Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода превыше всего

Гость
+4
|20 Мар 2012
3 Цитировать

Мы с мужем выбираем СВОБОДУ(во всем) только во Христе и с Ним.

Все возможно!
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Кобылица необуздана. Бог даст, кто-нить объездит

Если по вашему тема это брачное объявление...и вы тут о кобылицах и объездах...я промолчу...делать вам оценку, она вам я вно не понравится, сразу Богом поспешите прикрыться.... Не подумали, что объездят вас и это будет уже совсем другая история...из малоприятных...отвечать не нужно....пишите в пустоту

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+1490
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Нежка
Мы с мужем выбираем СВОБОДУ(во всем) только во Христе и с Ним.

Это, имхо, несколько расплывчато можно понимать. Что есть критерий пребывания во Христе и с Ним? Только ли провозглашение сего на словах?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Если по вашему тема это брачное объявление

Это не моя цитата!

 

и вы тут о кобылицах

Каждому человеку можно сопоставить образ какого-то животного. В этом нет ничего обидного.

Я, например, свин. Грустно, но что ж поделать?!

 

делать вам оценку

да пожалуйста!

 

сразу Богом поспешите прикрыться

Как это, интересно, я мог бы сделать? Научите, если знаете!

 

Не подумали, что объездят вас и это будет уже совсем другая история...

О, меня уже достаточно запрягали! Ходить в упряжи не счтитаю зазорным.

 

.пишите в пустоту

Я так почему-то и подумал сразу, что за Вашим ником только пустота...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я так почему-то и подумал сразу, что за Вашим ником только пустота..

Это сказали вы......ежик в тумане...тоже пустота....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Ходить в упряжи не счтитаю зазорным.

Что это за жизнь без обязательств?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Каждому человеку можно сопоставить образ какого-то животного. В этом нет ничего обидного.

Я, например, свин. Грустно, но что ж поделать?!    У меня аватар стоит...и представлять не надо!

 

Цитата lents
О, меня уже достаточно запрягали! Ходить в упряжи не счтитаю зазорным.

Ходите...никто же не завидует.... главное не быть подкаблучником, примаком и искателем своего....

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+612
|20 Мар 2012
3 Цитировать
я выбираю ветер, который в лицо

продуть может и очень сильно

Старожил
+1490
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Это сказали вы......ежик в тумане...тоже пустота....

Кажется, что в тумане пустота... пока на ёжика не наступишь 

 

Цитата 7778663
Что это за жизнь без обязательств?

Пустота, а не жизнь! 

 

Цитата 7778663
продуть может и очень сильно

Продувка вакуума?!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+87
|20 Мар 2012
9 Цитировать

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ КОРИНФЯНАМ ГЛАВА 9 СТИХИ 9-23

 

 

Павел здесь пытается показать, что христианская свобода – это не свобода делать все, что заблагорассудится, но свобода от всего, что мешает тебе быть человеком Божьим, когда ты изо всех сил стремишься к цели; это свобода, которую нужно использовать для служения Богу и Благой вести.

с уважением
Старожил
+612
|20 Мар 2012
7 Цитировать

Свобода только во Христе!

Жить нужно ради когото, а если живешь только для себя то это ЭГОЦЕНТРИЗМ

Старожил
+1501
|20 Мар 2012
6 Цитировать

Хорошая тема, я уже открывал тему о Свободе, но не удержался сказал все как есть и тему закрыли.

Ирина, заранее прошу прощения если я и здесь не удержусь и напишу все как думаю, Вы тогда не стесняйтесь смело жалуйтесь модератору, он мои посты подчистит и тему не закроет.

Свобода это осознанная необходимость, но те кто ее не осознают тому она не необходима.

Старожил
+612
|20 Мар 2012
5 Цитировать

ЭГОЦЕНТРИЗМ- ЭТо Крайняя форма проявления эгоизма и индивидуализма, образовавшаяся на основе умозаключения, что личное «я» составляет центр всего мироздания

Гордость -это грех !

Удален
Oskar von Ritter
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
паромщики- это те кто не живут не там не там.. просто участники в жизнях людей..но не более.. такие к примеру много советуют..направляют..подсказывают..знают как надо а как нет но всё это не на основании своего опыта жизни на каком то из берегов..

какой экзистенциональный треп у нас выходит.

почему же вдруг у паромщика нет опыта?! он успевает пожить на обоих берегах, он переправляет людей с одного берега на другой и обратно. у него, пожалуй, опыта побольше чем у пассажиров.

Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Каждому человеку можно сопоставить образ какого-то животного. В этом нет ничего обидного.

Когда "ёжик в тумане"  называет кого-то кобылицей - это можно воспринимать как комплимент.

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хорошая тема, я уже открывал тему о Свободе, но не удержался сказал все как есть и тему закрыли. Ирина, заранее прошу прощения если я и здесь не удержусь и напишу все как думаю, Вы тогда не стесняйтесь смело жалуйтесь модератору, он мои посты подчистит и тему не закроет. Свобода это осознанная необходимость, но те кто ее не осознают тому она не необходима.

Здравствуйте Друг Божий:) Смело жаловаться это удел слабых! Сильный человек не жалуется., не плачет, не ноет, не скулит и не сетует на судьбинушку. Он просто ЖИВЕТ, ВОПРЕКИ ВСЕМУ! Пишите все, это ваше право! Всегда оставайтесь самим собой в любой ситуации! Хорошо сказали. Свобода это ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, но те, кто ее не осознают... Я добавлю НЕ ПОНИМАЮТ СУТИ ЕЕ!!!! В чем она!Зачем!Для Чего!....Многие думают что свободная и независимая Личность это Эгоизм, себялюбие, самость. НЕТ! ЭТО СВОБОДА! Свобода в самом себе, потому, что живем мы на Земле и находимся в теле, за которым требуется ДОЛЖНЫЙ УХОД. Кто не любит свое тело, себя, свою душу, тот не любит ГОспода.потому, что ОН ТРУДИЛСЯ НАД ВСЕМ ЭТИМ. Бог работает с духом, а с телом должен работать сам человек и с душой тоже сам человек!!!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Когда "ёжик в тумане" называет кого-то кобылицей - это можно воспринимать как комплимент.

Какой комплимент от ежика...ой...он же еще необъезженной назвал...да пожелал объездить если БОГ ДАСТ. Это только глупая Кобыла будет просить чтобы ее кто нибудь объездил и БОГ ДАЛ..... Где видели чтобы волков объезжали, если Ивану это удалось, то Волк был Другом и помощником. Не не всем Волк друг и это тоже нужно понять, смысл глубокий. Волк это благородный и сильный Зверь, Верный, Преданный, Умный и очень Мудрый. Что порой не скажешь о мужчинах, с которыми мы связываем себя несвободой, они больше похожи на оленей и петухов....но это совсем другая история. Мое мнение это мое мнение и оно вообще может в корне не совпадать со всем форумом, но, я лучше останусь сама собой , проще не буду....люди не потянутся, но посмотрю кто со мной останется, тому респект и уважуха. Потому что истинные ЛЮДИ ЗНАЮТ ВКУС СВОБОДЫ, ЦЕННОСТЬ ЛЮБВИ, ПОРЯДОЧНОСТЬ И ОБРАЗ ЖИЗНИ В ПОСТУПКАХ.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+252
|20 Мар 2012
6 Цитировать

Сначала вы свободны...

Потом ОДИНОКИ!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Где видели чтобы волков объезжали

Ваша правда. Волк - это дикий зверь, смелый, жаждущий свободы, бегущий в стае. Но белый волк - он особенный, не бегает в стае, зачем ему? Он белый и мудрый, останется самим собой.

 

Я приглашу тебя, мил человек прожить каждый свою жизнь

Что ж...я принимаю предложение.

 

ПОРЯДОЧНОСТЬ И ОБРАЗ ЖИЗНИ В ПОСТУПКАХ.

О чем здесь? Какие образы в поступках Ваших?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Сначала вы свободны... Потом ОДИНОКИ!

Милая Тутти ....но как много одиноких вместе с мужчинами, и вместе с женщинами мужчин тоже много одиноких. В семье и одинок и еще и не свободен...ЭТО намного хуже, чем ОДИН НО В СВОБОДЕ!

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+227
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Мне кажется, что нужно быть очень хорошим человеком, чтобы чувствовать себя хорошо в одиночестве. Но кто может так сказать о себе? Зачем люди? Зачем я - такой хороший или плохой? Мы - актеры в Великой одноразовой пьесе жизни? Или хоть немного свободные режиссеры?

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
5 Цитировать

Люди делятся на две категории — на рассуждающих и осуждающих. Одни способны обсудить с человеком его проблемы, а другие могут лишь осудить человека с его проблемами.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+252
|20 Мар 2012
6 Цитировать
Милая Тутти ....но как много одиноких вместе с мужчинами, и вместе с женщинами мужчин тоже много одиноких. В семье и одинок и еще и не свободен...ЭТО намного хуже, чем ОДИН НО В СВОБОДЕ!

Ну, не надо забывать что все люди разные.

Вы цените одиночество свободу. А кому-то этой свободы и за большие деньги не надо.

Если люди действительно нашли друг друга, если они созданы друг для друга и дождались друг друга, а не стали строить отношения с кем попало лишь бы сбежать от одиночества, то они никогда не будут одиноки друг с другом. Если люди одиноки друг с другом, это значит, что они не дождались своего человека и находятся с кем попало.

Когда ты принадлежишь тому, кто для тебя предназначен, и он принадлежит тебе - то вы никогда не будете одиноки друг с другом.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вы цените одиночество свободу. А кому-то этой свободы и за большие деньги не надо.

ДА я очень ценю, а знаете в чем суть моей темы...в том, что отношения в свободе это рай. Только правильно нужно понимать. Да, люди разные и вместе можно быть настолько счастливыми и свободными, не ограничивая внутренний мир и пространство каждого, что с таким человеком хочется быть всегда!!! Я пренадлужу сама себе, СЕгодня и Сейчас и это Здорово, потому, что Вера, НАдежда и ЛЮбовь дают силы к новому творчеству и новым событиям, которых режиссер БОГ вместе с ИРИНОЙПИТЕРСКОЙ...и белой Волчицей тоже.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Старожил
+252
|20 Мар 2012
5 Цитировать
Я пренадлужу сама себе, СЕгодня и Сейчас и это Здорово,

Счастлив человек, если он сам себе принадлежит.

Но человек, который ещё и принадлежит своему возлюбленному, который знает, что он нужен возлюбленному своему - счастливее вдвойне.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+1446
|20 Мар 2012
2 Цитировать
по лагерям таскаются прынца ищут...мужей как грязи поменяли...потому, что на ДС без росписи не пущает хозяин, каждый год разный мужа кореш подневольный и рад.

как вижу у каждого свое понимание "принца"..."кореша"..."длительные свидания"...жуть...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+227
|20 Мар 2012
5 Цитировать

По улице моей который год
Звучат шаги, мои друзья уходят.
Друзей моих бессмысленный уход
Той темноте за окнами угоден.

О одиночество! Как твой характер крут,
Посверкивая циркулем железным,
Как холодно, ты размыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста.
Найти листву и поднести к лицу,
И ощутить сиротство, как блаженство.

Старожил
+252
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Счастлив человек, если он сам себе принадлежит. Но человек, который ещё и принадлежит своему возлюбленному, который знает, что он нужен возлюбленному своему - счастливее вдвойне.

А человек, который принадлежит ещё и Богу - счастливее в миллиарды раз!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Jaklin
|20 Мар 2012
9 Цитировать

*** Навеяло суховеем или немного лирики***

Я - свободная волчица

Бег мой скор и дух мой мчится.

Я сотру былые лица

В порошок небытия.

Вам не суждено родится

Белошкурою волчицей,

От оков освободится

Трали-вали, но не я.

Можно плакать, можно злиться.

Можно в пепел превратится.

Я смеюсь вам. Пригодится

Это шуточка моя.

Белолобая волчица

В бирюзовом сне приснится.

Золотая колесница

И сиреневая Я.

немножечко сыровато, возможно...

Старожил
+1501
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
*** Навеяло суховеем или немного лирики***

У Вас талант.

Стихи в студию. Или песни?

Свобода превыше всего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы