Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Гость
0
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
а ты заметил ,что все цитаты про Израиль и за Израиль.

цитаты про отношения разных людей к евреям - это по теме делимся впечатлениями про то как в Израиле? )))

в моих постах я тоже евреев упоминаю. какие же теперь ко мне претензии?

Гость
0
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
а ты заметил ,что все цитаты про Израиль и за Израиль.

к вам у меня нет претензий, и ваши цитаты (хоть они и не про впечатления об Израиле) меня не напрягают, хоть я ни не согласен во многом с ними. я сейчас к Фаталити претензию предъявил за то, что он с лицеприятием тут поступает, по двойным стандартам. суть этой претензии я высказал выше.

Старожил
+744
|13 Апр 2012
0 Цитировать

Антисемитизм извечен, как ненависть лакея к своему господину. Эта ненависть обращена на всякого, кто имеет какие-нибудь преимущества перед другими. А цивилизованный мир живет духовными богатствами иудаизма. Поэтому, само собой, он может только ненавидеть евреев.(Скрябина Ариадна Александровна)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+2
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Шокирующие факты об Израиле http://inglory.jimdo.com/2012/03/31/%D1%88%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5/

Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQowjdch
это у вас такой прикол? он тупой и неуместный. людей завалили - для кого-то горе, а вы тут прикалываетесь по этому поводу.

каюсь поспешил ,но видеть в каждом кто задумал  устроить террор с помощью бульдозера видеть террориста несправедливо.

Гость
0
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
А цивилизованный мир живет духовными богатствами иудаизма.

1) ну смотря какие духовные богатства. и что вы подразумеваете под духовными богатствами?  ведь у иудаизма есть и такое, что и богатством не назовешь, а наоборот - ядом. я имею ввиду каббалу.

2) а христианство разве не имеет духовных богатств? разве мир не живёт и христианскими духовными богатствами?

 

Цитата Sakari
Эта ненависть обращена на всякого, кто имеет какие-нибудь преимущества перед другими.

это называется зависть. только я не пойму - зачем христианам завидовать иудеям? ведь во Христе мы имеем всё!!! имея Христа, мы имеем всё!!!! не имея Христа, мы не имеем ничего!!!

Старожил
+744
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQiwjcwiur
2) а христианство разве не имеет духовных богатств? разве мир не живёт и христианскими духовными богатствами?

Хоть и бахвалимся, но мы должны помнить, что в нас течет языческая кровь, тогда как в евреях - кровь Христа. Слава - от них, не от нас. (Лютер Мартин -Основатель протестантизма)


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата laka74
Шокирующие факты об Израиле

а можно в двух словах - что там за факты? уже несколько раз слышу такую фразу в постах от вас и вроде от Сакари.

 

каюсь поспешил ,но видеть в каждом кто задумал устроить террор с помощью бульдозера видеть террориста несправедливо.

я не знаю что там было на самом деле - или терракт или бытовая авария. но теоретически и терракт мог быть. например в Чечне смертники на велосипедах сделали терракт. ни кто не ожидал, что велосипедисты могут такое устроить. все внимание на машины направляли, а тут велосипедисты ехали. не ожидал ни кто.

Гость
0
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Хоть и бахвалимся

не ну бахвалиться не нужно, и превозноситься не нужно. мы не к этому призываны.

 

Цитата Sakari
но мы должны помнить, что в нас течет языческая кровь, тогда как в евреях - кровь Христа.

1) когда мы уверовали во Христа, то мы стали бывшие язычники по плоти, но дети Авраама по духу (и дети Божии тоже).

2) и кстати приобщаемся Крови и Плоти Христа.

это всё мы имеем во Христе Иисусе.

Писатель
+41
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Согласна, в культ ничего не надо превращать. Евреи не святее всех других народов

Если сравнивать с Россией, то в Израиле почти нет курящих и пьянства, если сравнивать с огромными обьемами этих пороков в России. В Израиле намного меньше девушек одевающихся слишком обнаженно, хотя климат намного жарче. Общие показатели преступности среди еврейского населения Израиля в разы меньше, чем в России.

Писатель
+41
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата luchica
тогда самым сильным впечатлением была стена плача, особенно впечатлили голуби на ней

Это - да ! Я голубей увидел далеко не сразу. Но когда увидел их в вечернее время, смотрящих на молящихся евреев - меня это просто потрясло ! На Иисуса Дух Святой сошел в виде голубя, и здесь складывалось впечатление, что Сам Дух Святой наблюдает за их молитвами !! (потому что, написано, что Израиль спасется)

Писатель
+41
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
и вобще то что вы предлагали Римлянам 11:25 я уже в других темах не один раз писал: уберите добавление слова переводчиками, посмотрите другие переводы и увидете совсем не то что вы навязываете уже в который раз предлагая этот стих.

Даже, если убрать предлогаемые Вами слова, то смысл получится тот же самый: спасение Израиля после спасения язычников. Об этом вся глава 11, все послание к Римлянам и другие места Нового завета. Предлогаемый же Вами вариант толкования - очень субьективен и лишен серьезных подтверждений Писанием.

Старожил
+744
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Shuvi lebeiteh (возвращайся в свой дом) שובי לביתך

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|14 Апр 2012
2 Цитировать

В Израиле не был и не собираюсь, но ощущениями поделюсь. Страна маленькая, в городах народу полно, кругом или евреи, или арабы, или ( что хуже всего) - туристы. В плане отдыха цены не самые низкие. Единственное, что привлекает - библейские места для интересующихся. Если хотите получить хорошие впечатления от поездки в Израиль, не вставая с дивана, то просмотрите вот этот фильм. http://kinozal.tv/details.php?id=853789, озвучен Зиновием Гердтом, кстати , последняя его работа.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQodkjg7udyc
а можно в двух словах - что там за факты? уже несколько раз слышу такую фразу в постах от вас и вроде от Сакари.

позитивная инфа об Израиле, как там население выросло, сколько там нобелевских лауреатов, какая там продолжительность жизни.

 

Цитата Svetyte
Если сравнивать с Россией, то в Израиле почти нет курящих и пьянства, если сравнивать с огромными обьемами этих пороков в России.

А если израиль сравнивать с Ираном или Саудовской Аравией, то в Израиле пьянства больше. А то, что евреи не курят - так это из за их слабого здоровья. А русский мужик курит и ему всё трын-трава.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+161
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Как можно любить Бога и относиться к израилю , как ко всем остальным народам   ??

Ведь вся Библия , это история любви Бога к этому народу . Да они не верные , возможно самые не верные из народов . Только это ничего не меняет .

Зачем тогда играть в христианство , если взять несколько доктрин ветхого завета , отфильтровать новый завет , и на этом построить богословие без избранного народа ? Тогда логично отказываться вообще от библии .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
А то, что евреи не курят - так это из за их слабого здоровья. А русский мужик курит и ему всё трын-трава.

Точно: трын-трава. Россия с первого места на олимпийских играх скатилась уже почти до дватцатого - это уже полная трын-трава ! Это называется - деградация нации. А полностью здоровых мужиков можно заносить уже в красную книгу.

Писатель
+41
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
В разговоре обо всем и ни о чём, мужчина вдруг "выложил" мне своё наболевшее: --- В России, какую бы позицию и должность я не занимал, всё- равно все жидом обзывали. Приехал к своим, на родину, и русским для всех стал.....

 парадокс )))))))

Удален
mikola1
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Россия с первого места на олимпийских играх скатилась уже почти до дватцатого - это уже полная трын-трава !

Вы уж пожалуйста, врите, да не завирайтесь.

В современной истории худший результат  у РФ был на зимних олимпийских 2010 - 11 место в общекомандном зачёте.На летних играх хуже 3-го места не опускались. Если 3 и 11 по-вашему почти 20 - повторите школьный курс арифметики.

И это страна 8-я в мире по количеству населения  и ( по разным оценкам) 58-66 место по уровню жизни. Если говорить о России ( не СССР, а Россия), то раньше Россия принимала участие в олимпийских играх ещё при царе и тогда результаты были 14-е и 16-е места в общекомандном зачёте.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+41
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQojrguahr
назвать русских кацапами - это норма, назвать белорусов бульбашами - это норма, а назвать евреев жидами - это оскорбление. почему так? кто-нибудь знает?
Цитата QQojrguahr
назвать русских кацапами - это норма

Первый раз слышу про такую "норму". И никогда бы не подумал, что это - "норма". И про "жидов" тоже.

Удален
mikola1
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Shuvi lebeiteh (возвращайся в свой дом) שובי לביתך

я ничиво нипонял, нипаруски пают.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+41
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQokrjuire
Леонид Невзлин, бывший ректор какого-то универа в Москве, один из совладельцев НК "ЮКОС", один из заказчиков убийства мэра Нефтеюганска Петухова. ему было предъявленно обвинение в организации убийства. сбежал в Израиль, где ему предоставили политическое убежище. это было еще при Ариэле Шароне. по прошествии времени Ариэль был в Москве, где давал интервью телеканалу НТВ. на вопрос: почему вы нарушаете международные договоры и предоставили политическое убежище человеку, которого обвиняют в убийстве, он ответил так: мы евреи, и Невзлин еврей, и мы обязаны ему помогать. и вы скажете что это цивилизованность? это дремучее невежество и лицеприятие!

Согласен.

Удален
mikola1
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQojrguahr
я против обзывания, но мне непонятно вот что: назвать украинцев хохлами - это норма, назвать русских кацапами - это норма, назвать белорусов бульбашами - это норма, а назвать евреев жидами - это оскорбление. почему так? кто-нибудь знает?

это всё мелочи. Очень интересно получается с термином "экстремизм". Особенно у нас в РФ.  Причём существует всего 2 вида экстремизма: политический ( когда ты недоволен нынешней властью) и  религиозный. Политический не трогаем, политика на форуме под запретом. А вот религиозный экстремизм ( ВО КАК!) бывает только исламский экстремизм. Тоо есть правосланого или иудейского экстремизма вроде бы как в природе и не существует.  Если какая-то тётка мусульманка хочетносить паранджу- этоэкстремизм. А если на Пправославный праздник перекрывают движение по нескольким улицам возле храма и я должен тратить дофига бензина, стоя в пробке - это нифига не экстремизм.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|15 Апр 2012
4 Цитировать

Половина территории Израиля -- это пустыня. Со стороны и не понять, что на этих камнях Израиль выращивает большую часть своих овощей и фруктов. Здесь же, в пустыне, для наглядности, местные агрономы периодически устраивают Национальную выставку достижений сельского хозяйства. По сути, это большая фабрика чудес.

В Израиле, при его пустынной территории - целых 5 институтов сельского хояйства!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2773
|15 Апр 2012
3 Цитировать

Возить туристов в Израиль очень выгодный бизнес, потому что везут по заранее договоренному маршруту ,с заранее договоренными ценами.А обычный израильтянин получит те же услуги минимум в два раза дешевле, потому что все кафешки и магазины на маршруте туристов с заранее договоренными, накрученными ценами. А стоит сойти с маршрута, так и поесть, и пить и купить что-то, будет намного дешевле.

Да выращивают там много овощей и фруктов, только содержание воды в них высокое и вкус от этого не самый лучшиий.Трудятся на этих плантациях отнюдь не израильтяне, а гостарбайтеры в основном за копейки: филлипинцы, палестинцы ит.д.

Также и строят страну палестинцы, русские, и китайцы. Убирают квартиры и офисы в стране русские с высшим образованием и метут тоже улицы. Так же няньчат детей  филлипинцы. Смотрят за стариками русские и филлипинцы. Тампература воздуха очень высокая почти круглый год жара при высокой влажности.Хотите проверить - включите фен и направьте на лицо на 10 минут, и высокая  вероятность терактов. Воду почти все покупают, в кране она не вкусная, в праздники стараются выбраться за границу, на пасху едут в Египет или в Европу чтобы не скучать, потому что транспорт не ходит и почти все закрыто везде.

Один раз можно съездить для интереса посмотреть и убедиться, что ничего святого там нет, и все суета,один Бог Святой. А еще можно посмотреть много фильмов об этой стране.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|15 Апр 2012
5 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+19
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Как можно любить Бога и относиться к израилю , как ко всем остальным народам   ?? Ведь вся Библия , это история любви Бога к этому народу . Да они не верные , возможно самые не верные из народов . Только это ничего не меняет . Зачем тогда играть в христианство , если взять несколько доктрин ветхого завета , отфильтровать новый завет , и на этом построить богословие без избранного народа ? Тогда логично отказываться вообще от библии .

"Паниковский! Не делайте из еды культа!"- цитата х/ф " Золотой телёнок"

Only God will judge me!
Старожил
+161
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Один раз можно съездить для интереса посмотреть и убедиться, что ничего святого там нет, и все суета,один Бог Святой. А еще можно посмотреть много фильмов об этой стране.

раз там нет ничего святого , значит библия не верна . ибо в ней многократно говорится о обратном

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Zenn
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Один раз можно съездить для интереса посмотреть и убедиться, что ничего святого там нет, и все суета,один Бог Святой. А еще можно посмотреть много фильмов об этой стране.

Не могу с тобой согласиться. Первый раз я ехала в гости к подруге. Она жила в верующем районе Тель- Авива. И самое большое впечатление у меня было именно от наблюдения за жизнью верующих евреев.. Как мужчины сидят возле магазина и читают Тору. Как женщины с колясками и кучей детей вокруг закупаются ( а я сама была точно такой же мамкой , только парика на голове не было),как по вечерам гуляют молодые девушки - очень красиво одетые в длинных юбках и кофточках, закрывающих локти и грудь и рядом с ними молодые мужчины в белых рубашках и сюртуках с пейсами и черными шляпами на головах. Звуки шофара в пятницу вечером. Многодетные семьи чиннно идущие в синагогу... Я просто гуляла по улицам этого района и была счастлива...

Поездка в Иерусалим тоже была открытием. Так же как и поездка к Мертвому морю и виды Израиля из окна автобуса - горы и небо,бедуины- все это было настоящим чудом.

Потом мне Израиль очень долго снился.

Старожил
+161
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Не могу с тобой согласиться. Первый раз я ехала в гости к подруге. Она жила в верующем районе Тель- Авива. И самое большое впечатление у меня было именно от наблюдения за жизнью верующих евреев.. Как мужчины сидят возле магазина и читают Тору. Как женщины с колясками и кучей детей вокруг закупаются ( а я сама была точно такой же мамкой , только парика на голове не было),как по вечерам гуляют молодые девушки - очень красиво одетые в длинных юбках и кофточках, закрывающих локти и грудь и рядом с ними молодые мужчины в белых рубашках и сюртуках с пейсами и черными шляпами на головах. Звуки шофара в пятницу вечером. Многодетные семьи чиннно идущие в синагогу... Я просто гуляла по улицам этого района и была счастлива... Поездка в Иерусалим тоже была открытием. Так же как и поездка к Мертвому морю и виды Израиля из окна автобуса - горы и небо,бедуины- все это было настоящим чудом. Потом мне Израиль очень долго снился.

респект

Господь поставляет и низлагает .

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы