Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
IBagira
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9u8arey
там она пишет что некоторые ангелы изучают компьютеры, а некоторые работают сантехниками и ходят в синих комбинезонах.

:))))) Пусть на сеанс к Бенни сходит. Может полегчает :))))

Местный
+19
|26 Апр 2012
1 Цитировать

11 Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.
(Мал.1:11)

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:20-23)

Людям нужно зрелище! Им не нужен Бог живой! Они готовы по горам лазить , по пустыням ходить, искать каких-то душевных переживаний, а искать Живого Бога, кому это нужно. Сказать, что молитва лучше в Израиле, чем в другой стране, верх младенчиства.

Only God will judge me!
Старожил
+161
|27 Апр 2012
0 Цитировать

да логично

 

Цитата QQpkbe8jtv
вы ошиблись очень сильно. внимательно прочитайте Рим.11 главу. Корень - это Иисус, неверя в Которого многие евреи отломились от Корня, а уверовавшие язычники привились. не могут же неверующие евреи отломиться сами от себя.
Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
соблюдают? рассмешили, блы у них на Пэсахе мне рассказали проягненка которого евреи должны были деражт дома перед жертвой а у него глаза добрые как у ребенка... все на эмоциях ничего связаного с еврейством.

Соблюдают, ещё как ! Когда я бывал в Израиле, то всегда в Иерусалиме посещал Богослужения мессианской общины, в которой благодать действовала очень обильно, была большая свобода для Духа Святого и поэтому Господь действовал очень сильно. По своей сути служение было харизматическим. Но когда они стали праздновать Пэсах.....  по еврейскому обычаю - Агаде ..... В России я тоже постоянно участвую на Богослужении мессианской общины, и в ней тоже Господь очень сильно действует Духом Своим. Но когда община стала праздновать Пэсах и совершать пасхальный седер по еврейской Агаде ..... Обычные служения в этих двух мессианских общинах в Иерусалиме и Москве проходили очень сильно. Но празднование в них Пэсаха по еврейской Агаде и седер на нём - были самыми унылыми и угрюмыми служениями, которые я только видел в этих общинах. Лучше бы они праздновали Пэсах так, как учит об этом Священное писание, а не по "мудрёной" еврейской Агаде.

Мир вам !
Писатель
+81
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Но празднование в них Пэсаха по еврейской Агаде и седер на нём - были самыми унылыми и угрюмыми служениями, которые я только видел в этих общинах.

унылое? странно что для вас сэдэр которму уже почти 2 тыс лет показался унылым. Хотя вам нравится все харизматическое тогда в противопоставление ставлю бреславских хасидов, когда они танцуют на улицах городов, самому хочеться выпрыгнуть из машины и пуститься в пляс) Или отпразднуйте пурим по агаде. Хотя что я распинаюсь, не хотите не празднуйте празднуйте день рождение того кто не иммет начал, и имя кого Сущий на русском, это простите но я не удеражался напистаь про рождество и остальные праздники по порядку не библейские и не имеющие ничего общего.

Старожил
+161
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Хотя вам нравится все харизматическое тогда в противопоставление ставлю бреславских хасидов, когда они танцуют на улицах городов, самому хочеться выпрыгнуть из машины и пуститься в пляс)

есть видео этих хасидов ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
есть видео этих хасидов ?

ни разу не искал, просто вижу на улицах часто)

Старожил
+161
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
ни разу не искал, просто вижу на улицах часто)

на телефон снимите в след раз

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Видео

Only God will judge me!
Писатель
+41
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
унылое? странно что для вас сэдэр которму уже почти 2 тыс лет показался унылым.

 В том то и дело, что не только сэдэр, но всё празднование Пэсаха было унылое и угрюмое по сравнению даже с самым обычным шаббатнем служением в этих общинах !!!! (((((( А на сколько по Писанию Пэсах по радости и ликованию должен превосходить все остальные служения ???!!!!! На много !

 

Цитата natan4ik
Хотя вам нравится все харизматическое

Это Вы где такое прочитали обо мне, или Вас посетило откровение )) ? 

 

Цитата natan4ik
тогда в противопоставление ставлю бреславских хасидов, когда они танцуют на улицах городов, самому хочеться выпрыгнуть из машины и пуститься в пляс)

вот это хорошо

Мир вам !
Писатель
+41
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Хотя что я распинаюсь, не хотите не празднуйте празднуйте день рождение того кто не иммет начал, и имя кого Сущий на русском, это простите но я не удеражался напистаь про рождество

Распинаетесь ?? А что вас действительно сильно коробит или мучает то, что кто-то празднует рождение Иисуса Христа в плоти на земле ??

Мир вам !
Писатель
+81
|29 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
А что вас действительно сильно коробит или мучает то, что кто-то празднует рождение Иисуса Христа в плоти на земле ??

Что вы, совершено нет, даже по пониманиям мессианского учения, тот , который неоднократно появлялся в Торе кому Авраам предлагал еду, еще раз вернулся во плоти и тут на тебе праздновать имено это появление?

Я о другом есть праздники которые заповедл праздновать Б-г, и более того там есть указания, кстати интересно как бы вы наверное грустили при Пэсахе в оригинале при Храме, столько убитых животных на празднике у вас на глазах.

Есть праздники которые придумали люди, но почему то сейчас ставят выше других праздников, я не осуждаю пратьев за то, что они что то празднуют а чтото нет, я искренне их не понимаю.

Старожил
+744
|29 Апр 2012
3 Цитировать

Цветущая Иудейская пустыня, Израиль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|29 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Цветущая Иудейская пустыня, Израиль

красота ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
А что вас действительно сильно коробит или мучает то, что кто-то празднует рождение Иисуса Христа в плоти на земле ?

зачем же вы так понимаете ?

надо правильно понимать )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|30 Апр 2012
2 Цитировать

Разговор двух евреев:
- Натан, где ты взял такие прикольные часы?

- Отец мой, когда умирал, продал.

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|1 Мая 2012
4 Цитировать

Псалом120

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
даже простые харизматы в Израиле кричат что они мессианские евреи

Ничего удивительного. Ведь именно харизматам первым из всех христиан пришло откровение о значении Израиля, как народа Божьего. Они первыми показали примеры молитвенных служений за Израиль и за евреев. Харизматы и сейчас являют наибольшую ревность в молитвах за Израиль, надо это признать, по сравнению с другими христианами.

Мир вам !
Писатель
+41
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
соблюдают? рассмешили, блы у них на Пэсахе мне рассказали проягненка которого евреи должны были деражт дома перед жертвой а у него глаза добрые как у ребенка... все на эмоциях

Хорошая проповедь. Разве проповеди не должны вызывать эмоции ?? Иисус плакал, когда умер его друг Лазарь. Он плакал об Иерусалиме. Иисус не был против эмоций, Он свободно их выражал. А безчувственных людей Он называл: жестокосердными и жестоковыйными.

Мир вам !
Писатель
+41
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Ви серьезно, прям таки они живут и едят в палатках)

В палатках не живут даже ортодоксальные иудеи ! Только некоторые из них, для вида, соорудят возле своего подьезда дома полиэтиленовую палатку и положат сверху неё пару веток, как-будто это не полиэтиленовая палатка, а всё-таки кущи - шалаш из веток, как заповедано им в законе.  В лучшем случае они в этой "куще" несколько раз пообедают, но чтобы жить там .... )))) Так что же Вы хотите от харизматов, если уж ортодоксальные иудеи празднуют суккот таким образом. )) 

Мир вам !
Писатель
+41
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
чтобы его (Йом-кипур) не соблюдать надо быть вне территории израиля.

Отнюдь. Именно на Йом-кипур (как Судный день) у "харизматических" мессианских евреев, как и у ортодоксальных иудеев, предусмотрено глубокое покаяние во грехах и особое благоговение перед Всевышним. Разве все евреи проживающие в Израиле поступают так ??! 

Мир вам !
Писатель
+41
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Цитата vitaly-makarov Рош-а-шона, Ханука
С теми харизматами которыми я знаком, плевать они имели с высокой башни

Вам, Натанчик, явно не повезло со знакомствами в вашей стране. Потому что, те харизматы, с которыми я знаком в Израиле, они не плюют, они все празднуют Рош-а-шона, мокают яблочко в мёдик и едят, Хануку и даже на Пурим наряжаются в маскарадные костюмы !

Мир вам !
Писатель
+81
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Ведь именно харизматам первым из всех христиан пришло откровение о значении Израиля, как народа Божьего. Они первыми показали примеры молитвенных служений за Израиль и за евреев. Харизматы и сейчас являют наибольшую ревность в молитвах за Израиль, надо это признать, по сравнению с другими христианами.

весьма интересный вывод, откуда такие данные. Я на словах могу сказать что баптисты более активны как в молитве за Израиль так и денежой помощи общинам (кстати от них и местным харизматам деньги тоже перепадают, ли для тех кто создал свой кристал форум)

 

Цитата Svetyte
Разве проповеди не должны вызывать эмоции ??

Что проповедь должна вызывать а что нет, решать каждому, что он ищет от проповеди.

 

Цитата Svetyte
Так что же Вы хотите от харизматов, если уж ортодоксальные иудеи празднуют суккот таким образом. ))

Я знаком с разными течениями иудаизма, и живут да но не ортодоксы, также живут некоторые нерелигиозные.

 

Цитата Svetyte
Разве все евреи проживающие в Израиле поступают так ??!

Я отношу йом кипур ка каналог прощеного четверга что ли, все евреи каються за те гадости которые успели сделать и которые начнут делать завтра.

 

Цитата Svetyte
даже на Пурим наряжаются в маскарадные костюмы !

фишка пурима изначальна была далеко не в костюмах, да и там больще имеет смысл напиться чтобы не отличать слова, чем нарядиться., нарядиться это добавлено для детей)

Гость
0
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Ведь именно харизматам первым из всех христиан пришло откровение о значении Израиля, как народа Божьего

категорически не согласен. про то что Израиль избранный народ было известно всем Евангельским христианам еще до появления харизматов. хотя бы почитайте старую литературу о последнем времени - там это давно писали.

а именно харизматы тут уже начали изврашённо относиться к Израилю - появился культ Израиля, появился культ Иерусалима - к Иерусалиму начали относиться так, как мусульмане к Мекке. а Писание такому не учит.

именно харизматы приняли искажённое толкование Римл.11 главы - стали называть Корнем (на Который прививаются верующие во Христа, и отпали неверующие евреи) Израиль, а не Иисуса Христа. Христа заменили Израилем, а это уже богохульство.

именно из харизматов (и около-харизматический движений) начали пополняться общины мессианских евреев, в которых уже отступают от вероучения единства Бога Отца, Сына и Духа Святого, от вероучения о том что Иисус Христос Бог во плоти.

Гость
0
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Харизматы и сейчас являют наибольшую ревность в молитвах за Израиль, надо это признать, по сравнению с другими христианами.

не знаю кто больше сейчас молится за Израиль, может и харизматы, но вот в реальном благовестии мусульманам харизматы делают много проблем, или бывают не способны к здравому благовестию мусульманам.

 

Цитата Svetyte
А безчувственных людей Он называл: жестокосердными и жестоковыйными.

это неправда. мало-эмоциональность - это не жестокосердие, так же как и черезчур-эмоциональность - это не мягкосердие.

вы видели как многие мусульмане плачут когда им проповедуют их имамы или старики? плачут как дети. и что они мягкосердечные? далеко не так. стоит начать разговор о Христе, и бывает возникает у них внутренний бунт против Христа. а бывает этот бунт против Христа проявляется очень эмоционально.

Писатель
+27
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата QQihrguehg
появился культ Иерусалима

Этот культ появился от самого Бога :)))))

И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. Зах.14:17

Вы только обратите внимание сколько народу из всех стран тянеться в иерусалим... так что харизматы тут не причём.

 

Цитата QQihrguehg
именно из харизматов (и около-харизматический движений) начали пополняться общины мессианских евреев, в которых уже отступают от вероучения единства Бога Отца, Сына и Духа Святого, от вероучения о том что Иисус Христос Бог во плоти.

Это вы слегка загнули :)))) Эта ересь пропихивается в любых деноминациях, не надо всё сваливать на евреев 

Гость
0
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Этот культ появился от самого Бога :)))))

не съезжайте на Бога. Бог превозносил земной Иерусалим когда еще не было Церкви, и когда в Иерусалимы чтили Бога. а сейчас Иерусалим в состоянии неверия в Иисуса Христа, в состоянии богопротивления. и для Церкви христиан сейчас Небесный Иерусалим является родным, а не земной. а харизматы пытаются именно земной Иерусалим продвигать. это глупость.

 

Цитата кармель
Вы только обратите внимание сколько народу из всех стран тянеться в иерусалим... так что харизматы тут не причём.

где тянется? когда это будет? вы случайно современное безбожное время с 1000 летним Царством Христа не перепутали? именно после второго пришествия Христа и покаяния евреев, Иерусалим станет центром для поклонения, а не сейчас. многие харизматы попутали времена и сроки.

 

Цитата кармель
Эта ересь пропихивается в любых деноминациях, не надо всё сваливать на евреев

эту ересь в основном в харизматических церквях удалось продвинуть.

Старожил
+161
|2 Мая 2012
1 Цитировать


вы видели как многие мусульмане плачут когда им проповедуют их имамы или старики? плачут как дети. и что они мягкосердечные? далеко не так. стоит начать разговор о Христе, и бывает возникает у них внутренний бунт против Христа. а бывает этот бунт против Христа проявляется очень эмоционально.

интересное наблюдение . как-то не думал об этом .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+27
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQjrgehgr
а сейчас Иерусалим в состоянии неверия в Иисуса Христа

Сразу видно что вы там не были.

 

Цитата QQjrgehgr
вы случайно современное безбожное время с 1000 летним Царством Христа не перепутали?

Я не думаю что вы можете достоверно точно сказать что же такое на самом деле 1000-е царство.

Так что ваше понимание этого вопроса не отображает истины.

 

Цитата QQjrgehgr
эту ересь в основном в харизматических церквях удалось продвинуть.

У вас что? под руками статистические данные? А Арий тоже был харизматом?

Старожил
+1061
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы видели как многие мусульмане плачут когда им проповедуют их имамы или старики? плачут как дети. и что они мягкосердечные? далеко не так. стоит начать разговор о Христе, и бывает возникает у них внутренний бунт против Христа. а бывает этот бунт против Христа проявляется очень эмоционально. интересное наблюдение . как-то не думал об этом .

Только пожив некоторое время среди них можно их больше и правильнее понять. Насчёт эмоций - мусульмане и евреи, наверно, самые щёдрые... "Почувствуешь" их даже там, где и не особенно ожидаешь их проявления.... Короче, среди этого народа не соскучишься.

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы