Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+161
|1 Июн 2012
1 Цитировать

вот жесткач (((

реально страшно

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|4 Июн 2012
2 Цитировать

glglzradio

Самое популярное израильское радио - Гальгалац - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Июн 2012
3 Цитировать

Негев - будущая "Силиконовая долина" Израиля

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Жена
|6 Июн 2012
1 Цитировать

Мои знакомые едут в Израиль на 12 дней. Экскурсии, конечно, запланированы. Но они выделили два дня на то, чтобы отправиться в свободное плавание, куда-нибудь помимо стандартных маршрутов для туристов, в жемчужину для местных.
Есть ли на  на форуме кто-нибудь, кто проживает в Израиле? Может посоветуете что-нибудь? Местность, ресторан..

Заранее благодарю!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+81
|6 Июн 2012
0 Цитировать

расскажите куда они едут по маршруту? и что кроме него хотят посетить?

Старожил
+744
|6 Июн 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Мои знакомые едут в Израиль на 12 дней. Экскурсии, конечно, запланированы. Но они выделили два дня на то, чтобы отправиться в свободное плавание, куда-нибудь помимо стандартных маршрутов для туристов, в жемчужину для местных. Есть ли на  на форуме кто-нибудь, кто проживает в Израиле? Может посоветуете что-нибудь? Местность, ресторан.

Еда мне как-то не понравилась .

У палестинцев намного вкуснее ( привычнее)

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+24
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Если экскурсии уже запланированы, то два дня лучше всего провести оттдых на мёртвом море и обязательно посетить с экскурсией Массаду, это не долго но очень интересно. Так же обязтаельно необходимо запланировать посещения музея холокоста Яд Вашем. У меня много знакомых там и сам я бывал не раз. Если экскурсии правосланые то они не попадут в протестантскую голгофу, а она намного интересней традиционной. Обязательно поесть надо им хумус и фаляфель :) напишите мнев личку я отвечу на ваши вопросы и дам советы.

Местный
+24
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата yfnfkb
мне найти информацию о вашем фонде

обращайтесь в "сохнут" они помогут вам с оформлением без проблем. Главное что бы вы могли подтвердить своё еврейство.

Писатель
+81
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Обязательно поесть надо им хумус и фаляфель :)

Рекомендую только в Джальджулии, в остальных местах - невкусно. Что делать на мертвом море 2 дня???? Да и хумус рекомндею на развес и только у арабов , остальное- так себе.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Еда мне как-то не понравилась .

Где питался? если в ресторанах кесарии, то я понимаю, там - несьедобно, расчитано на хомячков однодневок (читать туристов).

 

Цитата vitaly-makarov ru
У палестинцев намного вкуснее ( привычнее)

У палестинцев не питался, а израильских арабов - уважаю, покупаю у них еду, либо еду в мошавы - там тоже все очень вкусно.

Местный
+24
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Да и хумус рекомндею на развес и только у арабов , остальное- так себе.

это так, но попробовать надо хоть какойто :)

 

Цитата natan4ik
Что делать на мертвом море 2 дня????

ха... я бы и больше посидел... отель, питание, испарения брома... отдых кароче.

Старожил
+161
|8 Июн 2012
0 Цитировать
ха... я бы и больше посидел... отель, питание, испарения брома... отдых кароче

может итак

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|8 Июн 2012
2 Цитировать
ха... я бы и больше посидел... отель, питание, испарения брома... отдых кароче.

я когда езжу в эйлат заезжаю туда на пару часов, больше не хочу, мне там воняет...

Местный
+24
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
мне там воняет...

:))) Это естественно для жителя тех мест, а для нас, приезжих всё совсем иначе... Я в Эйлате тоже неплохо отдохнул :))

Старожил
+2773
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Это настоящий Израиль: Сегодня в Тель-Авиве пройдет «парад гордости»

Фото:ZMAN.com Сегодня в Тель-Авиве состоится очередной гей-парад. Шествие начнется в 13:00 с улицы Бограшов, далее пройдет по улице Бен-Иегуда и закончится в 15:00 на пляже Гордон.

Вследствие указанного мероприятия с 10:00 до 16:00 будут перекрыты для движения транспорта участки улиц Черниховски, Бограшов, Бен-Иегуда и Арлозоров, а также ведущие к ним. Также на указанных улицах будет запрещена парковка, уточняет государственная радиостанция «Решет-Бет».

И это настоящий Израиль:

Девушки вынуждены служить в армии...

в Бер-Шеве на жаре...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+161
|10 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
И это настоящий Израиль: Девушки вынуждены служить в армии...

гомосеки ведь тоже служат в армии ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+2773
|11 Июн 2012
2 Цитировать

Да служат все кто может двигаться и дышать, потому что граждан в стране мало, а врагов вокруг много. Все кто может уехали только числятся там учиться или пожить подальше от военных конфликтов и жары. Не служат многие из религиозных граждан, они говорят что достаточно их молитв. Берут в армию всех подряд трудно не пойти и больных (астма) и инвалидов -в склад например.И после армии - мальчики -3 года девочки почти -2, тоже вызывают на всякие тренировки по 40 дней в году плюс конфликты часто.вот так прямо с работы вызывают. рюкзак всегда готов.Один знакомый фруктами торгует, служил водилой, так жалуется всю ночь танки возил в Газу а утром на работу торговать мандаринами.

Такая жизнь там. и теракты не редкость там, вот выше Захарий пишет о теракте в "Дольфи" тогда помню две дочери одной сестры из церкви нашей там были пострадали на дискотеке у входа...

Но я люблю Израиль и благословляю как и любую страну на шарике, потому как и там есть много братьев и сестер наших и родня близкая, и моим детям родина, а такое не забывается...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+81
|11 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Да служат все кто может двигаться и дышать, потому что граждан в стране мало, а врагов вокруг много.

Далеко не все, сейчас девушкам не еврейкам тяжело попасть в армию (тем более посе армии какие никакие но плюшки есть).

На днях имел разговор с коренным со связями, говорили стоит мне идти в армию или нет его слова "занимайся экономикой в армии и так полно кому служить"

Да и еще женских боевых батальонов весьма мало и силком их никто не тянет, в основном это штаб, получение специальности или командирский состав, даже смешно когда на сборах тобой командует 18-я девочка.

 

Цитата ДочьЦаря
вот так прямо с работы вызывают. рюкзак всегда готов.Один знакомый фруктами торгует, служил водилой, так жалуется всю ночь танки возил в Газу а утром на работу торговать мандаринами.

странно, страна оплачивает все сборы = размеру з/п или дохода есди предприниматель, даже знаю инженера он был уволен и получил все пособия, сразу ушел в миллуим на 3 месяца за те же деньги покольку не мог найти работу. Возможно ваш знакомый работал по черному.

 

Цитата ДочьЦаря
Такая жизнь там. и теракты не редкость там

вы правы, но только из-за этого беспокоится ехать сюда отдыхать или нет? Вс-вышний сам усмотрит срок нашей жизни.

 

Цитата ДочьЦаря
Не служат многие из религиозных граждан, они говорят что достаточно их молитв

Многие их считают паразитом на теле, сейчас этот закон пересатривают.

Старожил
+2773
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
какие никакие но плюшки есть).

да плюсы есть, деньги неплохие на учебу после армии можно получить.

 

Цитата natan4ik
Возможно ваш знакомый работал по черному.

да после милуима платят з.п. но только оклад, а  не сверхурочные...

 

Цитата natan4ik
Вс-вышний сам усмотрит срок нашей жизни.

да согласна на все воля Божья, но осторожность надо иметь и мудрость...

 

Цитата natan4ik
ейчас этот закон пересатривают.

ну и хорошо дай Бог что бы договорились...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+81
|11 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
да плюсы есть, деньги неплохие на учебу после армии можно получить.

в районне 20 000, к примеру заработать эти деньги без специалности не покладая рук - 2 месяца

 

Цитата ДочьЦаря
да после милуима платят з.п. но только оклад, а не сверхурочные...

что есть, то есть. А еще тоже самое при пенсии сверхурочные - не в счет. премии тоже. Так и получаеться что врачи выходя на пенсию - не имея частной практики получают гроши.

Старожил
+161
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
Так и получаеться что врачи выходя на пенсию - не имея частной практики получают гроши.

израильские гроши отличаются, наверно, от российских пенсий .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
А меня сколько раз христиане "били" мою жену чуть не убил "пастор", они ведь хрисиане.
Цитата Svetyte
Это как же вас так "били" и чуть "не убили" ? Что это за такие страшные случаи ?
Цитата natan4ik
это не ваше дело

Тогда не злословьте пустословно христиан, если не можете привести доказательства.  Это грех.

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Мне также противно смотреть на христиан которые кричат что они пророки а их слова не сбываються и при предьявлении им этого в лицо, кричат о суде Б-га

Мне тоже.

Мир вам !
Писатель
+41
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Мне противно смотреть на тех кто легко продают свое стадо в союз за хорошие "плюшки".

Это кто такие ? За какие-такие "плюшки" ? Или это тоже: "не ваше дело" ? )))))))))))

Мир вам !
Старожил
+161
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Это кто такие ? За какие-такие "плюшки" ? Или это тоже: "не ваше дело" ? )))

плюшки ))

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
А меня сколько раз христиане "били"

ладно, христиане меня морально били "харизматы" когда я пытался от них уйти, морально давили я был молод и слаб,сдался вернулся. прошли года я изучил писание и показал их ошибки и недочеты, меня начали ущемлять морально, что они умные а я - кто? я оставил показывать ошибки и стал задавать вопросы, меня попросили молчать под угрозой изгнания)

Мою жену пастор почти довел до самоубийства, долгая история и не нужна. Б-г ему уже в этом веке воздает...

 

Цитата Svetyte
Мне противно смотреть на тех кто легко продают свое стадо в союз за хорошие "плюшки".

Это я прослучай покупки корейцем ряда общин русских христиан в Израиле, покопайтесь в интернете все давно выложено и документы продублированы также и на иврите, но я не обижаюсь, кто девушку платит тот ее и танцует, просто противно на это смотреть.

Удален
Zenn
|13 Июн 2012
2 Цитировать

Старожил
+1061
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
glglzradio Самое популярное израильское радио - Гальгалац - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ...

Спасибо!

Старожил
+161
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Это я прослучай покупки корейцем ряда общин русских христиан в Израиле, покопайтесь в интернете все давно выложено и документы продублированы также и на иврите, но я не обижаюсь, кто девушку платит тот ее и танцует, просто противно на это смотреть

дайте хоть ссылочку . интересно же

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|17 Июн 2012
4 Цитировать

ТЕЛЬ-АВИВ!!!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы