Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+161
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Вы наверно знаете, что по всему миру сейчас созданы целые церкви, в том числе и церкви "мессианских евреев", которые ориентированы на служение Бога за спасение евреев и Израиля. Кроме этого в других многих церквях созданы специальные молитвенные служения за спасение Израиля и евреев.

лет 10 назад даже поработал добровольцев в одной из такихорганизаций - Сабра .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+1061
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
лет 10 назад даже поработал добровольцев в одной из такихорганизаций - Сабра .

Как впечатление?

Писатель
+41
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
а разве это влияет на твою молитву за Израиль.

А на вашу молитву влияет: когда молитесь за здорового человека или за больного ?? Или у вас всё одинаково при этом ?? .... 

Мир вам !
Писатель
+81
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы думаете, что когда апостол Пётр обличил Ананию и Сапфиру в том, что они позволили дьяволу вложить греховную мысль в их сердца, то вы считаете, что дьявол прям-таки являлся перед Ананией и Сапфирой ??

я подумаю над этим на досуге, не готов ответить так быстро, я отвечал учитывая обольщение собственной похотью.

Эцэр ра - дословно злой корень, то что есть в каждом человеке от рождения.

Поверьте ответ местного жителя не религиозного на ортодоксов будет ругань, возможно мат. По поводу реформистов весьма спокойный и взвешеный. Досы в Израиле любят плюнуть на закон страны...

Если будете молиться, молитесь чтобы Вс-вышний воскресил людей, которых добили в общинах. Вы даже не знаете как много верующих репатриируються, но из-за местных церквей уходят от Б-га.

Писатель
+41
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Поверьте ответ местного жителя не религиозного на ортодоксов будет ругань, возможно мат. По поводу реформистов весьма спокойный и взвешеный.

Каково процентное соотношение досов и реформистов ? И всё-таки, чем реформисты отличаются от орто-досов ? Только тем, что одних кроют матом, а других нет ? ))

Мир вам !
Писатель
+41
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
Если будете молиться, молитесь чтобы Вс-вышний воскресил людей, которых добили в общинах. Вы даже не знаете как много верующих репатриируються, но из-за местных церквей уходят от Б-га.

Я участвовал в молитвенных служениях за Израиль, в которых совершаются молитвы за конкретные нужды в Израиле. Это было в известной церкви "Слово жизни", которая делает многое для Израиля. На молитвенных служениях за Израиль там совершаются молитвы по конкретным нуждам после изучения реальной обстановки в Израиле. После своих поездок в Израиль, после моих разговоров с христианами Израиля, я также сообщал им в чём нуждаются общины в Израиле. Поэтому, тем кто за вас молится, важно знать реальную обстановку в Израиле, в том числе и в общинах.

Если у меня будет возможность предложить молиться за эту проблему в еврейской и русской церкви, которые я сейчас посещаю, где также молятся за Израиль, то я это сделаю. Но вы так и не ответили:

Цитата natan4ik

я живу тут более 5 лет, и знаком со многими семьмяи, которые так или иначе прошли через "мясорубку" общин из этого форума

 Так в чём же состоит эта "мясорубка" ?? Как их "добивают", как вы пишите ?

Мир вам !
Писатель
+81
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
аково процентное соотношение досов и реформистов ?

не имею ни малейшего понятия надо погуглить стат данные.

Вы серьезно хотите узнать мой обширный ответ? а самому тяжело поискать? такой же вопрос чем отличаеться католицизм от бабтизма, чем бабтизм от харизматов и т.д.

Имел место служить в Слово Жзни на украине, 5 лет, опыт и печальный, но эт оне весь союз такой.

Чтобы вам обьяснить надо поднимать имена и города, надо записывать свидетельства людей вживую, надо выкладывать видео, и все равно потом вы услышите как "пастора" скажут что это обман... так что пусть им воздаст за их дела Вс-вышний.

Старожил
+161
|2 Авг 2012
0 Цитировать

Кстати да, я видел несколько человек , которые уехали в Израиль . Разошлись , ушли от Бога. Я думал , что это их вина. Не думал , что проблемы в Израильских общинах.

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
не имею ни малейшего понятия надо погуглить стат данные. Вы серьезно хотите узнать мой обширный ответ? а самому тяжело поискать?

 ))) мне не надо офицальные интернетовские данные. Мне было бы более интересно узнать ваш субьективный взгляд, как местного житяля, на основании того, что вы видите вокруг себя каждый день. Зачем тут интернет, если есть местный житель ))

 

Цитата natan4ik
такой же вопрос чем отличаеться католицизм от бабтизма, чем бабтизм от харизматов и т.д.

да. достаточно назвать хотя бы 3-4 отличия. Подробного доклада не надо ))

Мир вам !
Писатель
+41
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Нет, я считаю, что этого не происходит и не произоёдёт.

Напрасно вы так считаете. Если зло не разоблачать, то оно имеет свойство распространяться дальше и приносить вред другим "малая закваска квасит всё тесто". Люди могут репатриироваться в Израиль, и из-за недостатка правдивой информации попадать в подобные общины, где с ними сделают подобные ужасы, которые вы здесь описываете. Поэтому, Писание учит, что те, которые скрывают зло и грехи, то такие люди тоже несут за это ответственность.

 

Цитата O-U-H
О Боге и отношению к Нему их я уже здесь умалчиваю...

Вот об этом и речь

Мир вам !
Удален
Oskar von Ritter
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
такой же вопрос чем отличаеться католицизм от бабтизма

бабтизм - это какая-то новая женская религия?

Писатель
+41
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Понять местных израильтян-служителей и их менталитет за этот срок просто невозможно. Быстро вы их сможете понять только тогда, если объявите себя миллионером, желающим помочь Израилю или представителем какой-либо богатой организации, желающей сделать подобное... Это не шутка, а горькая реальность...

Нет ничего плохого, если кто-то хочет повысить свой материальный уровень обеспечения. Весь вопрос только: какой ценой ? Вот Вы, например, наверное тоже не из альтруистических или супер духовных соображений перебрались из Израиля в несравненно богатые США ))  Я слышал, что очень многие эмигрируют в Израиль только для того, чтобы потом получить возможность перебраться на проживание в США с намного большим там материальным обеспечением.

Мир вам !
Удален
Странник 3
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
такой же вопрос чем отличаеться католицизм от бабтизма
Цитата Oskar von Ritter
бабтизм - это какая-то новая женская религия?

Скорее- это такое мужское заболевание. 

Удален
Oskar von Ritter
|3 Авг 2012
0 Цитировать

страшно подумать, каким путем оно передается.

Писатель
+41
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Только для молитвы за Израильские церкви разных деноминаций и саму страну, думаю, не нужно собирать много информации. Другое, если вы кроме молитв участвуете ещё в каких вопросах, например, касающихся финансового спонсирования, рекомендации церкви в Израиле для кого-то из новой алии

Вот именно рекомендациями церквей в Израиле я и занимаюсь. Потому что, по моему глубокому убеждению, если кто-то из верующих побывал в Израиле, но при этом не участвовал в богослужениях в местных Израильских церквях, тот почти сьездил зря, потому что, на мой взгляд, упустил самое главное: не просмотр мёртвых камней, а духовное общение с живыми камнями - церквями Божьими "как живые камни устраивайте из себя дом духовный". Но в основном я это делаю для туристов собирающихся посетить Израиль, а не для готовящихся к алие. Поэтому, так важна правдивая обьективная информация о церквях Израиля.

Мир вам !
Удален
Валера4444
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
...важна правдивая обьективная информация о церквях Израиля.

Аминь !

...

Пастор церкви «Царь Великой Славы», руководитель «ТБН-Израиль» Орен Лев Ари резко прокомментировал ситуацию: " Гомосексуалисты провели парад в Иерусалиме ".

http://www.invictory.org/news/story-40138-%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4.html#comment-28158

Божьей благодати !
Писатель
+81
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Зачем тут интернет, если есть местный житель ))

я стараюсь проживать в районах реформаторских или нерелигиозных евреев, подумываю в будущем жить в послении мессианских евреев. Реформистких больше, они идейные, в то время как досы - покупные (дотации от гос-ва) и злые готовые насмерт  закидать камныями в шабат, нарушевшего.

Реформисты говорят, возможно Еошуа - помазанник, досы, если не плюнут в лицо, то скромно скажут, вот придет, совершит пророчества , посмотрим. Реформисты готовы помочь и нарушить святость субботу, если есть экстренная нужда, досы - нет. Реформисты строят гос-во ,, как и прорек Ишаяу что Б-г поднимет сухие кости и наростит на них мясо ... то что мы видим в Израиел все эти годы, досы как правило - паразиты на теле.

 

Цитата Svetyte
Вот именно рекомендациями церквей в Израиле я и занимаюсь.

Вот именно и вы хотите рекомендовать купленные корейцем? сами уже выяснили что они лукавы, ллюбят и рыбку сьесть и не заплатить. Как вы думаете почему вдруг союз состоящий и поддерживающий отношения всеизраильской и еврейской и арабской части верующих что Еошуа и есть помазанник, поставили такие условия? почему не взяли денежную помощь корейца? Если вы делаете рекомендации тем кто летает от ТБН то бестолку, их как хомячков возят только по нужным местам. Да, и , поскольку вы живете в России и если ищиту правдивую инфо, узнайте чего жде так не любят никитина пастора питера? что же такого произошло года назад, и поделитесь тут, может поймете почему некоторую инфо не стоит вытаскивать на свет?

Старожил
+161
|4 Авг 2012
0 Цитировать

страсти какие

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
страсти какие

Это вам не пейзажами любоваться )

Мир вам !
Старожил
+161
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Это вам не пейзажами любоваться

Точно . Наверно тяжело репатриантам в Израиле из-за разницы в культуре.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|5 Авг 2012
1 Цитировать

обращаюсь к знатокам иврита. кто знает утреннюю молитву "Элохай нешама"?

меня интересует максимально точный перевод на русский язык.

с английского:

My God, the soul You placed within me is pure.

You created it, You formed it, You breathed it into me, and You guard it while it is within me.

One day You will take it from me, and restore it to me in the time to come.

As long as the soul is within me, I will thank You, HaShem my God and God of my ancestors,

Master of all works, Lord of all souls. Blessed are You, HaShem, who restores souls to lifeless bodies.

...я переводил сам, но не уверен, что двойной перевод достаточно точен.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+41
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
бабтизм - это какая-то новая женская религия?

Нет, наверно, это новая транскрипция старой религии ))

Мир вам !
Старожил
+744
|5 Авг 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|5 Авг 2012
4 Цитировать

Вас этот перевод устроит?

 

Цитата FatalitY
обращаюсь к знатокам иврита. кто знает утреннюю молитву "Элохай нешама"?

Бог мой! Душа, которую Ты дал мне, чиста. Ты ее сотворил, Ты ее образовал, Ты ее вдохнул в меня, Ты ее хранишь во мне, и в будущем заберешь ее у меня, а (затем) вернешь ее мне в грядущие времена. Пока душа обитает в теле моем, я хвалю Тебя, Господь, Бог мой и Бог отцов моих, Владыка всех творений, Властелин всех душ. Благословен Ты, Господь, возвращающий души в тела умерших.



Старожил
+1061
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Напрасно вы так считаете. Если зло не разоблачать, то оно имеет свойство распространяться дальше и приносить вред другим "малая закваска квасит всё тесто". Люди могут репатриироваться в Израиль, и из-за недостатка правдивой информации попадать в подобные общины, где с ними сделают подобные ужасы, которые вы здесь описываете. Поэтому, Писание учит, что те, которые скрывают зло и грехи, то такие люди тоже несут за это ответственность.

В этом я не могу с вами полностью согласится. Первое - это то, что лично я вас не знаю и не совсем вполне понимаю мотивы ваши в разборке всех этих вопросов. Открывать имена людей, особенно служителей, считаю возможным только для тех, кто конкретно вовлечён в исправление всей этой системы. А так это получается больше похожим на сплетни. Второе - считаю, что Богом за это наказанной не буду, соответственно Писанию. Людьми, теми же служителями - да, и в прошлом за мою прямоту и правду в глаза, как говорят, получила не мало...

Удален
FatalitY
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Вас этот перевод устроит?

спасибо огромное ))

конечно. именно надо был такой литературный, передающий настроение. позже объясню, зачем.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Нет ничего плохого, если кто-то хочет повысить свой материальный уровень обеспечения. Весь вопрос только: какой ценой ? Вот Вы, например, наверное тоже не из альтруистических или супер духовных соображений перебрались из Израиля в несравненно богатые США ))  Я слышал, что очень многие эмигрируют в Израиль только для того, чтобы потом получить возможность перебраться на проживание в США с намного большим там материальным обеспечением.

На эти ваши слова я улыбнулась не меньше чем этот смайлик. Для ответа вам применю ваши же слова. Да, перебралась я с одной страны в другую "из супер духовных соображений", вот только не с Израиля "в несравненно богатые США", а наоборот. И эмигрировала я с семьёй сначала в США, а потом через несколько лет уехала туда на служение, оставив позади все мечты для себя, своей семьи и материальные блага, свободу. И материальным обеспечением первое время для нас было всего несколько сотен долларов в месяц, подвальное помещение и 50-ти градусная жара летом в комнате... Знаете, самые лучшие блага... Только с какой страны на это смотреть...

Что касается "несравненно богатых США", как вы говорите - это смотря по чём вы считаете. Да, валюта здесь зелёная, но и работать-то здесь приходится не меньше чем у вас, чтоб её иметь.

 

Цитата Svetyte
Но в основном я это делаю для туристов собирающихся посетить Израиль, а не для готовящихся к алие.

Думаю, что полезнее такая информация больше для алии, чем туристов. Первым там жить, а вторым - наслаждатся....

Старожил
+1061
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
спасибо огромное )) конечно. именно надо был такой литературный, передающий настроение. позже объясню, зачем.

Нет проблем. Чтобы понять последнюю строчку, я приведу вам в пример их (евреев) объяснение этому. Когда придет время воскрешения мертвых, Бог оживит вновь праведных умерших, и души вернутся в очищенное тело, чтобы насладиться вечной жизнью.


Удален
FatalitY
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
я приведу вам в пример их (евреев) объяснение этому. Когда придет время воскрешения мертвых, Бог оживит вновь праведных умерших, и души вернутся в очищенное тело, чтобы насладиться вечной жизнью.

меня это объяснение вполне устраивает ) я сам так верю.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|5 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
спасибо огромное )) конечно. именно надо был такой литературный, передающий настроение. позже объясню, зачем.

И ещё вам, просто так, послушать..... Вы же знаете, что для молитвы евреи покрывают головы талитом?....

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы