Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
palomnik
|24 Фев 2013
3 Цитировать
Хаг Пурим, хаг Пурим, хаг гадоль у лайеудим. Масехот, раашаним, змирот, рикудим!

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+744
|24 Фев 2013
3 Цитировать

Из цикла "Исход" Станислава Коренблита
"...в Израиль" - часть 3 - "Прозреваю"


По горной царственной дороге
вхожу в родной Иерусалим
и на святом его пороге
стою смущен и недвижим.

Меня встречает гул знакомый:
на площадях обычный торг
ведет толпа. Она здесь дома,
и чужд ей путника восторг.

Шумят открытые харчевни,
звучат напевы дальних стран,
идет, качаясь, в город древний
за караваном караван.

Но пусть виденья жизни бренной
закрыли прошлое, как дым, -
тысячилетья неизменны
твои холмы, Иерусалим!

И будут склоны и долины
хранить здесь память старины,
когда последние руины
падут, веками сметены.

Во все века, в любой одежде
родной, святой Иерусалим
пребудет тот же, что и прежде, -
как твердь небесная над ним.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
palomnik
|25 Фев 2013
6 Цитировать

Войны Израиля ведёт Бог:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Старожил
+161
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Войны Израиля ведёт Бог:

Удивительно !

http://www.vitaly-makarov.ru
Гость
0
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Войны Израиля ведёт Бог:

а войны христиан кто ведет? я имею ввиду именно реальные войны христиан. а войны мусульман кто ведёт?

P.S. а что, Судный День, о котором пишут пророки, уже настал?

Удален
palomnik
|11 Мар 2013
1 Цитировать

QQ  rrr

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+161
|18 Мар 2013
0 Цитировать

удивляет , когда люди отрицают очевидное

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+2773
|24 Мар 2013
1 Цитировать

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Гость
0
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Борис Березовский умер.

против него было возбуждено несколько уголовных дел в России и в некоторых еврепойских странах. основные обвинения - это мошенничество и отмывание денег, а так же попытка государственного переворота в России.

представитель президента России сказал что недавно Березовский написал письмо Путину. в нём он признал вину в мошенничествах, сказал что совершил большую ошибку когда уехал из России, попросил прощение за содеянное.

Старожил
+161
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Березовский православие принимал

http://www.vitaly-makarov.ru
Гость
0
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Березовский православие принимал

может и принимал.

в последних интервью с ним он говорил что потерял смысл жизни, находился в глубокой депрессии, о многом содеянном сильно сожалел.

его жизнь яркое подтверждение того что счастье и радость не зависят от количества денег.

Старожил
+2773
|25 Мар 2013
4 Цитировать

Сегодня в Израиле вечером сэдэр-пэсах! Благословений всем!

А пасха наша есть Йешуа-ха-Машиях пострадавший за нас!

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Гость
0
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Сегодня в Израиле вечером сэдэр-пэсах! Благословений всем! А пасха наша есть Йешуа-ха-Машиях пострадавший за нас!

Ассаламу алейкум ва рахмату Аллах ва баракатуху!!!

Ашхаду аля илляха иля Аллах!!!

Ашхаду ана Ийса расулю Аллах!!!

Старожил
+161
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Сегодня в Израиле вечером сэдэр-пэсах! Благословений всем! А пасха наша есть Йешуа-ха-Машиях пострадавший за нас!

аллилуйя !

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+2773
|26 Мар 2013
1 Цитировать

С праздником Песах!

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Гость
0
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
С праздником Песах!

Спасибо! Вас тоже с праздником Пасхи! Иисус Христос Своей смертью смерть попрал!

Старожил
+2773
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQoprjireuhyer
Спасибо! Вас тоже с праздником Пасхи

26.03.2013 23:23

Иерусалимские патриархи призвали христиан всего мира совершить паломничество на Святую Землю Фото:Reuter

Главы христианских конфессий в Иерусалиме обратились к единоверцам во всем мире с Пасхальным посланием, в котором они призывают верующих совершить паломничество в святую Землю.

«Как главы церквей в Иерусалиме, мы призываем всех христиан во всем мире приехать в Святую Землю, посетить наши церкви, пройти по живым камням Святой Земли по стопам нашего воскресшего Господа», говорится в обращении глав 11 христианских конфессий.

«Тех, кто не может совершить паломничество в Святую Землю, мы призываем молиться за жителей этой земли, особенно за христиан региона, жизни которых угрожает смертельная опасность по всему Ближнему Востоку», продолжают христианские пастыри.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
Старожил
+161
|29 Мар 2013
1 Цитировать

Две мигалки ! Вот это уважение к женщинам ))

http://www.vitaly-makarov.ru
Гость
+17
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Цитата natan4ik предлагаю вам не покупать туры для хомячков,

А как экономно съездить в Израиль, -  можете конкретно подсказать?

Заранее благодарю за ответ!!!

Старожил
+161
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Наверное никак не сэкономите )

Есть  можно поменьше

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+744
|6 Апр 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата художник
А как экономно съездить в Израиль, - можете конкретно подсказать? Заранее благодарю за ответ!!!

я не только подскажу но могу и узнать все цеыи распланировать вам программу. С учетом аренды автомобиля, либо цены на автобусы и поезда. К примеру в Эйлате вы можете пожить в мотеле, там минимум в 2 раза дешеле отеля "С" класса, увы звездочной градации тут нет, конечно если можете позволить едьте в Хилтон) в не сезон среди недели комната для двоих на 2 ночи там стоит около 900 грн. еду можете покупать на месте, либо в супермаркете. Пару километров в глубь города и цены приятно вас удивять в несколько раз (еда). Дальше отели конечно можно просматривать самим все цены, если у вас есть друзья в Израиле, то можно попросить их заказать гостиницы (местным всегда говорят соверщено другие цены)))). Надо знать что вам интересно, что хотите увидеть. Просто когда я просчитывал перед подписанием безвизового режима с Россией этот бизнес, выходило что то оклоо 600 долларов , и это при моем заработке с туриста по 150. Перелет не учитывал, помню как много турфирм старались этот кусок урвать, искали все связи, увы сыграл свою роль откат, теперь и везут христиан только в 1 фирму и подороже). Опять никаких фактов по моему рассказу представлять не собираюсь) может я тут просто треплюсь).

Приелатали мои родственики, им тут семье 4 человека я сделал со всеми развлечениями и основнями достопримечательностями за 1000 к долларов + перелет (транспортировка своей машиной правда была)

Писатель
+81
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Наверное никак не сэкономите ) Есть можно поменьше

ага можно на ужин в супере скупиться на 500 долларов, а можно и сьесть немного овощей фрукто и орешков на 4 доллара)

Старожил
+744
|8 Апр 2013
2 Цитировать

"ТАГЛИТ" – десятидневный БЕСПЛАТНЫЙ экскурсионный тур по Израилю для еврейской молодежи в возрасте от 18 до 26 лет включительно.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+17
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Приелатали мои родственики, им тут семье 4 человека я сделал со всеми развлечениями и основнями достопримечательностями за 1000 к долларов + перелет (транспортировка своей машиной правда была)

Спасибо большое, что откликнулись и ответили в позитиве. Мне очень приятно, что люди добрые и не скупятся на советы.

Я подумаю, как лучше. Может снять квартиру и пожить всю зиму в Иерусалиме, чтобы  на заработанные деньги не скупясь все посмотреть. 3 месяца разрешают жить в Израиле по таможенному закону.

Гость
+17
|8 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
"ТАГЛИТ" – десятидневный БЕСПЛАТНЫЙ экскурсионный тур по Израилю для еврейской молодежи в возрасте от 18 до 26 лет включительно.

Благодарю вас за то,что вы написали мне хорошую ссылку. Дело в том, что мне уже намного больше лет.

Пусть вас Бог обильно благословит за ваше доброе сердце и ответ!!! Спасибо, мне было очень приятно!!!!  Я может быть посоветую кому - нибудь из своих знакомых молодых людей.

Писатель
+81
|8 Апр 2013
3 Цитировать

вы еврейка? попадаете ли под закон о репатриации?

а в этой стране либо позитивно либо никак)

в Иерулаймм ожно, только на 3 месяца даже не знаю сдают ли, точнее тут минимум все на год снимают, а суб аренда запрещена)

в слову квартирка в 3 комнаты где то в гило от 7к грн в месяц + еще налог на нее около 2.5 к грн + вода свет газ

Гость
+17
|9 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата natan4ik
вы еврейка? попадаете ли под закон о репатриации? а в этой стране либо позитивно либо никак)

Я не еврейка, я  - украинка. Если бы я была еврейка, то давно бы жила в Израиле.  У нас "Сохнут" вывозил евреев бесплатно на корабле в Хайфу. Я ходила туда учила иврит.

Мне близки по духу мессианские евреи. Они используют иудаистскую символику и верят в Иисуса.

Я хочу вам показать что делается у нас на Украине.

"Пожалуйста, распространите во всех соцсетях.
Яремовка гибнет. Вода отравлена. Рядом наш водозабор. Погибнет Изюм. Северский Донец в 700 метрах. Все, что вниз по течению, пьет эту воду. Идет черная разведка методом фрекинга. Шелл не тратит свои деньги. Бурят наши. Это первые разведочные скважины.
Посмотрите и покажите другим.
Не оставайтесь в стороне. Яремовка и Изюм не единственные. Мы просто первые. Львовская, Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Полтавская, Кировоградская, Харьковская области, Черное море - везде это будет. Ваша хата больше не с краю. Ваш кандидат на выборах больше не имеет значения. Цвет кожи ни при чем. Поймите сами и объясните другим: это геноцид. СМИ никогда вам не скажут этого. Не ждите онкологии и отравлений, поймите, что Украины просто не будет. Расскажите людям, как убивают за деньги прямо сейчас.
Если вы живете ниже Яремовки по течению Донца, не пейте воду из крана и не купайтесь летом в реке!

Гость
+17
|10 Апр 2013
2 Цитировать

К сожалению не смогла вставить фото, - какая вода коричневого цвета в реке, а то, что в "..." - это обращение людей, где начали добывать сланцевый газ.

Это хуже голодомора!!! С ДОБЫЧЕЙ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА ПРОИЗОЙДЕТ НЕ ТОЛЬКО ЗАРАЖЕНИЕ РЕК, НО И ЗЕМЛИ, А ЗНАЧИТ И НАРОДА УКРАИНЫ !!!

В Израиле так к людям не относятся!!!

У меня подруга юности в Израиле живет, когда узнала о том, что я верю в Иисуса, побоялась, чтобы я к ней приезжала - сказала - будут приходить агитировать, а я - светская.

Она сказала, что убирала в синагоге 7 лет - насмотрелась всего и не хочет никаких религий...

Гость
+1
|10 Апр 2013
2 Цитировать

мне было круто! я лично не люблю с гидами ездить. Последний раз просто сам гулял - очень понравилось, смог насладиться атмосферой Израиля.

а если хотите побольше фактов узнать - то конечно гида берите

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы