Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+161
|16 Апр 2012
1 Цитировать

я бы с удовольствием там проводил 2-3 месяца в году . лучше всяких тайландов и европы ( для христианина)

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Что за идиотские бредни сделать Иерусалим столицей сразу двух государств?

Это не бред, это пока мнение меньшенства евреев, чтобы ущемленные палестинцы имели больше территории. Мой взгляд со стороны, палестинцы проиграли в жестокой войне территории, им потом отдали сектор Газа, из прекрасного пляжа с хорошим климатом посмотрите что они сделали. Не думаю, что они смогут что то толковое сделать и при отдаче дальнейшей земли.

 

Цитата Svetyte
Не так все безоблачно

Я наверное вас шокирую, на прошлой неделе 2 ракеты упали в эйлате, и ничего я вот в четверг поехал и спокойно плавал в маске с рыбками в пару километрах от египта, иордании, народу была огромное количество, цены на гостиницах выше обычных в 3-4 раза. Лично я рекомендую не приезжать только на интифаду или во время серьезной войны, а так вы бы видели как они по нам стреляют)

 

Цитата QQokrjuire
мы евреи, и Невзлин еврей, и мы обязаны ему помогать.

я вам еще напишу, если еврей перед репатриацией наворует, займет денег, и в Израиль его не выдадут, если наворует, возьмет у кредиторов тут денег, его достанут из под земли)

Кстати похожая политика и в Лондоне)

Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Если сравнивать с Россией, то в Израиле почти нет курящих и пьянства, если сравнивать с огромными обьемами этих пороков в России.

тут надо цифры, курят, и очень много, только государство стремится чтобы меньше. Пьянствуют и сильно сособено подростки, взрослые конечно не так.

 

Цитата Svetyte
В Израиле намного меньше девушек одевающихся слишком обнаженно, хотя климат намного жарче.

Это вы про религиозный район или про пляж? А одеваються тут безвкусно, что с 1 стороны радуют, я хожу в шортах и майке по 9 месяцев в год)

Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Возить туристов в Израиль очень выгодный бизнес, потому что везут по заранее договоренному маршруту ,с заранее договоренными ценами.А обычный израильтянин получит те же услуги минимум в два раза дешевле, потому что все кафешки и магазины на маршруте туристов с заранее договоренными, накрученными ценами.

Что вам ответить, так оно и есть. К примеру года назад, довелось мне просчитывать для 1 крупного и долгосрочного туристического проекта (христиан) итак даже с моим зверским аппетитом (и не только моим) выходило на 300-400 долларов дешевле чем сейчас они возят на 1 человека, там все банально решилось руководству среди хритстиан конкуренты дали взятку. аже если вы турист внегруппы и у вас нет изр. паспорта, то вам и цены в гостиницах тоже другие скажут.

Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Трудятся на этих плантациях отнюдь не израильтяне, а гостарбайтеры в основном за копейки: филлипинцы, палестинцы ит.д.

Не согласен, там и арабы работают , и в поселениях - евреи, кстати туда ингда езжу за овощами.

 

Цитата ДочьЦаря
Убирают квартиры и офисы в стране русские с высшим образованием и метут тоже улицы.

Это до поры до времени пока не выучат язык и переквалифицируються, по моему так при миграции везде? если вас успокоит, убирают тут и коренные пока учаться тоже, еще работают сантехниками, охраниками, некоторые всю жизнь.

 

Цитата ДочьЦаря
Тампература воздуха очень высокая почти круглый год жара при высокой влажности

Правда. и фен не создаст этой влажностии.Исключение горные районы и Эйлат.

 

Цитата ДочьЦаря
Воду почти все покупают, в кране она не вкусная

Можно поставить кулеры, очистительные системы (100 долларов + смены картриджа еще 35 долларов в год)

 

Цитата ДочьЦаря
в праздники стараются выбраться за границу, на пасху едут в Египет или в Европу чтобы не скучать, потому что транспорт не ходит и почти все закрыто везде.

вы написали проеднестатистическгоизраильтянина. Так они могут и поехать на машине от работы (бензин оплачивает работа) куда угодно, и много мест открыты (некошерные) тем более развлечения. Вопрос в другом, если им все тут надоело так едут развеяться.

 

Цитата ДочьЦаря
один Бог Святой.

Амэн.

Писатель
+81
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Как мужчины сидят возле магазина и читают Тору.

Тора это отлично, но они же ее читают не как в других странах на досуге, а вместо работы. Еще и молиться напоказ, хотя это не диковинка христиане тоже так любят делать.

 

Цитата Zenn
Звуки шофара в пятницу вечером.

Сам люблю слушать.

Писатель
+41
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQodkjg7udyc
я не знаю что там было на самом деле - или терракт или бытовая авария

Какая ещё бытовая авария ??! Я писал о настоящем теракте, который совершил злоумышленник араб-исламист с помощью бульдозера, протаранив автобус с туристами. Об этом ясно сообщалось в многочисленных сюжетах в новостях по телевизору.

Старожил
+161
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
вы бы видели как они по нам стреляют)

ну кто ж так стреляет ? давайте я вам покажу как надо стрелять   )))))

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вы уж пожалуйста, врите, да не завирайтесь. В современной истории худший результат у РФ был на зимних олимпийских 2010 - 11 место в общекомандном зачёте.На летних играх хуже 3-го места не опускались. Если 3 и 11 по-вашему почти 20 - повторите школьный курс арифметики.

Когда заняли 11 место, то почти всю олимпиаду плелись позорно на 14 месте. В результате заняли не менее позорное 11-е. По темпам снижения за такой короткий срок с 1 места до 11 - до двадцатого скатиться - дело нескольких лет. Особенно при таких "оптимистах" как Вы, которые в упор не видят деградацию нации.

Писатель
+41
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Это для вас - для Микол - 11 место - это "национальное достижение" для вашей страны. А для Николаев России нет никакой разницы между 11 и 20 местом на олимпийских играх. Это один и тот же - позор. Так что, арифметика тут ни при чём.

Старожил
+161
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
А для Николаев России нет никакой разницы между 11 и 20 местом на олимпийских играх. Это один и тот же - позор. Так что, арифметика тут ни при чём.

В москве жил . Вы не представляете сколько денег в спорт вливает правительство . Только нация , как вы сказали , деградирует , причем большими темпами. Некому скоро будет побеждать

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Один раз можно съездить для интереса посмотреть и убедиться, что ничего святого там нет

Когда я первый раз поехал в Израиль, то тоже думал, что без разницы где молиться Богу: в Израиле или где угодно. Но как только я приехал в Израиль и взглянул на его небо, на его просторы и начал молиться, то я почувствовал совсем другое духовное наполнение в молитве - на много более сильное, чем я молился в своей стране. Даже еще до молитвы я уже ощущал хороший духовный подьём. В первые мои две поездки в Израиль, в первые три дня этих поездок, Господь духовно благословил меня на столько, что я не ожидал столько получить за всё время этих поездок, а по срокам это было две недели и целый месяц - во второй поездке ! В остальное время этих поездок я продолжал получать обильную благодать от Господа. На мой взгляд, "секрет" поездок в Израиль кроется в том, что надо не только рассматривать мёртвые старинные камни, но обязательно посещать "живые камни" ("как живые камни, устраивайте из себя дом духовный" - Новый завет) - христианские (миссианские) церкви Израиля. Участвовать вместе с этими церквями в Богослужениях этих церквей. И тогда можно ощутить всю благодать, которую Господь имеет к своему народу. И ещё одно условие: надо иметь открытое сердце к Богу и к Израилю. Иначе, можно приехать и ничего не получить. И дальше сидеть у себя дома и продолжать гундосить, что везде всё одинаково. ))) 

Мир вам !
Старожил
+744
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Сегодня вечером и завтра Израиль отмечает День памяти жертв Катастрофы (Йом ха-Шоа) - национальный день траура. Завтра 10 часов утра по всей стране прозвучит сирена, во время которой все замирает, и граждане двумя минутами молчания отдают дань памяти погибшим. Сегодня вечером в Израиле закрываются все кафе, рестораны и увеселительные заведения и приспускаются флаги.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|18 Апр 2012
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
На мой взгляд, "секрет" поездок в Израиль кроется в том, что надо не только рассматривать мёртвые старинные камни, но обязательно посещать "живые камни" ("как живые камни, устраивайте из себя дом духовный" - Новый завет) - христианские (миссианские) церкви Израиля.

да , общение с израильскими христианами идет на пользу

 

Цитата Sakari
Израиль отмечает День памяти жертв Катастрофы (Йом ха-Шоа) - национальный день траура. Завтра 10 часов утра по всей стране прозвучит сирена, во время которой все замирает, и граждане двумя минутами молчания отдают дань памяти погибшим. Сегодня вечером в Израиле закрываются все кафе, рестораны и увеселительные заведения и приспускаются флаги.

в России это не мыслимо !!!

Взять к примеру Чечню . там жило около 300 000 русских . Почти все они стали беженцами в своей собственной стране . Бросали все и бежали ! Дома , имущество.. И правительство никак не компенсировало это. Десятки тысяч людей как бомжи жили в банях в заброшеных деревнях , общагах и тд. Потому что не может основное население быть беженцами в своей собственной стране.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|19 Апр 2012
0 Цитировать

10 часов утра по всей стране прозвучит сирена, во время которой все замирает, и граждане двумя минутами молчания отдают дань памяти погибшим.

Господь,благослави Свой Народ Израиль,который Ты создал для славы Своей.И охраняй его во веки веков.Аминь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Такая акция будет еще два раза,в День Памяти солдат Израиля и жертв террора!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Если сравнивать с Россией, то в Израиле почти нет курящих и пьянства, если сравнивать с огромными обьемами этих пороков в России. В Израиле намного меньше девушек одевающихся слишком обнаженно, хотя климат намного жарче. Общие показатели преступности среди еврейского населения Израиля в разы меньше, чем в России.

а то что Израиль буквально до недавнего времени занимал ПЕРВОЕ место в мире по торговле женщинами (сексуальное рабство), вы наверное не знаете?

 

Цитата Svetyte
спасение Израиля после спасения язычников

согласен. после благовестия всем народам спасение придёт и в Израиль. тогда там будет вера в Иисуса Христа.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Как можно любить Бога и относиться к израилю , как ко всем остальным народам ??

а разве Новый Завет учит относиться к Израилю как то особенно, не так как к другим народам?

Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я бы с удовольствием там проводил 2-3 месяца в году . лучше всяких тайландов и европы ( для христианина)

а какая цель там проводить 2-3 месяца? просто отдых? благовестие? общение с христианами? если это, то чем же благовестие в Тайланде хуже чем благовестие в Израиле? чем же общение с христианами в Тайланде хуже чем общение с христианами в Израиле?

 

Цитата natan4ik
я вам еще напишу, если еврей перед репатриацией наворует, займет денег, и в Израиль его не выдадут, если наворует, возьмет у кредиторов тут денег, его достанут из под земли)

если это так, то это двойные стандарты. это ничего общего не имеет с цивилизованностью.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Взять к примеру Чечню . там жило около 300 000 русских . Почти все они стали беженцами в своей собственной стране . Бросали все и бежали ! Дома , имущество.. И правительство никак не компенсировало это. Десятки тысяч людей как бомжи жили в банях в заброшеных деревнях , общагах и тд. Потому что не может основное население быть беженцами в своей собственной стране

1) беженцы не только русские были, но и чеченцы. все под раздачу попали. правда сначала русские еще и под националистическую раздачу попали. а потом уже и война началась. потом всем досталось.

2) сейчас правительство Чечни строит дома для того что бы русские беженцы могли вернуться назад. сейчас там нет национализма.

Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Когда я первый раз поехал в Израиль, то тоже думал, что без разницы где молиться Богу: в Израиле или где угодно. Но как только я приехал в Израиль и взглянул на его небо, на его просторы и начал молиться, то я почувствовал совсем другое духовное наполнение в молитве - на много более сильное, чем я молился в своей стране. Даже еще до молитвы я уже ощущал хороший духовный подьём.

думаю что дело тут вовсе и не в Израиле. скажу про себя: поднимешься на вершину горы, и ощущаешь особый восторг, душевный подъём, и молитва кажется сильнее, чем внизу. но в реале это только лишь усиление душевных чувств, всплеск эмоций.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Взять к примеру Чечню . там жило около 300 000 русских . Почти все они стали беженцами в своей собственной стране . Бросали все и бежали ! Дома , имущество.. И правительство никак не компенсировало это. Десятки тысяч людей как бомжи жили в банях в заброшеных деревнях , общагах и тд.

тоже самое можно сказать и про геноцид чеченцев при Сталине. про геноцид черкесов (адыгов, черкесов, кабардинцев) во времена царской России. в одно время русские тоже устраивали такие геноциды, а потом это как бумеранг вернулось через десятки лет. невиновные дети (пра-пра-пра внуки) попали под раздачу того, что посеяли их отцы (пра-пра-пра деды).

кстати вы что-нибудь слышали про адыгскую (черкесскую) диаспору в Израиле? она после геноцида адыгов там образовалась. говорят что евреи к ней уважительно относятся.

Старожил
+161
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQojhvuayg
сейчас правительство Чечни строит дома для того что бы русские беженцы могли вернуться назад. сейчас там нет национализма.

вы хоть думайте , что пишите . Вам говорят факты и гибели тысяч людей и маразме властей , которые даже льготы нормальные не дают этим бедным людям . А вам лишь бы поспорить .

 

Цитата QQuthetyet
тоже самое можно сказать и про геноцид чеченцев при Сталине. про геноцид черкесов (адыгов, черкесов, кабардинцев) во времена царской России. в одно время русские тоже устраивали такие геноциды, а потом это как бумеранг вернулось через десятки лет. невиновные дети (пра-пра-пра внуки) попали под раздачу того, что посеяли их отцы (пра-пра-пра деды).

это опять вы под другим ником ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я наверное вас шокирую, на прошлой неделе 2 ракеты упали в эйлате, и ничего я вот в четверг поехал и спокойно плавал в маске с рыбками в пару километрах от египта, иордании, народу была огромное количество, цены на гостиницах выше обычных в 3-4 раза.
Цитата natan4ik
а так вы бы видели как они по нам стреляют)

Я, слава Богу, этого не видел и видеть не хочу. Но когда два года назад я отдыхал в Эйлате, то раввин миссианской синагоги у которого я гостил, тоже рассказал мне, что в новостях передали, что сегодня из Египта по Эйлату выстрелили ракетой, но она попала в Иорданию. Я сначала не поверил, потому что не привык верить всяким новостям передаваемым в СМИ у меня в России. Но потом факт выстрела ракеты подтвердился. Знаешь, Натанчик, в отличии от тебя, мне этот факт не прибавил положительных эмоций. И я знаю много местных Израильских христиан, которые вовсе не в восторге, в отличии от тебя, что по ним стреляют. На сколько я помню, когда в районе Эйлата был прорыв террористов, то их удалось уничтожить только ценой раненых бойцов со стороны ЦАХАЛа. Так что твой смайлик, когда ты пишешь о стрельбе - неуместен.

Мир вам !
Писатель
+41
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Не могу с тобой согласиться. Первый раз я ехала в гости к подруге. Она жила в верующем районе Тель- Авива. И самое большое впечатление у меня было именно от наблюдения за жизнью верующих евреев.. Как мужчины сидят возле магазина и читают Тору. Как женщины с колясками и кучей детей вокруг закупаются ( а я сама была точно такой же мамкой , только парика на голове не было),как по вечерам гуляют молодые девушки - очень красиво одетые в длинных юбках и кофточках, закрывающих локти и грудь и рядом с ними молодые мужчины в белых рубашках и сюртуках с пейсами и черными шляпами на головах. Звуки шофара в пятницу вечером. Многодетные семьи чиннно идущие в синагогу... Я просто гуляла по улицам этого района и была счастлива... Поездка в Иерусалим тоже была открытием. Так же как и поездка к Мертвому морю и виды Израиля из окна автобуса - горы и небо,бедуины- все это было настоящим чудом.
Цитата Zenn
Потом мне Израиль очень долго снился.

Отличное свидетельство !

Мир вам !
Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы хоть думайте , что пишите . Вам говорят факты и гибели тысяч людей и маразме властей , которые даже льготы нормальные не дают этим бедным людям . А вам лишь бы поспорить .

1) а разве я написал неправду? да и не оправдываю я гибель людей, просто написал что геноцид и раньше был, и при Сталине, и в Чечне.

2) пишу то что знаю про Чечню - там сейчас нет национализма по отношению к русским. там сейчас дома строят что бы русско-язычное население могло вернуться. и эта инициатива поддерживается правительством республики Чечня. про остальные регионы России и отношение властей к беженцам из Чечни я не писал вообще.

 

Цитата vitaly-makarov ru
это опять вы под другим ником ?

да, у меня тут нет постоянного ника. тока одноразовые регистрации, потом они блокируются.

Писатель
+41
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Цитата SvetyteВ Израиле намного меньше девушек одевающихся слишком обнаженно, хотя климат намного жарче.
Цитата natan4ik
Это вы про религиозный район или про пляж?

Конечно, про - пляж )))))  (шутка)   Про города, не только религиозных районов.

Мир вам !
Удален
SergeiPinski
|19 Апр 2012
0 Цитировать

natan4ik!

Простите! Вы мессианский еврей?!

Господи! Прости мне! Аминь!
Писатель
+41
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
В москве жил . Вы не представляете сколько денег в спорт вливает правительство . Только нация , как вы сказали , деградирует , причем большими темпами. Некому скоро будет побеждать

Вот и я про тоже.

Мир вам !
Старожил
+161
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQijbhiusrbr
а разве я написал неправду

Сталин как бы грузин был

а русские чеченцев когда вырезали ?

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Сталин как бы грузин был

да, тока исполняли его приказы по депортации чеченцев в Казахстан, в Киргизию, русские солдаты.

 

Цитата vitaly-makarov ru
а русские чеченцев когда вырезали ?

а разве про генерала Ермолова вы не слышали? массовое истребление чеченцев он делал. а война с имамом Шамилем? ну и еще раньше был массовый геноцид черкесов (адыги, черкесы и кабардинцы - это типа как один народ) во времена царской России. тока вот чеченцы и дагестанцы сдались русским войскам, а адыги нет - и их уничтожали и выселили за пределы России. теперь их диаспоры есть в Турции, в Израиле и в других странах.

я не призываю конечно к злопамятному мщению, но когда в Чечне возбуждали массовый геноцид русских, то чеченцам указывали на геноцид Ермолова и Сталина.

Писатель
+41
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQisljrgue
а то что Израиль буквально до недавнего времени занимал ПЕРВОЕ место в мире по торговле женщинами (сексуальное рабство), вы наверное не знаете?

Вы имеете ввиду проституцию или именно сексуальное рабство ? Проституция в Израиле имеет место быть, но скорее всего ее масштабы намного меньше, чем в любой другой стране. Сам внешний вид религиозных иудеев вызывает желание вести себя также благопристойно и внушает страх к какому-либо греху )) Не думаю, что и сексуальное рабство было развито в Израиле, потому что только недавно посадили в тюрьму за сексуальные домогательства, ни кого нибудь, а самого бывшего президента Израиля ! Не думаю, что спец службы Израиля допустили бы разгул рабства, а при этом посадили бы президента страны. 

Мир вам !

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы