Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
FatalitY
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
Израиль единственная страна где нет евреев, есть мароканцы, эфиопы, аргентинцы, французы, русские и т.д.

французы:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
так и есть , в шутку говоря, Израиль единственная страна где нет евреев, есть мароканцы, эфиопы, аргентинцы, французы, русские

хаха )

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
причем я вас наверное удивлю, но в вифлееме ест ьпастора, которые считают что Б-г избрал не евреев а арабов)

а что тут такого? есть много пасторов, которые считают что Бог избрал только евреев, а остальные христиане это только как второсортный довесок к евреям. это я говорю по отношению к Израилю и Церкви.

Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQoij8ierhuge
есть много пасторов, которые считают что Бог избрал только евреев, а остальные христиане это только как второсортный довесок к евреям

не знаю ни одного такого пастора. вы о ком или о чем? или просто лжете из ненависти к евреям?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
В России, какую бы позицию и должность я не занимал, всё- равно все жидом обзывали. Приехал к своим, на родину, и русским для всех стал.

это всё издержки переселенческих движений. не он один такой. на юге Украины, в Сибири, в Казахстане было много немецких поселений. для местных жителей они были немцы-чужаки (в основном). переехали в Германию и для местных немцев они стали чужими "русаками".

 

Цитата O-U-H
всё- равно все жидом обзывали

я против обзывания, но мне непонятно вот что: назвать украинцев хохлами - это норма, назвать русских кацапами - это норма, назвать белорусов бульбашами - это норма, а назвать евреев жидами - это оскорбление. почему так? кто-нибудь знает?

 

Цитата O-U-H
Лицо у него было печальное, плечи опущены....

жаль что для людей он не стал своим. у меня есть знакомые артисты - так у многих из них очень чувствительная душа - легко обижаются, всё принимают близко к сердцу и т.д. так вот примерно такой склад души я видел и у многих евреев.

наверное они не интересуют многих людей, оттого и печалятся. они уже в возрасте, им нужно внимание, им нужно с кем-нибудь делиться опытом жизни. а вокруг никого нет. было бы неплохо если бы вы подружились бы с ними. и у них плечи расправились бы, и возможно во Христа уверовали бы.

Гость
0
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не знаю ни одного такого пастора. вы о ком или о чем?

вы много чего не знаете, но это не значит что и другие тоже должны незнать.

Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQ9ireu8yh
вы много чего не знаете, но это не значит что и другие тоже должны незнать.

я как раз много знаю, потому и не верю тому, что вы пишете (попросту лжете)

а вы, вижу, снова за старое взялись - клеветать на евреев.

гнать надо таких анонимных веников паганой метлой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я как раз много знаю

ваши "знания" вы например продемонстрировали когда написали в подобной теме вот это:

 

Цитата FatalitY
а еще раньше ее (страну Израиль) возрождали вавилонский и асирийский цари

вы случаем разрушение Иерусалима вавилонянами с возрождением не перепутали?

 

Цитата FatalitY
потому и не верю тому, что вы пишете (попросту лжете)

вы и Писанию не верите, а только тому что некий дух вам открывает.

 

Цитата FatalitY
гнать надо таких анонимных веников паганой метлой.

расслабьтесь, не в вашей компетенции гнать с форума меня.

Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQ78hdwcrc
вы случаем разрушение Иерусалима вавилонянами с возрождением не перепутали?

нет, не перепутал. как и вас не перепутал с антисемитом

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Неемию ведь поддерживал языческий царь

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|12 Апр 2012
3 Цитировать

Желания уничтожить евреев до чих пор существует, и оно не изменилось. Изменилась только наша способность защищать себя.(Беньямин Натанияху, в день памяти Холокоста 27.01.2012.)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Апр 2012
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Апр 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Апр 2012
3 Цитировать

И мне с Иерусалимом совершенно непонятен вопрос. Что за идиотские бредни сделать Иерусалим столицей сразу двух государств? Надо предложить тогда и французам отдать кому-нибудь половину Парижа. Благо там тоже, достаточно арабского населения. И Лондон тоже может попробовать. Иерусалим – это столица Израиля.(Валерия Новодворская)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|13 Апр 2012
3 Цитировать

Антисемитизм - это социализм дураков. (Бебель Август)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|13 Апр 2012
2 Цитировать

"Обидеть еврея у нас - это тягчайшее преступление. Если кто-то у нас выступает против евреев и Израиля - пусть знает, что он подписал себе смертный приговор. Эта наша установка, она непоколебима, и всегда будет оставаться нашим основным принципом".(Гейдар Алиев, 3-й президент Азербайджанской Республики)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|13 Апр 2012
2 Цитировать

"Обращение с евреями в любой стране – термометр её цивилизованности." (Наполеон Бонапарт)

.

«Я всегда хотел видеть евреев равноправными подданными, какими являются остальные народы моей империи. Я желаю, чтобы к евреям относились как к братьям, как если бы все мы являлись частью иудаизма. Это было бы выгодно и для Франции, потому что евреи иммигрировали бы в нашу страну со своим богатством. Если бы не мое падение, большинство европейских евреев переселились бы во Францию, где их ждали бы свобода, равенство и братство».(Наполеон Бонапарт)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|13 Апр 2012
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|13 Апр 2012
Цитировать

Реплики, недозволенные правилом №2 - удалены

Гость
0
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики, недозволенные правилом №2 - удалены

тут много реплик, недозволенных правилами №2 и №7 (о политике и не по теме), почему же их все не удаляете? двойные стандарты? )))

Старожил
+161
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
"Обращение с евреями в любой стране – термометр её цивилизованности." (Наполеон Бонапарт)

а ведь и правда так

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
а "уважаемая Россия" как обычно на стороне несчастных, бедных палестинцев и их миролюбивого террора...

По-моему, далеко не всегда. Например, сколько я раз замечал, второй телеканал "Россия" в новостях с корреспондентом Павлом Пашковым всегда выступают на стороне Израиля и всегда осуждают терроризм палестинцев. И сам Пашков - явно не палестинской национальности, а наоборот )))

Писатель
+41
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Хочу сказать, что в Израиле не убивают туристов. Иначе хамасам - крышка придет, они не смогут жалобить мировое сообщество. Это не политкорректно. Нападают исключительно на израильтян
Цитата Cестра
А туристам бояться нечго.

 Не так все безоблачно. В прошлом году читал на еврейском сайте Jewish о прорыве террористов возле Эйлата. Тогда террористы обстреливали на шоссе  в Эйлат все машины подряд. Пару лет назад в новостях передавали, что Иерусалиме террорист на бульдозере протаранил именно автобус с туристами. 

Гость
0
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Цитата Sakari - "Обращение с евреями в любой стране – термометр её цивилизованности." (Наполеон Бонапарт)
Цитата vitaly-makarov_ru - а ведь и правда так

не правда. термометр её цивилизованности - это установление справедливых законов, и соблюдение их всеми без исключения, не взирая на лица.

Леонид Невзлин, бывший ректор какого-то универа в Москве, один из совладельцев НК "ЮКОС", один из заказчиков убийства мэра Нефтеюганска Петухова. ему было предъявленно обвинение в организации убийства. сбежал в Израиль, где ему предоставили политическое убежище. это было еще при Ариэле Шароне. по прошествии времени Ариэль был в Москве, где давал интервью телеканалу НТВ. на вопрос: почему вы нарушаете международные договоры и предоставили политическое убежище человеку, которого обвиняют в убийстве, он ответил так: мы евреи, и Невзлин еврей, и мы обязаны ему помогать.

и вы скажете что это цивилизованность? это дремучее невежество и лицеприятие!

Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
террорист на бульдозере протаранил именно автобус с туристами

нет , не на бульдозере , а на верблюде

демотиватор сами найдёте или подогнать

Гость
0
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
"Обращение с евреями в любой стране – термометр её цивилизованности." (Наполеон Бонапарт)
Цитата Sakari
"Обидеть еврея у нас - это тягчайшее преступление. Если кто-то у нас выступает против евреев и Израиля - пусть знает, что он подписал себе смертный приговор. Эта наша установка, она непоколебима, и всегда будет оставаться нашим основным принципом".(Гейдар Алиев, 3-й президент Азербайджанской Республики)

действительно в Азербайджане евреев уважают по большому счёту, но говорит ли это о цивилизованности этой страны? НЕТ!!! если Азербайджан действительно цивилизованная страна, то почему же там жгут дома молитвы? почему же там сажали за веру пасторов-христиан? а почему совершали повальные убийства мирных армян, которые жили в Баку и его окресностях?

так что хорошее отношение к евреям - это еще не признак цивилизованности страны.

Гость
0
|13 Апр 2012
2 Цитировать
нет , не на бульдозере , а на верблюде

это у вас такой прикол? он тупой и неуместный. людей завалили - для кого-то горе, а вы тут прикалываетесь по этому поводу.

Гость
0
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQ0pkrfj8hrw
а почему совершали повальные убийства мирных армян, которые жили в Баку и его окресностях? так что хорошее отношение к евреям - это еще не признак цивилизованности страны.

кстати, это же относится и к армянам. они уважают евреев, но убивали мирных азербайджанцев, которые жили на территории Армении. это было во время Нагорно-Карабахского конфликта. я уважаю армянский народ, но те действия не могу назвать цивилизованными, несмотря на их хорошее отношение к евреям.

Удален
FatalitY
|13 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата QQvkhrvr
кстати

оф топ, а не кстати.

QQ-тролль, ты был в Израиле? есть впечатления?  делись. нет - избавь от своего таежного оф топа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQijlch7rewc
Fatality, ты жертва антихристианских ересей.

сказал антисемит

 

Цитата QQijlch7rewc
сначал все претензии к Сакари - вроде он начал высказывать всякие литературные цитаты,

а ты заметил ,что все цитаты про Израиль и за Израиль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы