Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
FatalitY
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
рава Кадури, каббалист, написавший имя помазанника перед смертью.

это легенда... на самом деле он написал невесть что.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2773
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
рекомендую ему рава Кадури

спасибо, сейчас передала нашла на ютуб, сказал что слышал о нем  и посмотрит, а с каббалистом сначала спорил,а теперь подружился и просто слушает его речи, такой компромис нашел, что бы мирно работать...

Сказал что рынулись люди в бейт-кнесеты молиться за мир...

Слава Богу за все на Него уповаем! Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
0
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
муж мой там вчера на крыше был как ракета пролетела и в море грохнулась возле Пальмахим, даже не ожидал такого.

примерно 25% ракет сбивал Железный купол. большинство ракет падали в пустыне, в море, где попало. они ведь неуправляемые - выстрелили - и куда попадёт - туда попадёт. да и если обломки ракет находят, то это говорит о том что у них не такой уж и сильный боезаряд - при мощном боезаряде от ракет практически ничего не находят - только лишь мелкие осколки.

в таких случаях лучше оставить верхние этажи многоэтажек. жить в нижних этажах, находиться на склонах сопок с противоположной стороны от Палестины. лучше быть на окраине города с противоположной от Палестины стороны. избегать многолюдный скоплений - может быть паника и трудно спрятаться. город лучше не покидать - ракеты которые полетят мимо города сбивать вряд ли будут, да и большая часть ракет падает за городом.

 

Цитата natan4ik
Молитесь и просите мир нам и нашим соседям, не забывайте что и мы и они одним отцом сделаны)

золотые слова, их бы позолоченным шрифтом написать!!!

 

Цитата natan4ik
Посм атриваю на Египет, есть мнение что они нападут тоже, да и Сирия, деваться не куда, агония там могут последние силы на нас бросить, смотрим на Иорданию, свергнут монарха и опять против нас

вам не кажется закономерным - после свержения правительств приходят к власти экстремисты и начинают гнать волну на Израиль? кто и зачем это делает?

а Сирия вряд ли нападать будет, может только экстремисты попытаются спровоцировать конфликт.

с Сирией тут неувязка вышла - думали уже давно свергнуть правительство, что бы экстремисты пришли к власти и что бы потом на Израиль со всех сторон обстрелы делать. а правительство Сирии не свергается и не свергается.

Гость
0
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
а с каббалистом сначала спорил,а теперь подружился и просто слушает его речи, такой компромис нашел, что бы мирно работать...

знаете, речи каббалиста лучше даже и не слушать - они сладко входят в уши, но последствия от них горькие. лучше прекратить религиозные разговоры кабалистические. и где гарантия что от ереси каббалы что-нибудь и не западёт в разум вашего мужа?

Старожил
+2773
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата QQurhreyur
и где гарантия что от ереси каббалы что-нибудь и не западёт в разум вашего мужа?

...нет гарантии, этот каббалист не устает каждый день проповедовать свою ересь, я говорила с мужем об этом, но у него на все всегда свое мнение , сказал что ему нравится их внутрення свобода, живут как хотят, и делают что хотят. Библию он больше не читает, решил что она поддельная, а та единственная где-то спрятана и выбросил свою. Еще он решил, что христианство давно умерло еще 2 000 лет назад и почти все уже сбылось, а сейчас религия в церкви рулит...может разберется когдато, я его уважаю и не могу заставить думать по-другому, это его право выбирать...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
5 Цитировать

Слушая последние новости с Израиля, читая здесь на форуме и в газетах, инете не могу быть равнодушной, не могу просто молчать... Молитвы наши к Богу за вас, друзья-израильтяне, Он услышит, верю. Это вам немного моих слов в поддержку, друзья-израильтяне-форумчане, для вас и всех моих друзей с земли обетованной вам самим Богом:

Да будет мир тебе, Иерусалим!

Я вас благословить хочу, израильтяне,

За вас свою молитву к Богу вознеся.

В свою вы землю собрались

Подаренную Богом, но этого признать

Не хочет злобный мир, считая оккупантом вас,

Чужим, изгоем.

Нет дня покоя вам, нет ночи мирной.

Кругом оружие, кругом война...

Джихад несут соседи вам, а

Не хлеб с солью. Яд, а не шалом

Готовят вам.

Вы к Богу вопиёте днём и ночью,

Рассвет встречаете у ног Творца,

Закаты все, шабат.

Но каждый день для вас борьба.

Борьба за жизнь, существование

В земле родной - подарке Бога.

Где не совсем давно пустыня была

Вы сад заставили цвести, расти деревья,

Дома до неба возвели...

На всё хватило у вас терпения.

Вот только розы, яблоки, строенья

Щекочут глаз Хамасу и его творенью.

Своих детей они вас ненавидеть учат,

Не зная, что благословенья не получат

Они у Господа за то.

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
5 Цитировать

(продолжение)

Борьбу свою ведут они не с вами,

Но с Богом вас приведшим в этот край -

На землю предков, землю Авраама,

Обетованья землю и туда, куда Христос

Придёт - Мессия ваш, Сын Божий.

Придёт спасти вас, мир принесть, шалом.

Вы только в вере стойте, ждите вы Мессию,

Не бойтесь пуль, бомбёжек и сирены вой.

Придёт Он чудом к вам, как в год 67-й.

Придёт, увидите вы сами.

Придёт и остановит Он Своей рукой

Все замыслы врага, джихады, злобу,

Закроет рты орущие проклятье вам

И удалит тревогу.

Шалом Он принесёт, улыбку детям, матерям,

Сон спокойный старикам, подросткам

Даст покой, а не солдатские ряды...

Увы, я знаю с вами Он, я знаю слышит.

Я знаю ангелов послав для вас в защиту

Он шанс ещё один дал для врага евреев

Остановить резню, остановить бомбёжки

И печи раскалить, собрать все наковальни

Для плавки плугов и орал с тех самых бомб,

Мечей и танков, что пущены на вас,

Народ, избранный самим Господом Творцом.

Христос да будет вам в подмогу!

И Кровь Его - в защиту вам!

И Дух Святой - шалом сердцам

Пусть будет вам и детям вашим!

Молитва ваша и моя молитва, молитвы

Сотен, тысяч, миллионов христиан

Сейчас несутся вместе к Божьему престолу.

И, значит, вы там не одни

В борьбе за мир и в хаосе войны.

С вами мы - друзья со всей планеты

И с вами Бог и ангелы и Божий Дух.

Вы только выстойте сейчас без отчаянья.

Ведь Божьи обещания для вас верны

И чудеса Его ещё не исчерпаны.

Да будет мир тебе, Иерусалим!

Я знаю - ты был, ты есть и будешь ты

НЕПОБЕДИМ.

(OUH)

Старожил
+1061
|17 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата QQofjliuhgvyeur
вы прочтите мой пост внимательно. я не говорил что Израиль поставил оружие боевикам. я сказал что НАТО поставляет боевикам оружие, и что боевики провоцируют там вооружённые конфликты с другими странами.

Если не правильно поняла вас, простите.

 

Цитата QQ9prvjrivhyeru
сказать что все мусульмане терористы - это типа как сказать что все евреи христоненавистники и богохульники. у меня много друзей мусульман которые не связаны ни с тероризмом ни с убийствами людей.

Да, возможно здесь я немного переборщила. Но в остальном своё мнение не меняю. У меня есть близкий друг-араб. С детства его воспитывали как и всех его сверстников, как он рассказывал, в ненависти к израильскому народу и к христианам. Это и дома и в храме, родители, школа, религия...В последних классах школы он уверовал в Иисуса и его выгнали из дому. Выгнал отец-мультимиллионер... Приехав в сша и прожив много лет здесь он только перед смертью отца смог встретится с ним и то оттого что сон приснился тому. Во сне отцу человек сказал попросить прощения у сына, примирится с ним и послушать то, что скажет сын. Тогда его мать и разыскала. Сын, конечно, рассказал отцу о Христе, о Боге-Создателе, о Духе Божьем - Святом Духе. Отец принял в своё сердце Иисуса и, как говорит мой знакомый, плакал от того что каждый год отдавал миллионы долларов на борьбу против Израиля, на джихады против мирных жителей разных стран. Это было, есть и будет среди последователей мусульманской религии. Они этого сами не скрывают. Не знаю как сейчас, но на арабских картах не было Израиля как страны очень долго(со слов моего знакомого и того что знаю сама).

Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Илия пророк уже в Израиле

месяцев через 14-15 дст о себе знать

Русский, Українська, עברית
Старожил
+161
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Илия пророк уже в Израиле месяцев через 14-15 дст о себе знать

откуда информэйшн ?

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

так в духе открыто

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 9:
Кто имеет уши слышать, да слышит!

Русский, Українська, עברית
Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
плакал от того что каждый год отдавал миллионы долларов на борьбу против Израиля, на джихады против мирных жителей разных стран. Это было, есть и будет среди последователей мусульманской религии. Они этого сами не скрывают.

а сколько миллиардов долларов американцы отдают на бессмысленные войны с мусульманскими странами? уж поболее чем все вместе взятые мусульмане. это было, есть и будет. и они этого не скрывают.

P.S. это деньги американских христиан налогоплательщиков. а есть ещё и европеские христианские страны, которые тоже тратят много денег на войны с мусульманами.

Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Не знаю как сейчас, но на арабских картах не было Израиля как страны очень долго(со слов моего знакомого и того что знаю сама).

арабов-мусульман и палестинцев тоже можно понять - в их представлении евреи виновны в том что не приняли Иисуса и за это Бог их рассеял по всей земле. а землю отдал другим народам. жили палестинцы тут жили, и вот после второй мировой войны приехали евреи и начали свои порядки устанавливать.

интересно, а если бы кто-нибудь из потомков древних народов, которые жили в в Ханаанской земле до Израиля (Бог повелел их уничтожить, но евреи не всех уничтожили), подали бы сейчас претензию на евреев что мол те живут на их коренных землях и пусть освободят им землю. Иерусалим то ведь изначально тоже не был еврейским.

Гость
0
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

что думают арабы? они тупо думают что евреи приехали устанавливать свои порядки на землях, которые Бог отдал палестинцам, когда рассеял евреев по всей земле.

что думают евреи? они тупо хотят сохранить свои земли любой ценой, думая что Бог эти земли им дал на вечное пользование. они не думают что Бог их рассеял от туда из за неверия в Иисуса Христа.

что думают некоторые христиане? они тупо стараются поддерживать евреев в их битве за земли.

никто не хочет успокоиться, спокойно поразмыслить, подумать что хочет от него Бог в данной ситуации.

все хотят только силой и войной достичь свои цели.

а что сделает Иисус, когда придёт на землю? Он всех злобных людей погубит (и арабов, и евреев, и христиан). и просветит народы Своим светом, истиной и любовью.

и тогда евреи поймут что они справедливо были рассеяны, а арабы поймут что Бог не до конца отверг Израиль, и принял его после покаяния, а христиане поймут что их задача была молиться и за евреев и за палестинцев, проповедовать и тем и другим Евангелие, и призывать и тех и других к миру.

Старожил
+706
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQijbhrigvyueth
что думают арабы?...что думают евреи?....что думают некоторые христиане?...

Все британцы закрутили.  Как Сталин путал народы своими насильными переселениями, подобно этому британцы действовали на Ближнем востоке.

Но даже исходя из этого негативного факта, ведь все-равно арабы свою часть земли уже получили.

Сегодня практически весь мир защищает интересы народа Палестины, у которого «агрессоры-евреи захватили принадлежащую им территорию».  Все забыли или не хотят помнить об одном историческом факте: еще во времена английского правления Абдулла, брат эмира Фейсала, руководителя арабского движения, вторгся со своей бандой в Восточную Палестину, и там сразу же начались арабские волнения.  Британский министр колоний Уинстон Черчилль, чтобы сохранить спокойствие и мир, своим единоличным решением разделил Палестину, отдав арабам большую часть общей территории.  Так возникло новое государство Трансиордания (теперь: Иордания).  В 1922г. Лига Наций утвердила эти границы.

Следовательно, арабы уже получили свою территорию бывшей Палестины?  Или я ошибаюсь?

Гость
0
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Следовательно, арабы уже получили свою территорию бывшей Палестины? Или я ошибаюсь?

думаю что ошибаетесь. и евреям (а они уже были тогда в Палестине после первой мировой войны), и арабам, по большому счёту всёравно как там поделили Палестину англичане. каждый из них воспринимает эту территорию абсолютно своей. и в этом восприятии лежат (во-первых) религиозные мировозрения и убеждения. тем более что у мусульман (после изгнания евреев из Иерусалима) в Иерусалиме появилась религиозная святыня (третья по счёту после Мекки и Медины).

ни политическими, ни военными мерами там мира не достичь. только Христос принесёт настоящий мир туда. хотя перед Христом там будет действовать антихрист, который пообещает мир и безопасность, ему поверят, а потом он возмёт власть в свои руки и сделает гонения на людей. и уже потом придёт Христос, убьёт антихриста и лжепророка, и установит там настоящий мир.

Писатель
+81
|17 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это легенда... на самом деле он написал невесть что.

я смотрел скан который был в газете, имя там еошуа, насчет его пророчеств, увы оригинал пока не нашел, а прросматривал на религиозных иудеских форумах.

 

Цитата ДочьЦаря
Сказал что рынулись люди в бейт-кнесеты молиться за мир...

во всем проблема, войны то нет как таковой, есть ошибки и сбор денег с населения, которые надо на что то списать и отвлечь внимание.

 

Илия пророк уже в Израиле

ма ата омэр???? 0_о  реинкарнация? сошел с небес? или прсто как пишеться в "духе" Илии? где искть чтобы поговорить и проверить его ?

Старожил
+2773
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
ма ата омэр

...у омэр - ше у роцэ...

...как вы там, все порядке? Благословений!

слушаю и плачу...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+161
|18 Ноя 2012
0 Цитировать

700 ракет уже ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+97
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

в эту пятницу я прилител из Израэля, впечатления хорошие,… получил больше чем ожидал…ездил на экскурсию есть вопросы? задавайте. За два дня перед отлётом начался обстрел в раёне Тэль-авив, там аэропорт с которого я улетал, мы думали закроют, но знаете НИКАКОЙ паники я не видел, больше всех паниковали мы, туристы,(я в исключении 8-)),… жизнь шла своим чередом, я даже подходил специально чтоб подслушать (стыдно (( ) о чём говорят люди (когда слышал что говорят по русски или англиски) никто не говорил о военных действиях, или они к этому привыкли и смотрят на их ракеты как слон на моську или я ВООБЩЕ не "шарю" ничего в еврейском менталитете

Писатель
+81
|19 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата maslina
больше всех паниковали мы, туристы

именно, я родителей перед их отлетом успокаивал)

 

Цитата maslina
никто не говорил о военных действиях

а что говорить? есть 2 варианат, будет хуже или нормально) с 2001 года ракеты летают к нам оттуда, тут не привыкнешь? даже общественность иногда на юг выезжала покупали там вещи у продавцов чтобы повышать их доход и привлекать внимание правительства, что надо что то с этим делат. Сейчас как раз время правительству выделиться ибо "косяков" слишком много у них. На призыв 75К резервистов пришло намного больше и без повесток, надоело уже люди хотят покочнить с этими обстрелами. Это все неважно, тут с севером непонятно....

Писатель
+41
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
может всетаки станем в проломе за сестер и братьев живущих тамб которые поехали в страну все оставили только потому, что им кто-то горяче доказывал что пришло время

 Вы считаете, что их кто-то "подставил" ? Вы считаете, что время не пришло ?

 

Цитата ДочьЦаря
а затем их привязали к стране кредитами и армией и многие из них сейчас воюют не по своей воле потому что там нет выбора для христиан- обязаны.

А разве они не хотят сами защищать себя и свой народ ?

На сколько я слышал, за проповеди о Христе в Израиле могут депортировать из страны. Может тем, кто не хочет воевать, надо развернуть широкую евангелизацию в Израиле и тогда их просто выгонят из страны вместе с их долгами ? Или это не так ? 

Мир вам !
Старожил
+161
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

на севере не спокойно ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+2773
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
вместе с их долгами ?

Рим.13:8 Не будьте никому должны ничего, кроме долга взаимной любви...

 

Цитата Svetyte
не хотят сами защищать себя и свой народ ?

Матф.26:52 Иисус говорит ему: - Вложи меч в ножны! Всякий, кто берется за меч, от меча и погибнет.

 

Цитата Svetyte
что время не пришло

Те, кого весь мир был недостоин, блуждали в пустынях, горах, пещерах и ущельях. Все они благодаря вере заслужили от Бога похвалу, но не получили обещанного. И это ради того, чтобы достичь совершенства они могли только вместе с нами...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата maslina
в эту пятницу я прилител из Израэля, впечатления хорошие,… получил больше чем ожидал…ездил на экскурсию есть вопросы? задавайте. За два дня перед отлётом начался обстрел в раёне Тэль-авив, там аэропорт с которого я улетал, мы думали закроют, но знаете НИКАКОЙ паники я не видел, больше всех паниковали мы, туристы,(я в исключении 8-)),… жизнь шла своим чередом, я даже подходил специально чтоб подслушать (стыдно (( ) о чём говорят люди (когда слышал что говорят по русски или англиски) никто не говорил о военных действиях, или они к этому привыкли и смотрят на их ракеты как слон на моську или я ВООБЩЕ не "шарю" ничего в еврейском менталитете

Там быстро привыкаешь ко всему... Да и это не впервой для израильтян, почти как всегда...Я по-началу не могла привыкнуть к американской тишине, покою и широким дорогам, спокойствию водителей в пробках. Вы с группой были или одиночкой в Израиле?

Старожил
+161
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Я по-началу не могла привыкнуть к американской тишине, покою и широким дорогам, спокойствию водителей в пробках.

интригуете

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Я по-началу не могла привыкнуть к американской тишине

значит ты не была еще в Финляндии,

что бы понять что такое тишина и покой.

.

.Hiljaista kuin talvisessa metsässä

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
значит ты не была еще в Финляндии, что бы понять что такое тишина и покой.

Да, в ваших краях не была. Фины, говорят, вообще очень спокойные люди. У меня знакомый в Швеции живёт.

Здесь когда поживёшь какое-то время, кажется так и везде. Но в Израиле арабы себе на повышенных тонах постоянно общаются, евреи не меньше. Языка не знаешь так можно подумать что на тебя орут, обзывают и ещё чего-нибудь. На машине хоть и без единого штрафа проездила, но к крикам водителей в трафике так и не привыкла до последнего дня. Первое время было нелегко привыкнуть во всём... Скучно, правда никогда не станет.

Писатель
+81
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

арабы срезают и не смотрят, эфиопы вообще жуть, меня еще учитель по вождению сказал видишь эфиопа за рулем - бойся. евреи и арабы едут по левой полосе 80. могут резко выскочить перед тобой на 80 когда ты едешь 110. а что крики окна закрыл, музыку пормче и возмущайся руками только.

Старожил
+744
|20 Ноя 2012
4 Цитировать

Парковка в Израиле )

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы