Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Писатель
+41
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Божье присутствие есть везде. Не верите? Обратитесь ко Христу от всего сердца с покаянием, а потом загляните внутрь себя. Да будь вы хоть в Антарктиде на станции Амундсен-Скотт, Святой Дух наполнит вас!

С этим никто не спорит

Мир вам !
Писатель
+41
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
ну а ви как гости - все го лишь пиар и бизнес, на вас вся страна делает деньги так что вэлкам к нам)

У вас какое-то примитивное отношение к христианам, которые молятся за спасение Израиля и приезжают в Израиль, чтобы благословлять Израиль и просить мира Иерусалиму.

Христиане разных стран моляться и за то, чтобы вас там в Израиле не гнобили, как вы пишите:

 

Цитата natan4ik
Если в этих местах будут и дальше гнобить малое стадо, флаг им в руки

 Поэтому, вы как-то примитивно очень рассуждаете.

Мир вам !
Писатель
+81
|27 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Svetyte
И в каком городе это происходило: в Ашдоде, Хадере, Назарете, Хайфе, Иерусалиме или где ? Или такое происходит во всех общинах форума ?

Не буду отвечать, иначе напишу имена этим самым а там начнеться давай видео, вы же обычный провокатор, я сказал , что если напишу города и имена меня легко будет сказать что клевета без свидетелей и т.д. А сам форум куплен корейцем, хорошо это или плохо сами решайте).

 

Цитата Svetyte
У вас какое-то примитивное отношение к христианам, которые молятся за спасение Израиля и приезжают в Израиль, чтобы благословлять Израиль и просить мира Иерусалиму.

Так это Б-г велел

 

Цитата Svetyte
Христиане разных стран моляться и за то, чтобы вас там в Израиле не гнобили, как вы пишите:

, причем здесь я?

 

Цитата Svetyte
Христиане разных стран моляться и за то, чтобы вас там в Израиле не гнобили, как вы пишите:

я про церкви писал, про христиан.

Старожил
+690
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
И в каком городе это происходило: в Ашдоде, Хадере, Назарете, Хайфе, Иерусалиме или где ? Или такое происходит во всех общинах форума ?

У вас мaнера общения как у адвоката в суде.

Старожил
+1061
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
У вас мaнера общения как у адвоката в суде.

Больше похоже на прокурора (правильно, кажется, сказал по-русски?).

Svetyte Незачем эти дотошности простым отдыхающим в Израиле или просто мечтающим поехать на отдых. У вас это немного заслишком навязчивая идея - раскрыть хр.беспорядки в Израиле. Простите, если не права. Вы случайно не расследованием чего-то занимаетесь? В этом вопросе моя серьёзность и ирония. Не обидьтесь...

Писатель
+41
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
вы же обычный провокатор

Это у какого "машиаха" вы научились безосновательно оскарблять людей ? Как порочить церкви Божии, то у тебя "духа" хватает, а как назвать города, где происходят беззакония, то у тебя уже и мочи нет. Постыдился бы !

Мир вам !
Писатель
+41
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
У вас это немного заслишком навязчивая идея - раскрыть хр.беспорядки в Израиле. Простите, если не права.

Вы бы сначала разобрались: правы вы или нет, а потом бы уже писали и просили прощения. А то просите сами не знаете чего.

 

Цитата O-U-H
Вы случайно не расследованием чего-то занимаетесь? В этом вопросе моя серьёзность и ирония.

 Вам этого не понять. Я уже вам обьяснял, но до вас так и не дошло. Жаль.

Мир вам !
Писатель
+41
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата QQefjieuyhy7r
это заявление относится ко всем, в том числе и к протестантам, которые склонны придавать культовое значение материальным вещам, городам, землям.....

 Это кто такие ?! Ну-ка, по-подробнее  ))

Мир вам !
Писатель
+81
|31 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Это у какого "машиаха" вы научились безосновательно оскарблять людей ?

все элементарно, когда на русском человек называет себя помазанником, я выжидаю потом прошу перевести мне на иврит его слова, и пееревод точный что он нзывает себя машиах, ему указываеться его ошибка его же словами, а он не перестает и далее так говорить...

Странно что в Израиле кроме членов тех групп общинами Б-га их не считают...

Сдались вам таки эти города? ви поузнавайте куда делись в течении нескольких лет 2 общины, точнее благодаря каким пасторам онги были разрушены? ах да, опять назови имена, пароли, явки...

Зачем вам как туристу это знать? вам таки всегда будут улыбаться, и сегда с вами хорошо обойдуться, не волнуйтесь так, вам лицо свое не покажут)

Гость
0
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Хорошо хоть вы считаете, что в будущем у Иерусалима всё-таки будет особый святой статус.

читайте пророков В.З. там говорится что после пришествия Христа, и обращения Израиля ко Христу, Иерусалим станет центром богопоклонения для народов.

 

Цитата Svetyte
Вы признаёте, что и в прошлом во времена Ветхого завета Иерусалим имел особый святой статус ?

признаю. это было время до появления Церкви Христовой из евреев и язычников.

 

Цитата Svetyte
А сейчас что: перерыв что-ли ?? )))))

сейчас времена язычников (Церкви Христовой). слова Иисуса Христа Еван. Иоанна и Апостола Павла в Рим.11 главе читали?

Старожил
+1061
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вам этого не понять.

Может быть. Шалом!

Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
1 Цитировать

В Израиле делать нечего. Особенно тем, кто уже бывал на Востоке. То же самое. Ничего особенного.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Странно , что некоторых христиан бесит тема об израиле.

Сидит привита веточка на израильском корне и разглагольствует.

Прошу вас : будьте аккуратнее , не сокращайте дни жизни своей.

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Сидит привита веточка на израильском корне и разглагольствует.

уже раньше уточняли: не на израильском корне держится Церковь, а на Христе. да и сам Израиль держится на Христе - кто из евреев не уверовал во Христа, то те веточки отломались. Христос - Корень наш.

Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Странно , что некоторых христиан бесит тема об израиле.

обычный "христианский" антисемитизм. мечтают о себе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Новая предвыборная платформа Обамы: Иерусалим - не столица Израиля

Американский актер Чак Норрис и его жена Джина записали видеообращение к своим согражданам, в котором призвали их не допустить переизбрания Барака Обамы президентом своей страны.

По словам Норриса, против Соединенных Штатов и их свободы развязана агрессия. "Мы находимся на переломном этапе, когда наша страна, какой мы ее знали, может быть потеряна навсегда. Если мы не изменим курс, она обречена"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|5 Сен 2012
0 Цитировать

А США уже давно потеряны. Чак умный человек, поэтому ясно видит, что происходит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+81
|5 Сен 2012
0 Цитировать

оффтоп, я не согласен с его высказыванием о социализме, до 90-х Израиль был социализм, теперь плавно перетекший капитализм, как ви думаете где было лучше?

Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Странно , что некоторых христиан бесит тема об израиле. Сидит привита веточка на израильском корне и разглагольствует. Прошу вас : будьте аккуратнее , не сокращайте дни жизни своей.

Ничего меня не бесит, у меня есть друзья в Израиле, они мне всё об этой стране рассказывают. Нечего там делать. Не сократятся дни жизни моей о того, что я говорю правду. Я не проклинаю Израиль, но говорю то, что есть - продукты там так себе, жара, да ещё и ближневосточная напряжённость напоминает о себе ракетно-бомбовыми ударами с арабской территории. Поэтому не извращайте Писания и не оскорбляйте меня, потому что согрешаете. Во Христе национальность уже не имеет никакого значения, и все проклятия закона аннулированы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+81
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Во Христе национальность уже не имеет никакого значения

простите, а Христос он по маме кто? эфиоп?

Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
простите, а Христос он по маме кто? эфиоп?

"26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." Галатам 3 глава.

Национальность верующего человека больше не имеет никакого значения. Для спасения это ничего не даёт. Еврей может пойти в ад за неверие, а индус спастись верою во Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
я не согласен с его высказыванием о социализме, до 90-х Израиль был социализм, теперь плавно перетекший капитализм, как ви думаете где было лучше?

это не тот социализм. ваш - типа шведского. а Норрис говорит о коммунизме.

 

Цитата Суперкарго
Цитата Суперкарго
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

об этом есть отдельные темы. какгбэ нет, но все же есть.

для наглядности я выделил более заметное, что все еще есть.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата O-U-H Вас этот перевод устроит?
спасибо огромное )) конечно. именно надо был такой литературный, передающий настроение. позже объясню, зачем.

вот зачем:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
для наглядности я выделил более заметное, что все еще есть.

Для Бога всё равно, кто ты, лишь бы веровал во Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
2 Цитировать
Для Бога всё равно, кто ты, лишь бы веровал во Христа

а для людей, т.е. нас - не все равно. для мужа не все равно, кто с ним в одной постели - жена или еще один мужчина, правда?

или если я стану вам говорить не по русски, а например на латыни - вам будет все равно?

Littera occidit, spiritus autem vivificat!

ведь Бог все равно меня понимает. а вы?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а для людей, т.е. нас - не все равно. для мужа не все равно, кто с ним в одной постели - жена или еще один мужчина, правда?

Я о Боге говорю, а не о людях. Для людей многие условности остаются. Это ясно!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
1 Цитировать

что это за водное крещение? )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|7 Сен 2012
3 Цитировать
Во Христе национальность уже не имеет никакого значения
Цитата natan4ik
простите, а Христос он по маме кто? эфиоп?

во Христе мы дети Бога, а не дети еврейской женщины - мамы Иисуса Христа.

в Церкви Христовой делать ставку на национальность - это не учение Иисуса Христа, а ересь иудейская.

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQuhrugewyhgv
в Церкви Христовой делать ставку на национальность - это не учение Иисуса Христа, а ересь иудейская.

Однозначно!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+81
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQuhrugewyhgv
во Христе мы дети Бога

100% только вот в чьем помазаннике?

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы