Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Удален
Zenn
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Палестинские Детские Передачи
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда хватит топтать земли аборигенов Австралии - ключи под коврик и марш на родину )))

Аборигены Австралии живут получше, чем кто бы то ни был. Их никто не убивает, и не изгоняет. Наоборот, они имеют льготы только потому, что аборигены. Так что ваша подколка неудачна и даже глупа.

Старожил
+744
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда хватит топтать земли аборигенов Австралии - ключи под коврик и марш на родину )))

дам отмазку для IBagira,

прикройся святым именем Бога и скажи--меня Бог призвал в Австралию-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|22 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Аборигены Австралии живут получше, чем кто бы то ни был. Их никто не убивает, и не изгоняет. Наоборот, они имеют льготы только потому, что аборигены. Так что ваша подколка неудачна и даже глупа.

вы бы видели как у нас живут арабы, какие у них дома, машины, какие низкие налоги, ни захватили стройтельный рынок... ех евреям бы так жить...

Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
прикройся святым именем Бога и скажи--меня Бог призвал в Австралию-

Это вам привычнее отмазываться под именем Бога от разума :))) Мне отмазки не нужны. Я всех людей считаю людьми. И всегда могу представить себя на их месте. Что вам вероятно не дано. Но если поднатужитесь, то представьите себя и своих детей, которых выгоняют из дома, а если будете сопротивляться, так вообще убьют,  только потому, что религиозным фанатикам так представляется правильным.

Вы вообще человек или религиозная машина, запрограммированная на всякую бесчеловечную ерунду?

Переходите уже читать Новый Завет, может тогда чуть проясниться в голове и перестаните пропагандировать расизм.

 

Старожил
+744
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
нам швейцарию подавай...

у меня сын друзей(евреи),переезжает с женой осенью из Израиля в Финляндию жить.

не Швейцария,но тоже не жалуемся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
у меня сын друзей(евреи),переезжает с женой осенью из Израиля в Финляндию жить. не Швейцария,но тоже не жалуемся.

сколько людей мечтают уехать, где "теплее" но ест и патриоты и сионисты)

 

Цитата IBagira
Но если поднатужитесь, то представьите себя и своих детей, которых выгоняют из дома, а если будете сопротивляться, так вообще убьют, только потому, что религиозным фанатикам так представляется правильным.

ой, я что то упустил в истории? когда это выгоняли палестинцев из их домов? всех их сразу пригласили равноправно жить в Израиле, даже есть репатриация если родился в палестине и хочешь опять жить в Израиле. А религиозный фанатизм - зло, неважно какой религии.

Старожил
+1446
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Выпускной в палестинском детском саду...

табун зеленых жеребят (ну про книгу Откроввения)...

рука "класс" не поднимается ставить...я ваще неровно к исламу дышу...ислам= насилие, а насилие я ненавижу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Аборигены Австралии живут получше, чем кто бы то ни был. Их никто не убивает, и не изгоняет. Наоборот, они имеют льготы только потому, что аборигены.

и поэтому четыре года назад премьер Австралии извинялся перед ними?

 

Цитата IBagira
Так что ваша подколка неудачна и даже глупа.

не все думают так, как вы. но "любишь шутки над Фомой, так люби и над собой".

тем более, что Израиль - это земля, обещанная евреям Богом. а другие народы по своему произволу изгоняли и уничтожали аборигенов.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Zenn
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
рука "класс" не поднимается ставить...я ваще неровно к исламу дышу...ислам= насилие, а насилие я ненавижу...

Когда в первый раз была в Иерусалиме ,оделась очень-очень по-религиозному - длиннющая юбка, майка с длинными рукавами и на голове какая-то странная штука (сестра ,у которой гостила выдала). Выглядела не как турист, а как традиционная еврейка из религиозной семьи.

Так мальчик- араб лет 5, у которого купила буклетик Виа Долорес, с жуткой ненавистью посмотрел на меня , что-то в мой адрес прошипел и кинул со злостью мои копейки на землю...

Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
сколько людей мечтают уехать, где "теплее" но ест и патриоты и сионисты)

у него жена еврейских и финских кровей

и она жару тяжело переносит,вот и захотела где "теплее"

она получила в Израиле высшее теологическое образование по ВЗ-проблематично найти в Финляндии работу по специальности

муж электронщик с высшим-ноу проблем с работой,хотя сокращений много и в этой сфере.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Когда в первый раз была в Иерусалиме ,оделась очень-очень по-религиозному - длиннющая юбка, майка с длинными рукавами и на голове какая-то странная штука (сестра ,у которой гостила выдала). Выглядела не как турист, а как традиционная еврейка из религиозной семьи.

ходила бы "голой" плевали бы тоже, но из-за других мотивов...

самое паранджа "на морду лица и все остальные части тела" и даже чтобы прорезей для глаз не было (гыг) так тогда евреи шугаться будут...муж грил как увидят личность в парандже где-ть в транспорте и все сжимаются внутри "рванет или не рванет"...

и когда тогда дискотеку взорвали...это был наверное единственный раз когда он из-за какой-то проблемы  на работе туда не пошел (или опоздал), а в итоге ее взорвали...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
тем более, что Израиль - это земля, обещанная евреям Богом. а другие народы по своему произволу изгоняли и уничтожали аборигенов.

FatalitY, вы там трезвы? :))) Вы меня  обвиняете, что я потеснила австралийских аборигенов и заняла их место? Или может уничтожила парочку? :)))

Дааа, чудны дела твои Господи...

Я то вас считала более трезвомыслящим... Ндя...

Удален
Zenn
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
и когда тогда дискотеку взорвали...это был наверное единственный раз когда он из-за какой-то проблемы на работе туда не пошел (или опоздал), а в итоге ее взорвали...

Мы возле той дискотеки летом часов в 11 вечера туалет искали .  Рассказывала подросткам - они не могли понять, как просто так можно людей взорвать. Моим подросткам тоже по 13 -14 -16 лет было. Читали имена погибших на могильной плите, много русских имен...

В первый раз подруга водила к этой дискотеке. Друзья ее детей были в списках погибших...

Такое чувство, что Господь сохранил твоего мужа для тебя и мальчика твоего...

Старожил
+1446
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Такое чуство, что Господь сохранил твоего мужа для тебя и мальчика твоего...

это была самая мелочь с последующими "событиями" в его жизни...почему-то мужчинам много нужно приключений чтобы покаяться...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
FatalitY, вы там трезвы? :

IBagira,не флуди

если была в Израиле,то поделись впечатлениями

а про то как ты теснишь австралийских аборигенов,

то создай тему:Были в Австралии?Как впечатления?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Рассказывала подросткам - они не могли понять, как просто так можно людей взорвать. Моим подросткам тоже по 13 -14 -16 лет было. Читали имена погибших на могильной плите, много русских имен...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
1 Цитировать
много русских имен...

там как раз русские и любили отдыхать...там же тоже "свои круги" и приезжие из СССР отдельно "тусовались" еще и парк какой-то уних был в котором собирались и эта дискотека...

Ну а ортодоксы там совсем отдельно были и нашим тоже могли по шапке настучать....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+161
|22 Мар 2012
2 Цитировать

наверно каждый христианин должен ответить на вопрос : " Что для меня Израиль?"

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы меня  обвиняете, что я потеснила австралийских аборигенов и заняла их место? Или может уничтожила парочку? :)))

я отвечал на вашу реплику, причем в конце ответа были смайлики. я вас ни в чем не обвиняю, успокойтесь

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+19
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
наверно каждый христианин должен ответить на вопрос : " Что для меня Израиль?"

Абсолютно ничего.

Only God will judge me!
Старожил
+161
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Абсолютно ничего.

Аргументируйте пожалуйста , как христианин .

 

Цитата IBagira
Вы меня  обвиняете, что я потеснила австралийских аборигенов и заняла их место?

Скажите пожалуйста как востоковед , раньше Израиль был больше чем сейчас ? Я про границы .

Бог давал им эту землю навеки или как ?  Если в результате следующей войны, Израиль расширит свои пределы до тех , о которых Бог клялся , что дает им навек , это будет зло или воля Божья ?

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Аргументируйте пожалуйста , как христианин .

Просто географическое местоположение. Для меня это ничего не значит. Или Вы хотите, что бы я замутил всё на Библии?

Only God will judge me!
Удален
FatalitY
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Просто географическое местоположение.

для неверующего нормальное понятие.

но верующие, христиане, знают, что значит Израиль. прежде всего это имя, данное Богом.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
Для меня это ничего не значит. Или Вы хотите, что бы я замутил всё на Библии?

Вы православный ?  Изините за такой вопрос .

Просто не знаю : замутить вам по Библии , или не по Библии ))

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Вы православный ?

Как раз православные туда и стремятся. Вопрос в теме звучит об Израиле, как о географическом положении. Я там не был и нормально себя чувствую! А если говорить о духовном значении и понимании Израиля, то тогда откройте тему с соответствующим вопросом.

Only God will judge me!
Старожил
+161
|22 Мар 2012
4 Цитировать

значит не православный .

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
Вопрос в теме звучит об Израиле, как о географическом положении. Я там не был и нормально себя чувствую! А если говорить о духовном значении и понимании Израиля, то

дело ваше )

когда я , наконец  , съездил , то побывал  как будто у Него дома . это трдно объяснить .

напримре ты долго общлся с человеком виртуально , а потом в реале познокомился , в гостях побывал и тд

многое оказалось иначе

Господь поставляет и низлагает .
Местный
+19
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
когда я , наконец  , съездил , то побывал  как будто у Него дома . это трдно объяснить .

А я с Ним каждую секунду и ездить никуда не нужно. Тот, кто не имеет общения с Живым Богом, пытается восполнить этот вакуум "святыми" местами. Это их право. Но всё это временно.

Only God will judge me!
Старожил
+744
|22 Мар 2012
2 Цитировать

Обращение ко всем верующим!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|22 Мар 2012
2 Цитировать

Расстрел в Тулузе: город терроризирует идейный убийца

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/rasstrel-v-tuluze-gorod-terroriziruet-ideynyy-ubiytsa-20032012110400

http://ru.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=40718

Стали известны подробности ликвидации убийцы на скутере

http://ru.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=40785

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы