Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
4 Цитировать

в Израиле я спрашивал, как евреи отличают своих.

метрики? да, но это важно для властей и для синагог, чтобы признать официально еврейство и оформить соотв. документы, дающие в стране привилегии.

внешность? тоже как бы. некоторые уверяют, что узнаЮт своих по внешности в любом народе.

но главное - образ жизни. те, кто серьезно относятся к еврейству, не признаЮт евреем того, кто живет не по еврейски - т.е. по мирски, не почитая Бога Авраама, Исаака и Иакова и не любя ближнего.

мне это понравилось, и я считаю, что то же самое справедливо и для христиан:

если кто называется христианином, но поступает не по любви - он обманывает сам себя.

и если кто здесь не любит евреев, постоянно их в чем-то обвиняет и осуждает, собирает на них всякую клевету и злословит - то такому я скажу:

ТЫ не христианин, но в тебе дух антихриста, ненавидящий и Бога, и Его избранный народ, как церковь, так и Израиль.

и именно таким деятелям Иисус скажет: я НИКОГДА не знал вас.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+27
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
А кто такое это "я"?
Цитата QQuio4ghj12i
Потому что чье-то "я" так не думает?

Чудесное аргументированное писанием объяснение.

Удален
QQuio4ghj12i
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Чудесное аргументированное писанием объяснение

Зачем клеить сюда теперь Писание, если было заявлено что такая знающая персона как кармелъ вообще не думает и не допускает чтобы собеседник мог сказать правильно о 1000 царстве?

Писатель
+41
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
иудействующих мессианских харизматов
Цитата IBagira
:)))) Это же надо такое замесить...

Да ... мощно !!!

Мир вам !
Писатель
+27
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQuio4ghj12i
Зачем клеить сюда теперь Писание,

Потому что му здесь размышляем на основании Писания, а не на умозаключениях построеных на воображении некоторых.

 

Цитата QQuio4ghj12i
не допускает чтобы собеседник мог сказать правильно о 1000 царстве?

Потому что "собеседник" не обладает полнотой истины. Всё что он может сказать так это просто предположить, но утверждать 100% он не может. А если этот собеседник думает что знает что нибудь, так это свидетельствует в первую очередь о том, что он на самом деле по сути ничего не знает.

А по поводу 1000- го царства, то Писание не даёт однозначного ответа, потому пусть собеседник думает прежде чем пишет.

А так как этот "собеседник" вообще просто троль, то к его словам нет смысла прислушиваться. О каком адекватном мнении вообще можно говорить?

Писатель
+41
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата QQpkbe8jtv
не увидел связи с тем что Израиль - первенец и силой молитв в Израиле и других странах. можете именно текстами Писания подтвердить это, а не непонятно как за уши притянутыми выводами?

Когда я писал тот мой пост, то никого я за уши не тянул. Уж, поверьте наслово ! ))  А то, что Вы не увидели связи, то это зря. Два других человека, которые поставили плюсы на том моём посте, они увидели эту связь. И мест Писания там приведено много. Могу предложить ещё одно: 1Цар19:20-24 - здесь написано, что даже люди с весьма сомнительным (мягко сказано) духовным состоянием, когда попадали в собрание благословенных Богом людей, то они начинали не то что сильнее молиться, а даже пророчествовать ! Вы никогда не замечали, что молитва становится сильнее даже если молишься вместе с каким-нибудь духовно зрелым, духом пламенеющим христианином, по сравнению с тем, если молишься с какими-нибудь "тёплыми" верующими ? Если - нет, то Вам будет трудно понять этот вопрос. 

Мир вам !
Старожил
+161
|3 Мая 2012
1 Цитировать

Резко , но справедливо . Бог их выбрал . Часто шутят , что выбрал самый трудный народ . Но избрание Божиене по делам , как и нас Он выбрал не потому что мы хорошие .

 

Цитата FatalitY
и если кто здесь не любит евреев, постоянно их в чем-то обвиняет и осуждает, собирает на них всякую клевету и злословит - то такому я скажу: ТЫ не христианин, но в тебе дух антихриста, ненавидящий и Бога, и Его избранный народ, как церковь, так и Израиль. и именно таким деятелям Иисус скажет: я НИКОГДА не знал вас.
Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата QQpkbe8jtv
то значит ли это что в других странах дух слабее

Не значит. А значит то, что как написано "кому много дано - с того много и спросится". Бог дал евреям большие духовные благословения и обетования, но и спрашивать с них будет много. Бог дал им большой духовный потенциал. Но Иисус сказал о некоторых язычниках, что и в Израиле Он не нашёл такой сильной веры, как у них. Так что, сильно молиться можно везде, но у кого больше потенциал - у того больше и возможностей.

Мир вам !
Удален
QQuio4ghj12i
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А по поводу 1000- го царства, то Писание не даёт однозначного ответа, потому пусть собеседник думает прежде чем пишет. А так как этот "собеседник" вообще просто троль, то к его словам нет смысла прислушиваться

Так может писать только тролль.

Писание дает ровно столько информации сколько нужно для человека знать.

Ну а о 100% ом знании чего бы то ни было может знать только такой тролль как кармелъ, что выпендривается сам ничего толком не зная, ни о 1000 царстве, ни об Израиле.

Удален
QQuio4ghj12i
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Потому что му здесь размышляем на основании Писания, а не на умозаключениях построеных на воображении некоторых.

Почему тролль  выдергивает начальные слова из целого предложения и искажаешь смысл моего ответа?

Было написано:

"Зачем клеить сюда теперь Писание, если было заявлено что такая знающая персона как кармелъ вообще не думает и не допускает чтобы собеседник мог сказать правильно о 1000 царстве?"

Не о Писании как таковом, была речь.  Смысл ответа что не понятен? То я выделил.

Писатель
+41
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQejrv8ieh
вот что лежит в основе ваших утверждений - вы почувствовали, вам показалось, стали ощущать. и на основании этого вы утверждаете то, чему не учит Писание. вы лучше не на чувствах и ощущениях стройте утверждения, а на основании ПИСАНИЯ!!!

Я и строю на основании именно Писания, в котором написано: "Чтобы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас." Деян17:27  И вам советую.

Мир вам !
Гость
0
|3 Мая 2012
0 Цитировать

спрашивайте что хотите, я тут живу

Писатель
+41
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
:))))) Вы так сильно не настаивайте. А то человек возмёт и напишет евангелие от экзальтированного харизмата и будет пристраивать в продолжении Библии, что тогда делать будете? :))) Там глядишь заявит, что на небе в Израиле видел самого Бога :)))) Хотя и так уже много чего сказано....

У вас, IBaqira, бурная фантазия.

Мир вам !
Писатель
+81
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата soldierofgod
спрашивайте что хотите, я тут живу

טוב לך

Писатель
+41
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Людям нужно зрелище! Им не нужен Бог живой! Они готовы по горам лазить , по пустыням ходить, искать каких-то душевных переживаний, а искать Живого Бога, кому это нужно.

Именно что - живого Бога ! А не безчувственного, как многие Его себе представляют, уничижая душевные и духовные переживания, которые часто и даёт верующим христианам живой Бог !

Мир вам !
Гость
0
|4 Мая 2012
1 Цитировать

прежде всего хочу сказать что тут начал один под меня косить.

 

Цитата кармель
Сразу видно что вы там не были.

вы хотите сказать что Иерусалим верит в Иисуса Христа? не говорите глупости. правительство Израиля противники Христа. то что в Израиле и в Иерусалиме есть христиане, это не говорит что Израиль и Иерусалим приняли Христа.

 

Цитата кармель
Я не думаю что вы можете достоверно точно сказать что же такое на самом деле 1000-е царство. Так что ваше понимание этого вопроса не отображает истины.

ну если вы хоть сколько нибудь изучали эсхатологию, то должны знать что придёт время и Израиль обратиться ко Христу, и Иерусалим станет центром для поклонения Богу. все народы будут приходить туда на поклонение. но это будет в будущем, а не сейчас есть. не путайте времена и сроки.

 

Цитата кармель
У вас что? под руками статистические данные? А Арий тоже был харизматом?

вы поспрашивайте те мессианские общины, где не верят в божественность Иисуса Христа и не признают Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого - из каких церквей к ним перешли люди. например те мессианские евреи которых я знаю, пришли из харизматических и около-харизматических церквей.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Зачем клеить сюда теперь Писание, если было заявлено что такая знающая персона как кармелъ вообще не думает и не допускает чтобы собеседник мог сказать правильно о 1000 царстве?

это вообще левый человек написал, который под меня косит. походу он просто лжец, а не христианин.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Так может писать только тролль. Писание дает ровно столько информации сколько нужно для человека знать. Ну а о 100% ом знании чего бы то ни было может знать только такой тролль как кармелъ, что выпендривается сам ничего толком не зная, ни о 1000 царстве, ни об Израиле.

этот пост тоже лжец писал.

Удален
IBagira
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
У вас, IBaqira, бурная фантазия.

:))))) Ну уж не бурнее вашей...

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Когда я писал тот мой пост, то никого я за уши не тянул. Уж, поверьте наслово ! )) А то, что Вы не увидели связи, то это зря. Два других человека, которые поставили плюсы на том моём посте, они увидели эту связь. И мест Писания там приведено много. Могу предложить ещё одно: 1Цар19:20-24 - здесь написано, что даже люди с весьма сомнительным (мягко сказано) духовным состоянием, когда попадали в собрание благословенных Богом людей, то они начинали не то что сильнее молиться, а даже пророчествовать !

1) этот текст вообще не говорит что в Израиле молитвы сильнее чем в других странах. да и христиан и божиих пророков на данный момент в Израиле меньше чем в странах, где в основном христианство. так что следуя вашему умозаключению в "христианских" странах молитвы должны быть сильнее чем в Израиле.

2) вы и во времени ошиблись. на момент царства Саула и Давида только в Израиле знали Живого Бога, а остальные народы были язычниками. а сейчас во время Церкви Христовой многие народы знают Живого Бога и молятся ему.

покажите текст из Новго Завета, где говорилось бы что молитвы в Израиле сильнее чем в других странах.

 

Цитата QQuio4ghj12i
Почему тролль выдергивает начальные слова из целого предложения и искажаешь смысл моего ответа? Было написано: "Зачем клеить сюда теперь Писание, если было заявлено что такая знающая персона как кармелъ вообще не думает и не допускает чтобы собеседник мог сказать правильно о 1000 царстве?" Не о Писании как таковом, была речь. Смысл ответа что не понятен? То я выделил.

этот пост тоже обманщик писал.

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Бог дал им большой духовный потенциал. Но Иисус сказал о некоторых язычниках, что и в Израиле Он не нашёл такой сильной веры, как у них.

вот видите - Бог некоторым язычникам дал больший потенциал чем многим евреям на то время. это говорит о том что Бог нелицеприятен. а сейчас во Христе Иисусе именно христиане имеют больший потенциал, чем просто евреи по плоти. а христиане из разных народов и национальностей и стран. поэтому сила молитвы не привязана к стране или государству.

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Именно что - живого Бога ! А не безчувственного, как многие Его себе представляют, уничижая душевные и духовные переживания, которые часто и даёт верующим христианам живой Бог !

дело в том что душевные или духовные переживания не только Бог может давать. есть и лже-духовные переживания или ощущения. например у христиан, выходцев из оккультных дебрей (например шаманизма), много лже-духовных переживаний, откровений, видений, голосов.

Писатель
+27
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQhvirgfyrev
прежде всего хочу сказать что тут начал один под меня косить.

Вам наверное будет необходимо придерживаться одного ника. Тогда подобных недорозумений не будет.

 

Цитата QQhvirgfyrev
правительство Израиля противники Христа

Правительство тут не причём. Огромное количество людей, считающих себя христианами постоянно приезжают туда и правительство этому не препятствует.

 

Цитата QQhvirgfyrev
не говорит что Израиль и Иерусалим приняли Христа.

В своё время это обязательно будет. Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Ведь ожесточение там ради нас и оно до времени. Более того весь Израиль ждёт своего Мессию. А это Христос.

Обратите внимание, что евреи ждали царя-воина, который придёт и избавит их от рабства, а пришёл кроткий Агнец у которого царство было не от мира сего. Но!!! Согласно книге Откровение, вторично Иисус придёт именно как царь-воин избавитель. Потому не всё так просто объяснимо как нам кажеться.

Дело в том, что Бог видит финал всего и действует соответственно этого, мы же видим только то что у нас перед носом и не понимаем скрытых процессов которые просходят.

Плюс к этому не надо ориентироваться на кучку религиозных ортодоксов, там множесто обыкновеных светских евреев, которые намного лояльнее относятся к христианству.


Писатель
+27
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQhvirgfyrev
но это будет в будущем,

Так вот в этом и вопрос. А как вы определяете то, в каком будущем это будет? Ведь я могу привести ряд доказательств того что 1000-е царство нельзя рассматривать как буквальное число лет, и к этому могу предположить, что именно события на кресте стали началом того самого 1000-го царства. Нельзя буквально истолковывать то, что Бог намеренно дал в прообразах.

Есть множество исследований, доказывающих что великая скорбь уже была. Я не тверждаю что это так, но аргументы там тоже убедительны. Некоторые считают что период "тёмных веков" и был великой суорбью. А Цари и царства описанные в откровении уже имели место быть.

 

Цитата QQhvirgfyrev
вы поспрашивайте те мессианские общины, где не верят в божественность Иисуса Христа

Это такие же малочисленные секты как и у нас. Я лично был в мессианских церквах и знаю что они исповедуют Иисуса Христа как Бога. В последний раз я побывал в самой старой англиканской церкви в старом городе (древняя часть Иеруслима) где арендуют это здание мессианская община, которую в своё время посещал Дерек Принс, они придерживаются здравого христианского учения. И таких основное множество.

Да и это не важно. Потому что мы с вами даже не знаем каким способом Бог произведёт обращение евреев. Скорее всего это не будет так как мы с вами представляем. Потому не стоит делать скороспешных выводов. А наличие заблуждений не говорит о том, что все евреи отступники, потому как среди других народов заблуждений намного больше.

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Вам наверное будет необходимо придерживаться одного ника. Тогда подобных недорозумений не будет.

да пусть пишут что хотят. я только за свои посты ответственность несу. тут на форуме уже и раньше было что под меня косили люди. просто демонстрировали свою внутреннюю лукавую сущность.

 

Цитата кармель
Правительство тут не причём. Огромное количество людей, считающих себя христианами постоянно приезжают туда и правительство этому не препятствует.

вот что вы ранее написали:

 

Цитата кармель
И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. Зах.14:17

вы прочитайте текст несколько шире: с 16 по 21 стихи - тут упоминаются жертвоприношения животных в Храме, жертвенник в Иерусалиме - сейчас этого нет там. да и народы будут приходить для празднования праздника кущей - сейчас тоже этого нет, только евреи празднуют.

поэтому это говорится о будущем времени, а не о настоящем.

 

Цитата кармель
В своё время это обязательно будет. Рим.11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

в том то и дело что это только будет в будущем, а не сейчас уже есть. а вы тут говорите что будто бы Израиль уже уверовал во Христа и спасся.

 

Цитата кармель
Плюс к этому не надо ориентироваться на кучку религиозных ортодоксов, там множесто обыкновеных светских евреев, которые намного лояльнее относятся к христианству.

у меня ведь тоже есть знакомы евреи (не маленькой должностной структуры). мне прямо е честно сказали: главный девиз правительства Израиля - Израиль без Иисуса. даже если еврей уверует в Иисуса, то ему закроют возможность репатриации в Израиль.

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А как вы определяете то, в каком будущем это будет? Ведь я могу привести ряд доказательств того что 1000-е царство нельзя рассматривать как буквальное число лет, и к этому могу предположить, что именно события на кресте стали началом того самого 1000-го царства. Нельзя буквально истолковывать то, что Бог намеренно дал в прообразах.

прочитайте Откровение о 1000 летнем царстве. там воскресли праведники и стали царствовать со Христом 1000 лет. разве воскресение из мёртвых это прообразное событие?

да и перед 1000 летним царством война Христа с антихристом и лжепророком и их войском должна быть - этого еще не было. да и дьявол будет сброшен в преисподню, а пока он "гуляет" на свободе и творит всякие гадости.

 

Цитата кармель
Есть множество исследований, доказывающих что великая скорбь уже была. Я не тверждаю что это так, но аргументы там тоже убедительны. Некоторые считают что период "тёмных веков" и был великой суорбью. А Цари и царства описанные в откровении уже имели место быть.

ну не множество, а только некоторые такое утверждают. период темных веков не был великой скорбью хотя бы потому что не ставилось 666 на чело или на руку, и не запрещали торговать тем, у кого такого числа не было. только современные технологии дадут возможность антихристу контролировать торговлю.

Писатель
+27
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата QQ9eugehg
да пусть пишут что хотят

Ну они же не вам минусы ставят. Да и как мне знать когда я общаюсь вы это или опять лжец который под вас маскируется. Почему бы вам не оставить себе один ник и тогда всем будет ясно с кем имеем дело.

 

Цитата QQ9eugehg
поэтому это говорится о будущем времени, а не о настоящем.

Это понятно, но когда оно наступит и в какой момент не знает никто. А может это началось в данный момент? А может это будет длиться несколько десятилетий. А может начало этому положено у возобновления Израиля.

 

Цитата QQ9eugehg
а не сейчас уже есть

Именно есть, потому что и сейчас спасаются евреи и начинают верить в своего Мессию. Это процесс а не односекундное событие. Даже во время Иисуса Христа необходимо некоторым было время для осознания.

 

Цитата QQ9eugehg
главный девиз правительства Израиля - Израиль без Иисуса

Это не важно, а важно то как будет спасать евреев Бог. Ему эти лозунги не помеха, Он придёт и отвратит нечестие. Как бы люди не пытались Иисус всё равно достигает погибших, это только вопрос времени. Но наше дело не судить Израиль, Бог сам с этим разберётся и мы не можем приписывать им все огрехи человечества.

В конце концов у нас в правительстве против Христа не говорят, но зато постоянно делают против Него. Павел был против Христа, но стал самым значимым Его апостолом в итоге.

Писатель
+27
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9eugehg
даже если еврей уверует в Иисуса, то ему закроют возможность репатриации в Израиль.

Мой знакомый репатриировался как христианин, но штука в том, что на это была воля Бога и ему не задали в консульстве ни единого вопроса о религиозной принадлежности. Он теперь гражданин Израиля.

 

Цитата QQijdushvr
там воскресли праведники и стали царствовать со Христом 1000 лет. разве воскресение из мёртвых это прообразное событие?

Вы зацепили интересную тему. Я думаю воскресение мёртвых началось с момента распятия Христа. Потому где сейчас праведники и с кем они царствуют это вопрос интересный, ведь в духовном мире нет времени.

 

Цитата QQijdushvr
война Христа с антихристом и лжепророком и их войском должна быть - этого еще не было

Почему не было? Мы этого точно не знаем, если вы толкуете книгу откровение согласно новостям то вы не на верном пути. Там даны образы, и на каком основании мы можем приписывать тому или иному образу то или иное событие в физическом мире? Где критерий этого толкования? Почему вы думаете что там соблюдена хронология, тогда как в 24 главе Матфея хронология полностью отсутствует?

Это всё влияние определённых учений премилленионистов и постмилленионистов.

На мой взгляд книга откровение актуальна была во все времена, ведь этож Его слово! Каждый из нас должен пройти свою великую скорбь и победить кровью Агнца и словом свидетельства.

 

Цитата QQijdushvr
хотя бы потому что не ставилось 666 на чело или на руку

У вас всё слишком просто. Вы думаете что будет ходить чёрт с рогами и рисовать на руках и лбах шестёрки? На мой взгляд у некоторых антихрист давно воссел в головах и они давно уже помечены.

 

Цитата QQijdushvr
только современные технологии дадут возможность антихристу контролировать торговлю.

Да ладно вам. Неужели вы думаете что дьявол столько времени ждал пока люди не придумают современных технологий? Он же дух, для него тотальный контроль возможен и без технологий. Он вообще не зависит ни от каких технологий.

Писатель
+41
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQpkbe8jtv
не могут же неверующие евреи отломиться сами от себя.

Почему это - не могут ?? Об этом как раз и написано в 11 главе к Римлянам, которую Вы призываете внимательнее изучать )) В 7 стихе написано: "Что же ? Израиль, чего искал, того не получил; избранные получили, а прочие ожесточились."  Итак, как видите: одни евреи - отломились, а другие евреи - никуда и не отламывались ! ))

Мир вам !
Писатель
+41
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQejrv8ieh
вот что лежит в основе ваших утверждений - вы почувствовали, вам показалось, стали ощущать.

Это Вам самому так кажется ! )) В моих постах очень много цитат из Писаний, но вы их "почему-то" не видете ))  Вот вам ещё два места Писания о значении чувств, специально для вас и для других тех, кто принебрегает чувствами: Флп2:5, Евр5:14 - здесь как раз написано, что у совершенных чувства навыком приучены. Поэтому, "не совершенные", наоборот, будут всячески принебрегать всякими чувствами.

Мир вам !
Удален
QQuio4ghj12i
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQhvirgfyrev
левый человек написал, который под меня косит. походу он просто лжец, а не христианин.

Ой, ой, а может быть, ты лжец. Никто под тебя "не косит", глупо косить под тебя.

Имей ввиду, что 23456 это не 65432. Если ты этого не понимаешь, то ведешь себя по-глупому. Да ещё других обозвать лжецом спешишь.

Удален
QQuio4ghj12i
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Ну они же не вам минусы ставят.

Видимо, минусы никому не ставят незаслуженно. Если минусов бояться, то сон пропадет! Что, этого хочется? Тогда нет проблем.

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы