Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Я сражон на повал,и понял что бедным в браке жить нельзя Прочтите 31 гл. притч там написано о добродетельной жене

Уважаемый....это один ИЗ ...ОБлегчения....и ЛЮБВИ К ЖЕНЩИНЕ....причем тут бедным нельзя....а что это вы сразу так вболезненно реагируете...и притчи читала...только мы не в каменном веке живем тогда тоже ценности были но другие.

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+612
|27 Мар 2012
1 Цитировать
.только мы не в каменном веке живем тогда тоже ценности были но другие.

ИЗВИНИТЕ ,а в чем же сегодня ценость женщины????

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
1 Цитировать

7778663....уважаемый номер....так кто вам не дает зарабатывать....только не нужно оправдывать...что мол государство...работа низкооплачиваемая...то да се...да ничего и никак. Порой не то, что женщину свою достойно не могут порадовать...да себя любимого обеспечить не могут...у девушки клянчут.....тема оень обширная...а вы мне снова про притчи....как будто в жизни больше ничего нет кроме притч...это просто так носом указать....вот мол смотри в Слово БОжье....а я вас тоже спрошу вы давно Бога лично узнали и ходите с ним рука об руку....есть младенцы которые кричат...кричат и кричат...малышульцы эдакие))))))))) не впадайте только в огорчуху....

Ценность ЖЕнщины в ее женственности и Порядочности.

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
Zenn
|27 Мар 2012
7 Цитировать

Девочки,

Не хотите стирать, готовить, убирать, о муже  и детях заботиться  -замуж не выходите....

Будьте свободными и не портите кому-то жизнь...

Старожил
+1490
|27 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я ведь не зря написал, что для кого-то печь пироги - счастье и радость... и вот даже ты (давай на "ты", мы же не благородные девицы) видишь в семейном хозяйствовании только плюсы. но есть другие девушки,

Я не девушка! Я скорее уж дедушка! 

 

Цитата Oskar von Ritter
есть другие девушки, женщины, бабушки, которым это все в нагрузку

Это жизнь в прокляти, ничего больше! Так можно до того себя накрутить:

- это какая же каторга ездить на этом Лексусе, везёт тем, кто на автобусе, их водитель везёт!

- как я устала надевать каждый день на себя все эти Prada и Dolce&Gabanna, везёт тем, кто в телагрейках ходит с оторванными пуговицами!

Человек ненасытен в своей греховности. Есть горячая вода и биоактивные стиральные порошки, а времени на стирку уходит больше, чем когда стирали в проруби простым мылом. Не надо дрова рубить и печь растапливать, а времени на готовку уходит больше, хотя есть индукционная плита, микроволновка, кухонные комбайны, и вообще картошка уже чищенная и нарезанная в супермаркете куплена.

Человек сам себя загоняет в угол, превращая каждое изобретение, призванное облегчить быт, в очередного монстра, нещадно эксплуатирующего бедную домохозяйку.

Причина этого - в первородном проклятии: "проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей".

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Я читала 31 притчу...книга притч...понимаю там сказано...если на этом все основывать вот так как написано...не вкулючая голову...а все буквально то будет она тебе конечно рабой....

уверенно в ней сердце мужа...в чем уверено....что она как лошадь ломовая пашет и у него есть куда придти....она как корабль торговый пропитание добывает вдалеке....ага...значит она пашет я я мол по щучьему велению идите как сани.....Еще ночь, а она уже встала...ого как....не отдохнула еще, а уже встала....дА если тут все по пролочкам раскладывать это ДОМРАБОТНИЦА...только по ночам ...превращается в любовницу....Бедный муж мой будующий...кого же он найдет....

Нет спасибо...я лучгше сама собой останусь.....вы думаете не было ребят с предложениями...как только в нос мне библией начинают я сразу от носка в голову:)))))))))))))))) это очень тонкий ход....глупеньких девочек учить грамоте...показывая как написано....конечно мужчины хорошо устроились....все на женские плечи взвалили....а я что...я не могу на достойную жизнь заработать...жена довольствуйся малым...и это знаем....есть у нас на хлебущек с солью....кипяточек и за это БОгу хвала...Так я лучше одна буду.....а кипяточек пусть сам пьъет а я чифирну малеха, да шансон послушаю, да спою....и то мне будет приятней чем такой семейный кайф терпеть:))))))))))))))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Причина этого - в первородном проклятии: "проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей".

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Девочки, Не хотите стирать, готовить, убирать, о муже и детях заботиться -замуж не выходите.... Будьте свободными и не портите кому-то жизнь...

Из вашего текста явно видно...ищу рабыню домработницу...:))))))))))))))))))))))) Я никому жизнь не порчу....портить жизнь тем, что живем хорошо и даже любимого оберегаем от ненужной бытовухи это уже забота....Я лучше это поручу домработнице...но и сама могу постирать в стиральной машине хорошим порошком, чтобы мой мужчина надел и оболдел...как чисто и как вкусно пахнет как франц духи.... Достаток должен быть...во избежании бытовухи дешевой, склок, ругани....надрыва здоровья, а также отчуждения и раздоров. НЕт деннег ругань...нет секса ругань...так нужно все сообща совместить и ругани не будет....А для этого нужно узнавать ДРУГ ДРУГА...общаться...в ситуациях смотреть на что кто гож не только на словах красивых но и на деле...с ОБЕИХ СТОРОН...что девушка что парень.

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
Zenn
|27 Мар 2012
6 Цитировать

Ириша.

Я -женщина. 25 лет замужем. 4 детей...

Потому и пишу...

Старожил
+1490
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я, например, очень уютно себя чувствую один

Ну и прекрасно! Рад за Вас! Нисколько не сомневался, что Вам лучше быть одному.

Но я хочу сказать, что быть вдвоём, и даже втроём-вчетвером (когда дети пойдут) может быть так же нормально.

Почему мужчина и женщина, живя раздельно, в смысле быта ничуть не утруждались, а начав жить вместе (даже ещё не имея детей в качестве оправдания) оказались вдруг посреди гор мемытой посуды, нечищенной картошки, невынесенного мусора, нестиранного белья и описавшихся кошек?! Не находите, что это больше смахивает на проклятие злой колдуньи, чем на научно объяснимое явление природы?

 

Цитата Oskar von Ritter
у меня много знакомых девушек, очень успешных, сильных, я бы даже сказал с мужским таким стержнем

Мужские стержни для одиноких девушек??? 

 

Цитата Oskar von Ritter
я раньше тоже пытался им мозг натирать своим религиозным мировоззрением и социальной ролью женщины

А вот это Вы зря!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
2 Цитировать

ВЫ уважаемый номерной...мне можете ставить хоть сто минусовок....конечно такую жену все хотят, чтобы ничего не делать....31 книга притч...и сидит ее муж всеми уважаемый среди старейшин....

Муж ею не нахвалится не нарадуется...и не зря она есть свой хлеб. Конечно она весь день его добывает...чтобы ей его не есть....вы тракутете в свою пользу видимо....а я вам пишу как написано....конечно мать своему сыну такую невесту и желала....а зачем ей чтобы ее сыночек любимый себя утруждал...пусть девица трудится...она же лошадь ломовая....а ты отдохни бедненький...ты так устал ты же мужчина...а она баба.....а ты сынок мой не отдавай своей силы женщинам...да копи свои силенки ты же мужчина....для осеменения копи...Как глупы те, кто этот стих берут для помыкания и учения...и кто жену ищут как написано здесь.....это оправдание своего ничегонеделания. Это мать растила сына для себя и не дай Бог он будет все женщине своей давать...в этом есть умысел...внимательно читать надо...сквозь строки а не оправдывать свою лень....пассивность и взваливать все нга женщину...значит грошь цена этому муэжчине, который так женщину свою любит по псалму.

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почему мужчина и женщина, живя раздельно, в смысле быта ничуть не утруждались, а начав жить вместе (даже ещё не имея детей в качестве оправдания) оказались вдруг посреди гор мемытой посуды, нечищенной картошки, невынесенного мусора, нестиранного белья и описавшихся кошек?!

Как это кошки описались...а что же им никто попку не подмыл....непорядок:))))))))))))) посуда грязная...ай ай руки не дошли а посудомойки нема:)))))))))))деньгов на нее нет:)))))))))))))))) не заработал...не смог/ не смогла...картофель нечищенный...ай ай...какой нехороший а ну быстро чистить:))))))))))мусор не вынесен...какой ужастик...а у меня всегда красивый мешок стоит сама выношу...ах да мусор у нас не валяется по Питеру...он или ходит или стоит....:))))))))))))))))) или сшибает где то бабосы:)))))))))))а еще сторожит:))))))))))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Ириша. Я -женщина. 25 лет замужем. 4 детей... Потому и пишу...

По нику не видно ваш пол...профиль незаполнен откуда нам знать кто вы:)))))))))))))) а писать тут может любой не запрещаем...не запретка ведь:))))))))))))) даже там живут.....

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
5 Цитировать
Ежик а разве совместное житие это сплошной прикол и яичница из одной сковородки....

Нет, можно ещё вместе прыгать с парашютом, подниматься на Эверест, ходить в зоопарк и играть в настольный хоккей.

 

Кстати нельзя путать тело и плоть...

Точно! Например, моё тело очень легко прокормить, а плоть постоянно жрать требует, да ещё привередничает, когда икра вчерашняя.

 

Шанель про обязанности пишет...про уничижение ЛИчности

Да бросьте! Что это за личность такая, что уничтожается стиральной машиной и пылесосом? Если так - выбросить всю технику, за водой пешком на реку с тремя вёдрами, готовить на костре, дрова рубить ночью в Битцевском парке, ковры кулаками выбивать, пол зубами циклевать. Вот личность и восстановится! 

 

типа ты жена ты должна а ну давай корми, стирай, работай ублажай меня по ночам а то и днем, если я заскочил на обед.....Это чтоли мечтают девушки...

Я не знаю, о чём они там мечтают (многие, кстати, мне признавались, что мечтают, чтобы их и ночью, и днём), но вот вопрос - их ведь замуж никто палкой не гнал? Не насилием обрюхачивал? Они, наверное, по каким-то критериям выбирали себе мужей? И, наверное, вокруг них немало было нормальных, вменяемых парней? И что ж они так промахнулись-то, а?!

Нет, ну в пару случайных промахов я ещё мог бы поверить. Но почему так: нормальные мужики одиноки, а женщины все сплошь за ублюдками замужем? Я, конечно, понимаю, что это, мягко говоря, утрированная картина. Но ведь не я эту картину здесь рисую!!! Я-то как раз другой пейзаж семейного быта изображаю, а мне возражают, что это бред, что на самом деле всё совершенно иначе обстоит.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Zenn
|27 Мар 2012
7 Цитировать

И детки и муж - это прежде всего ответственность и забота.

Собираешься замуж -научись борщ варить, картошечку жарить, мяско повкуснее жарить. Деток захотел, готовься к бессонным ночам и горам грязной одежды. Готовься к тому,что будешь жить не для себя - любимой, а для маленького человечка, которому будет нужно все твое внимание, и даже больше  - вся твоя жизнь,пока этот  маленький человечек не подрастет и сам от тебя не отстранится...

Старожил
+1446
|27 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Zenn
И детки и муж - это прежде всего ответственность и забота.

ну пока детей нет это еще "игра во взрослых", а вот с появление детей (жизнь кста и делится до детей и когда они есть), то уже "жизнь для себя" заканчивается безповоротно...

А вот рассказы о "личности "больше мне напоминают "попрыгунью стрекозу" из известной басни Крылова...Ну не создана для семьи? значит не создана...живи для себя...правда и для тебя тоже никто жить не будет...все же возвращается...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Собираешься замуж -научись борщ варить, картошечку жарить, мяско повкуснее жарить.

А что, для себя вкусно готовить необязательно?! Или до замужества можно на чипсах и гамбургерах дожить? Боюсь, не доживёшь!

 

Цитата Zenn
Готовься к тому,что будешь жить не для себя - любимой, а для маленького человечка, которому будет нужно все твое внимание, и даже больше  - вся твоя жизнь,пока этот  маленький человечек не подрастет и сам от тебя не отстранится...

Вот из таких вот "маленьких человечков", экспроприирующих жизнь, и вырастают большие подонки. Которые сначала мамашу обсосали, а потом за посторонних женщин принимаются.

Здравая доля спартанского воспитания отнюдь не повредит любимому чаду. В крайности, конечно, впадать не стоит, но и вдаряться до безумия в заботу о ребёнке не сильно полезно.

Ребёнку больше нужна любовь, чем постоянная опёка.

Конечно, первый год тяжело, но и прям уж преувеличивать не стоит. Сейчас и подгузники одноразовые, и готовое детское питание, и всякие хитрые устройства для облегчения жизни матери.

И, опять-таки, это вопрос отношения. Если изначально принять установку, что твой родной ребёнок - обуза, то да, будет тяжело. Понимаю, что сломать такое отношение труднее, чем самому себе шею. Поэтому лучше заранее от проклятия отказаться, с Христом это вполне возможно. И даже вознужно.

 

Цитата angelok
то уже "жизнь для себя" заканчивается безповоротно...

А что есть "жизнь для себя"? Карьера секретарши у ног похотливого босса? Гламурные вечеринки в обществе содомитов?

А типа сидеть дома в обществе родных детей - это не для себя? Для себя - с утра пораньше в переполненном автобусе в душный офис? Или что?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
А что есть "жизнь для себя"? Карьера секретарши у ног похотливого босса? Гламурные вечеринки в обществе содомитов?

можно не говорить в таком тоне? во-первых я не секретарша, во-вторых если у вас есть проблемы с похотливостью то это ваши проблемы...а под мое настроение сейчас еще жалобу на это можете схлопотать...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2039
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ребёнку больше нужна любовь, чем постоянная опёка.

А в чём выражается любовь к ребёнку?

В качестве примера приведу недавний диалог со старшим сыном (11 лет). Правда, это пример не как я его люблю, а как он меня))))

-Мамочка, я тебя так люблю, так люблю. Я прямо всё готов для тебя...

-О, класс! Помой, пожалуйста, сковородку.

-Ну, мамусик!!!! Она же такая жирная, фуууу....

Учусь любить людей!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Собираешься замуж -научись борщ варить, картошечку жарить, мяско повкуснее жарить. Деток захотел, готовься к бессонным ночам и горам грязной одежды. Готовься к тому,что будешь жить не для себя - любимой, а для маленького человечка, которому будет нужно все твое внимание, и даже больше - вся твоя жизнь,пока этот маленький человечек не подрастет и сам от тебя не отстранится...

ДА ВЗВАЛИ ВСЕ НА СЕБЯ...ПОТОМ ХОДИ КАК ЧУХНА.... Детей надо планировать, согласна...вот вы пишете мяско вповкусней, картошечку позажаристей...а потом у мужчины печень заболит да холестерин появится...да смотришь настолько вы все зажирнили у негоуже и не встает....:))))))))))))))) жить для себя любимой это прежде всего понимать кто ты....я не об эгоизме гооврю, а о том, что можно всегда иметь достаток, свободу и взаимо-уважение, все взаимо!взаимо!взаимо! А вы нам тут рисуете...что все на себя взвалить...девченки почитают и скажут зачем мне это замуж...мне и так хорошо.:)))))))))))

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать

 А это уже бОг знает для чего создана....вы хотите это со мной пообсуждать?:)))))))))))госпожа Ангел....Ангелы они бестелестные....может вы о себе о стрекозе....так я лето не пропела....под крыло ни к кому не бегу и не залегаю....поудобней и повыгодней не ищу...я живу сегодня и сейчас и сама все делаю...и Слава Богу что Бог дает на это все силы....а как вы пишете и для вас никто жить не будет...а я и не прошу его жизнь.....ради меня, для меня или за меня...Придет время мы определимся ...вдвоем плохо не будет....видимо вы человек очень недоброжилаетлоьный и жестоковыйный по сердцу своему........

может слишком извините за выражение...заелись....в своем....положении....осуждать мы горазды больше, чем поддержать....а вы знаете...вы мне не авторитет...чтобы ровняться:))))))))))))))))))

 

Цитата angelok
значит не создана...живи для себя...правда и для тебя тоже никто жить не будет...все же возвращается...

Вот наши рыцари растут...ну мамусик она такая жирная....

а потом жена будет стирать, мыть убирать мыть тысячи сковородок....а парниша то научен искать покрасивей, побогаче может быть...все для себя любимого...прямо как в псалме 31 мамочка учит:)))))))))))))))))

Если огорчу...прошу извинить....

Ангелок так прямо зубки показала...не втаком тоне да жалоба...жалыбы только строчат( не буду говорить кто),

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
можно не говорить в таком тоне? во-первых я не секретарша, во-вторых если у вас есть проблемы с похотливостью то это ваши проблемы...а под мое настроение сейчас еще жалобу на это можете схлопотать...

Я Вас лично чем-то сокрбил?! Извините!

В мыслях не было подозревать в Вас секретаршу! Да и не вижу я в этой профессии ничего предосудительного. И тон мой был направлен не на Вас, как на личность, а исключительно на высказанное Вами (вполне обыденное и привычное) словосочетание "жизнь для себя". Простите, что использовал цитату из Вашего поста, как повод для высказывания своих мыслей.

Любая счастливая жизнь есть жизнь для себя. И никакие шаблоны нынешнего содомистского общества не могут быть критериями жизни. Если кто-то считает, что быть матерью и хранительницей домашнего очага - это жизнь не для себя, то мне эту женщину искренне жаль. А ещё более жаль её супруга и её детей.

Впрочем, надеюсь, что Вы это и без меня прекрасно понимаете. Я так и предполагал, когда писал свой пост, вовсе не против Вас направленный. Хотя, последовавшая Ваша болезнанная реакция заставляет задуматься. Но уверен это не более, чем влияние позднего времени суток.

Если хотите, можете сколько угодно жаловаться на меня, хоть админу, хоть папе римскому, я этого нисколько не боюсь. Тем более, что верю в здравомыслие адмниа.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2039
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Ирина, шо Вы несёте!!!!!)))))

Учусь любить людей!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|27 Мар 2012
0 Цитировать

Написали вы Дана...я с юмором ответила..,Я ничего не несу..не таскаю я:))))))))))))))))))))))сумок.

Ты супер, ты стоишь столько , насколько ты себя ощущаешь.
Старожил
+1490
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
А в чём выражается любовь к ребёнку? В качестве примера приведу недавний диалог со старшим сыном (11 лет). Правда, это пример не как я его люблю, а как он меня))))

Ага! В том-то и дело! 

 

Цитата Dana
-Мамочка, я тебя так люблю, так люблю. Я прямо всё готов для тебя...
-О, класс! Помой, пожалуйста, сковородку.

Низкий шантаж!!!

 

Цитата Dana
-Ну, мамусик!!!! Она же такая жирная, фуууу....

Дети копируют поведение взрослых, разв не так? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Я Вас лично чем-то сокрбил?! Извините! В мыслях не было подозревать в Вас секретаршу!

угу...еще добавьте про похотливого босса и прям рисуется жуткая картинка зарабатывания не тем местом...а еще "чтоб не сомневалась" про вечеринку содомитов (блин а это ваще компания геев)...красота

А жизнь "для себя" это когда ты не согласовываешь свои планы и цели с кем-то кроме себя...Захотела- поехала куда-то, захотела пошла на другую работу, захотела пошла учиться. на танцы-фитнес-тренировки и прочее...Все это с детьми конечно можно, но уже в напряг, да и муж не все идеи может поддержать, да и за полночь после тренировки являться не будешь т к тебя хотят дома видеть...да и многое другое...

я была практически во всех состояниях замужности-незамужности...так что сравнить могу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|27 Мар 2012
4 Цитировать
ожет слишком извините за выражение...заелись....в своем....положении...

уже дцатый раз вижу подобную фразу по отношению ко мне...что же вам так покоя не дает мое легкое положение сырокатания в масле на все готовом с неба падающем?

да, я вообще жизни не знаю никакой, сначала родители пылинки сдували за ручку в институт водили, содержали, потом муж все за меня делает, хозяйством домработница занимается, а еще досталось наследство от дяди-миллионера в Америке, что делает ребенок я еще не придумала, растет как-то без моего участия, мне некогда им заниматься, салон дело тонкое

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Simeona
|27 Мар 2012
6 Цитировать

Друзья, не пора ли тему закрывать???

Смотрю вначале, с "теплом души" писали а теперь

 

очень недоброжилаетлоьный и жестоковыйный по сердцу своему........ может слишком извините за выражение...заелись....в своем....положении....осуждать мы горазды больше, чем поддержать....а вы знаете...вы мне не авторитет...чтобы ровняться

Ой... Читать СТЫДНО...

Ира вы хоть сами себя читаете?

Ну как вам потом можно писать что вы "ЛЮДЕЙ НЕ ДЕЛИТЕ"?

Что вы "ЛИЧНОСТЬ ЦЕНИТЕ"???

Ну зачем вы сами себя так НИЗКО опускаете?

----------------------------------------------------------------------

Вам не кажется что СВОБОДА кого-то унижать это уже НЕсвобода а что-то другое?

Свобода может стать идолом которому приносятся в жертву и любовь и семья и секс и дети(от секса родившиеся) и время и деньги и всё -всё приносится в жертву Свободе

Знаете у нас есть "Статуя Свободы-Lady Liberty", так вот, ей - Свободе(не статуе а Идеалу) весь западный мир кланяется, только свободнее не стал западный человек, он стал рабом своих похотей и идей

Живём под знаменем "if it feels good- DO it"-"если это приятно-ДЕЛАЙ это"

Интересно, что "Lady Liberty"- Свобода- ЗЕЛЁНАЯ, как думаете это совпадение?

Мне кажется что НЕТ, ведь зависть - Зелёная...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
угу...еще добавьте про похотливого босса и прям рисуется жуткая картинка зарабатывания не тем местом...а еще "чтоб не сомневалась" про вечеринку содомитов (блин а это ваще компания геев)...красота

Ну простите меня! В моём испорченном воображении слова "жизнь для себя" ассоциируются с чем-то подобным. 

 

Цитата angelok
А жизнь "для себя" это когда ты не согласовываешь свои планы и цели с кем-то кроме себя...Захотела- поехала куда-то, захотела пошла на другую работу, захотела пошла учиться. на танцы-фитнес-тренировки и прочее...

Простите ещё раз, но это всё ерунда! Вы не можете захотеть - и полететь в космос. Вы не можете захотеть  - и без визы поехать в другую страну (из РФ в США, или из СЩА в РФ, не знаю, где Вы живёте). Вы элементарно не можете захотеть - и напиться. Всему есть свои границы!

Сидя дома с детьми Вы тоже можете кое-что захотеть - и сделать. Захотеть - и посмотреть телевизор. Захотеть - и съесть яблоко. Захотеть - и принять ванну. Захотеть - и пойти погулять. Для очень-очень многих (едва ли не для большинства населения Земли) даже такая свобода является недостижимой роскошью.

Так что всё относительно! И частичная утрата привычной свободы слихвой окупается чем-то другим, гораздо более ценным.

Даже обладание автомобилем в чём-то лишает человека свободы, создавая ответственность и заботы.

Даже если Вы заведёте собаку, это в чём-то Вас ограничит.

А уж как ограничивает свободу загородная "фазенда"!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|28 Мар 2012
2 Цитировать

...Теперь конкретно о детях. Вы пишете про работу, работу Вы называете свободой?! Учиться сейчас можно и дома (компьютер есть почти у всех). Поехать тоже можно. У моей сестры двое маленьких детей, ездят нормально - два детских кресла в авто - и вперёд! В крайнем случае, всегда можно договориться с бабушками-дедушками, сёстрами-братььями и т.д., чтобы посидели.

При современных технологиях не такая уж это и обуза! Не то что было, когда я своего растил: никаких памперсов, пелёнки вручную стирали, коммунальная квартира была вся  ими завешана, пюре сами готовили, нормальную коляску не купить, для выезда на природу только ржавый Запорожец... И то мы с женой спокойно оставляли грудничка одного и уходили вдвоём в кино.

Повторю то, что уже неоднократно здесь писал. Если Вам по приколу жить вместе (с мужем, а уж тем более с ребёнком), то Вам просто и не должно хотеться делать что-то без них. Вам не должно хотеться уходить на работу (даже если бабушка с внуком/внучкой), Вам не должно хотеться развлекаться в одиночку. Да, регулярный отдых от ребёнка необходим, но это элементарно решается в нормальной доброй семье. Вам былая свобода должна быть уже не в свободу!

Если у Вас не так, то это жаль, но понять можно.

... и ничто человеческое мне неужто

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы