Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Писатель
+81
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
меня интересует максимально точный перевод на русский язык.

не совсем понял вопрос, перевод сделать с какого языка?

Удален
FatalitY
|6 Авг 2012
0 Цитировать

с иврита. уже перевели )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|7 Авг 2012
1 Цитировать

«… когда Израиль осели на землю, даже иные народы славят их. Блажен, кто посвящает себя этой земле и тщится населить ее, ибо тот, кто посвящает себя этой земле и тщится населить ее, тот посвящает себя Вседержителю небес и земли и умножает славу Израиля, подобно тому, как саженец, хоть и сажают его в землю, расцветает и растет ввысь…»
В этом году исполнилось 100 лет творчеству ШаЯ Агнона, лауреата Нобелевской премии по литературе 1966 года, Бяликской премии Тель-Авива (1935 и 1951), Усышкинской премии (1950) и премии Израиля (1950 и 1958), почетного гражданина Иерусалима.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Да, перебралась я с одной страны в другую "из супер духовных соображений", вот только не с Израиля "в несравненно богатые США", а наоборот.

Но у вас в анкете сейчас написано местнахождение США. Это устаревшие данные ? Если всё-таки из США в Израиль, то не могли бы рассказать о ваших духовных целях, которые побудили вас переехать в Израиль ? 

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
лично я вас не знаю и не совсем вполне понимаю мотивы ваши в разборке всех этих вопросов.

Мотивы элементарные: Писание учит, что "согрешающих обличай перед всеми", "чтобы какой горький корень не осквернил многих". Если скрывать грехи происходящие в церкви, в которых не каются совершающие их, то церковь будет и дальше развращаться.

Мир вам !
Старожил
+161
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Бог мой! Душа, которую Ты дал мне, чиста. Ты ее сотворил, Ты ее образовал, Ты ее вдохнул в меня, Ты ее хранишь во мне, и в будущем заберешь ее у меня, а (затем) вернешь ее мне в грядущие времена. Пока душа обитает в теле моем, я хвалю Тебя, Господь, Бог мой и Бог отцов моих, Владыка всех творений, Властелин всех душ. Благословен Ты, Господь, возвращающий души в тела умерших.

потрясно !

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|21 Авг 2012
6 Цитировать

Израильский "шнекель" признан самой красивой монетой 2011 года

В январе этого года памятная монета с изображением Ионы в чреве рыбы получила первый приз на ежегодном международном нумизматическом конкурсе

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Но у вас в анкете сейчас написано местнахождение США. Это устаревшие данные ? Если всё-таки из США в Израиль, то не могли бы рассказать о ваших духовных целях, которые побудили вас переехать в Израиль ?

Нет, не устаревшие. Целей таких как у Моисея, конечно, не было. Мечта была с детства свидетельствовать людям о Христе, помогать в любом виде. Восхищалась Матер Терезой, но не бредила стать такой. На тот момент  я ехала больше как жена служителя, ещё не представляя что меня ждёт впереди, что вообще собой представляет Израиль, сам восток, культура этих людей, мирное ли положение у них или нет, чем придётся питатся, насколько развита эта часть мира....Короче ехала в никуда... Не знала что потеряю, согласившись на такой шаг, что приобрету (в духовном, навыки в служении, нового языка, руководства людьми...,; знания..и т.д., т.п.) Не знала даже будем ли мы иметь какую-либо стабильную финансовую поддержку...Короче шаг по вере и шаг в никуда...

 

Цитата FatalitY
В январе этого года памятная монета с изображением Ионы в чреве рыбы получила первый приз на ежегодном международном нумизматическом конкурсе

Красивый дизайн.

Писатель
+41
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Израильский "шнекель" признан самой красивой монетой 2011 года

Только не "шнекель" - а "шекель" ))

Мир вам !
Старожил
+161
|23 Авг 2012
2 Цитировать

шнекель ) как одна буква меняет смысл  )))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Если скрывать грехи происходящие в церкви, в которых не каются совершающие их, то церковь будет и дальше развращаться.

Выгоднее скрывать. Это денежнее.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
подумываю в будущем жить в послении мессианских евреев.

Вы думаете, что в будущем в Израиле разрешат иметь целые поселения мессианских евреев ? Или они уже сейчас есть ? Что-то не слышал о таком.

Мир вам !
Удален
fljyjkfv
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Были в Израиле?

нет я в Иакове не был

а вы были в Иакове?

))

Михаилович
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы думаете, что в будущем в Израиле разрешат иметь целые поселения мессианских евреев ? Или они уже сейчас есть ? Что-то не слышал о таком.

Друзья живут в Израиле. Кроме более высокого уровня жизни, их там ничего не устраивает. Плохая еда, жара, обстрелы с арабской территории, запрет на наказание детей, которые аморально ведут себя в отношении родителей и прочие "прелести".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Друзья живут в Израиле. Кроме более высокого уровня жизни, их там ничего не устраивает. Плохая еда, жара, обстрелы с арабской территории, запрет на наказание детей, которые аморально ведут себя в отношении родителей и прочие "прелести".

Ну вот, испортели идеализированное представление об Израиле для всех в этой теме ...  ))))

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Вот именно и вы хотите рекомендовать купленные корейцем?

Поэтому, я и хочу знать обьективную достоверную информацию, чтобы не порекомендовать что-нибудь вредное или ненужное. А вы скрываете известные вам факты.

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Да, и , поскольку вы живете в России и если ищиту правдивую инфо, узнайте чего жде так не любят никитина пастора питера? что же такого произошло года назад, и поделитесь тут, может поймете почему некоторую инфо не стоит вытаскивать на свет?

Я живу в России, но далеко не в Питере. )) Я знаю разные церкви в моём городе и могу выражать своё мнение о них. Но о церквях Питера, я не знаю ничего, в том числе и о пасторе Никитине. А судить о церквях Питера или его пресвитерах лишь по телевизионному сериалу "Бандитский Петербург" или по тому, что Питер кто-то называет "креминальной столицей России", считаю это не серьёзным занятием )). Также не считаю правильным судить о Никитине лишь по той информации, которую я нашёл в интернете по вашей рекомендации и уж тем более делиться этой непроверенной и непонятной информацией со всеми здесь, как вы это предлогаете мне. Если бы я знал точно и был этому свидетель, то тогда бы я говорил об этом. А не зная, я не собираюсь быть распространителем возможной клеветы.

Если вы не хотите оглашать известную вам достоверную информацию о церквях Израиля, только из-за того, что опасаетесь уголовного креминала в церквях, находясь при этом в Израиле, то для меня это что-то новое. Я никогда ещё не слышал о преступном креминале в церквях в России и чтобы его ещё боялись аж в Израиле.

Мир вам !
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Ну вот, испортели идеализированное представление об Израиле для всех в этой теме ... ))))

А нечего там делать. Бог есть Дух, и Он везде, где вы призовёте Его имя. А ездить в Израиль с целью посетить там какие-то особые места, связанные с библейской историей - это идолопоклонство.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|23 Авг 2012
0 Цитировать
А нечего там делать.

Почему ? Только, как написано под вашим ником:

"Говорите правду, так будет лучше для вас"
Мир вам !
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Почему ? Только, как написано под вашим ником: "Говорите правду, так будет лучше для вас"

Уже написал. Перечитайте. Ничего особенного - обычная ближневосточная страна, где ещё и война идёт, но есть курорты. Теперь похоже на Египет. Там тоже есть достопримечательности, курорты и война.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|23 Авг 2012
0 Цитировать
А ездить в Израиль с целью посетить там какие-то особые места, связанные с библейской историей - это идолопоклонство.

Вы точно уверены, что именно то, что вы написали здесь является по Священному писанию идолопоклонством ? Или вы что-то напутали ? Только: "Говорите правду, так будет лучше для вас"

Мир вам !
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы точно уверены, что именно то, что вы написали здесь является по Священному писанию идолопоклонством ? Или вы что-то напутали ?

Скажите, какой смысл ездить поклоняться "святым местам"? Храма там давно нет, кругом от первоначальной истинной веры во Христа и близко ничего не сталось, но всё будто для туристов, как сувенир. Паломничество. Некоторые очень далёкие от истинной веры во Христа люди ездят креститься в Иордане, чтобы потом похвастаться перед другими, мол, "я в Иордане крестился", "смотрите, какой я верующий!" Но на учение Нового Завета, да и на тонкости закона Моисея им плевать. Это язычество, настоящее идолопоклонство, потому что Христос ясно сказал: "Остаётся вам ваш дом пуст", то есть, иерусалимский храм будет покинут Богом, станет пустым домом, бесполезным культовым сооружением. Это просто камни, которые не нужны никому, кроме тех, кто наживётся на туристах. Моление около стены плача на глахах у других людей не сделает вас ни на сантиметр ближе к Богу, чем молитва дома в тайной комнате. Поэтому это и есть идолопоклонство, язычество, без рассуждения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+41
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Скажите, какой смысл ездить поклоняться "святым местам"? Храма там давно нет, кругом от первоначальной истинной веры во Христа и близко ничего не сталось, но всё будто для туристов, как сувенир. Паломничество. Некоторые очень далёкие от истинной веры во Христа люди ездят креститься в Иордане, чтобы потом похвастаться перед другими, мол, "я в Иордане крестился", "смотрите, какой я верующий!" Но на учение Нового Завета, да и на тонкости закона Моисея им плевать. Это язычество, настоящее идолопоклонство, потому что Христос ясно сказал: "Остаётся вам ваш дом пуст", то есть, иерусалимский храм будет покинут Богом, станет пустым домом, бесполезным культовым сооружением. Это просто камни, которые не нужны никому, кроме тех, кто наживётся на туристах. Моление около стены плача на глахах у других людей не сделает вас ни на сантиметр ближе к Богу, чем молитва дома в тайной комнате. Поэтому это и есть идолопоклонство, язычество, без рассуждения.

Ответьте: вы убеждены, что все верующие христиане, которые ездят в Израиль, являются имеенно такими как вы их тут обрисовали ?  Только: "Говорите правду, так будет лучше для вас"

Мир вам !
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Ответьте: вы убеждены, что все верующие христиане, которые ездят в Израиль, являются имеенно такими как вы их тут обрисовали ?

Я обо всех не говорил. Ничего у вас не получится.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+81
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Или они уже сейчас есть ? Что-то не слышал о таком.

да есть сейчас, это поселение именно мессианских евреев, соблюдающих мицвот, да там нелегко и детей досы гнобыт со стороны. Я пишу не о деревне баптистов, а именно о мессианских. Видел про это передачу на одном из израильских каналов, ивритоговорящих.

 

Цитата Svetyte
чтобы не порекомендовать что-нибудь вредное или ненужное.

тогда все просто, спонсируемые корейцем не рекомендуйте, кристал форум они вроде сделали, надо уточнить количество.

насчет криминала, я вас умоляю, ему до меня дела как и мне до него никакого, он делает свой бизнес, причем намного прибыльнее моего, мне совесть так делать не позволяет, еще раз просил узнать вас у питерских пасторов, а не смотреть сериалы) Вы и понятия не имеете как криминализировна страна и насколько легко меня может тут убрать любой из снг) была бы необходимость и деньги)

Суперкарго прав, туристов тут в группах водят как хомячков, рассказывают много увлекательных сказок, хотя я и сам часто примыкаю в старом городе к группам на разных языках, и слушаю, интересно бывает, даже по 1 и тому же месту) Суперкарго я добавлю, что от первоначальной веры в помазанника осталось очень мало и в церквях давно это разбавлено своими догмами или сказаниями)

Гость
0
|23 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Svetyte
Ответьте: вы убеждены, что все верующие христиане, которые ездят в Израиль, являются имеенно такими как вы их тут обрисовали ?

я тоже думаю что не все, но в посте Суперкарго есть большая доля истины. многие христиане (в том числе и на этом сайте) поездки в Израиль называют Паломничеством на Святую Землю. а это уже культовое отношение, которого нет в вероучении Апостолов Иисуса Христа.

подобные паломничества есть и у католиков (в Рим), и у мусльман (в Мекку), и у православных. но этого ничего нет в вероучении Апостолов.

Писатель
+41
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Я обо всех не говорил.

То-то же.

Мир вам !
Писатель
+41
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
тогда все просто, спонсируемые корейцем не рекомендуйте, кристал форум они вроде сделали

)))) "спасибо" за ничем не обоснованный совет. Вы так и не привели никаких доказательств ереси или грехов со стороны общин "Кристалл форум", но при этом говорите о них нехорошие слова - это называется клеветой. 

Мир вам !
Писатель
+81
|23 Авг 2012
1 Цитировать

нет, Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

если бы я начал сейчас писать все что знаю и сам видел и слышал или отказался учавствовать, и без фактов, видео аудиозаписи, письма с подписями лиц пострадавших и с подписями участвующих, и скорее всего надо бы было предоставить их номера удостоверений личностей и полностью контактные данные, тогда бы это не называлось клеветой, и то, те пастора сказали бы клевета) Еще раз повторюсь, я такую работу делать не буду, ездите куда хотите и слушайте кого хотите, я уже давно научился распозновать людей из малого стада и других)

Гость
0
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
тогда все просто, спонсируемые корейцем не рекомендуйте
Цитата Svetyte
Вы так и не привели никаких доказательств ереси или грехов со стороны общин "Кристалл форум"

я не знаю что там за Кристал-форум. но что такое совместный труд с южно-корейцами на ниве Божией - знаю не по наслышке. в одно время сотрудничал с корейскими миссионерами. приведу свои аргументы:

- очень настойчивы в достижении своих целей, но иногда их настойчивость бывает неумеренно упрямой, не гибкой.

- могут очень много жертвовать финансов на развитие проэктов...... но не надейтесь что они вам просто так помогут. через финансовую помощь они обязательно постараются взять власть над вами, вы попадёте в зависимость от них, начнут диктовать вам свою волю.

- в совместном труде с ними постепенно может вдруг оказаться что вы окажетесь не равноправным сотрудником, а всего лишь средством для достижения их целей. вас просто напросто они могут поиспользовать для достижения своих целей.

моё мнение касается некоторых корейских миссионерских групп в Сибири. такого же мнения о корейских миссиях придерживаются и некоторые мои знакомые пастора в Сибири.

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы