Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQefoijhveuyv
вы неадекватно воспринимаете факты. Фаталити просто представил вам другие аргументы на счёт видео. где вы видите в его аргументах гнев? зачем клевету написали на него?

Вы с фаталити "адекватно"? Не смешите людей!

 

Цитата QQefoijhveuyv
так же вы вдруг увидели в насмешках Измаила над Исааком жестокие гонения на Исаака. Писание говорит что "гнал", но нет фразы "жестоко гнал". не извращайте Писание.

Как это относится к этой теме? Вы еще в этой напишите об Измаиле: В мире животных

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Железный Купол в действии, более 15 точных попаданий в ракеты террористов.

а сколько неудачных попыток сбивания?

 

Цитата Circaetus
Вы с фаталити "адекватно"? Не смешите людей!

вам везде мерещатся гневные форучане, террористы с ножами и поясами шахидов. это неадекватность.

 

Цитата Circaetus
Как это относится к этой теме?

а как ваша фраза "гневные обличения" относится к Фаталити в вашем блоге? где его гневные фразы? я увидел лишь несогласие с вами и то что он привёл другие аргументы, отличные от ваших утверждений.

зачем же сразу приписывать ему гнев?

Старожил
+744
|15 Ноя 2012
4 Цитировать

уничтожение главы военного крыла палестинского движения ХАМАС Ахмеда Джабари.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата QQreoj8r
вам везде мерещатся гневные форучане, террористы с ножами и поясами шахидов.

Интересно, вы не задумывались над тем, что вам мерещится, будто мне мерещится? Я думаю:

 

Цитата QQreoj8r
это неадекватность
Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+161
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
вы не задумывались над тем, что вам мерещится, будто мне мерещится?

как в той песне  ))) я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она ... )))

так и у вас :

а не мерещится ли вам, что я мерещусь вам ... ))

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+952
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а не мерещится ли вам, что я мерещусь вам ... ))

Им мерещится, будто нам мерещится, но мерещится им , будто мерещится нам...

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
будто мерещится нам...
Цитата vitaly-makarov ru
я мерещусь вам ..

Заткнитесь братья оба! Как вам не стыдно ругаться когда в Израиле такое творится, может всетаки станем в проломе за сестер и братьев живущих тамб которые поехали в страну все оставили только потому, что им кто-то горяче доказывал что пришло время а затем их привязали к стране кредитами и армией и многие из них сейчас воюют не по своей воле потому что там нет выбора для христиан- обязаны. Им на голову падают ракеты их не предупреждают как палестинцев перед тем как выстрелят, дети не ходят в школу и дрожат от страха находясь в шоке в бомбоубежищах если успеют спрятаться и если они есть рядом, их матери плачут и молятся сидя возле телевизоров и телефонов, и поверьте им не хочется ничего кроме мира. Я знаю это- мои малышы до сих пор вздрагивают от шума самолетов, взрыва  воздушных шаров и петард, знаю как старшие уходят на войну прямо с работы.Муж звонил и сказал что ракета пролетела мимо его дома и приземлилась возле моря почти в Тель-Авиве...

Да благословит Господь и помилует всех живущих там и сбережет от войны и даст мудрости властям во всем во имя Иешуа-а-Машиях!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата QQreoj8r
а сколько неудачных попыток сбивания?

Смотрите как четко работает Железный Купол.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Да благословит Господь и помилует всех живущих там и сбережет от войны и даст мудрости властям во всем во имя Иешуа-а-Машиях!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
5 Цитировать

1) Это повеление Бога всем нам.
«Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!» (Пс.121:6)

2) Спасение Израиля одно из условий возвращения Йешуа.
« Ибо если отвержение их — примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? (Рим.11:15)

«Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!» (Матф.23:39)

3) Молясь за Израиль, я выполняю заповедь любви, неся бремя Израиля, как призванный Богом
« Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6:2)
« И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1Иоан.4:21)

4) Молитва за Израиль это пророческое действие, которое говорит о единстве Тела Мессии Церкви.
«упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем» (Еф.2:15-17)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
4 Цитировать

5) Благословляя Израиль, молясь за него, я молюсь и за свой дом и родство.
« Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные» (Быт.12:3)

6) Молитва за Израиль это моя вера в действии. Молитва выражение моей веры.
« Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26)

7) Молитва во спасение за Израиль это признание Божьего плана спасения, таким, каким Он его задумал, и осознание моего места в этом плане.
«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9)
« Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину» (Рим.1:16)

8 ) Потому что я еврей, и моя вера в Йешуа, то что вдохновляет меня молится за мой народ.
«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Рим.10:1)

9) Это моя благодарность, потому что я усыновлён Богом, привит к маслине и стал частью общества Израиля и проблема моих братьев, моя проблема.
«что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко,
стали близки Кровию Христовою» (Еф.2:12-13)

10) Это моё служение, быть молитвенным стражем за Израиль
«На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, — не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле» (Ис.62:6,7)

http://orhamashiah.org/index.php?option=com_content&view=article&id=324:10-&catid=48:rokmicronews-fp-3&Itemid=237&Itemid=235

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
4 Цитировать

Бог благословляет благословляющих Израиль. Молитва за Божий народ, за его спасение приносит благословение: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные» (Быт. 12:3). И это относится ко всем «племенам земным», т.е. ко всем народам. Но не все будут благословенны, а только те, которые поняли суть Божьего плана, только те, которые приняли Слово Божье.

.-Где ты будешь - среди друзей Израиля или среди его врагов? - Или ты будешь прославлен с Божьим народом, или же посрамлён с Его врагами?

PS.Будь на стороне Бога.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Муж звонил и сказал что ракета пролетела мимо его дома и приземлилась возле моря почти в Тель-Авиве...

ну зачем же такое говорить по телефону жене?

 

Цитата Sakari
Смотрите как четко работает Железный Купол.

посмотреть не могу. да я и в реале видел всякие сбивания ракет.

чётко сработал? на этом видео? а почему тогда попадания ракет в жилые дома есть? значит в реальности не так всё чётко.

могу сразу сказать: сложности системы ПВО в Израиле - это очень малые расстояния и гористый ландшафт. не знаю что там у палестинцев, но сейчас для ракеты скорость 1 км/секунду - это не предел. например 30 км она пролетит за 40-50 секунд. успеет расчёт среагировать и сбить её? это очень сложно. это сутками нужно сидеть за пультами и нести дежурство. облегчение дадут только автоматические и полуавтоматические системы ПВО, которые будут сбивать всё что летает вокруг - но это не выход для такой ситуации.

облегчение для Израиля - это отсутствие у палестинцев систем постановки помех и систем залпового огня типа "Град".

не на Железный купол, не на ЦАХАЛ нужно надеяться - а в посте и молитве вопиять к Богу, прося у него защиты.

Гость
0
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
1) Это повеление Бога всем нам.

повеление всем нам - это молиться за всех, и за палестинцев в том числе, а не только за Израиль.

 

Цитата Sakari
2) Спасение Израиля одно из условий возвращения Йешуа.

наоборот - возвращение Иисуса - это спасение Израиля. а Иисус вернётся после того как во всех народах будет проповедано Евангелие. а потом будет скорбь для Израиля от антихриста, покаяние Израиля и возвращение Иисуса на землю для спасения покаявшихся евреев.

 

Цитата Sakari
3) Молясь за Израиль, я выполняю заповедь любви, неся бремя Израиля, как призванный Богом

эти заповеди любви относятся и к палестинцам тоже.

 

Цитата Sakari
4) Молитва за Израиль это пророческое действие, которое говорит о единстве Тела Мессии Церкви. «упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем» (Еф.2:15-17)

во Христе уже нет ни еврея ни палестинца. да и большинство евреев не пребывает во Христе.

 

Цитата Sakari
5) Благословляя Израиль, молясь за него, я молюсь и за свой дом и родство. « Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные» (Быт.12:3)

у многих христиан нет домов и родственников в Израиле. есть братья и сёстры по вере, которые так же и в Палестине есть. поэтому и за Палестину нужно молиться.

Гость
0
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
6) Молитва за Израиль это моя вера в действии. Молитва выражение моей веры. « Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26)

Христова вера нелицеприятна. поэтому молиться нужно за всех, и за Палестину в том числе.

 

Цитата Sakari
7) Молитва во спасение за Израиль это признание Божьего плана спасения, таким, каким Он его задумал, и осознание моего места в этом плане.

Божий план спасения - это спасение всех, людей со всех народов. Божий план спасения касается и Палестины.

 

Цитата Sakari
8 ) Потому что я еврей, и моя вера в Йешуа, то что вдохновляет меня молится за мой народ. «Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Рим.10:1)

ту на форуме есть много и неевреев. да и среди палестинцев есть много христиан. поэтому молиться нужно за всех.

 

Цитата Sakari
9) Это моя благодарность, потому что я усыновлён Богом, привит к маслине и стал частью общества Израиля и проблема моих братьев, моя проблема.

верующие во Христа стали частью Церкви Христовой, а не Израиля. да и руководство Израиля не верит в Иисуса и не признаёт верующих во Христа частью Израиля.

 

Цитата Sakari
10) Это моё служение, быть молитвенным стражем за Израиль

Апостол Павел призывает молиться за всех людей, не только за Израиль.

 

Цитата Sakari
Бог благословляет благословляющих Израиль.

Бог благословляет верующих во Христа и исполняющих Его заповеди.

Гость
0
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
уничтожение главы военного крыла палестинского движения ХАМАС Ахмеда Джабари.

ну и к чему это видео на христианском форуме? реклама того как убили человека? радоваться его смерти?

видимо вы далеки от христианства, и не поняли смысла учения Христова.

Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата QQ9tjit8r7hgwyut
Бог благословляет верующих во Христа и исполняющих Его заповеди.
Цитата QQ9tjit8r7hgwyut
молиться за всех людей
Цитата QQ9gjbt8riu
не на Железный купол, не на ЦАХАЛ нужно надеяться - а в посте и молитве вопиять к Богу, прося у него защиты.

верим и молимся...

как написано: "Вот Я кладу на Сионе камень - и о него споткнутся, скалу - из-за нее упадут. Но тот, кто верит в Него, не будет посрамлен".

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+952
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Заткнитесь братья оба!

Женщина, вам не кажется что я не ваш муж и вы не имеете никакого права так выражаться?

 

Цитата ДочьЦаря
Как вам не стыдно ругаться
Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
вы не имеете никакого права так выражаться?

Уважаемый ! Если вы брат то поймете, почему я так сказала, если почитаете на иврите Новый Завет то узнаете что Иисус часто употреблял это слово по прямому назначению когда это  было актуально. Я не обидеть вас хотела, а пробудить от суеты - к теме,  а то вы отвлеклись. Надеюсь что простите не разумную дочь Царя, мне нечем хвалиться и гордиться кроме Иисуса из  Назарета...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+952
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Уважаемый ! Если вы брат то поймете, почему я так сказала,

Я понимаю, эмоции и беспокойство взяли верх, ввиду боязни за близких.

 

Цитата ДочьЦаря
Иисус часто употреблял это слово по прямому назначению когда это  было актуально

Да, по отношению к бесам, но где вы видели по отношению к братьям?

 

Цитата ДочьЦаря
Я не обидеть вас хотела, а пробудить от суеты - к теме,  а то вы отвлеклись.

Ничего подобного, посиотрите внимательно о чем шла полемика и мне приходилось отвечать на выпады некоторых (хотя может и не следовало обращать на нирх внимания).

 

Цитата ДочьЦаря
Надеюсь что простите

Если это извинения то они приняты. Благословений и не расстраивайтесь: "4 Не дремлет и не спит хранящий Израиля." (Пс. 120)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
но где вы видели по отношению к братьям?

в Израиле в обиходе каждый день много раз...

 

Цитата Circaetus
Я понимаю, эмоции и беспокойство взяли верх, ввиду боязни за близких.

таки да, благодарю, вы брат видите, что в человеке, вы внимательный и это вам делает честь. Благословляю вас и желаю хорошего дня !

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
3 Цитировать

Только за сегодня (16.11.2012) ХАМАС пустил более 105 ракет на территорию Израиля!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+41
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как в той песне ))) я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она ... ))) так и у вас : а не мерещится ли вам, что я мерещусь вам ... ))
Цитата Circaetus
Им мерещится, будто нам мерещится, но мерещится им , будто мерещится нам...

 )))))))))

Мир вам !
Писатель
+81
|16 Ноя 2012
4 Цитировать

сегодня отвез родителей в аэропорт, обратно пришлось по трассе быстро остановиться, и прятаться между машиной и бетонным невысоким барьером, слава Б-гу взорвалось далеко, это в Тель-Авиве, мне не страшно, да и люди бывалые, быстрее всего вытаскивали детей из машин и прятали...

Не смешно когда гибнут невинные по обеим сторонам, только лишь для удержания власти... это только лишь политика, поскорее бы вернулся наш помазанник для царства железной рукой и ввел нас в поклонение единому Б-гу.

Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата natan4ik
Не смешно когда гибнут невинные по обеим сторонам

таки да. не смешно, дай Бог что бы не затянулся этот военный конфликт надолго. А вас не вызвали? мой старшенький в этих был которые( с большим дулом) и слышала они тоже вот вот выступят. Помню в прошлом конфликте мы получали визу на выезд в Тель-Авиве, так объявил тогда охранник- счас будут стрелять прячьтесь куда хотите нет у нас бомбоубежища а я с малышами двумя на руках была , тогда еще недолетали касамы в центр, люди получали визы и радовались говорили получили визу в рай- это про Украину, натерпелись тогда, а сейчас вам приходится еще больше выдержать и муж мой там вчера на крыше был как ракета пролетела и в море грохнулась возле Пальмахим, даже не ожидал такого. Дай Бог вам выдержки, берегите себя и детей  будте мужественными, а мы будем молиться, что бы Господь хранил вас дорогие наши братья и сестры, без слез не могу смотреть новости...

Впервые: ракетная тревога в Иерусалиме (обновлено)

Боевое крыло ХАМАСа заявило о том, что по Иерусалиму была выпущена ракета дальнего радиуса действия палестинского производства "Касам М76".

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Местный
+35
|16 Ноя 2012
5 Цитировать

Писатель
+81
|16 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
что бы не затянулся этот военный конфликт надолго

прогнозируют до 7-ми недель. Я сам в отпуске, скоро выйду на работу там все и узнаю, хотя тут не могу права писать... да и не все офицеры знали об этом конфликте заранее... Посм атриваю на Египет, есть мнение что они нападут тоже, да и Сирия, деваться не куда, агония там могут последние силы на нас бросить, смотрим на Иорданию, свергнут монарха и опять против нас, и Иран тут как тут... Ми таки как ни странно, опять окружены врагами) Всех христиан, прошу оставить свои комментарии про то как Б-г нас наказывает, это наше с Ним личное дело, посторонних не волнует) Молитесь и просите мир нам и нашим соседям, не забывайте что и мы и они одним отцом сделаны) А если не хотите, то просите возвращение скорейшее помазанника, всем спасибо.

По новостям планируеться расщирение призыва резерва до 75К, что это значит, что прошлая операция лтой свинец была не такая серьезная, видимо решили скосить всех, что может возмутить соседей.

Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
7 Цитировать

оки. понимаю что не все можно сказать, но можно молиться и Слава Богу. Иисус-Победитель и зря метутся народы и замышляют что-то сбудется только то что Отец позволит и допустит, а при множестве проблем и благодать увеличивается, даст Бог еще люди назначенные покаются и войдут в число спасенных...

 

Цитата natan4ik
Молитесь и просите мир нам и нашим соседям,

молимся.  Сейчас разговаривала с мужем говорит что снаружи он спокоен но дух его плачет чувствует нехорошие времена для страны,  балаган  гадоль и растет и ширится, но с нами Бог - кто будет против нас!...

вот только работает с каббалистами и заметно стало их влияние уже начал говорить как они иногда...

Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+744
|16 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата natan4ik
Посм атриваю на Египет, есть мнение что они нападут тоже, да и Сирия, деваться не куда, агония там могут последние силы на нас бросить

Если нападут,то весь американский флот обрушит огонь по Египту.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|16 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Если нападут,то весь американский флот обрушит огонь по Египту.

угу, вспомни 73 год, амрерикансккий флот тихо не вмешивался....

 

Цитата ДочьЦаря
вот только работает с каббалистами и заметно стало их влияние уже начал говорить как они иногда...

рекомендую ему рава Кадури, каббалист, написавший имя помазанника перед смертью...

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы