Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Старожил
+744
|21 Мар 2012
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Олеся
|21 Мар 2012
8 Цитировать

молодец, ИРИНА!

весь инвикторовский бомонд здеся

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать

ЛИЧНОСТЬ НИКОГДА НЕ Бывает ОДНА...она всегда есть САМА У СЕБЯ
Одиночество это всего лишь состояние, навеянное кем либо или чем либо!
Творите себя своими делами и поступками и увидите как прекрасно все вокруг, потому, что у вас ваша жизнь в ярких красках, а не серых тонах

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Творите себя своими делами и поступками и увидите как прекрасно все вокруг, потому, что у вас ваша жизнь в ярких красках, а не серых тонах

Пример привести можите?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
4 Цитировать

Легковерный всякому слову доверится, осмотрительный-перед каждым шагом подумает!
Мудрый страшится и чурается зла. зато глупец буянит, ничего не боится
Кто скор на гнев-натворит глупостей, кто коварен-того возненавидят.
Удел простаков-глупость, удел проницательных - знание. Бедняком даже сосед гнушается, зато богача любят многие. Кто презирает соседа, нехороший человек. но блажен тот, кто заботится о несчастных. Кто зло замышляет-собъется с пути, вера и правда- с тем, кто творит добро
От упорных трудов всегда прибыток, от пустословия лишь нужда. Венец мудрецов-их богатство, украшение глупцов - их дурь
Верный свидетель спасает жизни, а коварный дышит ложью. Только сердце человека знает его печали, и радости его другим не разделить. Кто не скор на гнев, тот разумен. а кто вспыльчив-выказывает дурь:смех. Премудрость живет в разумном сердце и среди глупцов она заметна. Царь благоволит разумному рабу и гневается на того, чьи дела постыдны.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
молодец, ИРИНА! весь инвикторовский бомонд здеся

а нервы какие у Ирины,

и не раздражается

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
4 Цитировать

Бог хранит человеческие мечты в Своем сердце и исполняет их в положенное время!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
заступник2
|21 Мар 2012
2 Цитировать
я не ОДИНОКА и не БЕззащитна.

Я имел в виду, что на этом форуме Вы не принадлежите ни к одной из образовавшихся на нём группировок и когда Вы открыли эту тему, то многие набросились на Вас с насмешками и никто за Вас не заступался. Теперь же некоторые Вам уже и симпатизируют, потому-что Вы достойно отвечаете всем своим оппонентам.

Удален
SunnyD
|21 Мар 2012
1 Цитировать

О чём тема не очень поняла, но я не знаю что такое одиночество. Мне никогда не бывает скучно или одиноко даже когда я одна. Я наоборот от людей быстро устаю, а от себя самой никогда.

Удален
Simeona
|21 Мар 2012
2 Цитировать

Ирочка, вы молодцОм!

Только сколько себя не называйте "волчицей", всё равно женственность в вас ещё проснётся :)

Когда-то это случится и с вами! Помните как в сказке "Маугли" - весна, сердце разрывается,

и одинокая свобода теряет все свои краски и прелести, открывается новое измерение - любовь,

та что влечёт, кружит голову и вы готовы заплатить за неё самым дорогим - своей свободой :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
а нервы какие у Ирины, и не раздражается

ВОЛК НАУЧИЛ. всегда на холодную голову думать и поступки взвешивать. С детсва. А БОГ ВЫВЕЛ НА СВОЮ ДОРОГУ.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Я имел в виду, что на этом форуме Вы не принадлежите ни к одной из образовавшихся на нём группировок и когда Вы открыли эту тему, то многие набросились на Вас с насмешками и никто за Вас не заступался. Теперь же некоторые Вам уже и симпатизируют, потому-что Вы достойно отвечаете всем своим оппонентам.

Как сказали группировокя ухахаталась. Я сама группировка...ХА....Знаете милый друг, где появляюсь я там всегда мир, радость, юмор и любовь, даже в колониях строгого режима...хи

Да пусть набрасываются. Я постою посмотрю, и буду петь на луну о прожитом дне, о свежей весне, о любви и о свободе...вот...стихи сочиняю, могу и спеть, а когда рядом есть кореша, получается очень хороший тембр и аккорды. Еще раз повторю, я не ДЕЛЮ И РАЗДЕЛЯЮ ЛЮДЕЙ! Для меня главное ЧЕловек и его поступки и на делах и только на делах, вся любовь видна, а не словах. Я всегда остаюсь сама собой, не меняюсь, не изменяюсь и не переобуваюсь, шубка белая и пушистая...

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
3 Цитировать
А БОГ ВЫВЕЛ НА СВОЮ ДОРОГУ.

вот на эту?


Мф.7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Ирочка, вы молодцОм! Только сколько себя не называйте "волчицей", всё равно женственность в вас ещё проснётся :) Когда-то это случится и с вами! Помните как в сказке "Маугли" - весна, сердце разрывается, и одинокая свобода теряет все свои краски и прелести, открывается новое измерение - любовь, та что влечёт, кружит голову и вы готовы заплатить за неё самым дорогим - своей свободой :)))))

Благодарствую Симеона, респект Вам. Женственность, а в волчице она всегда была. Зачем ждать весны, от разрыва сердца умирать, ой милая, какая вы смешная. Платить за Любовь своей Свободой...это что значит, отдаться одинокому Волку....ой насмешили. Весна на меня никак не влияет, так же как и зима, и лето и осень! Я помню в сказке Маугли, мудрого Вока Океллу вот кому я симпатизирую больше всего!.

Благородный и мудрый Волк, побольше бы таких Мужчин.  Голову мне весна не кружит, потому, что пульс  в порядке, давление  в норме, инстинкты все при мне и обузданы. Самое дорогое для меня это мои родные и близкие и парочка знакомых корешей, которые тоже такие же свободные как и я!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
6 Цитировать

Свобода – это
способность не зависеть от обстоятельств. Это
возможность мыслить. Это победа над своими
страхами и пороками, победа над своим гнилым
нутром, победа духа над телом. Это счастье, которое всегда с вами. Так что, дорогой мой собеседник, свобода к решеткам и замкам никакого отношения не имеет. Она может быть только внутри вас, а узник вы или президент – не имеет абсолютно никакого значения.

Цитаты из книги А. Турчинова «Иллюзия страха»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
вот на эту?

На правильный путь, причем давно . Да,ждать и любить это очень сильные чувства. Порой многим из нас лишь расстояние дает понять и увидеть на сколько эта любовь чиста.
Виртуальная любовь....
Виртуальные чувства…Откуда берутся?…
В них легко погрузится, но сложно проснуться…
Так обманчиво все, что не хочется верить…
Столько нежности, страсти…Да всего не измерить…
Сложно вытерпеть все…Одиночества пытку…
Виртуальностью жить без реальной улыбки…
Столько радости, боли…Не каждый так сможет…
Благодарна Тебе…Тут люблю Тебя…Боже…
Как же все надоело…Как хочу я коснуться…
Хоть увидеть разок…Но пора уж проснуться…
Мы всего лишь слова…Здесь мы больше не можем…
Только байты летят…Ими душу мы гложим…
Ими мучаем сердце…Ими нервы сжигаем…
Виртуальную дверцу друг для друга срываем…
Виртуально живем…Виртуально уходим…
В виртуальной сети словно странники бродим…
Так идет день за днем…Мы завязли надолго…
Только это не жизнь, а лишь жизни подобно…
РЕАЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕБЯТА.ПОД ИНТЕРЕС ЛЮБИТЬ Я НЕ УМЕЮ....И НА ДЕЛА БОЛЬШИЕ НЕ С КЕМ...НЕТ МУЖЧИН...И ВОТ МЫ ИЩЕМ И ГОДАМИ ВЕРИМ..,ЧТО БУДЕТ ОН ЛЮБИМЫЙ И ОДИН!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Для меня главное ЧЕловек и его поступки и на делах и только на делах, вся любовь видна, а не словах.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы попробуйте привести слова Павла (или иного Апостола) об учении о процветании или о десятине в соответствующих темах, чтобы доказать противникам этих учений, что они Евангельские и служат миру между дающими и берущими и взаимному назиданию между учителями процветания и теми, за чей счёт они процветают.

Ой Вы меня уели! И что же теперь делать?! Раз мне, неудачнику, не удалось покаять Сандея Аделаджу, то не имею я права писать на этом форуме! Буду молчать в тряпочку.

 

Цитата заступник2
а Вы тут против одинокой беззащитной женщины геройски выступаете, доказывая, что она такая-сякая нехорошая и насмеаясь над ней.

Действительно, как может мужчина-христианин поучать мирскую женщину?! Не по-библейски ведь это!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
List
|21 Мар 2012
5 Цитировать

Прочла первый пост Ирины, затем все остальные....и наверное чего-то не поняла..... Мне кажется Ирина писала не о свободе во Христе, а о свободе в отношениях между людьми (хотя я могу и ошибаться).

Выскажу своё мнение - я за свободу личности (в браке или нет). Каждый человек - это полноценная, гармоничная личность и её нужно уважать. И когда мы научимся уважать (принимать) другого человека (его мнения, достоинства и недостатки), тогда только мы приблизимся к слову любовь.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+612
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
как может мужчина-христианин поучать мирскую женщину?! Не по-библейски ведь это!

Старожил
+1490
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата List
Мне кажется Ирина писала не о свободе во Христе, а о свободе в отношениях между людьми

А что, есть какие-то различные свободы?! Или Вы считаете, что отношения между людьми сами по себе, а отношения со Христом - сами по себе?

 

Цитата List
я за свободу личности (в браке или нет)

Да тут, вроде, никто за рабовладение и не выступает!

 

Цитата List
Каждый человек - это полноценная, гармоничная личность и её нужно уважать.

Отнюдь нет! Далеко не каждый человек (особенно мирской) является полноценной личностью, да ещё и гармоничной!

 

Цитата List
И когда мы научимся уважать (принимать) другого человека (его мнения, достоинства и недостатки), тогда только мы приблизимся к слову любовь.

Принимать человека - да. Но принимать любой вздор - с чего вдруг?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
List
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Отнюдь нет! Далеко не каждый человек (особенно мирской) является полноценной личностью, да ещё и гармоничной!

А знаете, соглашусь....прочитав посты некоторых христиан на форуме, я их извените не только полноценной....но даже и личностью бы назвать не решилась.....разве, что камнем преткновения.

Прости меня господи грешную.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Одиночество-Зверь,
Что сьедает с нутра.
Больно, страшно и холодно.
И порой бы и рад /рада/не дожит до утра,
Но ведь мы еще молоды.
Так я думала /думал/ раньше
До встречи с тобой.
Но теперь открывается ИСТИНА.
Ты собой открываешь мне двери в ЛЮБОВЬ
И я Верю, она будет ИСКРЕННЕЙ.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата List
прочитав посты некоторых христиан на форуме, я их извените не только полноценной....но даже и личностью бы назвать не решилась.....разве, что камнем преткновения. Прости меня господи грешную

Наверное, Вы это написали, пребывая в полной уверенности в своей личностной полноценности? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата List
Мне кажется Ирина писала не о свободе во Христе, а о свободе в отношениях между людьми (хотя я могу и ошибаться). Выскажу своё мнение - я за свободу личности (в браке или нет). Каждый человек - это полноценная, гармоничная личность и её нужно уважать. И когда мы научимся уважать (принимать) другого человека (его мнения, достоинства и недостатки), тогда только мы приблизимся к слову любовь.

ДА вы правы...я писала о людях. О свободе внутренней и внешней. Личность нужно уважать. Принимать, ценить, не осокрблять!

Он убегал, в него стреляли люди....
Проваливаясь лапой в рыхлый снег
Волк твердо знал: спасения не будет....
И зверя нет,
СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!

А в этот миг за сотни километров
Был в исполненьи смертный приговор.........
Девчёнка малолетняя там где-то
Уже четвертый делала аборт.

Малыш кричал!!!
Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь:
-Мамочка, постой!
Ты дай мне шанс,
Что бы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить!
ВЕДЬ Я - ЖИВОЙ!

А волк бежал. Собаки глотку рвали.
Кричали люди пьяные в лесу...
Его почти уже совсем догнали...
Волк вскинул морду и смахнул слезу...

Малыш кричал, слезами заливаясь.....
Как СТРАШНО, НЕ РОДИВШИСЬ, УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.....

Вот только *маме* этого не нужно...
Не модно стало, видите ль рожать.....
Она на глупость тратит свою душу.....
СВОИХ ДЕТЕЙ
*не в падлу* убивать.....

А волк упал без сил.
Так было надо.....
Он от волчицы варваров увел.
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор.....

Собаки рвали в клочья его тело.
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо...
Ради детей есть смысл и умирать!

Но кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век?

Да просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ нас- звери!

И ЗВЕРЯ НЕТ СТРАШНЕЙ,
ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
List
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
А что, есть какие-то различные свободы?!

Специально для Вас в словарике поискала.

Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе.

У каждого человека есть свобода выбора:

- верить или нет

- жениться или нет

- любить людей или ковыряться в недостатка.....

 

Цитата lents
Действительно, как может мужчина-христианин поучать мирскую женщину?!

В Вашем понимании мужчина-христианин - это святой? Тогда конечно.....не стоит снисходить до нас .....женщин (мирских ли, христианок)....ещё замараетесь......

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать

ОТНИМИТЕ у Нашего Сердца Любовь к ДОБРУ - Вы отнимите Всю Прелесть ЖИЗНИ...... Из всех добродетелей И Достоинств души Величайшее Достоинство - ДОБРОТА
ДОБРО ЖЕ ТВОРЯ....., НЕ ЛЕНИСЬ НИ НА ЧТО ХОРОШЕЕ.....ИРИНАПИТЕРСКАЯ.
Я хочу, чтоб у тебя Были рядышком друзья! Не партнер - по переписке, А просто друг живой и близкий.Пусть будет он с тобой всегда, Тогда и горе не беда, Тогда и море по колено, В глазу соринка - не полено.Пусть в час опасный, в час ненастья!

Услышит он тревожный зов, Разделит хлеб, разделит кров. А с другом поделись ты счастьем, Полней бокалы всем налей и выпьем, - За твоих друзей!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
3 Цитировать

СКолько раз я в жизни ошибалась, сколько раз влюблялась без ума, сколько я ночами холодными страдала, без любви, без ласки, без тебя. Сколько раз теряла и встречала, сколько провожала и ждала, сколько я ночами долгими не спала, весточку все ждала от тебя.
НО знаю что Любовь на Этом Свете была и будет вечно и всегда и знаю я, меня однажды встретишь, и мимо не пройду однажды я.
СЕгодня подниму свой тост Мужчины за БЛагородство, Мужество и ЧЕсть, за то что вы родные ЕСТь МУжчины, ВЫ БЫЛИ, ВЫ БУДЕТЕ ВЫ ЕСТЬ

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Общайтесь с людьми, которым доверяете, учитесь жить в любви. Нельзя познать Любовь, не познав боли, нельзя делать добро, не увидев последствия зла, нельзя изменить другого, не меняя себя. Нельзя достичь счастья, остановившись в самом начале пути.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Критика не основывается на любви и не вызывает в людях ничего хорошего.Она предназначена для того, чтобы подчеркнуть или найти недостатки или сомнительные качества в человеке, которому она адресована. Нужно видеть в людях хорошее, потому, что плохое и так замечает каждый.

НАМ остается только поблагодарить и действовать.
Если сегодня утром Вы проснулись скорее здоровым, чем больным, то на Вас большее благословение, чем на том миллионе человек, которые не пережили эту неделю.
Если Ваш холодильник наполнен продуктами, если на спинке стула висит одежда, а над головой у вас есить крыша, то ВЫ БОГАЧЕ, чем 75% населения нашей планеты.
Если в Вашем бумажнике есть деньги или если у Вас открыт счет в банке, то Вы находитесь в числе 8% самых богатых людей планеты.
Если Вы посмотрите в небо с улыбкой и искренне поблагодарите Провидение,то получите благословение. Большинство людей могут это сделать, но большая часть, но большая часть из них почему-то этого не делает. Думаем Дамы и Господа над своим Бытием.... улучшаем качество жизни......

Волчица.

Не представлял…, не понимал,
Хоть часто вглядывался в лица,
Что это будет как обвал –
Твой встречный взгляд…, твой взгляд Волчицы.

Стекала улица – река
К моим ногам чужим прощеньем,
И рисовали берега
Тебя на окнах отраженьем.

Через размыленность стекла,
Сквозь водопады дождевые,
Ты неожиданно вошла
В мой мир, где мы еще чужие…

Коснулась тканями плаща,
Я это в памяти отмечу,
Когда как всплеск, из-за плеча
Рванулся взгляд твой мне навстречу.

Такой лазурью обожгла,
Такой улыбкой опалила –
Как в зеркала – глаза в глаза,
Где волчья суть и волчья сила!

Зрачок сужался и дрожал,
Роняла осень позолоту,
Я был сильней - поцеловал:
Волчица вышла на охоту?

Не одиноко средь людей?
Они же все другого толка…
Я стану ближе и родней,
Когда во мне увидишь Волка!

Легла ладонями на грудь,
И запах стаи узнавая,
Шептала мне: Когда-нибудь…
Сейчас нельзя. Сейчас – чужая…
Когда ты станешь мне РОдной И Стану я тебе РОДНАЯ;)

Мир вам и любви и достатка в жизни.

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы