Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Вы имеете ввиду проституцию или именно сексуальное рабство ?

я имею ввиду именно торговлю женщинами для сексуального рабства. сейчас конечно же прижимать стали. но вот примерно лет 6-8 назад было первое место.

Старожил
+161
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQijbisthg
я имею ввиду именно торговлю женщинами для сексуального рабства. сейчас конечно же прижимать стали. но вот примерно лет 6-8 назад было первое место.

а каких женщин продавали ? и откуда такие данные ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Svetyte
раввин миссианской синагоги

такое есть в Израиле??? вы ничего не перепутали, знаю есть старец пророк где то в пустыне мессианский, слышал пропророчицу соблюдающие все традиции и верящую что Иешуа машиах, знаю людей ходящих в синагоги но верящих в то что и я, но мессианская синагога, это не знаю.

ви думаете я в восторге. что мы на грани войны живем каждый день, что мне снится как обстреливают с моря нас, и подрываться в 6 утра под вой сирены из-за ее сбоя в шабат?

Все в Израиле в молитвах просят мира, при интифаде -2 арабские христиане делали группы самообороны в поселениях своих с автомати стояли.

Или обстреливание сдерота уже более 9 лет, где Б-г чудом спасет людей , чего стоит история когда мальчик 2-3 лет, потащих ночью родителей в бомбоубежище и тут упала ракета в их квартиру, а сирена тогда не сработала, просто.

Но мы живы, как в песне Ам Исраэль Хай! Мы также радуемся и делаем праздники, я ездил в зону обстрела просто на день рождения и долго вечером гуляли по побережью. Мы все так же живы, я делаю ударение на том, что если Б-г нам определил срок жизни то не избежать его.

Вот вчера, солдатка погибла при обрушении платформы на которой проводилась репетиция перед днем памяти. В нее не ракета попала, ее не враги застрелили, но ее срок подошел.

Писатель
+81
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата SergeiPinski
Простите! Вы мессианский еврей?!

я уже давно потерял самоидентификацию, да и понятие мессианский еврей очень обширно ведь нет четкого что и как они должны делать, насколько соответствовать современной Алахе или постановлениям Торы, даже простые харизматы в Израиле кричат что они мессианские евреи, ничего не зная и отвергая обычаи и праздники народа...

 

Цитата Svetyte
Сам внешний вид религиозных иудеев вызывает желание вести себя также благопристойно и внушает страх к какому-либо греху

есть такое, в смысле проституция тут сильно развита, ведь если у религиозных евреев спать с женой нельзя по причине месячных, многоженство пока тоже запрещено (период потери 2-го Храма) и до сейчас, но разговоры о снятии  запрета периодически у равината возникают, и куда эти религиозные мужчины идут? конечно делать мицву помощи бедных девушкам деньгами. Но сделаю ударения далеко не все иудеи так делают.

просто этим никто не занимаеться, а с президентом история мутная, да и слишком давняя.

Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а каких женщин продавали ? и откуда такие данные ?

СНГ, нелегальное пересечение границы со стороны Египта, типа пешие переходы, и через пустынные места, многие и умирали и в пустыне похоронены.

Старожил
+161
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQifjviufrghvyr
да, тока исполняли его приказы по депортации чеченцев в Казахстан, в Киргизию, русские солдаты.

Отделяйте мухов от котлетов пожалста

И немцев переселяли, и корейцев огромное кол-во . Из-за войны. Да, тиран Сталин загубил миллионы людей всех национальностей.

Но ведь с Чечней другая история. В интернете много видео. Люди рассказывают , как соседи чеченцы приходили , забирали все и выгоняли из домов.

А в израиле такое не мыслимо . Если погибает кто-то из евреев , поднимают танки или авиацию .

Америка  свое время прибрала к рукам часть Мексики . У них даже мысли нет о какой-то независимости , и тем более , чтобы мексиканцы в этих городах начали вырезать американцев , выгонять из домов и тд .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
есть такое, в смысле проституция тут сильно развита, ведь если у религиозных евреев спать с женой нельзя по причине месячных, многоженство пока тоже запрещено (период потери 2-го Храма) и до сейчас, но разговоры о снятии  запрета периодически у равината возникают, и куда эти религиозные мужчины идут?

будем знать ))

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQuthetyet
думаю что дело тут вовсе и не в Израиле. скажу про себя: поднимешься на вершину горы, и ощущаешь особый восторг, душевный подъём, и молитва кажется сильнее, чем внизу. но в реале это только лишь усиление душевных чувств, всплеск эмоций.

Когда апостола Павла и Силу побили палками и посадили во внутреннюю тюрьму, заковав их в оковы, то они стали молиться и воспевать Бога (Деян16:22-25). Они это смогли сделать тоже от всплеска эмоций и избытка душевных чувств, получив побои палками, сидя в грязной тюрьме закованными ?? Я так не думаю. Они смогли в таком тяжёлом своём положении воспевать Бога, потому что в молитве они исполнялись Духом Святым, который давал им силу и радость в любых ситуациях. Так что, обычные человеческие эмоции здесь ни при чём.

Мир вам !
Писатель
+41
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Цитата Svetyte  раввин миссианской синагоги
Цитата natan4ik
такое есть в Израиле??? вы ничего не перепутали, знаю есть старец пророк где то в пустыне мессианский, слышал пропророчицу соблюдающие все традиции и верящую что Иешуа машиах, знаю людей ходящих в синагоги но верящих в то что и я, но мессианская синагога, это не знаю.

Раввин мессианской общины (если Вам так привычнее, хотя слово "синагога" имеет и такое значение)

Мир вам !
Гость
0
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Но ведь с Чечней другая история. В интернете много видео. Люди рассказывают , как соседи чеченцы приходили , забирали все и выгоняли из домов.

жаль что в интернете нет видео с делами генерала Ермолова и Сталинскими репресиями чеченцев. одно дело когда под раздачу попадают неугодные люди, а другое дело когда под раздачу попадают люди по национальному признаку. вы тут сказали о геноциде который устроили чеченцы русским, но соизвольте узнать что и русские раньше устраивали геноцид на Кавказе. и так же отбирали всё, выгоняли из домов, убивали, насиловали. не поленитесь, покопайтесь хоть немного в истории, начиная не с 1992 года.

Гость
0
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Они смогли в таком тяжёлом своём положении воспевать Бога, потому что в молитве они исполнялись Духом Святым, который давал им силу и радость в любых ситуациях. Так что, обычные человеческие эмоции здесь ни при чём.

я не отрицаю действие Святого Духа в молитве, но почему вы считаете, что именно в Израиле Дух Святой сильнее побуждает людей молиться, чем в других странах? вот ваш пост:

 

Цитата Svetyte
Когда я первый раз поехал в Израиль, то тоже думал, что без разницы где молиться Богу: в Израиле или где угодно. Но как только я приехал в Израиль и взглянул на его небо, на его просторы и начал молиться, то я почувствовал совсем другое духовное наполнение в молитве - на много более сильное, чем я молился в своей стране.

случай который вы упомянули с Апостолом Павлом и Силой - в тюрьму они попали не в Израиле, а в Македонии (обычная языческая страна). разве их прославление и молитвы там были слабее чем в Израиле?

я не верю вашей идее, что в Израиле Дух Святой сильнее действует чем в других странах. думаю что это лично ваше субъективное мнение, личные душевные переживания. да и Писание так не учит, как вы сказали.

Писатель
+41
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата natan4ik
даже простые харизматы в Израиле кричат что они мессианские евреи

Почему бы нет ? ))   Уж, праздники: Песах, Шавуот, Сукот, Йом-Кипур, Рош-а-шона, Ханука и Пурим - соблюдают даже они ! ))

Мир вам !
Старожил
+161
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Почему бы нет ? ))   Уж, праздники: Песах, Шавуот, Сукот, Йом-Кипур, Рош-а-шона, Ханука и Пурим - соблюдают даже они ! ))

кстати многие песни современные христианские, это на самом деле еврейские песни.

я как то не ожидал )

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQijrgfi7rgf
я не отрицаю действие Святого Духа в молитве, но почему вы считаете, что именно в Израиле Дух Святой сильнее побуждает людей молиться, чем в других странах?

Потому что, в Писании сказано, что Израиль - это первенец Бога из всех народов. На сколько больше благословений на первенце, согласно Писанию, я думаю вы и сами знаете и сможете перечислить их здесь на форуме. Именно через Авраама - отца евреев - Бог сказал, что благословит все другие народы. И я думаю, что это обетование всё ещё продолжает осуществляться. Поэтому и пребывание и молитвы Богу среди верующих евреев в Израиле также становятся более благословенными, по причине тех благословений, которыми благословил евреев Бог.

Кроме того, в Новом завете написано в Рим11:12,15  что отвержение евреев - есть примирение мира, то есть спасение язычников, и падение евреев - есть богатство миру, оскудение их - богатство язычникам. А принятие евреев - будет жизнь из мертвых и пришествие Иисуса Христа. Из этого всего ясно видно, что благословения язычников напрямую связаны с евреями и с Израилем. Поэтому и молитвы в Израиле могут быть более сильными.

Мир вам !
Старожил
+161
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Поэтому и молитвы в Израиле могут быть более сильными.

потому что евреи - это корень .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
кстати многие песни современные христианские, это на самом деле еврейские песни.

Да, это так. Они либо переведены с иврита, либо в них немного изменено содержание песни. При чём - это очень хорошие песни, мне нравятся.  Я считаю, что именно еврейские песни во многом повлияли на христианские песни, чтобы они стали более радостными

Мир вам !
Писатель
+81
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Песах

соблюдают? рассмешили, блы у них на Пэсахе мне рассказали проягненка которого евреи должны были деражт дома перед жертвой а у него глаза добрые как у ребенка... все на эмоциях ничего связаного с еврейством.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Сукот

Ви серьезно, прям таки они живут и едят в палатках)

 

Цитата vitaly-makarov ru
Йом-Кипур

чтобы его не соблюдать надо быть вне территории израиля.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Рош-а-шона, Ханука

С теми харизматами которыми я знаком, плевать они имели с высокой башни день рождения пастора и церкви их выше, даже Пэсаха.

Писатель
+41
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата QQijrgfi7rgf
я не отрицаю действие Святого Духа в молитве, но почему вы считаете, что именно в Израиле Дух Святой сильнее побуждает людей молиться, чем в других странах? вот ваш пост:
Цитата Svetyte Когда я первый раз поехал в Израиль, то тоже думал, что без разницы где молиться Богу: в Израиле или где угодно. Но как только я приехал в Израиль и взглянул на его небо, на его просторы и начал молиться, то я почувствовал совсем другое духовное наполнение в молитве - на много более сильное, чем я молился в своей стране.

В Ветхом завете Бог несколько раз говорит, обращаясь к Израилю: "око Моё над тобою". И когда во время своей первой поездки в Израиль, я посмотрел на небо, то к моему собственному удивлению мне казалось, что на меня действительно Кто-то смотрит с неба ! И от этого ощущения молитвы и благоговение перед Богом становились ещё сильнее !

Мир вам !
Старожил
+161
|25 Апр 2012
0 Цитировать

вы разрушаете наши иллюзии относительно иудействующих мессианских харизматов и тп

 

Цитата natan4ik
С теми харизматами которыми я знаком, плевать они имели с высокой башни день рождения пастора и церкви их выше, даже Пэсаха.
Господь поставляет и низлагает .
Удален
IBagira
|25 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
иудействующих мессианских харизматов

:)))) Это же надо такое замесить...

Старожил
+161
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
:)))) Это же надо такое замесить

это почти как Иисус   ))))

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
это почти как Иисус ))))

он разве был харизматом или мессианствующим? мессиане поклоняються Ему, да и от харизматии далеко)

 

Цитата vitaly-makarov ru
вы разрушаете наши иллюзии относительно иудействующих мессианских харизматов и тп

это я не про всех, а только тех с кем знаком, еще они называют традиционные праздники и тех кто их исполняет религиозниками)

Удален
IBagira
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
это почти как Иисус ))))

Чего-то не понимаю.... Иисус сам Мессия и совсем не харизмат, и уж точно не иудействующий .

Писатель
+27
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
да и от харизматии далеко

это смотря какие :))))

Писатель
+81
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Иисус сам Мессия и совсем не харизмат, и уж точно не иудействующий

я осмеюсь добавить и не христианин)

Старожил
+161
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Чего-то не понимаю..

шутка

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|25 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Поэтому и пребывание и молитвы Богу среди верующих евреев в Израиле также становятся более благословенными, по причине тех благословений, которыми благословил евреев Бог.

не увидел связи с тем что Израиль - первенец и силой молитв в Израиле и других странах. можете именно текстами Писания подтвердить это, а не непонятно как за уши притянутыми выводами?

P.S. когда Ииисус Христос сказал что наступает время когда и не в Иерусалиме будут поклоняться Богу, а в духе и истине будут поклоняться, то значит ли это что в других странах дух слабее и истина не такая уже истинная?

 

Цитата Svetyte
Из этого всего ясно видно, что благословения язычников напрямую связаны с евреями и с Израилем. Поэтому и молитвы в Израиле могут быть более сильными.

опять я не увидел никакой связи между взаимоотношениями между язычниками, иудеями и силой молитв.

можете именно текст Писания предоставить, где пишется что в Израиле молитвы сильнее чем в других странах?

 

Цитата vitaly-makarov ru
потому что евреи - это корень .

вы ошиблись очень сильно. внимательно прочитайте Рим.11 главу. Корень - это Иисус, неверя в Которого многие евреи отломились от Корня, а уверовавшие язычники привились. не могут же неверующие евреи отломиться сами от себя.

Гость
0
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Но как только я приехал в Израиль и взглянул на его небо, на его просторы и начал молиться, то я почувствовал совсем другое духовное наполнение в молитве - на много более сильное, чем я молился в своей стране.
Цитата Svetyte
И когда во время своей первой поездки в Израиль, я посмотрел на небо, то к моему собственному удивлению мне казалось, что на меня действительно Кто-то смотрит с неба ! И от этого ощущения молитвы и благоговение перед Богом становились ещё сильнее !

вот что лежит в основе ваших утверждений - вы почувствовали, вам показалось, стали ощущать.

и на основании этого вы утверждаете то, чему не учит Писание. вы лучше не на чувствах и ощущениях стройте утверждения, а на основании ПИСАНИЯ!!!

где в Писании есть утверждение, что в Израиле молитвы сильнее чем в других странах?

Удален
IBagira
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата QQejrv8ieh
где в Писании есть утверждение, что в Израиле молитвы сильнее чем в других странах?

:))))) Вы так сильно не настаивайте. А то человек возмёт и напишет евангелие от экзальтированного харизмата и будет пристраивать в продолжении Библии, что тогда делать будете? :)))

Там глядишь заявит, что на небе в Израиле видел самого Бога :)))) Хотя и так уже много чего сказано....

Гость
0
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы так сильно не настаивайте. А то человек возмёт и напишет евангелие от экзальтированного харизмата

вы знаете, уже пишут. не Евангелие, но всякие толкования левые, и ложные видения, и ложные переживания.

не так давно видел книгу, где одна женщина-служитель писала о своих "перелётах" в рай. так там она пишет что некоторые ангелы изучают компьютеры, а некоторые работают сантехниками и ходят в синих комбинезонах.

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы