Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
100% только вот в чьем помазаннике?

В Божьем Помазаннике. Христос - Божий. Он был рождён прежде всякой твари (творения). До воплощения в народе Израиля Он не был иудеем. Еврейство не добавляет праведности. Кто не уверует, тот будет осуждён вне зависимости от национальной принадлежности. Христос учил любить врагов, а не хвастаться еврейством.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+81
|7 Сен 2012
4 Цитировать

стал вас троллить, извените больше не буду. Национальность праведности не добавляет, я всего лишь прошу не забывать что помазанник пришел еврейский и в первую очередь к евреям.

Гость
0
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
я всего лишь прошу не забывать что помазанник пришел еврейский и в первую очередь к евреям.

не забываем. просто не даём жизнь во плоти (националиные различия, различия полов) вклинивать в жизнь по духу во Христе, где нет национальности, нет полового различия, и сексом во Христе не занимаются.

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
я всего лишь прошу не забывать что помазанник пришел еврейский и в первую очередь к евреям.

Христос не мог пойти к язычникам, потому что Он на тот момент обязан был исполнять закон Моисея, а по закону язычники были нечистыми. В Новом же Завете вообще нет такого понятия, поэтому Христос после Своего воскрешения отправил Апостолов к кому? Правильно! Не только к евреям, но и к язычникам, потому что Бог любит всех, что и всегда было, просто нужно было временно действовать в большей мере через народ Израиля, где должен был во плоти родиться Христос. Поэтому разговоры об особой избранности евреев в наше время практически бессмысленны. И так уже почти 2000 лет. Но язычник тоже не должен возвышаться над евреями, как и еврей над язычниками.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+161
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Для Бога всё равно, кто ты, лишь бы веровал во Христа.

КАК может такое сказать человек, который читает Библию ? Я не понимаю . Иисус, с Его слов, пришел к погибшим Израиля. Не к покаявшимся язычникам.

Что это за богословие ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
КАК может такое сказать человек, который читает Библию ? Я не понимаю . Иисус, с Его слов, пришел к погибшим Израиля. Не к покаявшимся язычникам. Что это за богословие ?

занимайтесь лучше бизнесом, Виталий. Богословие - не ваше дело.

"8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы." Римлянам 15 глава.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+744
|8 Сен 2012
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|8 Сен 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
КАК может такое сказать человек, который читает Библию ? Я не понимаю . Иисус, с Его слов, пришел к погибшим Израиля. Не к покаявшимся язычникам. Что это за богословие ?

извините, но с богословской точки зрения ваше утверждение даже не то что никакое, но и откровенной иудейской ересью попахивает. изучите глобальный Божий план спасения человечества, начиная с Эдемского сада и грехопадения, когда евреев еще и в помине не было, когда обетования были даны всему человечеству, а не только Израилю. в этом плане проповеди Христа в Израиле - это только один из этапов. а еще есть этап, на котором Бог работает с язычниками - время Церкви Христовой, и т.д.

Гость
0
|8 Сен 2012
3 Цитировать


Цитата Суперкарго
Поэтому разговоры об особой избранности евреев в наше время практически бессмысленны. И так уже почти 2000 лет.

на данном этапе да, не имеют смысла. особая избранность заключается во-первых в том что Иисус первым (первым, но не последним) делом пришёл к евреям, а не к язычникам. но а если "пришёл к своим, но свои не приняли Его", то толку от этой избранности евреям не будет. Бог объявил евреев избранным народом, но эту избранность ещё необходимо воплотить в жизнь. а это возможно только через принятие Иисуса Христа. поэтому когда Израиль обратится ко Христу, тогда и реально проявится их избранность. а пока в Израиле в основном богопротивление.

Гость
0
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQuj8iyehr7f8egvr
Бог объявил евреев избранным народом, но эту избранность ещё необходимо воплотить в жизнь. а это возможно только через принятие Иисуса Христа. поэтому когда Израиль обратится ко Христу, тогда и реально проявится их избранность. а пока в Израиле в основном богопротивление.

Бог не отменил избранность Израиля. избранность Богом Израиля проявится в том, что Израиль всё таки уверует во Христа. но это проявится в будущем, поэтому об избранности Израиля можно говорить только на уровне обетования, которое исполнится в будущем.

Старожил
+161
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQjvi8uhre7ve
с богословской точки зрения ваше утверждение даже не то что никакое, но и откровенной иудейской ересью попахивает. изучите глобальный Божий план спасения человечества,

глобальный план ))

откуда это ?

 

занимайтесь лучше бизнесом, Виталий. Богословие - не ваше дело. "8 Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, 9 а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. 10 И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. 11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы." Римлянам 15 глава.

Вы сами себе противоречите. Видимо богословие не ваш конек тоже ) Есть народ Его, а есть язычники, которые возвесились. Все по писанию )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вы сами себе противоречите. Видимо богословие не ваш конек тоже ) Есть народ Его, а есть язычники, которые возвесились. Все по писанию )

Не "возвеселились", а уверовали. Читайте Новый Завет. Та цитата из Ветхого - прообраз. У евреев в наше время нет никакого преимущества из-за их национальности. Или вы думаете, что если человек по паспорту еврей, а он отвергает Христа, то Бог будет к нему всё равно благоволеть? Закон Моисея давно отменён не только вместе с его проклятиями, но и с его благословениями. Не верите? Попробуйте принести жертвы за грехи и побить кого-то камнями за нарушение субботы, как того требует закон. Вот и всё богословие.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
глобальный план )) откуда это ?

Бытие 3 глава - разве не читали? вроде бы всем известные обетования.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Есть народ Его, а есть язычники, которые возвесились. Все по писанию )

не всё. есть иудеи, есть язычники, а есть Церковь Христова. и Церковь Христова - это не иудеи, и не язычники. это христиане.

Старожил
+161
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Или вы думаете, что если человек по паспорту еврей, а он отвергает Христа, то Бог будет к нему всё равно благоволеть?

да, потому что Бог обещал это Аврааму и многим другим.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|9 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
да, потому что Бог обещал это Аврааму и многим другим.

Массовые убийства евреев во время II мировой войны и прочие еврейские погромы - это тоже признак благоволения? Нет! Аврааму было обещано, что через его род придёт Спаситель для всего мира, а не только для евреев. Христос вернётся спасать остаток Израиля, как и обещано, потому что Слово Божье обязательно исполнится. Но пока что в основной своей массе некогда благословенный народ, к сожалению, отошёл от Бога. Но это не мешает Богу желать спасти их. Давайте молиться об Израиле во спасение.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Или вы думаете, что если человек по паспорту еврей, а он отвергает Христа, то Бог будет к нему всё равно благоволеть?
Цитата vitaly-makarov ru
да, потому что Бог обещал это Аврааму и многим другим.

Виталий, а вы разве не читали слова Иоанна Крестителя (Иоан.3:36):

"Верующий в Сына (Иисуса Христа) имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына (Иисуса Христа) не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём".

тут Иоанн сказал евреям, что если кто не верит в Сына, то от Бога будет гнев, а не благоволение.

Гость
0
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Или вы думаете, что если человек по паспорту еврей, а он отвергает Христа, то Бог будет к нему всё равно благоволеть?
Цитата vitaly-makarov ru
да, потому что Бог обещал это Аврааму и многим другим.

именно так и думали о себе евреи-фарисеи. Иоанн Креститель назвал их порождениями змеиными, сказал что бы они не думали надеяться на то что их отец Авраам (по паспорту евреи). Иисус некоторых "по паспорту" евреев назвал детьми сатаны, потому что они не верили в Него. так же Иисус говорил что некоторые "сыны царства" (евреи по паспорту) будут низвержены во тьму внешнюю, где будет огонь, плач и скрежет зубов.

о каком благоволении от Бога тут может быть речь?

Старожил
+161
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата QQer0uc9rucy
Иоанн Креститель назвал их порождениями змеиными, сказал что бы они не думали надеяться на то что их отец Авраам (по паспорту евреи). Иисус некоторых "по паспорту" евреев назвал детьми сатаны, потому что они не верили в Него. так же Иисус говорил что некоторые "сыны царства" (евреи по паспорту) будут низвержены во тьму внешнюю, где будет огонь, плач и скрежет зубов. о каком благоволении от Бога тут может быть речь?
Массовые убийства евреев во время II мировой войны и прочие еврейские погромы - это тоже признак благоволения? Нет!

Вы говорите странные вещи уважаемые. Смерть Иисуса это признак благоволенияк Нему ?

Если бы Бог не благоволил к израилю , то его не было бы давно уже. Но ради имени Своего, Он хранит их .

Бог поклялся навеки. Он же не человек, чтобы передумать .

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вы говорите странные вещи уважаемые.

я только цитировал высказывания Иисуса Христа и Иоанна Крестителя по отношению к неверным евреям. их словам я доверяю.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Если бы Бог не благоволил к израилю , то его не было бы давно уже.

не нужно путать благоволение и безнаказанность. Бог благоволит к Израилю, но и наказывает его за непослушание, за неверие в Иисуса Христа. рассеяние Израиля по всему миру - это результат наказания.

Старожил
+161
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQuguyrfgcywecrt
не нужно путать благоволение и безнаказанность. Бог благоволит к Израилю, но и наказывает его за непослушание, за неверие в Иисуса Христа. рассеяние Израиля по всему миру - это результат наказания

Это итак понятно. Не понятно почему вы уравниваете евреев и язычников.

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Не понятно почему вы уравниваете евреев и язычников.

не совсем понял что вы подразумеваете под уравниванием.

ну и под словом язычник бывает подразумеваются разные группы людей. во времена Ветхого Завета были евреи-иудеи и язычники. были пророчества, что язычники вместе с евреями будут славить Бога.

но в Ново-Заветнее время ситуация изменилась. появилась Церковь Христова, состоящая и евреев (бывших иудеев по вере) и неевреев (бывших язычников). и первые и вторые уже не иудеи и язычники, а христиане по вере. и во Христе уже нет разницы между верующим из евреев и верующим из язычников.

а те язычники, которые не верят во Христа, так и остаются язычниками, неверующими. но и иудеи, которые не верят во Христа, являются неверующими. участь и тех и других одна - озеро огненное.

Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Хочу в Израиль....это просто моя незбыточная мечта..

Гость
0
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Хочу в Израиль....это просто моя незбыточная мечта..

а можно узнать цель вашей поездки? и почему вы считаете что мечта несбыточная?

Старожил
+161
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQwuj8wyf7ery
в Ново-Заветнее время ситуация изменилась. появилась Церковь Христова, состоящая и евреев (бывших иудеев по вере) и неевреев (бывших язычников). и первые и вторые уже не иудеи и язычники, а христиане по вере. и во Христе уже нет разницы между верующим из евреев и верующим из язычников

а те евреи, которые не верят Христа , в ад идут ? как считаете ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а те евреи, которые не верят Христа , в ад идут ? как считаете ?

Однозначно. Кто не уверует, будет осуждён.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а те евреи, которые не верят Христа , в ад идут ? как считаете ?

думаю что идут в ад. путь к Богу только через Христа. отвергающий Иисуса Христа - отвергает Бога. не имеющий Сына (Иисуса Христа) - не имеет жизни вечной. нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы  нам спастись.

Старожил
+161
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата QQsihviergrebt
думаю что идут в ад. путь к Богу только через Христа. отвергающий Иисуса Христа - отвергает Бога. не имеющий Сына (Иисуса Христа) - не имеет жизни вечной. нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы  нам спастись.
Однозначно. Кто не уверует, будет осуждён.

Так они верят в Грядущего. Просто не узнали Его.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Так они верят в Грядущего. Просто не узнали Его.

Ерунда. Не узнали к своей погибели.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Так они верят в Грядущего. Просто не узнали Его.

для спасения нужно верить в Пришедшего во плоти. и узнать в Иисусе Пришедшего (Мессию, Господа....). это "не узнание" ведёт к погибели.

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы