Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+1130
|16 Мар 2012
1 Цитировать

тебя в тему о перломудростях добавили :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
непростой
|19 Мар 2012
1 Цитировать

У каждого свой Израиль.Если вы утвержденный в вере и понимающий Бога..то Израиль для вас - откровение и укрепление,и сила к Победе над врагами Израиля Божьего.Ну а если вы ..едите отдохнуть то Красное море,Кинерет,Средиземное море и все прелести кухни,развлечений,и экзотики.,-тоже может впечатлить,но лучше совместить,приятное с полезным."Уповайте на Господа и ОН исполнит желания сердца  вашего"

 

Цитата vitaly-makarov ru
так что с Израилем-то ? изменился что-ли ?

.

Старожил
+201
|19 Мар 2012
0 Цитировать

А что Вам такого рассказали страного об Израиле, если не секрет? ))

Старожил
+706
|19 Мар 2012
0 Цитировать

Наша невестка собралась в мае ехать в Израиль, но мы боимся за нее. Мы слышали, что там идут обстрелы, даже школы не работают и люди в бомбоубежищах. А невестка смеется, что это преувеличения. Что это политики и журналисты панику создают, а в самом Израиле люди даже не слышали ни о каких обстрелах.

Израильтяне или прехавшие оттуда недавно, скажите ехать сейчас не опасно?

Старожил
+744
|19 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
скажите ехать сейчас не опасно?

Бог охраняет свой Израиль.

Если кто сомневается,то смотрим карту и сравниваем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|19 Мар 2012
5 Цитировать

был в Израиле дважды (второй раз совсем недавно: в конце февраля-начале марта) и хотел бы поехать еще ). не надоедает совсем, каждый день новые открытия, масса впечатлений, интересные люди.

на многие вещи там начинаешь смотреть иначе. и люди, которые туда переезжают, как правило сильно меняются. но экскурсионные туры могут сложить лишь поверхностное, часто ошибочное мнение о стране.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мы слышали, что там идут обстрелы, даже школы не работают и люди в бомбоубежищах. А невестка смеется, что это преувеличения. Что это политики и журналисты панику создают, а в самом Израиле люди даже не слышали ни о каких обстрелах.

обстрелы есть, за 5 дней дней было выпущено около 200 ракет, Газа бомбит юг Израиля...Было попадание в садик и школу,жилой дом, но жертв мало т к все были в бомбоубежищах...Наши друзья в Израиле...Израиль естестно отвечает Газу...

А вот в новостях как раз мало что говорится, а "уважаемая Россия" как обычно на стороне несчастных, бедных палестинцев и их миролюбивого террора...

Цитата Sakari

Бог охраняет свой Израиль. Если кто сомневается,то смотрим карту и сравниваем.

точно..как Давид против Голиафа...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
непростой
|20 Мар 2012
2 Цитировать

http://www.living-israel.com/video/Верьте Господу и идите за НИм..не пожалеете!

Старожил
+706
|20 Мар 2012
2 Цитировать

Спасибо, Ангелок, я поняла, что ехать не опасно.

Опасность, конечно, может быть везде - такое время сейчас. Вон во Франции еврейскую школу обстреляли и в Америке повышена шкала террористической угрозы из-за того, что произошло в Афгане, так что гарантии никто дать не может, но это не значит, что в Израиле опаснее, чем в других местах, да?

Старожил
+1446
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
так что гарантии никто дать не может, но это не значит, что в Израиле опаснее, чем в других местах, да?

у меня муж там жил 15 лет....военное положение в котором находится страна несколько напрягает...

но не думаю что на экскурсионном маршруте что-то будет не то...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+81
|20 Мар 2012
2 Цитировать

спросите у wise man, он живет в отличном природном месте, прямо с палестинцами бок о бок.

по себе скажу, центр не опасен, не опасны все районы, но не факт что завтра не будет война, все время напряженность есть, но как то привыкли все. на юг я бы воздержался от поездок, для туристов, не привыкших реагировать к сирене, впрочем с отцом ездили на рыбалку возле Иордании, при сирене, все рыбаки просто продолжили ловить рыбу и никто нас не смог выгнать в бомбоубежище. Я думаю, если Вс-вышний дал нам определенный срок жизни то умереть можно и дома во сне, кто нас от этого спасет?

Для всех кто любит путешествовать, предлагаю вам не покупать туры для хомячков, но приехать снять гостиницы или у друзей остановиться, взят напрокат машину и вперед по стране, говорите лучше на русском а не на английском, с вас будут ментше на рынках просить денег.

Писатель
MES
+138
|21 Мар 2012
2 Цитировать

была в прошлом году, и хочу еще неоднократно бывать. Святые места впечатлили не настолько, как ожидалось - оформлены, так сказать, трудно воссоздать первоначальный вид, да и толкотня постоянная. И еще постоянные сомнения в исторической достоверности, что это действительно ТО САМОЕ место

Но вот современный Израиль, живое свидетельство, сбывшееся пророчество - это что-то!))

Все эти засаженные поля, насаженные хвойные леса, строящиеся города, патриотический настрой, готовность защищать страну, язык.. Чудесные моря (Мертвое и Средиземное)... Пожалуй, совет приехать в гостиницу и путешествовать индивидуально - самый правильный. Только надо знать все тонкости политической обстановки )) я вот не подозревала, что Вифлеем - палестинская территория. Приехали - а там горячие ребяты на машинах с палетинскими флагами гоняют, зрелище на свежий туристский взгляд - мрачновато-зловещее))

Удален
FatalitY
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Пожалуй, совет приехать в гостиницу и путешествовать индивидуально - самый правильный. Только надо знать все тонкости политической обстановки )) я вот не подозревала, что Вифлеем - палестинская территория.

"индивидуально" на палестинские территории лучше вообще не соваться. могут ограбить или даже убить. израильтянам туда просто так вообще нельзя, надо оформлять пропуск, типа в другую страну. тут как раз с большой группой на автобусе и с официальным гидом безопаснее.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Святые места впечатлили не настолько, как ожидалось - оформлены, так сказать, трудно воссоздать первоначальный вид, да и толкотня постоянная

в каждом случае можно выяснить, что с какого века осталось, есть много информации в сети. потому-что гиды-сказочники любят дурачить туристов небылицами. а чтобы не было толкотни (более-менее), надо выбирать сезон да и время суток тоже ))

 

Цитата MES
И еще постоянные сомнения в исторической достоверности, что это действительно ТО САМОЕ место .

есть много именно "тех самых мест". по крайней мере, Иерусалим, Вифлеем, Назарет и т.д. стоят точно на своих местах ))) конечо, напр. в старом Иерусалиме слой первого века нашей эры находится на несколько метров ниже поверхности:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|21 Мар 2012
4 Цитировать

Хочу сказать, что в Израиле не убивают туристов. Иначе хамасам - крышка придет, они не смогут жалобить мировое сообщество. Это не политкорректно. Нападают исключительно на израильтян - вендетта, так сказать, если повезет - на солдат - это для хамасников - самые лакомые добычи. )Не хочу писать"кусочки", потому как одной моей знакомой только руку от сына вернули, опознали по часам - подарок отца...)

А туристам бояться нечго.  Израиль - чудесное место, его нельзя не любить. А посмотреть надо обязательно. Ну что делать, если там всегда - война! Знаете, для Израиля нужно открыть сердце, тогда  страна откроеся по-иному.

Писатель
MES
+138
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
А туристам бояться нечго. Израиль - чудесное место, его нельзя не любить. А посмотреть надо обязательно

 Абсолютно согласна, чувствовали себя безопасно, гиды заботливо оберегали от перегрева, воришек, возможности отстать от группы и всяких палестинских штук, если можно так выразиться.

 

Цитата FatalitY
"индивидуально" на палестинские территории лучше вообще не соваться. могут ограбить или даже убить. израильтянам туда просто так вообще нельзя, надо оформлять пропуск, типа в другую страну. тут как раз с большой группой на автобусе и с официальным гидом безопаснее.

Именно так я и подумала )))) Вифлеем посетила в составе ба-а-альшой группы туристов, затерялась в толпе, и паспорт, забытый в отеле, никто не спросил)).

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
А туристам бояться нечго.

Ничего себе! Описали такие ужасы, а потом говорите, что не страшно. А если перепутают с израэльтянами? То тоже только рука останется?

Писатель
+81
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата MES
воришек

это где такие есть?

а то я и не знаю...

правда тут еще гиды умудряються туристов водить в туалеты по 5 баксов (все кошерные магазины и закусочные обязаны предоставлять клиенту туалет бесплатно)

 

Цитата IBagira
Ничего себе! Описали такие ужасы, а потом говорите, что не страшно. А если перепутают с израэльтянами?

бывали случаи, но очень редко и не на территории палестины.

Удален
непростой
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Лучше воЙти в ЖИЗНЬ вечную  с часами , чем остаться в земле..навечно!(шутка ..)Израиль..самое безопасное место в этом регионе.(если НЕ В мире!)Здесь и Бог защищает, и охрана везде, и камеры * кругом., и народ доброжелательный и внимательный.Любое подозрение..сразу будет выявлено.УМоэма  прочитал как один хотел " убежать " от смерти.. и куда бы он не приезжал она встречала его и говорила..:" а ты чё ,здесь делаешь..? я ж тебя там -жду"!"Пример -Ионы..так что у кого позволяют нервы и деньги и есть на это воля Божья- езжайте и не бойтесь.В Израиле- все ваши страхи-пропадут,придет мир и радость  и праведность во Святом Духе.!

Старожил
+1446
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Ничего себе! Описали такие ужасы, а потом говорите, что не страшно. А если перепутают с израэльтянами? То тоже только рука останется?

как в сказке "остались от козленка одни рожки да ножки"

тем не менее в Израиле я думаю безопасней намного чем в какой-то исламской стране...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Al
|22 Мар 2012
1 Цитировать

В церковной лавке в вифлиеме можно купить игральные карты с ликами святых. Их даже можно потом освятить радом в Храме Рождества.

По безопасности: машину знакомого закидали камнями на палестинской территории. Машину брал в прокат. Были выбиты все стёкла, всё помято. Как они с женой не пострадали - чудо.

Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
машину знакомого закидали камнями на палестинской территории. Машину брал в прокат. Были выбиты все стёкла, всё помято. Как они с женой не пострадали - чудо

брал в Израиле? если да, то там израильские номера, могли и убить, тут иногда случайно изарильтяне заезжают на территории палестины, камни сразу летят... правда есть нормальные люди, сдают израильтян властям и те передают уже Израилю.

Старожил
+1446
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
тут иногда случайно изарильтяне заезжают на территории палестины, камни сразу летят... правда есть нормальные люди, сдают израильтян властям и те передают уже Израилю.

милые дружественные отношения...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+81
|22 Мар 2012
2 Цитировать

мы к ним ровно дышим а они к нам - нет, причем я вас наверное удивлю, но в вифлееме ест ьпастора, которые считают что Б-г избрал не евреев а арабов)

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
мы к ним ровно дышим а они к нам - нет

А как бы вы дышали к тем, которые выгнали бывас из вашего дома и поселились бы в нём? Не думаю, что ровно...

Старожил
+744
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А как бы вы дышали к тем, которые выгнали бывас из вашего дома и поселились бы в нём? Не думаю, что ровно...

это к Богу претензии?

.

Втор.32:49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;

PS

IBagira,1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
это к Богу претензии?

Хватит всякие беззакония человеческие прикрывать святым именем Бога. Апартеид он везде апартеид.

Писатель
+81
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
А как бы вы дышали к тем, которые выгнали бывас из вашего дома и поселились бы в нём? Не думаю, что ровно...

что интересно, я часто общаюсь с людьми родившимися здесь еще до появления гос-ва Израиль, что они рассказывают, в то время евреи, христиане и мусульмане жили как то более дружно, были общие школы, да и терпимее были друг ко другу, когда стало гос-во Израиль, палестинцев никто не выгонял, всем им предложили жить бок о бок дальше, много сами уехали, сейчас существуют многие люди говорящие отдать палестинцам еще территории на основании 67 года. В реальности отдали Газу и посмотрите что из цветущей курортной территории сделали там.

Кстати насчет этих слов и американцев - христиан надо попросить отдать остаткам индейцев земли и т.д.

прав, тут все претензии к Нему, Он собирает опять евреев, вы что думаете евреи таки уж мечтают жить в этой пустыне, нам швейцарию подавай... )

Удален
Zenn
|22 Мар 2012
0 Цитировать

Выпускной в палестинском детском саду...

Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата IBagira
Хватит всякие беззакония человеческие прикрывать святым именем Бога. Апартеид он везде апартеид.

тогда хватит топтать земли аборигенов Австралии - ключи под коврик и марш на родину )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы