Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Местный
+39
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQeorju98eyre
а можно узнать цель вашей поездки? и почему вы считаете что мечта несбыточная?

Ну потому несбыточная. что пока не сбылась. А хочу что бы прикоснуться к истоии, подышать тем воздухом...посмотреть ту природу...меня ксти мало волнуют святыни...храмы...стены.. просто хочу быть в благословенной Богом земле .

Гость
0
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
А хочу что бы прикоснуться к истории, ..............меня кстати мало волнуют святыни...храмы...стены..

у вас фраза не логичная: вы хотите прикоснуться к истории, но вас не волнуют святыни-храмы-стены.

а разве история бывает без святынь-храмов-стен?

 

Цитата Brother67
посмотреть ту природу

ну если вас интересует природа, то рекомендую вам Алтай, или Кавказ, или Карпаты, или Крым. уверен, тут вы встретите более потрясную и разнообразную природу. и вашей мечте больше шансов сбыться будет))))

 

Цитата Brother67
просто хочу быть в благословенной Богом земле .

а другие регионы на земле не благословенные Богом разве? или чем же земля Израиля более благословенна чем например вышеупомянутые регионы?

 

Цитата Brother67
хочу

я думаю что вы хотите совершить обычное религиозное паломничество на "Святую Землю", которое совершают многие христине.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQj8iyh76rfge
рекомендую вам Алтай, или Кавказ, или Карпаты, или Крым. уверен, тут вы встретите более потрясную и разнообразную природу
Цитата QQj8iyh76rfge
или чем же земля Израиля более благословенна чем например вышеупомянутые регионы?

потому вы и флудите безудержно в этой теме, что не знакомы с предметом обсуждения.

заведите тему о своем шаманском Алтае и воспевайте там его прелести.

но только об одной земле (и одном народе) Бог сказал такие слова:

и сказал Я вам:

вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед.

Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов

+

в тот день, подняв руку Мою, Я поклялся им вывести их из земли Египетской

в землю, которую Я усмотрел для них, текущую молоком и медом, красу всех земель

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQj8iyh76rfge
у вас фраза не логичная: вы хотите прикоснуться к истории, но вас не волнуют святыни-храмы-стены. а разве история бывает без святынь-храмов-стен?

Я вообщето не собирался о этом спорить...кто то сказал: "о вкусах не спорят" ..... для меня воздух в Израиле - это история. Деревья, трава, небо над Израилем - тоже история. Это то что меня влечет.....о чем мечтаю. А по поводу Алтая или других мест...так этого у меня и дома хватает. Я живу во "второй швецарии". У нас прекрасная природа, благословенная: горы, реки , озера... лес... и все это вместе и сразу... а еще я рыбак и часто могу это созерцать, наслаждаться и восхищаться Творцом.

Но Израиль - это другое. Это - место где Бог совершил великие дела. И мне это безумно интересно.

Гость
0
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов

это из Ветхого Завета.

 

Цитата FatalitY
в тот день, подняв руку Мою, Я поклялся им вывести их из земли Египетской в землю, которую Я усмотрел для них, текущую молоком и медом, красу всех земель

это тоже из Ветхого Завета. с сущностью Нового Завета, когда наступило время "и не на горе сей, и не в Иерусалиме" и "во Христе нет ни иудея, ни Еллина" вы не знакомы.

 

Цитата FatalitY
Я усмотрел для них, текущую молоком и медом, красу всех земель

о том что за неверие Израиля Богу, Бог превращал эту землю в пустыню вы похоже тоже не читали.

 

Цитата FatalitY
землю, в которой течет молоко и мед

вот в реальности, что же в Израиле сейчас такого молочно-медового, которого нет в других землях и регионах?

P.S. на мой вопрос можете не отвечать, так как разводить полемику я с вами не собираюсь.

Гость
0
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Я живу во "второй швецарии"

Башкирия? )))

 

Цитата Brother67
У нас прекрасная природа, благословенная: горы, реки , озера... лес... и все это вместе и сразу.

согласен.

 

Цитата Brother67
Но Израиль - это другое. Это - место где Бог совершил великие дела.

согласен. но те дела, о которые там Бог совершил - это история. сейчас Бог великие дела везде совершает. если вас интересуют именно Божии дела, то оглянитесь вокруг - они везде совершаются или должны совершаться.

Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1 Цитировать

Если вы хотите восхищаться Творцом, то просто подумайте о том, сколь невероятно то, что Он сотворил - планету с жизнью, сделал так, что Луна имеет на небе абсолютно такой же видимый размер, как Солнце! Уже эти два факта поражают воображение! А как всё изумительно работает! Надо иметь невероятно чистое сердце, полное любви, и невероятно гениальный разум, чтобы создать то, что Он создал! Слава Ему во веки веков во имя Господа Иисуса Христа! Его творения просто невероятны по сложности, что говорит о Его безмерной гениальности и совершенстве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQeojvo8eyhv7e
это из Ветхого Завета.
Цитата QQeojvo8eyhv7e
это тоже из Ветхого Завета.

это слова Божьи. но если вы не согласны - вырвите 2/3 из своей библии и сожгите

 

Цитата QQeojvo8eyhv7e
о том что за неверие Израиля Богу, Бог превращал эту землю в пустыню вы похоже тоже не читали.

я то читал. да только тот же Бог, который наказывал, после этого обещал и восстановить:

:

И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего.

Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею",

но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею",

ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается.

-

что мы сегодня и видим. а вы, ненавистник Израиля, всё живете прошлым, когда было запустение и рассеяние Израиля. я понимаю, что вам бы хотелось, чтобы это так и осталось навсегда, дабы вам надмеваться и гордиться собою. Но Бог предупреждал, что соберет Израиль из всех землель - и это видим сейчас. а таких как вы Он через апостола Павла остерегал, чтобы вы не мечтали о себе...

 

Цитата QQeojvo8eyhv7e
вот в реальности, что же в Израиле сейчас такого молочно-медового, которого нет в других землях и регионах?

поезжайте и посмотрите

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
поезжайте и посмотрите

Друзья много лет там живут. Ясно, что для туриста там сделают всё люкс, но жить там - это совсем другое дело.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
1 Цитировать

я жил там и не как турист, много видел, много общался с людьми

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|13 Сен 2012
1 Цитировать

QQwejwyhf7wtgfr вы очень проницательны.

 

Цитата FatalitY
что мы сегодня и видим. а вы, ненавистник Израиля, всё живете прошлым,

Мне почему то тоже так показалось... что плохого в том что человек любит Израили или хочет туда поехать?

Удален
Barc
|13 Сен 2012
3 Цитировать

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Гость
0
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Если вы хотите восхищаться Творцом, то просто подумайте о том, сколь невероятно то, что Он сотворил

на фото выше - обычный песок под микроскопом, увеличеный в 250 раз - невероятное и красивейшее творение Бога, которое мы не замечаем и топчем ногами ))))

Гость
0
|13 Сен 2012
0 Цитировать


Цитата Brother67
что плохого в том что человек любит Израили или хочет туда поехать?

нет ничего плохого в любви к Израилю. просто некоторые люди прямо фанатеют Израилем, пропитываются всякими иудейскими, антихристианскими ересями. и потом наблюдаем подобное отношение:

к Израилю:

 

Цитата FatalitY
землю, в которой течет молоко и мед

к другим регионам:

 

Цитата FatalitY
о своем шаманском Алтае и воспевайте там его прелести.

Бразер67, видите к чему приводит увлечение иудейством и отступление от ново-заветних христианских доктрин?

Местный
+39
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQj8yh73g63frf
нет ничего плохого в любви к Израилю

Ну я теперь спокоен))

 

Цитата QQj8yh73g63frf
к чему приводит увлечение иудейством и отступление от ново-заветних христианских доктрин?

Вы думаете измените здесь чьето мировозрение? Врядли. Только поспорите, да погрешите.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQj8yh73g63frf
нет ничего плохого в любви к Израилю

но есть очень плохое в ненависти к Израилю. в вашей QQ ненависти

 

Цитата QQj8yh73g63frf
и потом наблюдаем подобное отношение: к Израилю:
Цитата FatalitY землю, в которой течет молоко и мед

это отношение и слова Бога. но черепкам хочется спорить с Творцом..

 

Цитата QQj8yh73g63frf
к другим регионам:
Цитата FatalitY о своем шаманском Алтае и воспевайте там его прелести

Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.

+

в теме "наши фотопутешествия" у  вас была возможность показать Алтай. и что мы увидели? шаманов, пьющих кровь (да черные ящики вместо головы у вас )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Ну я теперь спокоен))

за меня не беспокойтесь, я люблю Израиль, и не хочу что бы Иерусалим стал Иерусалимобадом или Иерусалимобургом.

 

Цитата Brother67
Вы думаете измените здесь чьето мировозрение? Врядли. Только поспорите, да погрешите.

я тут уже не собираюсь спросить или оскорблять кого то.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQjvuer8hv7ergvr
я люблю Израиль

...аж до скрежета зубов

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|13 Сен 2012
0 Цитировать

черепки )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|14 Сен 2012
0 Цитировать

богатство евреев - это признак благоволения Божьего или нет ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
1 Цитировать

богатство евреев это признак еврейства...и этим все сказано...

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
богатство евреев это признак еврейства...и этим все сказано..

Бог исполнил обещания ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
2 Цитировать

а Он не может по другому...

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а Он не может по другому...

тут люди утверждают обратное: что теперь все люди равны. и нет больше ни еллина, ни иудея...

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
тут люди утверждают обратное: что теперь все люди равны. и нет больше ни еллина, ни иудея...

в чем угодно другом - да..а вот финансы это их прерогатива...

люби,люби,людей....
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
богатство евреев - это признак благоволения Божьего или нет ?

Мои друзья в Израиле далеко не богаты. Веруют во Христа. Разве в богатстве признак благоволения? Нет! Богаче всех - коррумпированные чиновники, олигархи и крупные криминальные авторитеты. Христос сказал, что скорее верблюд пройдёт в иголное ушко, чем богач в Царство Божье. Задумывались?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|14 Сен 2012
1 Цитировать
богатство евреев - это признак благоволения Божьего или нет ?

А богатство русских?

Удален
Adon Olam
|14 Сен 2012
0 Цитировать

говорят кто побывал в Израиле тот стал народом Божим

vk.com/adonolam
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
А богатство русских?

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Adon Olam
говорят кто побывал в Израиле тот стал народом Божим

А я не был вот еще((((((( А мой сосед грешник летает туда каждые полгода....святой видать)

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы