останется.
Ты обижаешься на них, потом прощаешь, но обиды и разочарования все равно остаются где-то глубоко внутри тебя. Нет, с такими людьми связи не разрываются окончательно, однако, накопленные обиды не дают тебе снова им поверить и понадеяться на них в трудную минуту...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+744
|30 Мар 2012
4 Цитировать

Не ищи любви людей и не смущайся их нелюбовью. Часто любят за дурное и не любят за хорошее. Старайся угождать не людям, а Богу.
Л. Н.Толстой

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Я вот как минимум раз точно прохлопал!

у меня тоже есть основания так думать. теперь можно расслабиться, лучше уже не будет!

Удален
родная
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
может так быть, чтобы я прозевал эту волю в своей жизни? чтобы я своими действиями или бездействиями просто упустил эту конкретную уготованную мне Машу?

Ты ещё не прозевал. Имхо, ты не готов к браку.

 

Цитата strekozec
то есть согласно этой концепции вы когда нибудь встретите свою половинку ? а если не встретите что тогда ?

Не поняла вопрос. Вы намекаете на то что я не ищу и идеализирую? Нет, это неправда, просто я считаю, что отношения где "всё плохо", то есть много ссор, измены, постоянные переживания и нервные расстройства - это не воля Божья.

 

Цитата Oskar von Ritter
т.е. теперь все остальные Маши в моей жизни это уже не воля Божья? с ними благословения в браке у меня не будет?

Все события в жизни - это воля Божья, я считаю. Но, это если они чему-то нас учат. Если человек постоянно кидается из отношений в отношения и ничего из них не выносит, то я не знаю как в духовном мире, но в обычном мире говорят обычно "не нагулялся и, видимо, это будет по-жизни". Тем, кто перманентно не нагулялся на мой взгляд вступать в брак противопоказанно, что бы никому не калечить жизнь.

Удален
родная
|30 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата lents
Но скорее Бог даёт лишь слово знания в отношении людей, которых ты видишь перед собой: "с этим человеком у тебя получится, а с этим будет много проблем".
Цитата lents
Но это же всё равно, что нарочно купить себе одежду не по размеру, чтобы потом перешивать. Не лучше ли поискать свой размер?

Да, вот аминь!

Я тоже не считаю, что должен быть гром с неба! Но с этим человеком должно быть комфортно, в целом, за исключением незначительных трений, которые могут возникать между многими людьми. Люди должны быть подходящими, что бы ужиться вместе. Одного духа, что ли. Ну и тянуться к друг-другу. Односторонняя любовь - это неправильно.

А страсти, переживания, влечения, восхищения - всё это хорошо, но если только это, то отношения не сложатся. Потому я и верю в то, что Бог когда даёт спутника, вот Он как-то даёт об этом знать. Миром в душе, пониманием, что вот, это подходящтй человек, возможно знамениями, словами, у кого как. Не обязательно всем знамениями, не обязательно всем знаками, но мир и понимание между людьми должно быть однозначно.

Старожил
+1446
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Я тоже не считаю, что должен быть гром с неба! Но с этим человеком должно быть комфортно, в целом, за исключением незначительных трений, которые могут возникать между многими людьми. Люди должны быть подходящими, что бы ужиться вместе. Одного духа, что ли. Ну и тянуться к друг-другу. Односторонняя любовь - это неправильно.

в этой части согласна, отношения которые "вообще не складываются и приносят дискомфорт" в рассмотрении и не участвуют, но есть еще дополнение...что этот взаимный комфорт нуждается в поддержании т к через определенное время совместной жизни он имеет тенденцию куда-то пропадать...Даже без каких-то радикальных конфликтов...Привычка, мелкие ссоры и обиды и неразрешенные ситуации все это откладывает определенный отпечаток, а со временем это все накапливается и уже дает о себе знать, причем вроде и претензий никаких нет, а общая картина отношений испорчена...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Ты ещё не прозевал. Имхо, ты не готов к браку.

а что вообще значит, в принципе, "готов к браку"? наличие каких качеств это предполагает?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а что вообще значит, в принципе, "готов к браку"? наличие каких качеств это предполагает?

Наверное, наличие не только женилки, но и мозгов.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
родная
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а что вообще значит, в принципе, "готов к браку"? наличие каких качеств это предполагает?

хз. Я не знаю ответ на это вопрос. Наверное внутрення готовность строить стабильные отношения.

Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
хз. Я не знаю ответ на это вопрос. Наверное внутрення готовность строить стабильные отношения.

короче, у меня по твоему ИМХО нет внутренней готовности строить стабильные отношения?

 

Наверное, наличие не только женилки, но и мозгов.

Юрий, звучит оскорбительно, не находите?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|30 Мар 2012
1 Цитировать

Друзья мои вот что я вам скажу. Во всем нужно быть человеком и позитивным. Вот у меня приятель десять лет сроку а он все веселится....не унывает парниша, сидит в одиночке и все ему весело...а зачем говорит унывать, этим я сам себя сжирать буду, а я парнишка молодой, 30 лет ему еще вся жизня впереди....хотя мамки и папки нет, сирота...сила духа у человека...я верю, что Бог с ним...и он часто говорит с нами Бог, что плакать....А мы тут что то перетираем....смешные наши проблемы по сравнению с тем...что переживают реальные пацики. Им бы наши проблемки...смешно бы было.

И другой выживает в тяжелых условиях....хороший близкий....просто сила духа и воли сильная...

Слава Богу за этих ребят....и они хотят и умеют любить, почему вольные не такие сильные и чуткие, как ребята осужденные. Да потому, что у них сердце сострадательное...не от кого я не получала еще столько теплоты, внимания и уважения, как обычного заключенного. Видимо родные мы душами и сердцами. Я не беру насильник и убийц, которые в черном дельфине на пожизненном...это отдельный разговор но БОг и там производит свою работу, чтобы Душа в ад не пошла....приняла Господа...

Я говорю о тех, кто хочет меняться, а тюрьма это испытание для духа, души и тела и выживает там сильнейший не смотря на беспредел мусоров...у арестантов можно многому научиться хорошему, нужно только видеть это хорошее в человеке. Ведь совсем не знаем откуда придет помощь ....твоя, помощь твоя от Господа сотворившего Небо И землю....а кого Господь пошлет к тебе и для чего....прими и будь уверен в завтрашнем дне! С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

Любить себя – это значит быть своим лучшим другом.
Старожил
+1490
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
у меня тоже есть основания так думать. теперь можно расслабиться, лучше уже не будет!

Зря Вы так! С женщинами расслабляться никогда нельзя! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Юрий, звучит оскорбительно, не находите?

Нет, не нахожу. Для вступления мужчины в брак мало  одной страсти. Мужчина должен сформироваться для брака как личность по всем параметрам, и умственным тоже. Мужчина должен созреть, чтобы быть  готовым нести ответственность на всю семью, и эта ответственность формируется в разуме.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Мужчина должен сформироваться для брака как личность по всем параметрам, и умственным тоже.

 Юрий, вы опосредованно заявили о том, что у меня мозгов нет, только женилка. я настаиваю, что это оскорбительно звучит.

да и обращался я не к вам.

 

Цитата lents
Зря Вы так! С женщинами расслабляться никогда нельзя!

нельзя не согласится.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Юрий, вы опосредованно заявили о том, что у меня мозгов нет, только женилка. я настаиваю, что это оскорбительно звучит. да и обращался я не к вам.

А я Вас и не имел в виду; я вообще конкретно никого не имел в виду, но писал обобщенно. Кстати, форум - это публичное место высказываний. Хотите личного общения - пишите в личку.

... или что, как в поговорке: "на воре шапка горит!"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
3 Цитировать
А я Вас и не имел в виду; я вообще конкретно никого не имел в виду, но писал обобщенно. Кстати, форум - это публичное место высказываний. Хотите личного общения - пишите в личку. ... или что, как в поговорке: "на воре шапка горит!"

Юрий, вопрос меня касался, лично меня. вы наш диалог читали?

зачем вы привели поговорку, которая имеет очевидный намек на меня, если утверждаете, что писали не про меня?

вы ведь женаты, как я понимаю, значит, причисляете себя к людям с мозгами. наличие мозгов помимо прочего предполагает вежливое отношение к собеседнику. я вам дал повод повести себя оскорбительно? 

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Юрий, вопрос меня касался, лично меня. вы наш диалог читали?
А я Вас и не имел в виду; я вообще конкретно никого не имел в виду, но писал обобщенно.
Хотите личного общения - пишите в личку.

Вы читать умеете?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Вы читать умеете?

Юрий, вы высказались оскорбительно. я серьезно. сейчас вы просто, что называется, сливаетесь.

я вас понуждать ни к чему не собираюсь, просто имейте в виду, будете сеять грубость и неуважение, пожнете то же самое.

Удален
родная
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
короче, у меня по твоему ИМХО нет внутренней готовности строить стабильные отношения?

Мне так кажется по твоим постам. Но я могу ошибаться.

Удален
Oskar von Ritter
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Мне так кажется по твоим постам. Но я могу ошибаться.

понятно.

Писатель
+58
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Не поняла вопрос. Вы намекаете на то что я не ищу и идеализирую? Нет, это неправда, просто я считаю, что отношения где "всё плохо", то есть много ссор, измены, постоянные переживания и нервные расстройства - это не воля Божья.

меня интерисует вот что

1 есть ли воля Божия что бы вы вышли замуж ?

2 как вы узнаете что это воля Божья

так как мне никто внятно не ответил как же узнать волю Божию (хотя была одна попытка)

у меня есть основания полагать что ее никто не знает в отношении определеного человека

знают только что все должно быть хорошо и надо быть подготовленым и т.д.,

но вы ведь незнаете будет ли так продолжатся и псле 10 лет брака ?

ответ очевиден ! боязнь ответствености , страх потерять свою мнимую свободу , страх перед трудностями и желание сидеть сложа руки и перевалить всю ответсность на Бога

если это есть то лучше не выходить замуж и не женится и в этом нет ничего плохого , даже я вам не много завидую ))))

Удален
родная
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата strekozec
1 есть ли воля Божия что бы вы вышли замуж ?

Я уверенна, что есть, потому что я этого хочу. "Просите, и дано вам будет".

 

Цитата strekozec
как вы узнаете что это воля Божья

Думаю, я почувствую это. А как я не знаю, это спросите у тех, у кого эта воля уже наступила в этом вопросе.

 

Цитата strekozec
ответ очевиден ! боязнь ответствености , страх потерять свою мнимую свободу , страх перед трудностями и желание сидеть сложа руки и перевалить всю ответсность на Бога

Не знаю. Это сейчас не про меня. Я хочу отношений и пытаюсь искать.

 

Цитата strekozec
если это есть то лучше не выходить замуж и не женится и в этом нет ничего плохого , даже я вам не много завидую ))))

Да, я знаю такое, когда у женатых проблемы, они завидуют неженатым. К сожалению, проблемы бывают у всех, но я знаю пары, которые сошлись в Боге и проживают долгую жизнь. А сошлись в Боге - это значит, поняли что они друг для друга от Бога. И не жалеют о том, что создали семью. Я так думаю

Старожил
+1490
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата strekozec
так как мне никто внятно не ответил как же узнать волю Божию (хотя была одна попытка)
Цитата родная
вот Он как-то даёт об этом знать.
- Миром в душе,
- пониманием, что вот, это подходящтй человек,
- возможно знамениями, словами, у кого как.

Имхо, вполне можно засчитать эту попытку ответа! Можно, конечно, спорить по пунктам, но делать вид, что Вам совсем не ответили - как минимум не смешно.

 

Цитата strekozec
знают только что все должно быть хорошо и надо быть подготовленым и т.д., но вы ведь незнаете будет ли так продолжатся и псле 10 лет брака ?

Да, никто знает. Но есть целых 10 лет на подготовку к тому, что будет через 10 лет! И ничто не мешает супругам готовиться к этому неизвестному вдвоём.

 

Цитата strekozec
ответ очевиден ! боязнь ответствености , страх потерять свою мнимую свободу , страх перед трудностями и желание сидеть сложа руки и перевалить всю ответсность на Бога

Ева, когда решила взять дело в свои руки тоже, наверное, примерно такими же словами Адама убеждала. 

Кстати, откуда Вы знаете, что, допустим, та же "родная" сидела сложа руки?  Просто у одного получается с первого раза построить отношения, а у другого нет. Точно так же, как, например, у одного получается с первого раза создать бизнес, а у другого нет. Или у одного получается с первого раза стать чемпионом мира, а у другого нет. Не могут все быть первыми во всех областях.

... и ничто человеческое мне неужто

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы