Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+161
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
эт да...но какой ценой

это вы к чему ?

к каждому растению подведена тонкая трубочка , которая капает прямо в корень этого растения . вокруг нет сорняков , так как это пустыня и кроме той капли , воды нет вообще .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+689
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
...и вставьте "церковь - духовный израиль" ))

Это тоже мои слова? скопировав мои посты с другой темы вы решыли мне "помочь" или "разоблачить" меня.
Скорее всего второе судя по урывкам копирования

 

Цитата natan4ik
хм... братья... или нет

???

 

Цитата natan4ik
если мы плотские и Б-г нас отверг навсегда в угоду вам

Здесь вам кто-то такое писал? Или вам хочется чтобы написал, чтобы потом быть этаким гонимым

 

Цитата natan4ik
что же вы едете каждый год миллионами молится у пустых камней, и ходить по пустыне?

А это называется поклонение нехустану под номером два

Удален
непростой
|28 Мар 2012
3 Цитировать

Бог любит Израиль,и мы должны любить..то ,что любит БОг.

Писатель
+99
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Бог любит Израиль,и мы должны любить..то ,что любит БОг

В культ некоторые превратили сию любовь.

Может всё таки трезво на вещи посмотрим.

Иер 19:7 И уничтожу совет Иуды и Иерусалима на месте сем
и сражу их мечом пред лицем врагов их
и рукою ищущих души их,
и отдам трупы их в пищу птицам небесным и зверям земным.

Это я к тому, что не все израильтяне любят праведность и Бога среди них есть много преступников и пр.

Mission Jet
Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
вы решыли мне "помочь" или "разоблачить" меня.

вам помочь разобраться наконец с Израилем, чтобы вы не мечтали о себе, как пишет Павел, открывая тайну.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+35
|29 Мар 2012
1 Цитировать

В Израиле была 4 раза, и с туром и без... самостоятельно. По моему мнению, в первый раз нужно ехать в тур христианский (евангельский, конечно), сейчас предложений много, можно выбрать и по цене и по кол-ву дней. Так больше можно посетить достопримечательностей, и те места, куда в одиночку не попадешь (Хеврон, Вефлием и т.д), больше гарантии, что гид будет хритианин. Да и сама атмосфера (молитвы, встречи, общение) все-таки создает духовное восприятие Израиля. Если считать по деньгам, поездка с группой обходится дешевле. Год назад один день тура обходился 120 $, :питание, проживание в гостинице 4*, экскурсии, переезды. Если ехать самостоятельно, в эту сумму не уложишься, все дорого. А самый идеальный вариант: сначала поехать с группой, а потом остаться  еще на недельку у друзей ( я так сделала в 2010 году), и уже отдыхай как хочешь...

Местный
+35
|29 Мар 2012
1 Цитировать

А впечатления были разные, от полного восторга  до какого-то смешанного чувства, но каждый раз хочется туда снова вернуться... Хотя бы для того,что бы пережить снова  и снова наступления шаббата возле Стены Плача...

Писатель
+105
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Была 2 раза. 1-ый раз с экскурсией из Египта, тогда самым сильным впечатлением была стена плача, особенно впечатлили голуби на ней и конечно Мертвое море. 2-ой раз с СНЛ 11-дневный тур. На СНЛ есть дневники их туров. Ездила в очень трудное для меня время конкретно встретиться с Богом от лица Которого тают шрамы. Он меня туда и отправил, извлекла урок: нет ничего невозможного. На эту мысль меня натолкнула Масада, вырубленные цистерны для воды в камне. Несколько дней жили в Назарете, ели рыбу в "доме Петра". С Богом встретилась:) и в пустыне (ночевали перед восхождением на Масаду), и на берегу моря, и в гостинице, и на берегу моря в Кесарии и Натании... в общем когда Он устрояет пути, то Он близко:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+161
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ahava
А впечатления были разные, от полного восторга  до какого-то смешанного чувства, но каждый раз хочется туда снова вернуться.

косметика ahava , наверно , понравилась  ?  )))

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
MES
+138
|29 Мар 2012
0 Цитировать

А что, неплохая косметика )))

 

Цитата metatron
В культ некоторые превратили сию любовь.

Согласна, в культ ничего не надо превращать. Евреи не святее всех других народов, но богоизбраны, тут против Писания не попрешь.

Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
косметика ahava , наверно , понравилась  ?  )))
Цитата MES
А что, неплохая косметика )))

ребе, как успешно продавать грязь?

очень просто: надо назвать ее лечебной! )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|29 Мар 2012
3 Цитировать

А вот так офицеры Армии Обороны Израиля делают своим подругам предложение! :)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|29 Мар 2012
3 Цитировать

Кто любит БОга,понимает ЕГО ..тот полюбит Израиль,и примет таким какой он есть,это не значит,что он -идеальный или совершенный,.просто- у  ОТца есть разные дети..есть же и блудный сын  тоже, и Писание отвечает на этот вопрос.Не помню кто это сказал: "друг -этот кто,всё про тебя -знает,но всё-таки любит",а не тот который говорит: "я всё про тебя знаю,и поэтому ненавижу" .-.это звучит так:"я всё против* тебя знаю", это не то что не по-библейски,это хуже ,чем предательски.Сатана ненавидит Израиль,это однозначно,и тот,кто сражается против "врага  душ челов-х",будет сражаться за Израиль.( и любить,любовью Христа!)Когда увидел Иерусалим -Дух Святой сказал: люблю этот город,!Тогда я понял,почему Бог любит так Иерусалим..он ревнует о нем,ревностью великой и заботится о нем 24 в сутки,"чтобы кто не ворвался в него".Мы не говорим о людях,нам не надо говорить об этом,люди везде одинаково разные.Если ты в воле Божьей,ходишь с Богом и для Него,то поймешь о чем "песня".

Старожил
+161
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Кто любит БОга,понимает ЕГО ..тот полюбит Израиль,и примет таким какой он есть,это не значит,что он -идеальный или совершенный,.просто- у  ОТца есть разные дети.

соглашусь с вами .

завет есть завет

 

Цитата Sakari
офицеры Армии Обороны Израиля

мне нравится слово " Обороны"

причем это самая вооруженная армия в мире , на втором месте американская

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
MES
+138
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
как успешно продавать грязь?

Почему грязь-то, я крэм имею в виду!

Удален
ирэн
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата MES
Почему грязь-то, я крэм имею в виду!

и грязь тоже хорошо продаётся я покупала!

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Почему грязь-то, я крэм имею в виду!

а основе крЭма что? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|29 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а основе крЭма что? )))

а много чё :)))))

люби,люби,людей....
Писатель
+81
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь вам кто-то такое писал? Или вам хочется чтобы написал, чтобы потом быть этаким гонимым

что вы, тот же геноцид был у многих наций, но не все сохранили свою историю.

и это начиная со времен становления христианства мировой религией.

 

Цитата metatron
В культ некоторые превратили сию любовь.

есть такое...

 

Цитата metatron
Иер 19:7 И уничтожу совет Иуды и Иерусалима на месте сем и сражу их мечом пред лицем врагов их и рукою ищущих души их, и отдам трупы их в пищу птицам небесным и зверям земным.

было и такое были уже и ловцы и охотники и восстановлен Израль Б-гом опять. Свое наблюдение - даже нерелигиозные израильтяне тоже любят Б-га и очень много и делают "праведные" дела.

 

Цитата FatalitY
А что, неплохая косметика )))

местные мало пользуються.. есть намного лучше и дешевле и дороже.

 

Цитата FatalitY
а основе крЭма что? )))

химия и чуточку соли и грязьки

Писатель
+105
|29 Мар 2012
2 Цитировать

А я саженец посадила, у меня и сертификат есть. Так что пустыня становится садом и я часть этого пророчества!:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+689
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вам помочь разобраться наконец с Израилем, чтобы вы не мечтали о себе, как пишет Павел, открывая тайну.

Так как вы сейчас мыслите в этом вопросе, я примерно 30 лет назад подобно мыслил (конечно тогда более узко), так что подумайте как мне воспринять ваше "помочь наконец разобраться" (не сочтите за высокомерие)

Местный
+35
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
косметика ahava , наверно , понравилась  ?  )))

вообщем-то, не плохая, но это на ...дцатом месте...." но  любовь (ahava)  из них больше "  )))

Старожил
+744
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Иерусалимский трамвай определенно добавляет европейской атмосферы в израильскую столицу. Город выбрал французские трамваи семейства Citadis, которые успешно обслуживают жителей таких городов как Мельбурн, Гданьск, Дублин, Роттердам, Тунис и тд., не говоря о множестве городов Франции.
Один вагон способен вместить 220 человек, что делает весь проект очень практичным для рабочего люда Иерусалима, не смотря на то что существует лишь только одна линия длинной почти 14 км, с 23 остановками!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|30 Мар 2012
0 Цитировать

В Живом Журнале , в топе сообществ второе место занимает Сообщество " Один мой день" .

Хотелось бы видеть и там больше фотоотчетов из Израиля

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|30 Мар 2012
1 Цитировать

This Isreal from Matthew Brown (Matty Brown) on Vimeo.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|30 Мар 2012
4 Цитировать

Цветущий Израиль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|30 Мар 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|30 Мар 2012
0 Цитировать

круто

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|30 Мар 2012
0 Цитировать

Служба женщин в Армии Израиля.

ЗЫ,а если бы все женщины в бывших странах СНГ служили?

То как бы они относились к мужикам нынешним?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+35
|31 Мар 2012
1 Цитировать

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы