Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
Странник 3
|24 Мар 2012
3 Цитировать

Вчера друг вернулся из Израиля. Раньше я хотел поехать, но после разговора с ним не хочу.

Старожил
+744
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Иранский марш на Иерусалим

По замыслу организаторов, 30 марта в 11.00, как раз после завершения пятничной молитвы в мечетях, группы демонстрантов из Иордании, Ливана и ПА прибудут к израильской границе.

Как отмечают эксперты, одним из главных организаторов акции является Тегеран, в «марше на Иерусалим» планируют принять участие многие иранские политики. В подготовке мероприятия принимают участие такие группировки, как ХАМАС, «Братья-мусульмане», «Хизбалла» и «Исламский джихад». Эти обстоятельства заставляют усомниться в исключительно мирном характере акции. Многие аналитики опасаются, что демонстрация может вылиться в провокацию, подобную тем, что имели место в мае и июне 2011 года. В так называемый «день накбы» (день образования государства Израиль) в середине мая минувшего года тысячи палестинцев штурмовали пограничные ограждения со стороны Ливана и Сирии, пытаясь проникнуть на территорию Израиля. Вчера с потенциальными участниками «марша на Иерусалим» в Тегеране встретился президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. Ахмадинежад отметил, что «оккупация Израилем даже пяди палестинской земли является незаконной и долго не продлится». «Независимо от того, насколько сильны враги, они будут уничтожены, и мы должны готовиться к великому дню, когда высокомерие и зло будут стерты с лица земли», — заявил иранский президент.http://ieshua.org/iranskij-marsh-na-ierusalim.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Вчера друг вернулся из Израиля. Раньше я хотел поехать, но после разговора с ним не хочу.

причина?

 

Цитата Sakari
Как и Россия в Чечню

если я ошибаюсь в чечне нефтянные запасы? палестина Израилю ничего недает.

Старожил
+612
|24 Мар 2012
0 Цитировать

В израиле небыл по этому ничего не знаю

Старожил
+161
|24 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Рим . 11.25-31 25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

Почему никто из оппонентов не приводит ссылки , разолачающие семитов ?

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|24 Мар 2012
0 Цитировать

а зря

 

Цитата 7778663
В израиле небыл по этому ничего не знаю
Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|25 Мар 2012
0 Цитировать

вроде есть , и в сибири тоже

 

Цитата natan4ik
если я ошибаюсь в чечне нефтянные запасы? палестина Израилю ничего недает.
Господь поставляет и низлагает .
Удален
anele
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Я была в Израиле давно, но мне там очень понравилось.Как-то легко дышится, несмотря на то, что очень много военных.. Особенно девушки в форме так непривычно выглядят.. В отличие от большинства украинцев, для которых пятница - начало алкогольного шаббата, израильтяне празднуют шаббат очень мирно, трезво, просто гуляют на набережной - компаниями, семьями..

Я была почти во всех главных местах, но до Синая не добралась тогда..А сегодня прочитала  о Синае статью - оказывается подъем к вершине - почти семь км, а потом ещё и 750 ступеней..То, что мне надо!! Люблю положительный экстрим! Придется съездить..

Удален
ирэн
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Я была почти во всех главных местах, но до Синая не добралась тогда..А сегодня прочитала  о Синае статью - оказывается подъем к вершине - почти семь км, а потом ещё и 750 ступеней..То, что мне надо!!

для меня этот путь оказался не подъмным ( я оч плохо переношу горы) и большую часть ,где то 75% проехала на верблюде и если б не терпение мужа и огромное желание показать мне эту красотищу я бы не дошла наверное....я ему искренне благодарна за это!!! подъм глубокой ночью оч холодно ветер и где то +2-5 градусов было я была в пихоре меховой пока поднималась изрядно вспотела ,и когда поднялись то пришлось еще какое то время ожидать восхода ....мы прижались друг ко другу и завернулись в вонючее одеяло....но нам было всеравно мы согрелись ,но когда взошло солнце и на нескольки я зыках запели Великий Бог.....слезы даже сейчас....это нечто

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата anele
а потом ещё и 750 ступеней..

ну назвать их ступенями сложно это во многих местах большие валуны ничем не закрепленные....так что экстрим вам гарантирован осбенно если учесть что для спуска есть более коротки но и более опасный путь.....из нашей группы никто не пошел.....все благополучно вернулись.

 

Цитата anele
Люблю положительный экстрим! Придется съездить..

только наверное сейчас нужно ехать не через Израиль ,ведь монастырь Св.Екатерины находиться именно не территории Египта.

люби,люби,людей....
Писатель
+112
|25 Мар 2012
1 Цитировать

Лучше всего брать машину в прокат ездить по стране. Мы останавливались в Нетании, пляжились там, а уже оттуда ездили и в Хайфу и в Иерусалим, ездили на экскурсию в Назарет, а в Вифлеем там и не выбрались. Поехали на масличную гору и случайно чуть не заехали на палестинские территории - мрачное зрелище - стоит огромный красный щит и написано "Машинам с израильскими номерами въезд воспещен" и вокруг килограмм тяжело вооруженных израильских солдат. Весело, пришлось развернуться по встречной и дуть назад в Иерусалим. А так Израиль понравился, особенно экскурсия по тоннелям под Восточной стеной. Были 2 недели, поехали бы еще. Город интересный, хотя Храм Гроба Господня туристы совсем засидели, лезут с ногами на все святыни фотографироваться. Там есть баптисты, которые проводят евангелизационные экскурснии (бесплато) по всем библейским местам, будете, сходите, собираются, кажется, каждую субботу (или воксресенье) утром я Яффских ворот.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
ирэн
|25 Мар 2012
0 Цитировать

а нам очень повезло мы были в Храме рождества в Вифлиеме ,а в Храм Гроба Господня мы пришли к открытию и нас вошло всего 2 группы,с нами были филлипинские паломники они прошли креным путем неся крест ,уже на выходе мы поняли как же КРУПНО нам повезло ,потому что от кувуклии мы пошли по 4 притворам в нижнюю часть храма там было тихо и прохладно мы внимательно слушали гида ,но когда мы поднялись что б  подойти к голгофе....это было нечто там было столько народу............просто ужас какойто а итальянцы это нечто.....мы не смогли сфотатся......а перед открытием храма мы зашли в часовню с лева от входа в храмтам тоже было тихо и умиротвореннно.столько фоток разных.а ещё нам неимоверно повезло при прохождении арабо-израильской таможни мы её прошли за 20 минут а некоторые по 6 часов проходят и как нам объяснила потом гид - в нашей группе подобрались только россияне не было ни украицев ни молдаван (простите ничего личного - что сказал гид)нас на сопредельной стороне даже не встретили.....гид не ожидала что мы так скоро управимся.....а когда таможенник тоже из бывших россиян прочел имя моего мужа то оч удивился. Вениамин для 45 летнего выходца из ссср ещё и не еврея мягенько говоря редкость :))

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|25 Мар 2012
0 Цитировать

страшновато самим ездить

 

Цитата Gideon Sword
Лучше всего брать машину в прокат ездить по стране. Мы останавливались в Нетании, пляжились там, а уже оттуда ездили и в Хайфу и в Иерусалим, ездили на экскурсию в Назарет, а в Вифлеем там и не выбрались. Поехали на масличную гору и случайно чуть не заехали на палестинские территории - мрачное зрелище - стоит огромный красный щит и написано "Машинам с израильскими номерами въезд воспещен" и вокруг килограмм тяжело вооруженных израильских солдат. Весело, пришлось развернуться по встречной и дуть назад в Иерусалим. А так Израиль понравился, особенно экскурсия по тоннелям под Восточной стеной. Были 2 недели, поехали бы еще. Город интересный, хотя Храм Гроба Господня туристы совсем засидели, лезут с ногами на все святыни фотографироваться. Там есть баптисты, которые проводят евангелизационные экскурснии (бесплато) по всем библейским местам, будете, сходите, собираются, кажется, каждую субботу (или воксресенье) утром я Яффских ворот.
Господь поставляет и низлагает .
Удален
anele
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
только наверное сейчас нужно ехать не через Израиль ,ведь монастырь Св.Екатерины находиться именно на территории Египта.

Точно. Спасибо! Это у меня уже склероз..Теперь я понимаю, почему туда не попала..

Меня пещера Ильи интересует.  Но, говорят, она в опасном месте..

Я на гору Фавор поднималась в микроавтобусе,  чуть не поседела.. Обратный спуск показался до смешного простым.. Пора ужесточать условия..

Удален
ирэн
|25 Мар 2012
0 Цитировать

назад с Синая я бежала в припрыжку ,муж догнать не мог....:))))))я в египте была дважды и если будет возможность с удловольствием поеду ещё

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|25 Мар 2012
0 Цитировать

а я что-то не ходил на Синай . говорят круто .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|25 Мар 2012
0 Цитировать

как думаете , объединятся ли Израиль и Церковь в вечности ?

Господь поставляет и низлагает .
Удален
ирэн
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а я что-то не ходил на Синай . говорят круто .

супер!!!!

 

Цитата vitaly-makarov ru
как думаете , объединятся ли Израиль и Церковь в вечности ?

ничего себе вопросы....

люби,люби,людей....
Старожил
+161
|25 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
ничего себе вопросы....

а что )

нормальный вопрос

да или нет и почему ,

все просто )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|27 Мар 2012
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|28 Мар 2012
3 Цитировать

раньше я был очень бедным .

потом был период , когда я работал в организации , похожей на эвен-эзер . там понял многое об израиле . про их избрание и т.д .

а главное - появилась любовь от Бога к этому народу .

возможно , нынешний мой успех , есть благодарность Бога .

" благословляющих тебя я благословлю" .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+690
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как думаете , объединятся ли Израиль и Церковь в вечности ?

Если бы вы понимали суть Нового Завета то таких бы вопросов не задавали и вобще то что вы предлагали Римлянам 11:25 я уже в других темах не один раз писал: уберите добавление слова переводчиками, посмотрите другие переводы и увидете совсем не то что вы навязываете уже в который раз предлагая этот стих.

Удален
FatalitY
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
уберите добавление слова переводчиками

...и вставьте "церковь - духовный израиль" ))

 

Цитата levko1
Здесь вся розвязка: И так весь Израиль будет спасен (не о плотском в даном случае говориться как многие думают, а о Израиле-церкви)
Цитата levko1
духовный Израиль, новый Израиль, как сегодня называют церковь, такого выражения тоже кажеться нет

(из закрытой темы Иудействующие в современной церкви)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+81
|28 Мар 2012
5 Цитировать

хм... братья... или нет, если мы плотские и Б-г нас отверг навсегда в угоду вам, что же вы едете каждый год миллионами молится у пустых камней, и ходить по пустыне?

Местный
+19
|28 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
что же вы едете каждый год миллионами молится у пустых камней, и ходить по пустыне?

Вот и я о том же. Ко гробу возвращаются постоянно.

2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3 и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4 И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
(Мар.16:2-6)

Only God will judge me!
Удален
FatalitY
|28 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Ко гробу возвращаются постоянно

кроме "гроба" в Израиле есть еще много чего интересного ))

там давно не пустыня, а цветущая, возрожденая страна и прекрасные люди.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
там давно не пустыня, а цветущая, возрожденая страна и прекрасные люди.

эт да...но какой ценой

люби,люби,людей....
Старожил
+744
|28 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
а цветущая, возрожденая страна

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|28 Мар 2012
4 Цитировать

6 марта 2012 (кадры с видео):

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|28 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
хм... братья... или нет, если мы плотские и Б-г нас отверг навсегда в угоду вам, что же вы едете каждый год миллионами молится у пустых камней, и ходить по пустыне?

не навсегда , с чего вы взяли

Господь поставляет и низлагает .

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы