Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Писатель
+81
|10 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата художник
Они используют иудаистскую символику и верят в Иисуса.

а еще они тоже могут поделиться на подгруппы, те кто соблюдают традиции и нет, схожие с харизматами и здравые) верящие что Иисус - Б-г и те кто верит что он только лишь помазанник. Ви просто наверное и толики не знаете о мессианском движении, там очень много которые просто себя так называют.

 

Цитата художник
В Израиле так к людям не относятся!

тут весьма много мошенников) Люди в основном патриотчны, в последнем конфликте осенью, когда на границе с азой солдаты готовы были идти на смертный бой. Все возраста, зачем вы наверное спросите. Потому что всех достало, 9 лет юг под ракетными обстрелами.

А насчет синагоги, я знаю верующих иудеев как и хороших так и плохих. Выборку не могу сделать но и в протестантизме, сколько я знаю и понимаю кухню, тоже не хочу быть верующим (только вот убежать можно даже от себя но не от Б-га)

 

Цитата doctor55
мне было круто! я лично не люблю с гидами ездить. Последний раз просто сам гулял - очень понравилось, смог насладиться атмосферой Израиля.

Гиды имеют неплохую прибыль, но если есть знание иврита, не нужен гид.

Всем маленькая подсказка. Если бдудете покупать товары из Китая в старом городе. Любая цена которая вам будет сказан в долларах легко при торге переводиться в шекель 1:1, при знании иврита можно уменьшить потом ее еще на 50%.

Гость
+17
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
а еще они тоже могут поделиться на подгруппы, те кто соблюдают традиции и нет, схожие с харизматами и здравые) верящие что Иисус - Б-г и те кто верит что он только лишь помазанник. Ви просто наверное и толики не знаете о мессианском движении, там очень много которые просто себя так называют.

Спасибо за ответ!!! Я  хожу в харизматическую церковь, у нас любят евреев и молятся за них.

Но мне лично нравится иудаистская символика - звезда Давида, семицвечник, минора - все, что есть в Библии. У нас этим не у влекаются. Даже моей подруге из Израиля не нравятся всякие символики,  но я  люблю, потому что  семицвечник написано в Откровении у престола Бога, Звезда Давида - это щит, защищающий человека со всех сторон - для этого нужно глубокое изучение и откровения от Бога.

Духовного человека может понять отлько духовный - это Павел сказал....

Гость
-78
|13 Апр 2013
3 Цитировать

Я в Израиль влюблена, хотя это всё-же восток, и нет тут такого шика и блеска, как в Европе. Нет такой лощёности, но нет и  того, что называется, ком-иль-фо - В  Израиле гораздо больше непосредственности. Это и хорошо и плохо, и даже интересно после вышколенных французов

Писатель
+81
|15 Апр 2013
1 Цитировать

был сегодня в Эйн Гэди всем кто будет туристом самостоятельно. Возле мертвого моря. Путь в пустыне по горам, если с детьми или здоровье, берите синий, красный. Зеленый если нет опыта, черный - самый сложный. Делали черный путь, 6 часов подьем на высоту + 600 метров, потом спуск (весьма крутой), с моей боязнью высоты думал проще искать обходные пути) В конце есть в красном пути водопад с басеином, глубина там достаточная чтобы нырять, вода чистая. Вообщем оно того стоит, заходить до 9 утра в зеленый и черный пути.

Писатель
+81
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov
я был там с группой туристов.

красный путь? тоже приятно, пару водопадов с бассеинами, еще можно подняться до разрушенной древней синагоги, но шикарный вид отурываеться сверху черного пути.

Новичок
+1
|22 Апр 2013
1 Цитировать

мой папа собирается в Израиль.

Помолитесь, что перелет был удачным

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
evens rabbit

rabbit это кролик

а ЭВЕНс что такое?

Ты прости меня прости
Старожил
+161
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Израиль жесток , но такая унего жизнь

Писатель
+81
|27 Апр 2013
2 Цитировать

попробую догадаться, слово эвэнс - смесь иврита и английского, на иврите эвэн - камень, но каменный будет как авни.

В чем жесток Израиль? в чем жестче других стран, примеры.?

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
слово эвэнс - смесь иврита и английского

нашел

http://translate.google.com.ua/#en/ru/evens

выравнивает

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Старожил
+2773
|28 Апр 2013
2 Цитировать

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Писатель
+81
|28 Апр 2013
1 Цитировать

Давид Лодэн, был старейшиной общины моей, сейчас на пенсии) Это тот человек, которого я как вижу бегу обнимать, он сияет любовью. Красиво поет и сочиняет. Я очень люблю его песни)))))))))))

Старожил
+2773
|28 Апр 2013
2 Цитировать

музыка Давида Лодэн...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
музыка Давида Лодэн...

о, я был в этой церкви  :) и танцовщицу знаю... она и з NY

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+68
|29 Апр 2013
1 Цитировать

Ровно через 2 недели улетаю в Израиль! В отпуск, пока только в отпуск))
Волнительно...

Потому что гладиолус!
Старожил
+744
|29 Апр 2013
1 Цитировать

Дочь Царя,natan4ik-

можете написать-в каком городе и название церкви,где так чудно прославляют Бога.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
palomnik
|17 Мая 2013
1 Цитировать

мои впечатления (2008/2012):

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+161
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Не ожидал , что такое хорошее общение будет в тин про Израиль. Слава Богу !

Старожил
+2773
|25 Мая 2013
1 Цитировать

Иерусалим: Свадьба столетия

Десятки тысяч израильских и заграничных евреев-ультраортодоксов принимали участие в свадьбе отпрысков двух хасидских династий – Роках и Пенер, которая состоялась 22 мая в Иерусалиме. 18-летний раввин Шалом Роках, старший внук раввина Бельца, женился на Хане Батье Пенер. Свадьбу посетили около 30 тысяч гостей, и она стала крупнейшей за последние 20 лет. Предыдуща рекордная свадьба – родителей Шалома Рокаха, состоялась в Иерусалиме в 1993 году тогда торжетсво также посетили около 30 тысяч гостей, которые сумели поглотить 3,1 тонны картошки и 1,5 тонны гефильтефиш.

=====================

------------------------------

===================

"Ибо твой Творец есть супруг твой;""להכנתך הוא הבעל נפשך;"
Старожил
+161
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Опять посмотрел фильм " Список Шиндлера".

Его надо регулярно пересматривать .

Местный
-29
|7 Июн 2013
0 Цитировать

тому кто собирается в Израиль могу сказать одно: "не пожалеете". Израиль как никогда прекрасен

Старожил
+161
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Смотрю тема про Израиль утихла.

Неужели все мирно и хорошо стало на Святой земле ?

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать

вот Илия даст о себе знать и расскажет как там в Израиле

Илия уже в Израиле

Писатель
+81
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Иля? это кто? очередной турист? или косящий под Элияу? если есть сила проверить легко, пусть нам устроит пару недель дождя в августе)))))

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата natan4ik
пусть нам устроит пару недель дождя в августе

да, конечно, в Августе дождь, в Сентябре Джек Пот, а в Октябре вы захотите быть Папой Римским ))

Писатель
+81
|22 Июл 2013
0 Цитировать

ой, ну первое и второе пустбудет, а папа еще и римский мне как то не по нутру) не мое это...

Старожил
+161
|12 Окт 2013
0 Цитировать

Что нового в Израиле ?  Как там , на передовой ?

Старожил
+223
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Что нового в Израиле ?  Как там , на передовой ?

Я бы сказал арьергард .............

Израиль, расположенный в зоне великого Сирийско-Африканского разлома на стыке двух литосферных плит, ожидает крупное землетрясение, которое в теории может оказать гораздо более опасным и разрушительным, чем любая война, коих в истории еврейского государства случалось немало. Об этом в беседе с корреспондентами «РИА Новости» на условиях анонимности рассказал высокопоставленный чиновник из командования тыла Израиля, отвечающего за вопросы, касающиеся гражданской обороны в стране.
© Rostislav Glinsky | Shutterstock.com
По словам израильского чиновника, данное землетрясение, которое станет для еврейского государства настоящей природной катастрофой, неизбежно и является лишь «вопросом времени». Как показывают предыдущие наблюдения, на стыке аравийской и африканской литосферных плит землетрясения магнитудой от 7 и выше происходят примерно раз в 80–90 лет. В последний раз столь мощные подземные толчки в Израиле ощущались в 1927 году. Тогда жертвами землетрясения стали 300 человек.
Немалую опасность для Израиля представляют не только сами подземные толчки, но и цунами, которое они могут спровоцировать. В этом случае гигантская волна может накрыть средиземноморское побережье страны — один из самых густонаселенных районов Израиля.
Служба тыла регулярно проводит учения, отрабатывая реакцию национальных служб гражданской обороны в случае возникновения крупных природных катаклизмов. Последнее подобное масштабное учение проводилось в Израиле год назад. Тогда, по сценарию службы тыла, мощное землетрясение, сопровождавшееся цунами, унесло жизни семи тысяч граждан страны, оставив без крыши над головой 170 тысяч израильтян, главным образом — на севере страны.
Reach out and touch faith
Удален
bet
|22 Ноя 2013
0 Цитировать

а как переводиться с местного диалекта

слово Хайфа

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+744
|22 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
а как переводиться с местного диалекта слово Хайфа

1-название города происходит от слов ивр. חוף יפה‎ «хоф яфе» — «красивый берег»

2-название произошло с ранее распространённого в этом регионе арамейского языка, на котором слово «хаффа» означает просто «берег».

3-происхождения названия города от корня ивр. חפה‎ «хапа» — «укрывать».название «Хайфа» можно перевести как «безопасная, укрытая гавань».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы