Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+1061
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQdiuj8ieryf7r
- могут очень много жертвовать финансов на развитие проэктов...... но не надейтесь что они вам просто так помогут. через финансовую помощь они обязательно постараются взять власть над вами, вы попадёте в зависимость от них, начнут диктовать вам свою волю.

Согласна с вами наполовинку....Дело в том, что как у них, так и в сша, все хр. организации ведут строгую, иногда дотошную бухгалтерию. Им жертвуют множество людей, бизнесов и от них же самих требуют отчёта, пожертвованные суммы включают в таксовые отчёты государству, ежемесячно или квартально отчитываются за расход их перед спонсорами. Деньги - страшная штука, если их не держать в контроле. Репутация и года, затраченные на развитие служения, могут в одну секунду рухнуть, если финансы доверить в грязные руки "ангелочка в чёрной рясе" из какой бы страны он выходец не был или пустить на сомнительные, липовые проекты. В этом я согласна с ними. Ещё по-культуре корейцы сами дотошные люди, строгие к себе и очень соблюдающие уважительное во всех сферах отношение друг другу, ранговый статус, учитывают возрастное различие при общении...Сша многим из этого отличается, более свобода во всех отношениях и непринуждённость. Но, что касается финансов и подотчётности - одинаковы.

То, что берут под контроль, своего рода диктаторство - это вина местных, например в Сибири, служителей, согласившихся с их условиями. Все спонсоры гибки в решении заключения договоров, так что спрос - с местных служителей. Иногда одно и то же служение в Сибири, например, могут спонсировать 2-5 миссий, хр. организаций с разных мест или стран и все считают этих сибиряков своими подопечными. Виноваты здесь не рвущие по частям "рубашку", а местные, позволившие это по своей то-ли алчности, то-ли нужде.

Гость
0
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Согласна с вами наполовинку....Дело в том, что как у них, так и в сша, все хр. организации ведут строгую, иногда дотошную бухгалтерию.

я не про бухгалтерию. я и сам за строгий контроль над деньгами. я сказал вот что:

 

Цитата QQdiuj8ieryf7r
через финансовую помощь они обязательно постараются взять власть над вами, вы попадёте в зависимость от них, начнут диктовать вам свою волю.

вы разницу видите? можно деньги пустить не по-назначению - это большое зло. но можно и "пожертвовать" по назначению, но через это "пожертвование" потом начать диктовать свою волю тому, кому пожертвовали - это тоже большое зло.

корейцы не выкидывают денег на ветер, но если вам пожертвуют, то вы останетесь им обязаны, и готовьтесь к тому что вам будут диктовать свою волю.

Гость
0
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
То, что берут под контроль, своего рода диктаторство - это вина местных, например в Сибири, служителей, согласившихся с их условиями. Все спонсоры гибки в решении заключения договоров

в совместном служении с южно-корейцами я заключал договор (устный), где мы чётко обговаривали все условия. и в конечном итоге они несколько раз эти условия нарушали в своих личных интересах.

я сделал вывод - для корейцев их личные интересы намного дороже чем совместные взаимовыгодные договоры. такого вывода не только я придерживаюсь, но и ещё несколько моих знакомых пасторов.

а одному пастору так они вообще предложили "безвозмездную" финансовую поддержку, а через несколько месяцев оказывается что пастор не имеет права ничего делать без их разрешения, даже уехать в другой город.

сейчас эти проблемы решены - с корейцами никто из моих знакомых пасторов не связывается, и я тоже.

Гость
0
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Виноваты здесь не рвущие по частям "рубашку", а местные, позволившие это по своей то-ли алчности, то-ли нужде.

конечно, в моём случае главная вина лежит на мне. меня ведь не заставляли с ними начать сотрудничество.

да, у меня в то время была нужда во всём - начиная от жилья и заканчивая питанием (я приезжий был). но это моя личная вина в том, что я согласился с ними сотрудничать. и я не оправдываю себя. потом когда я увидел что мной пытаются манипулировать и использовать в своих интересах, то я отказался от их помощи.

Гость
0
|24 Авг 2012
2 Цитировать

хотя я встречал южно-корейцев, которые не стремились командовать над другими и диктовать свою волю - это мой хороший знакомый-бизнесмен, теперь брат во Христе. так же молодая девушка-миссионерка, которая здоровье положила для благовестия на Алтае. но они скорее как исключение.

Старожил
+1061
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQifj8iryhf7gfrf
хотя я встречал южно-корейцев, которые не стремились командовать над другими и диктовать свою волю - это мой хороший знакомый-бизнесмен, теперь брат во Христе. так же молодая девушка-миссионерка, которая здоровье положила для благовестия на Алтае. но они скорее как исключение.

Да, мир не без добрых людей! Я понимаю о чём вы говорили в своих постах, на себе испытала то о чем вы говорите и то, что "кто не за нас - тот против нас", финансовые передряги...Кто бы то ни был спонсором над вашей головой, грубо говоря, это не сладость, не Божья милостивая рука... Сам становишься больше похож на куклу марионетку, чем на служителя в некоторой степени...У меня, как и у вас выбора не было из-за определённых обстоятельств и выйти из-под контроля получилось не с золотым венцом на голове (по определённой причине). Очень тяжело осознавать, что делая во имя Господа каждый попадает всё-равно как в игру кошки-мышки. Искренность и любовь к Богу и людям у многих начинающих служителей становится для них же самих камнем, повёрнутым против них...Но не смотря ни на что не стоит сдаватся. А эту машину контроля и манипуляции остановить просто не возможно, как бы ты не боролся, к сожалению. Я испытала на себе что это значит только дать понять что ты не согласен...Один вариант - местным пастырям, служителям по-возможности не склонятся под чужое ярмо, а если да, то заключать со спонсорами письменный договор, позволяющий иметь пастырю свободу действий на своём участке служения, свободу слова и исповедания своих понятий,доктрин, не навязанных кем-то, свободу на использование финансов так как он считает нужным, но с добровольным согласием на отчётность за каждый использованный доллар или рубль (в зависимости от страны, использованной валюты) и т.д. и т.п.

Гость
0
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
У меня, как и у вас выбора не было из-за определённых обстоятельств и выйти из-под контроля получилось не с золотым венцом на голове

я тоже не с золотым венцом вышел. скорее получил сильную травму. до сих пор отойти не многу - боюсь связываться с миссиями. сейчас работаю, на те деньги которые Бог даёт зарабатывать участвую в миссионерских поездках, ну и сам помогаю миссионерам по мере сил.

Писатель
+41
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата QQdij8iyv67rtgr
многие христиане (в том числе и на этом сайте) поездки в Израиль называют Паломничеством на Святую Землю. а это уже культовое отношение, которого нет в вероучении Апостолов Иисуса Христа.

По-моему, совершенно очевидно, что это всего лишь название "паломничество" и никто в это понятие не вкладывает что-то обязательное, что если кто-то не совершит паломничество, то это грех и он будет наказан   Понятие "паломничество", думаю, употребляют для придания важности этого события в жизни того кто едет в Израиль. Это определённая некоторая жертва со стороны того, кто едет в Израиль, так как это требует различных затрат. Но совершается эта поездка с целью проникнуться и попытаться соеденится с библейскими временами, ощутить себя участником библейских событий, по-новому переосмыслить учение Священного писания, находясь в местах библейских событий. Но пожалуй, главное - это попытаться ощутить особое Божье присутствие в Израиле. По свидетельству многих им это удаётся.

Мир вам !
Гость
0
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
По-моему, совершенно очевидно, что это всего лишь название "паломничество"

это не всего лишь название. для многих это реальное паломничество на "Святую Землю".

 

Цитата Svetyte
Но пожалуй, главное - это попытаться ощутить особое Божье присутствие в Израиле.

такое же "особое Божье присутствие" раньше люди ощущали при паломничестве в Рим. такое же подобное "особое Божье присутствие" мусульмане ощущают при паломничестве в Мекку, а православные при паломничестве на свои "святые" места.

 

Цитата Svetyte
По свидетельству многих им это удаётся.

подобных свидетельств о ощущении "особого Божьего присутствия" множество и у мусульман, и у язычников-алтайцев, и у православных.

Гость
0
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Понятие "паломничество", думаю, употребляют для придания важности этого события в жизни того кто едет в Израиль.

ну вообще то паломничество от экскурсии отличается тем, что паломничество подразумевает поездку-поход в места которые отличаются особой святостью перед обычными местами.

придание некоторым местам статуса особо-святых - это уже не учение Апостолов. придание современному Иерусалиму статуса особо-святого - это отголоски ветхо-заветнего иудейства в христианстве.

да и в реальности если посмотреть, то Иерусалим на данный момент не обладает како-то особенной святостью перед другими городами мира. только в будущем, по пришествии Христа на землю и воцарении Его в Иерусалиме, ему (Иерусалиму) будет дан статус особо-святого города.

Гость
0
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата QQei9reuf87rt76r
только в будущем, по пришествии Христа на землю и воцарении Его в Иерусалиме, ему (Иерусалиму) будет дан статус особо-святого города.

а пока по отношению к Иерусалиму и Храму мы имеем слова Христа: оставляется дом ваш пуст. т.е. особого присутствия Бога (как это было раньше в Храме) уже там не будет.

Писатель
+41
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQug9ueg89ytg
это не всего лишь название. для многих это реальное паломничество на "Святую Землю".

Это заявление относится лишь к православным христианам, которые склонны придавать культовое значение материальным вещам.

А вы что, не считаете землю Израиля святой землёй ? Вы разве не читали об этом в Священном писании ? Или Священное писание для вас тоже не "священное" ? 

Мир вам !
Писатель
+41
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата QQug9ueg89ytg
такое же "особое Божье присутствие" раньше люди ощущали при паломничестве в Рим.

Может вы ещё будете отрицать "особое Божье присутствие" в жизни высокодуховных верующих людей ? Или у вас как при коммунизме - все одинаковы ? ))

Мир вам !
Писатель
+41
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQug9ueg89ytg
подобных свидетельств о ощущении "особого Божьего присутствия" множество и у мусульман, и у язычников-алтайцев, и у православных.

Вы не верите и отвергаете возможность ощущать Божье присутствие, только из-за того, что язычники-безбожники тоже что-то ощущают ? )) Так вы верите в язычников или в Бога ? Бог через Писание говорит:

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли,
хотя Он и недалеко от каждого из нас. Деян17:27
Мир вам !
Старожил
+161
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Про особое присутствие Бога , или вообще присутствие.

Эту разу слышал много раз на собраниях христианских , а также про помазание , про густое помазание , чудесное и тд.

Всегда удивлялся чувствительности этих людей : )

А вот под "стеной плача" , в туннеле был шокирован. Оказывается нечто материальное может быть священным.

От этого даже страшно.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
3 Цитировать

Божье присутствие есть везде. Не верите? Обратитесь ко Христу от всего сердца с покаянием, а потом загляните внутрь себя. Да будь вы хоть в Антарктиде на станции Амундсен-Скотт, Святой Дух наполнит вас!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Это заявление относится лишь к православным христианам, которые склонны придавать культовое значение материальным вещам.

это заявление относится ко всем, в том числе и к протестантам, которые склонны придавать культовое значение материальным вещам, городам, землям.....

 

Цитата Svetyte
А вы что, не считаете землю Израиля святой землёй ?

для христиан Святой Иерусалим - это Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога. а Святая Земля - это Новая Земля (и Новое Небо). разве не читали Новый Завет?

 

Цитата Svetyte
Может вы ещё будете отрицать "особое Божье присутствие" в жизни высокодуховных верующих людей ?

я допускаю особое Божье присутствие в жизни людей, но не верю что Божье присутствие зависит от места-страны-земли, где находится верующий человек.

хотя и не всегда то что называют "особым Божьим присутствием", действительно является таковым, а лишь душевные переживания людей. я не раз встречал людей, которые заявляли что в их жизни особое Божье присутствие, но реальных особых духовных плодов у них не видел.

 

Божье присутствие есть везде. Не верите?

согласен. верю. Аминь.

Гость
0
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
А вы что, не считаете землю Израиля святой землёй ?

кстати, а почему христианам не объявить и гору Синай в Египте святой землёй? ссылку на текст В.З. вы знаете. там тоже было особое Божье присутствие. туда тоже можно паломничества совершать.

Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQsu8i7yr76r
кстати, а почему христианам не объявить и гору Синай в Египте святой землёй? ссылку на текст В.З. вы знаете. там тоже было особое Божье присутствие. туда тоже можно паломничества совершать.

Тогда уже и Пергам нужно объявить святым местом, ведь там была церковь, хотя там и престол сатаны, как сказано в Откровении.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
-26
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Слушал рассказ

кто думает, что в Израиле можно побывать только тот глубоко ошибается

сейчас в Израиле надо быть

тот кто сейчас в Израиле есть

тот имеет счастье быть Свидетелем Иеговы

благословен Израиль Грядый во Имя ЙХВХ:

Книга От Луки > Глава 13 > Стих 35:
... не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

чтодатода
Удален
Суперкарго
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
тот кто сейчас в Израиле есть тот имеет счастье быть Свидетелем Иеговы

обрезание и побивание камнями практикуете? Нет? Тогда до свидания, ребята! Вы такой же Израиль, как сборная США по баскетболу - граждане Японии.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата QQsu8i7yr76r
кстати, а почему христианам не объявить и гору Синай в Египте святой землёй? ссылку на текст В.З. вы знаете. там тоже было особое Божье присутствие. туда тоже можно паломничества совершать.

давно уже объявили и совершают.

только тема об Израиле, так что не "кстати". но видно Израиль вас бесит, всё покоя вам не дает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|25 Авг 2012
4 Цитировать
Тогда уже и Пергам нужно объявить святым местом, ведь там была церковь, хотя там и престол сатаны, как сказано в Откровении.

уже понаобъявляли святых земель, храмов, предметов столько, что не пересчитать. и везде бизнес на этом делают.

реклама на этом сайте: еврейские семьи самые счастливые - неверите? - поехали посмотрим - и ненавязчиво предлагается полететь проверить что бы сделать прибыль какой-нибудь турфирме.

уже даже на христианском сайте не гнушаются такой бред писать ради прибыли.

Местный
-26
|26 Авг 2012
0 Цитировать
обрезание и побивание камнями практикуете? Нет?

докладываю:

Израиль и обрезан и камень есть кому надо

чтодатода
Удален
Суперкарго
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата csyxtkjdtxtcrbq
докладываю: Израиль и обрезан и камень есть кому надо

А за нарушение субботы камнепад своим по черепушке тоже делаете?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|27 Авг 2012
1 Цитировать

 Вы написали:

 

Цитата natan4ik
нет, Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Именно это вы и делаете, не приводя никаких доказательств ваших обвинений. Здесь не нужны все доказательства, но ответить хотя бы на элементарный вопрос, который вам задовался дважды, вы бы уж могли. Но вы дважды проигнорировали элементарный вопрос, не требующий никаких паспортных данных, фамилий, аудио или видео записей:

 

Цитата Svetyte
Но вы так и не ответили: Цитата natan4ikя живу тут более 5 лет, и знаком со многими семьмяи, которые так или иначе прошли через "мясорубку" общин из этого форума
 Так в чём же состоит эта "мясорубка" ?? Как их "добивают", как вы пишите ?
Мир вам !
Писатель
+41
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
ездите куда хотите и слушайте кого хотите

Вы писали, что вашу жену чуть не убили, а при этом демонстрируете безразличие ко всем тем, кто может попасть в подобную опасность.

 

Цитата natan4ik
я уже давно научился распозновать людей из малого стада и других)

 Это вы о ком или о чём ?

Мир вам !
Писатель
+81
|27 Авг 2012
3 Цитировать

ладно, напшу, была семья, оба стали верующими, со временем муж ушел от веры, пастор настоял на их разводе, муж вернулся в веру но они не могут поженится, т.к. их не расписывают тут а ехать куда то денег нет. Несите десятины и неважно что вы живете в минус и недоедаете, и каждые несколько лет берете ссуды в банке все выше и выше для перекрытия предидущих. Вы нашли в библии мста, где пастор им протеворечит в проповедях? да вы знаете кто пастор, да он помазанник (машиах) Б-жий а ви кто? Что, а деньги которые дал нам фонд? а ну да они еще не ушли на целевое назначение, как почему? да так на целевое нету места. Да как вы вообще туда ушли, они же религиохники (эти религиозники всегда поддерживали и дали деньги на аренду помещения и ремонт).

Я выдал цитаты, вот вопрос, вы когда нибудь видели как пастор ставит прилюдно на колени кавказского еврея просить у него прощения? При чем этот еврей был прав а не пастор. Ви не знеаете кто такие кавказские евреи, и этих людей невозможно поставить на колени, если не сломать им психику полностью.

Да мою жену я успел вытащить, а что до остальных, нас никто не жалел, а только старались добить, не вышло мы стали намного устойчевее после этого, идем себе за помазанником следом, проповедуя жизнью его постановления окружающим. Если в этих местах будут и дальше гнобить малое стадо, флаг им в руки, Вс-вышний своих нигде не оставит, ну а ви как гости - все го лишь пиар и бизнес, на вас вся страна делает деньги так что вэлкам к нам)

Писатель
+41
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата QQei9reuf87rt76r
да и в реальности если посмотреть, то Иерусалим на данный момент не обладает како-то особенной святостью перед другими городами мира. только в будущем, по пришествии Христа на землю и воцарении Его в Иерусалиме, ему (Иерусалиму) будет дан статус особо-святого города.

Хорошо хоть вы считаете, что в будущем у Иерусалима всё-таки будет особый святой статус. Вы признаёте, что и в прошлом во времена Ветхого завета Иерусалим имел особый святой статус ? А сейчас что: перерыв что-ли ?? )))))

Мир вам !
Писатель
+41
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я выдал цитаты, вот вопрос, вы когда нибудь видели как пастор ставит прилюдно на колени кавказского еврея просить у него прощения? При чем этот еврей был прав а не пастор. Ви не знеаете кто такие кавказские евреи, и этих людей невозможно поставить на колени, если не сломать им психику полностью.

И в каком городе это происходило: в Ашдоде, Хадере, Назарете, Хайфе, Иерусалиме или где ? Или такое происходит во всех общинах форума ?

Мир вам !

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы