Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Старожил
+2039
|21 Мар 2012
6 Цитировать
я говорю о том, что происходит и что бывает в жизни и если вы не видели жизнь и вы не знаете ее цены. Тепличные условия никогда не закаляют волю, не дают приблизиться к БОГУ,

По моему глубокому убеждению, человек, который действительно знает цену жизни, имеет большой опыт и много пережил, никогда не будет кричать об этом в стиле : "Я знаю жизнь, я много видел. я попой ёжиков давил..." (Лентс, пардон, ничего личного -  это просто поговорка из юности). Опыт  виден из мудрости человека, его поступков и реакции на других людей, а не из его заверений о том, что этот опыт таки есть)))

Учусь любить людей!
Старожил
+744
|21 Мар 2012
0 Цитировать
мудрый человек не будет вообще осуждать пастора, церковь, выносить на обсуждение свои личные отношения с бОГОМ.

разумнее христиан рассуждает и поступает

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Держать отчет перед выводами ежика, это глупо. Потому. что ежик не был в ситуациях в которых была я и какую жизненную школу я прошла не дай БОГ НИКОМУ!

Так всякий о себе думает!

 

В моей статье заложен тонкий смысл и только МИР и еще некоторые люди уловили его

Да нет там ничего тонкого! Обычная душевная прелесть, которой лишь подростки страдают.

 

порядочность присуща преступному миру намного больше, чем христианам вместе взятым. Там хоть нет такой гордыни и надмения, там нет издевок и пафоса. Там друг за друга. Преступный мир никогда дешевым не был.

Вы об этом что-то РЕАЛЬНО знаете? Или так, по русским боевикам судите?

 

Цитата заступник2
А как Вы думаете, lents, ваши слова для ИРИНЫ ПИТЕРСКОЙ как бальзам на её израненную душу, или как соль на раны?

Йодом ранку мазать больно, но необходимо для дезинфекции.

 

Цитата Zenn
Ириша, на этот форум без бронежилета приходить нельзя... Тут  у нас все проповедники с племетами...

...и ёжики ядовитые! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
...и ёжики ядовитые!

Неа, вредные...и колючие...

Старожил
+1834
|21 Мар 2012
1 Цитировать
осуждать пастора, церковь,

Не все пастора, но есть волки, о которых говорил Иисус. И не все церкви именуемые таково- но вертепы для воров, разбойников. Вот ваща сущь и показалась наружу как говорил немножко ранее один добродей. Чьих интересов вы представляете. Вы не пасторская жена?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
По моему глубокому убеждению, человек, который действительно знает цену жизни, имеет большой опыт и много пережил, никогда не будет кричать об этом в стиле : "Я знаю жизнь, я много видел. я попой ёжиков давил..."

Я написала тему. В ней не было того, чтобы я говорила так, как сейчас, потому что дискуссия перешла уже на личности и взяла совсем другой курс не вту сторону. Будем стоять до конца, для меня не вопрос. НАдо будет и броню оденем и доспехи и меч возьмем...не вопрос. Только для меня форум это общение а для некоторых видимо это жизнь и они уже не видят разницу между реальность и виртуальностью. Между добром и злом, между небом и землей, между мудростью и разумностью. Знаете, я читаю и мне весело, в цирк не пойду здесь побуду.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+952
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Волк это прежде всего Персонаж....нужно взять и прочитать или хотя бы узнать КТО ТАКОЙ ВОЛК ВООБЩЕ! Пусть его повадки грубы, но то лишь на первый взгляд.

Немного о "волках" в свете Писания:""Вениамин - словно хищный волк:по утрам убивает и поедает,а по вечерам делится тем, что осталось" (Быт 49:27) Это благословение Иакова, на Вениамина, но дальше интересней, вот как Моисей благословляет Вениамина:"И сказал Моисей о Вениамине:"Господь любит Вениамина, Вениамин в безопасности будет жить около Него,Господь постоянно защищает его и будет обитать в Его земле".Букв.: "И будет жить между его плечами". (Втор. 33:12) "Хищный волк", стал "Возлюбленным Господа". Есть такая "Божественная трансформация".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
0 Цитировать
потому что дискуссия перешла уже на личности

сообщи Админу об этом

и Админ выдаст-кому шраф,кого в баню

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Немного о "волках" в свете Писания:""Вениамин - словно хищный волк:по утрам убивает и поедает,а по вечерам делится тем, что осталось" (Быт 49:27) Это благословение Иакова, на Вениамина, но дальше интересней, вот как Моисей благословляет Вениамина:"И сказал Моисей о Вениамине:"Господь любит Вениамина, Вениамин в безопасности будет жить около Него,Господь постоянно защищает его и будет обитать в Его земле".Букв.: "И будет жить между его плечами". (Втор. 33:12) "Хищный волк", стал "Возлюбленным Господа". Есть такая "Божественная трансформация".

Здорово, ведь это слова благословения для Ирины!

Хищный волк стал Возлюбленным Господа!

Старожил
+1490
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
сообщи Админу об этом и Админ выдаст-кому шраф,кого в баню

А как же СВОБОДА?!! 

Неужели стая свободных волчиц побежит ябедничать админу?!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|21 Мар 2012
4 Цитировать
Будем стоять до конца, для меня не вопрос. НАдо будет и броню оденем и доспехи и меч возьмем...не вопрос. Только для меня форум это общение а для некоторых видимо это жизнь и они уже не видят разницу между реальность и виртуальностью. Между добром и злом, между небом и землей, между мудростью и разумностью.
А зачем Вам стоять до конца, да ещё с такими сложностями? Вы открыли тему, написали свои мысли. Вы что были не готовы, что кто-то может не согласиться с Вами? Спорят и обсуждают не Вас, а Вашу философию. Я тоже не согласна с той свободой, которую Вы проповедуете. Я не хочу быть свободной от Бога,мужа и сыновей. Я выбираю зависеть от них. Это мой выбор и дайте мне свободу его сделать! Может быть я ещё не доросла до Вашей позиции. Но если Вы так свободны, то улыбнитесь, пожмите плечами и скажите: "Ты свободна выбрать то, что хочешь ты". Так нет же, Вы пытаетесь загнать несогласных в Вашу "свободу" силой, а это уже не свобода... Меня понятно?))))
Учусь любить людей!
Старожил
+744
|21 Мар 2012
0 Цитировать

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,


1Тим.1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,


1Тим.1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Не все пастора, но есть волки, о которых говорил Иисус. И не все церкви именуемые таково- но вертепы для воров, разбойников. Вот ваща сущь и показалась наружу как говорил немножко ранее один добродей. Чьих интересов вы представляете. Вы не пасторская жена?

Это вообще вопрос непонятен к кому адресованможет у кого то церковь и вертеп. Для меня это всего лишь собрание людей и здание....можно посещать и приходить в любой храм, главное что внутри и есть ли бОГ ВНУТРИ. А говорить я пришел в церковь и со мной бОГ....БОГ ВСЕГДА ВНУТРИ МЕНЯ, и ему незачем приходить в какое то помещение. ОН в любое время в любом месте со мной от рождения. И мое личное хождение с ГОсподом это ИНТИМНЫЕ ВЕЩИ и глупо их обсуждать вообще на форумах. Вы же не рассказываете о своей возлюбленной всем...какая она и что у вас с ней, это неразумно. Поэтому можете писать дальше...вы делаете меня сильней и еще более даете разбираться в людях. НЕ было бы вас...у волков не было бы темы к размышлению...спасибо вам....На улице весна...прекрасная пора и Белая Волчица любит этот мир. ОНА несет добро, кусать не станет так, а просто взгляд уронит на всех вас. ЕЕ глаза мудры, в них нет коварства, лжи., но всем не угодишь, а ей это не надо. Она умеет ждать, любить и доверять, и просто любит жизнь....свою......свою...свою...

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+1490
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1Тим.1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1Тим.1:7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают

А перед этим:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

1Тим.1:4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Все эти ваши теории о волках как раз и учат ИНОМУ, по сути это душевные басни в стиле Пауло Коэльо.


... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
А зачем Вам стоять до конца, да ещё с такими сложностями? Вы открыли тему, написали свои мысли. Вы что были не готовы, что кто-то может не согласиться с Вами? Спорят и обсуждают не Вас, а Вашу философию. Я тоже не согласна с той свободой, которую Вы проповедуете. Я не хочу быть свободной от Бога,мужа и сыновей. Я выбираю зависеть от них. Это мой выбор и дайте мне свободу его сделать! Может быть я ещё не доросла до Вашей позиции. Но если Вы так свободны, то улыбнитесь, пожмите плечами и скажите: "Ты свободна выбрать то, что хочешь ты". Так нет же, Вы пытаетесь загнать несогласных в Вашу "свободу" силой, а это уже не свобода... Меня понятно?))))

Я привыкла к сложностям. ДА тема моя, и я умею признавать свои ошибки. Но здесь я ошибок не вижу...все грамотно и четко.  Я не философ...если кто то не согласен, это его личное право, повторюсь в который раз, когда писатель что то пишет, читатель или покупает его книгу или проходит мимо. Так же и у вас есть выбор. Я не проповедник девочка, видимо вы сказок начитались....А некто вам не гооврит быть свободной от мужа, Бога и сыновей, если у вас есть муж и сыновья это хорошо ДЛЯ ВАС! И конечно от них уже вы никуда не денетесь. Я говорила и писала О СВОБОДЕ ВООБЩЕ, даже будучи в семье можно быть несчастным и загнанным в угол, не иметь личного пространства и своего Я, своих интересов и своего личного места. СВОБОДУ НУЖНО ПОНИМАТЬ, А НЕ РАССУЖДАТЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ. ЕЕ нужно прежде всего ПРИНЯТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ и тогда свобода будет во всем.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
нежели Божие назидание в вере.

твои посты это называется назидать Ирину в вере?

 

Цитата lents
Все эти ваши теории о волках

не писал такого,

а вот про животных разных в этой теме много написано,

весь животный мир перебрали

и про аватарки как дети:мой фантик лучше,нет мой..

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
4 Цитировать

Ежик.

Что-то с человеком должно было произойти , чтобы он закрылся в панцирь своих мыслей и идей, и мы не должны добивать раненых, а выслушивать и поддерживать...

Старожил
+1834
|21 Мар 2012
0 Цитировать

мудрый человек не будет вообще осуждать пастора, церковь, выносить на обсуждение свои личные отношения с бОГОМ.

Я так понимаю с ваших слов, что, кто  против лжеучений к примеру:  десятина в Новом Завете или евангелие процветания- для вас являются глупцами, потому,что не согласны с этой практикой пасторов, и не мудры, чтобы засвидетильствовать о беззакониях и увещевать других не попасть на крючёк.

Иначе небыло бы повода критически относится пастору от Бога.

i

.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Отношения с любимым человеком в свободе это ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО, когда вы не давите, не предъявляете претензии, а просто любите, и помогаете этому человеку возрастать. У каждого есть свои обязанности, но они не душат. Вот о чем я говорю и сравниваю свободу с БЕлой ВОлчицей, котоорая свободна от предрассудков, но она добывает пищу для своих детенышей, если например нет ВОлка. НО если онга одна, она не разменивается, она ОДНА и ждет всему свое время. Видимо вам просто еще не открыто...да видимо уровни разные, образование, мышление опыт, но я не страюсь чтобы толпы шли за мной. Помочь одному из малых сих это уже счастье и если кто понял меня хоть один человек, для меня это безграничная радость, я смогла донести то, что хотел человек

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
мы не должны добивать раненых, а выслушивать и поддерживать...

Zenn, простите, я вмешаюсь. как вам такой призыв: свободу нужно принять в свое сердце? такое нужно ли поддерживать? Иисус Христос призывал нас принять в сердце свободу?

Удален
заступник2
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Так нет же, Вы пытаетесь загнать несогласных в Вашу "свободу" силой, а это уже не свобода... Меня понятно?))))

Мне не понятно, какою это силою ИРИНА ПИТЕРСКАЯ пытается загнать кого-то в свою "свободу". Разве она посягала на ваше  (или чьё либо) право быть зависимой от своего мужа и своих детей?

Удален
Zenn
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Zenn, простите, я вмешаюсь. как вам такой призыв: свободу нужно принять в свое сердце? такое нужно ли поддерживать? Иисус Христос призывал нас принять в сердце свободу?

Галатам 5:1 «Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства». Галатам 5:13 «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу». 1 Петра 2:16 «…как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии».

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
твои посты это называется назидать Ирину в вере?

такими постами не то что назидание...даже читать не захочется....это выглядит и как укус и как надсмешка и как себявыпячивание и даже насилие. В Боге нет насилия....

Откуда ежик знает...насколько я верю и как близко...это личное и интимное., каждого, а кричать о Боге на всех углах это неразумно и даже смешно.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Я приглашу тебя, мил человек прожить каждый свою жизнь и если у нас получится соединившись вместе, жить друг для друга и в тоже время не забывая о себе,

Это что намёк на свободную любовь без обезательств и по росчету или как ?

Старожил
+1834
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Все эти ваши теории о волках как раз и учат ИНОМУ, по сути это душевные басни в стиле Пауло Коэльо.

Вы опередили меня своим постом.-------- Что есть не пустословие на христианском сайте? Как дед посадил Репку? Репка вышел и зарезал деда, потому что чесней и любвеобильней был христиан, которые не хорошо говорят о пасторах?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
3 Цитировать
СВОБОДУ НУЖНО ПОНИМАТЬ,

Ирина,

как ты понимаешь свободу?

Пример

1.я свободен принимать  алкоголь(сигареты,наркотики и т.д) или не принимать,хочу пью,не хочу не буду.

2.я свободен от алкоголя и передо мной не стоит вопрос пить или не пить.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Jaklin
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Галатам 5:1 «Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства».

Я повторю вопрос: Иисус Христос призывал нас принять в сердце свободу?

Удален
Zenn
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Иисус Христос нам свободу даровал... И теперь мы свободны от греха , от рабства , от проклятия...

Но путь, чтобы достичь полной свободы для многих будет длиною в жизнь...

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Цитата ИРИНАПИТЕРСКАЯЯ приглашу тебя, мил человек прожить каждый свою жизнь и если у нас получится соединившись вместе, жить друг для друга и в тоже время не забывая о себе, Это что намёк на свободную любовь без обезательств и по росчету или как ?

Видимо вы очень узко мыслите.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+744
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я повторю вопрос: Иисус Христос призывал нас принять в сердце свободу?

Бог создал человека быть в свободе выбора

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы