Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Писатель
+81
|25 Июл 2012
1 Цитировать

хорошо давайте назовем это как называют они, духовным покровительством с последующей материальной поддержкой, если же их духовный покровитель несет ересь и они , да, согласны, то почему они не скажут ему это не обличат? и не выйдут? а я отвечу - потому что они таки да деньги любят больше, чем.... Почему они готовы были отказаться от общения с остальными общинами Израиля ради духовного покровительства того, с откровениями кого не согласны, а значит его откровения как минимум лживы? все - деньги. Что ж они сами продали себя и общины им воздасться в будущем мире.

 

Цитата Svetyte
Почему вы не можете их назвать: слугами Всевышнего ??

Я знаю их жизнь, не всех, а тех кого знаю, знаю сколько семьей разрушили до чего довели людей. Бок о бок живу с реформисткими иудеями с изучающими Тору и все знают кто я и в кого верю, и их жизнь и моя как на ладони. Так вот я этих могу назвать служителями Вс-вышнего и несущими свет.

И зачем копаться, они уже внешние Вс-вышний им воздаст.

Старожил
+161
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
обычные харизматы с обычным харизматическим стандартным учением, несодержащим "корейских" ересей,

забавненько звучит . учитывая , что стандартное харизматическое учение вообще трудно назвать христианством. жертвы веры, духовная брань , роды духовные , десятины еженедельные ... список длинный .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Я знаю их жизнь, не всех, а тех кого знаю, знаю сколько семьей разрушили до чего довели людей.

Я был в Израиле 5 раз. В общей сумме я жил в Израиле 4 месяца. Посещал несколько общин, входящих в "Кристал форум". Не могли бы вы, в целях предотвращения дальнейших возможных пагубных последствий, рассказать: в каких общинах разрушают семьи и какими способами ? и до чего доводят людей в этих общинах ?

Мир вам !
Писатель
+41
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Бок о бок живу с реформисткими иудеями

Реформистские и ортодоксальные - это значит не одни и те же. В чём разница между ними ?

Мир вам !
Писатель
+81
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Я был в Израиле 5 раз. В общей сумме я жил в Израиле 4 месяца. Посещал несколько общин, входящих в "Кристал форум". Не могли бы вы, в целях предотвращения дальнейших возможных пагубных последствий, рассказать: в каких общинах разрушают семьи и какими способами ? и до чего доводят людей в этих общинах ?

я живу тут более 5 лет, и знаком со многими семьмяи, которые так или иначе прошли через "мясорубку" общин из этого форума.... но, я не буду называть общины и имена, поскольку за это обычно банят, всем кому эти имена были нужны и интересны я называл, еще когда не было кристал форум и общины харизматические были в едином общение со всеми общинами израиля, еще тогда я ставил вопрос перед старейшинами по поводу некоторых "пасторов" с фактами и доказательствами, у меня и аудио записи есть до сих пор...

Старожил
+1061
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Я был в Израиле 5 раз. В общей сумме я жил в Израиле 4 месяца.

Понять местных израильтян-служителей и их менталитет за этот срок просто невозможно. Быстро вы их сможете понять только тогда, если объявите себя миллионером, желающим помочь Израилю или представителем какой-либо богатой организации, желающей сделать подобное... Это не шутка, а горькая реальность...

 

Цитата natan4ik
хорошо давайте назовем это как называют они, духовным покровительством с последующей материальной поддержкой

Натан, я с вами очень согласна насчёт многих служителей Израиля, готовых за деньги пойти за кем угодно и при этом сделать невинное лицо перед членами церкви, тупо повторяя идеи подаятелей, не считаясь нравится ли это людям и нормальное ли учение стоит за таковыми. Но от этих побирушек и поклонения неизвестно кому за деньги их вряд ли кто сможет остановить. Не знаю почему, но там почти у всех служителей такое мнение что их должны спонсировать, начиная от их личной семьи и кончая последним прихожанином церкви всегда и во всём. Миссионеру нет возможности там работать или быть защищённым законами страны, а для них, для местных - все права и все законы.

 

Цитата natan4ik
Почему они готовы были отказаться от общения с остальными общинами Израиля ради духовного покровительства того, с откровениями кого не согласны, а значит его откровения как минимум лживы? все - деньги.
Писатель
+41
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Понять местных израильтян-служителей и их менталитет за этот срок просто невозможно. Быстро вы их сможете понять только тогда, если объявите себя миллионером

 ))

 

Цитата O-U-H
Это не шутка, а горькая реальность...

((

Мир вам !
Писатель
+41
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Натан, я с вами очень согласна насчёт многих служителей Израиля, готовых за деньги пойти за кем угодно и при этом сделать невинное лицо перед членами церкви, тупо повторяя идеи подаятелей, не считаясь нравится ли это людям и нормальное ли учение стоит за таковыми.

А вы сколько жили в Израиле ? Насколько хорошо знакомы с израильскими церквями ?

Мир вам !
Писатель
+41
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
я живу тут более 5 лет, и знаком со многими семьмяи, которые так или иначе прошли через "мясорубку" общин из этого форума

 Так в чём же состоит эта "мясорубка" ??

 

Цитата natan4ik
но, я не буду называть общины и имена, поскольку за это обычно банят

Можно поступить по-другому: назовите города, в которых это происходит.

Мир вам !
Писатель
+81
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Можно поступить по-другому: назовите города, в которых это происходит

зачем? если бы мне хотелось огласки, я бы собрал на видео все свидетельства и выложил их в интернет со всеми фамилиями, как это любят делать люди... Причем те бы "пастора" кричали - наклеп. Да и собрать все истории со свидетелями думаете легко? ведь пастора как принимающие исповеди многое знают и не всегда держат язык за зубами.

Если бы мне хотелось суда, я бы посадил этих людей, и знаю за что, они нарушили местный закон (нет не о миссионерстве).

Какова ваша цель выведать фамилии? погрозите им пальчиком? так они врут и не краснеют я сам слышал и видел, им ваш пальчик до того же место как и учение корейца. Их фамилии давно вынесло межизраильское собрание общин верующих что Еошуа - помазанник Б-га, зачем же их снова и снова писать? Ну хотят люди продавать веру, так продавцов веры тысячии не важно какая конфессия или религия. Кто то последнюю копейку жертвует, а ктото ее берет и хорошо живет. Этому бизнесу много, много лет. Поэтому стадо Еошуа - малое.

Когда я жену (отбил) а ее почти довели до самоубийства, тогда было желание "мстить", но я помолился и успокоился, Б-г уже в этом мире воздает человеку.

Да и тема не про корейца, и не про то сколько в синагогах скрытых мессианских евреев, и не то кто хороший а кто плохой, по поводу различий в иудаизме можете погуглть.тема весьма раскрыта.

И не забывайте вы всего лишь были гостем, а им пыль в глаза отлично умеют пускать.

Старожил
+161
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
они врут и не краснеют я сам слышал и видел, им ваш пальчик до того же место как и учение корейца. Их фамилии давно вынесло межизраильское собрание общин верующих что Еошуа - помазанник Б-га, зачем же их снова и снова писать? Ну хотят люди продавать веру, так продавцов веры тысячии не важно какая конфессия или религия. Кто то последнюю копейку жертвует, а ктото ее берет и хорошо живет. Этому бизнесу много, много лет. Поэтому стадо Еошуа - малое. Когда я жену (отбил) а ее почти довели до самоубийства, тогда было желание "мстить", но я помолился и успокоился, Б-г уже в этом мире воздает человеку.

прям как у нас ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1061
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
А вы сколько жили в Израиле ? Насколько хорошо знакомы с израильскими церквями ?

Жила несколько лет там.С церквями и служителями знакома очень хорошо.

 

Цитата Svetyte
Можно поступить по-другому: назовите города, в которых это происходит.

Такие вещи на форум для всеобщего обозрения не стоит выносить. Если у вас просто интерес к этим вещам и любопытство, так лучше не поднимать шумиху здесь. Если деловые какие-то вопросы - в личку писать.

А вообще - Израиль прекрасная страна. Поживёшь немного и потом тянет туда как в родительский дом.

Шабат Шалом всем!

Удален
FatalitY
|29 Июл 2012
3 Цитировать

День 9 Ава который в этом году приходится на воскресенье, 29 июля, отмечен трагическими событиями на протяжении всей еврейской истории. Этот скорбный список начинается с того, что в 2449 году 9 Ава (по еврейскому календарю) поколение евреев, вышедших из Египта, не захотело войти в Землю Израиля и было обречено умереть в пустыне.

В 3338 году по еврейскому летоисчислению в этот день был разрушен Первый Храм, затем последовал 70-летний Вавилонский плен.

В 3828 году (70 год н.э.) 9 Ава римлянами был разрушен Второй Храм. И в другие времена на еврейский народ обрушивались несчастья именно 9 Ава. Религиозные и соблюдающие традиции евреи в этот день соблюдают пост.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Бок о бок живу с реформисткими иудеями с изучающими Тору и все знают кто я и в кого верю, и их жизнь и моя как на ладони. Так вот я этих могу назвать служителями Вс-вышнего и несущими свет.

Только этих иудеев можете назвать служителями Всевышнего, а хоть каких-нибудь христиан в Израиле можете назвать служителями Всевышнего или нет ?

Мир вам !
Писатель
+81
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Только этих иудеев можете назвать служителями Всевышнего, а хоть каких-нибудь христиан в Израиле можете назвать служителями Всевышнего или нет ?

а да и иудеи бывают разные, как говорится у всех есть эцэр ра. Множество христиан и мессианских евреев могу назвать)

Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Какова ваша цель выведать фамилии? погрозите им пальчиком?
Цитата O-U-H
Такие вещи на форум для всеобщего обозрения не стоит выносить. Если у вас просто интерес к этим вещам и любопытство, так лучше не поднимать шумиху здесь.

Меня удивляют ваши позиции и изречения. Вы обвиняете пресвитеров церквей Израиля и при этом хотите, чтобы никто не узнал кого вы обвиняете. Во-первых, это бросает "тень" и подозрение на всех пастырей Израиля, даже на тех, которые к этому не причастны. Во вторых, вы скрываете опасность и вред, который могут получить христиане, которые могут общаться с этими общинами во время посещения Израиля, если ваши обвинения являются правдивыми. И в-третьих, есть заповедь обличать грехи, а не утаивать их.

Мир вам !
Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
забавненько звучит . учитывая , что стандартное харизматическое учение вообще трудно назвать христианством. жертвы веры, духовная брань , роды духовные , десятины еженедельные ... список длинный .

Ну, ладно - роды духовные оставим для высокодуховных продвинутых дискуссий, а духовную-то брань кто отменил ?? может я не в курсе ))  Разве грех приносить десятины каждую неделю ? по каким дням собирали пожертвования в Новом завете ? - ответьте.

Мир вам !
Писатель
+81
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Во-первых, это бросает "тень" и подозрение на всех пастырей Израиля, даже на тех, которые к этому не причастны.

Глупости, все кто с кем в союзе знают дела друг друга, поверьте в такой маленькой стране не так легко их спрятать.

 

Цитата Svetyte
Во вторых, вы скрываете опасность и вред, который могут получить христиане, которые могут общаться с этими общинами во время посещения Израиля, если ваши обвинения являются правдивыми

Хм, тут я в тупике, сколько репатриантов там перебывало, все ушли, сколько приезжало тут американских миссионеров и захаживали туда, потом ушли. А что христиане их туда везут, ведь этот союз связан с группой из России которые возят христиан в Израиль. Тут и деньги и политика и пиар "пасторов", думаете почему туристам в группах не дают выбор и не возят в ивритоговорящие обшины? Я был еще перед началом этого ввоза и был 1 из тех кто планировал и мог выбить квоту, но как то Б-г отвел, я бы по совести не смог работать.

А грех я обличал, 1на 1 не получилось сразу, меня вызвали на лидерское там при всех, и так получилось что я молчал а поднялись больше половина лидеров и начали его обличать. Потом я вышел с договореностью я не трогаю его, не выкладываю его, он отпускает мою жену. Это тоже причина не разглашать имена, да я могу найти мнго способов все сделать не нарушив соглашение. Но поверьте ни на что не повлияет, сколько выкладывали вам прямых доказательств где служителя несут ересь, или называют себя христом, а воз и нынче там. Те кому они нравяться идут и дальше за ними.

Да и группы туристов продолжат возить именно к ним, так что кто в группах по приезду наслаждайтесь местами, видами, и мой вам совет лучше помолитесь в пустыне или поплавайте в море с рыбками, чем потратьте свой день в пустую.

Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Во-первых, это бросает "тень" и подозрение на всех пастырей Израиля, даже на тех, которые к этому не причастны.
Цитата natan4ik
Глупости, все кто с кем в союзе знают дела друг друга, поверьте в такой маленькой стране не так легко их спрятать.

))))))  Так речь идёт не про верующих из "маленькой страны" где все друг друга знают, а о других христианах из больших стран, которые этого не знают: кто там у вас в Израиле продали души дьяволу, по вашему мнению. Неужели не понятно ?? 

Мир вам !
Писатель
+81
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
кто там у вас в Израиле продали души дьяволу, по вашему мнению.

еще раз, хм, неужели вы наивно думаете что кому нибудь из них являлся дъявол? они и так обольщены давно своим эцэр ра, дъяволу даже работать там не надо. Я написал что союз о который принимаем деньги и заглядывает в рот еретику, уже нечист, а дальше ваше дело, если из них есть люди из стада помазанника, то рано или поздно они уйдут из союза...

Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
еще раз, хм, неужели вы наивно думаете что кому нибудь из них являлся дъявол?

 А вы наивно думаете, что дьяволу нужно обязательно являться, чтобы кого-то обольстить ? )  Вы думаете, что когда апостол Пётр обличил Ананию и Сапфиру в том, что они позволили дьяволу вложить греховную мысль в их сердца, то вы считаете, что дьявол прям-таки являлся перед Ананией и Сапфирой ?? ))

 

Цитата natan4ik
они и так обольщены давно своим эцэр ра

Не нарушайте правила форума - изьяснейтесь на русском языке.

Мир вам !
Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
по поводу различий в иудаизме можете погуглть.

Весьма исчерпывающий ответ местного жителя ))

Мир вам !
Старожил
+161
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Весьма исчерпывающий ответ местного жителя ))

наверно про различия в православии местные тоже немного скажут ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1061
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Меня удивляют ваши позиции и изречения. Вы обвиняете пресвитеров церквей Израиля и при этом хотите, чтобы никто не узнал кого вы обвиняете.

Почему удивляют мои позиция и изречения? Если я провела не малое время в среде этих людей и не по-наслышке знаю их мнение и почему они сделали тот или иной выбор по отношению финансовой их поддержки, личной трактовки кем-то Библии, их компромиссы...., значит я знаю о чём говорю. Если я обвинила кого-то из служителей Израиля, то не прячась. Это же я говорила им и лично. А знать всем с кем я не согласна из пастырей - считаю не нужным. Моё мнение - оно и есть моё. Но открыв чьи-то из имён служителей, я поставлю их под удар и критику многих, т.е. толпы, в чём не хочу участвовать и не считаю нужным, т.к. почти все из этих форумчан вообще не знают о ком идёт речь, о чём, плюсы и минусы тех служителей, заслуги и пролёты их..., условия их жизни и служения... Втягивая их в разговор (форумчан), я могу стать соучастником того, чего не желала бы...

У меня к вам вопрос: Если же вы только бываете в гостях в Израиле и просто посещаете какие-то церкви там, так почему вас так сильно волнуют эти вопросы?

Старожил
+1061
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Во-первых, это бросает "тень" и подозрение на всех пастырей Израиля, даже на тех, которые к этому не причастны.

Нет, я так это не считаю. Каждый человек знает и понимает, что у каждого из служителей был и есть выбор как поступить, с кем согласится или не согласится в учении и под чьё покровительство поставить церковь, доверие им людей, идти на на компромисс или не идти, ставить финансы выше вероисповедания и доверия им(служителям) людей или нет, кривить душой, как говорят в народе, или нет... О Боге и отношению к Нему их я уже здесь умалчиваю...

 

Цитата Svetyte
Во вторых, вы скрываете опасность и вред, который могут получить христиане, которые могут общаться с этими общинами во время посещения Израиля, если ваши обвинения являются правдивыми.

Нет, я считаю, что этого не происходит и не произоёдёт. Посетители как приходят, так и уходят под впечатлениями увиденного ими на турах, преполненные различными эмоциями и уставшие от разнообразия и свалившейся на них кучи новой информации... Никому и дела нет кто кого спонсирует и какая церковь кому принадлежит, т.е. подвласна из-за каких-то условий, религиозных или финансовых...Это уже из личного наблюдения.

 

Цитата Svetyte
И в-третьих, есть заповедь обличать грехи, а не утаивать их.

Я знаю. Но в ней и даны условия как это делать, кому адресовать своё обличение или несогласия, на какую публику рассчитывать при этом.

Старожил
+744
|30 Июл 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
У меня к вам вопрос: Если же вы только бываете в гостях в Израиле и просто посещаете какие-то церкви там, так почему вас так сильно волнуют эти вопросы?

Вы наверно знаете, что по всему миру сейчас созданы целые церкви, в том числе и церкви "мессианских евреев", которые ориентированы на служение Бога за спасение евреев и Израиля. Кроме этого в других многих церквях созданы специальные молитвенные служения за спасение Израиля и евреев. Как участник этих служений, мне вовсе не безразлично духовное состояние Израильских церквей. Надеюсь это понятно ?

Мир вам !
Старожил
+744
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Как участник этих служений, мне вовсе не безразлично духовное состояние Израильских церквей. Надеюсь это понятно ?

а разве это влияет на твою молитву за Израиль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|31 Июл 2012
1 Цитировать

странная подборка: две хайфы и иерусалим...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы наверно знаете, что по всему миру сейчас созданы целые церкви, в том числе и церкви "мессианских евреев", которые ориентированы на служение Бога за спасение евреев и Израиля. Кроме этого в других многих церквях созданы специальные молитвенные служения за спасение Израиля и евреев. Как участник этих служений, мне вовсе не безразлично духовное состояние Израильских церквей. Надеюсь это понятно ?

Только для молитвы за Израильские церкви разных деноминаций и саму страну, думаю, не нужно собирать много информации. Другое, если вы кроме молитв участвуете ещё в каких вопросах, например, касающихся финансового спонсирования, рекомендации церкви в Израиле для кого-то из новой алии или чего-то с юридической стороны...

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы