Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Писатель
+41
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
странно что для вас сэдэр которму уже почти 2 тыс лет показался унылым.

Я не думаю, что сэдэр, который совершал Иисус был такой же, как сэдэр по иудейской Агаде. Я не думаю, что Иисус около двух часов обьяснял своим ученикам какую травку куда мокать и какая косточка что обозначает. Евангелия говорят о том, что там не было потрачено столько много времени на подобные обьяснения.

Мир вам !
Удален
QQuio4ghj12i
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Почему не было? Мы этого точно не знаем, если вы толкуете книгу откровение согласно новостям то вы не на верном пути.

А что антихрист уже был? Восседал в храме как Бог? И евреи уже увидели кого ошибочно приняли за Мессию,  и воспротивились ему? И пострадали? Когда это было?

Всякую открыто антихристианскую философию я всегда буду минусовать!

Писатель
+81
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Я не думаю, что сэдэр, который совершал Иисус был такой же, как сэдэр по иудейской Агаде. Я не думаю, что Иисус около двух часов обьяснял своим ученикам какую травку куда мокать и какая косточка что обозначает.

Я тоже так не думаю, да сэдэр претерпел серьезные изменения, как впринципе и христианство и его понимание смысла заповедей и жизни по отношению к Б-гу, тоже претерпели серьезные изменения за века. Вот что стало от того что начиналось 2К лет назад.

Писатель
+41
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
Что вы, совершено нет, даже по пониманиям мессианского учения, тот , который неоднократно появлялся в Торе кому Авраам предлагал еду, еще раз вернулся во плоти и тут на тебе праздновать имено это появление?

 А вы что, не понимаете великое значение именно этого появления ??

 

Цитата natan4ik
я искренне их не понимаю.

 Тогда у Вас большие проблемы. Попробуйте прочитать ещё раз Новый завет.

Мир вам !
Писатель
+41
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
кстати интересно как бы вы наверное грустили при Пэсахе в оригинале при Храме, столько убитых животных на празднике у вас на глазах.

А вы бы кайфовали от этого ??

Мир вам !
Писатель
+41
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
весьма интересный вывод, откуда такие данные.

 Мои личные наблюдения в моём городе за баптистами и харизматами. Харизматы намного раньше стали молится за Израиль. Да и из-за границы первая информация поступила о том, что именно харизматы встали в пролом за Израиль. Например, такие апостолы и учителя харизматии как: Дерек Принс и Ульф Экман, написавшие очень серьезные Богословские труды в защиту Израиля. О баптистких подобных трудах я не слышал, хотя и не против был бы их прочитать, если бы они написали бы что-то достойное на эту тему.

 

Цитата natan4ik
Я на словах могу сказать что баптисты более активны как в молитве за Израиль так и денежой помощи общинам (кстати от них и местным харизматам деньги тоже перепадают, ли для тех кто создал свой кристал форум)

Баптисты Израильские или которые живут не в Израиле ? Баптисты, живущие не в Израиле, собирают денежную помощь общинам Израиля ?

Мир вам !
Писатель
+81
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
А вы что, не понимаете великое значение именно этого появления ??

я понимаю, но также осознаю что Он был задолго до этого, Он дал и Тору нам всем. Так что праздновать день рождения я предлагаю не только помазанника но и Отца, дату снова можете сами придумать.

 

Цитата Svetyte
Тогда у Вас большие проблемы. Попробуйте прочитать ещё раз Новый завет.

я не понимаю, почему они насоздавали себе праздников а праздники заповеданные Б-гом забыли?

 

Цитата Svetyte
А вы бы кайфовали от этого ??

от вашей грусти? не знаю, не пробовал. Мои эмоции не имели бы значения порядок есть порядок.

 

Цитата Svetyte
которые живут не в Израиле

Вас наверное удивит, но европейские и они очень сильно денежно поддерживают общины, Экман так не помогает.

Писатель
+41
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQihrguehg
категорически не согласен. про то что Израиль избранный народ было известно всем Евангельским христианам еще до появления харизматов. хотя бы почитайте старую литературу о последнем времени - там это давно писали.

Что это за "старая литература" о последнем времени ??? Это что: "иди туда - не знаю куда ?" )) Вы уж, если пишите, то пишите хотя бы фамилии авторов и названия книг. ))

Мир вам !
Писатель
+41
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQihrguehg
Христа заменили Израилем, а это уже богохульство.

В Рим11:24 написано: "Ибо если ты отсечён от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более эти природные привьются к своей маслине." Здесь написано, что отпавшие евреи обратно привьются к тому, чем они уже были раньше - хорошей маслиной. И где здесь замена Христа Израилем ?? Где здесь богохульство ? Вам случайно бесы под каждым кустом не мерещатся ?

Мир вам !
Старожил
+161
|6 Мая 2012
0 Цитировать

я слышал об Израиле , что можно быть хоть гомосексуалистом , хоть наркоманом , лишь бы не христианином .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+240
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
я слышал об Израиле , что можно быть хоть гомосексуалистом , хоть наркоманом , лишь бы не христианином .

та ладно.Судя по инфе на сайте даже ПБ, СЖ, НП, ''Победа'' пооткрывали в одном только Иерусалиме по церкви-даже не представляю, как они там все помещаются.Хотя кто знает-был один пример, когда пара членов церкви поехали в Италию на зароботки, и на сайте этой церкви это преподнесли как наличие в Италии дочерней церкви видимо из принципа ''где двое или трое''

Старожил
+161
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
.Судя по инфе на сайте даже ПБ, СЖ, НП, ''Победа'' пооткрывали в одном только Иерусалиме по церкви-даже не представляю, как они там все помещаются.Хотя кто знает-был один пример, когда пара членов церкви поехали в Италию на зароботки, и на сайте этой церкви это преподнесли как наличие в Италии дочерней церкви видимо из принципа ''где двое или трое''

Иерусалим большой город , все поместятся  )

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+41
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата QQihrguehg
про то что Израиль избранный народ было известно всем Евангельским христианам еще до появления харизматов

Про то , что Израиль ибранный народ Бога, было известно ещё с момента написания Ветхого и Нового заветов ))) А вот, что же делали для Израиля и как молились за Израиль до появления харизматов, эти Евангельские христиане ??? Или им просто "было известно" и они тихо молча сидели и ничего не делали ?? )) У Вас есть свидетельства об этом ??

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQihrguehg
а именно харизматы тут уже начали изврашённо относиться к Израилю - появился культ Израиля, появился культ Иерусалима - к Иерусалиму начали относиться так, как мусульмане к Мекке.

"Культ Израиля" ?? "Культ Иерусалима" ?? - Это в чём же состоят эти культы ?? Это какие харизматы учат относится к Иерусалиму, как  мусульмане к Мекке ?? Назовите этих харизматов: по крайней мере напишите из каких они стран и из каких городов. А если знаете, то и название их церквей или фамилиии служителей этих церквей, которые так учат. Иначе, вы будете клеветником на братьев христиан.

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQihrguehg
именно из харизматов (и около-харизматический движений) начали пополняться общины мессианских евреев

 С этим вашим высказыванием я согласен. Оно как раз и доказывает моё утверждение о наибольшей ревности именно христиан-харизматов в деле служения Богу за спасение Израиля ! Именно христиане-харизматы, пополняя общины мессианских евреев, на практике "буквально" осуществляют исполнение слов Священного писания: "вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского ... Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду." Ефес2:12-14

 

Цитата QQihrguehg
общины мессианских евреев, в которых уже отступают от вероучения единства Бога Отца, Сына и Духа Святого, от вероучения о том что Иисус Христос Бог во плоти.

Опять же, назовите страны, города и название общин в которых так учат. Иначе, вы будете клеветником на братьев христиан.

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата QQishrysrg
но вот в реальном благовестии мусульманам харизматы делают много проблем, или бывают не способны к здравому благовестию мусульманам.

Приведите примеры. Или вы - клеветник !

Мир вам !
Писатель
+41
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата QQishrysrg
Цитата Svetyte:  А безчувственных людей Он называл: жестокосердными и жестоковыйными.
Цитата QQishrysrg
это неправда. мало-эмоциональность - это не жестокосердие, так же как и черезчур-эмоциональность - это не мягкосердие.

Речь не о мало- или много-эмоциональности. А об извращенной эмоциональности. Речь об этом Марк3:1-5:

1 И пришел опять в синагогу; там был человек, имевший иссохшую руку.
2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

Мир вам !
Старожил
+161
|8 Мая 2012
1 Цитировать

в быту, в инвестировании , в образовании, в бизнесе и тд лучше подражать израилю , чем миру

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
в быту

а про быт кого вы имеете ввиду? религиозных или светских? рожденных тут или репатриантов, ашкеназов или сфарадов?

 

Цитата vitaly-makarov ru
в инвестировании

ой как тут я согласен, давать в сером рынке 317% годовых, тут - однозначно да, только будьте готовы сжечь квартиру должнику в качестве предупреждения если он не отдаст.

 

Цитата vitaly-makarov ru
в образовании

странно, учусь щас в универе, и могу сказать что в моем украинском универе учили на порядок выше... хотя сейчас тырнэт дает отлично много инфы по учебе.

 

Цитата vitaly-makarov ru
в бизнесе

ха, тут смешно, европа не хочет с нами иметь дело зная как мы работаем и ведем бизнес, если б не европейские евреи...

Старожил
+161
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
а про быт кого вы имеете ввиду? религиозных или светских?

религиозных  )

вы приукрашиваете  )

понятно  есть трудности , однако наверно забыли вы , как украинцы и русские тратят последнее ( +занимают) чтобы купить крутую машину итд .

впрочем алимы в израиле так и живут , как я понял

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
религиозных )

ой, я хочу на вас посмотреть, когда вы будете вести такой же быт. Один кашрут чего только стоит, выкиньте всю посуду, раздельную раковину. и далее по списку, это все к быту относится...

что я приукрашиваю? насчет %? неа я говорю оф данные, хотя можно найти дешевше, зато налом и без банка и мимо налоговой.

Ха, тут тоже есть глупые люди тратящие последжнее, занимающие чтобы арендовать крутую машину, а можно и скромненько ездить, кому какое дело на чем ты катаешся? в банках ссуды на покупку б/у машин от 12% годовых, на новые там в рассрчку, но учтите как только вы выедете за ворота магазина, машина сразу теряет в стоимости 15% да и невыгодно новую по массе причин.

алимы - это отдельная категория, в основном у них вечный долг перед банком.

Старожил
+161
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
ой, я хочу на вас посмотреть, когда вы будете вести такой же быт.

ну вы прям буквально все понимаете .

бюджет весь по разному строится .

такое поняти е , как капитал , у обычных рядовых славян вообще не употребляется по отношению к себе .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|10 Мая 2012
0 Цитировать

познакомились с людьми , которые лечили члена семьи в Израиле .

какие-то не реальные цена на мед услуги .

точно не помню , например укол 400 долл , мрт 2000 дол и тд .

кошмар . десятки тысяч долларов потратили ...

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
десятки тысяч долларов потратили ..

и  вылечили?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+81
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
такое поняти е , как капитал , у обычных рядовых славян вообще не употребляется по отношению к себе .

Это вы про, как отхватывать кусок от налогов, или потом через благотворительные фонды воровать? или чтобы сделать кашрут делать каждому рабочее место, с з.п. 9-11 тыс за нечего делание в шекелях + нагребать кучу еды домой?

или же про сохранение капитала в семье, браки только между близкими - двоюродными, троюродными.

 

Цитата vitaly-makarov ru
кошмар . десятки тысяч долларов потратили ...

а что вы хотите, это же часть турбизнеса. к примеру, мне все это стоит копейки, но у нас тут очередь, даже к врачу на прием, некоторые умерают потому что не успели вовремя сделать проверки, и еще с больницы могут выписать даже если болен, были случаи когда если бы мы не ругались с врачом нескоько часов, погибла бы женщина, а так настояли толпой, ругались, ее вместо выписки обследовали и ночью увезли в нейрохирургию на операцию в тель авив...

Юрий, если здесь находят болезнь , и вы добились чтобы ее нашли, то лечить будут пока не вылечат, или пациент не умрет)

Старожил
+161
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и  вылечили?

прожил дольше на 2 года . онкология была

теперь у вдовы куча долгов

Господь поставляет и низлагает .
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
прожил дольше на 2 года . онкология была теперь у вдовы куча долгов

и чувство исполненного долга. но медицина в Израиле все равно лучшая )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
как отхватывать кусок от налогов, или потом через благотворительные фонды воровать? или чтобы сделать кашрут делать каждому рабочее место, с з.п. 9-11 тыс за нечего делание в шекелях + нагребать кучу еды домой? или же про сохранение капитала в семье, браки только между близкими - двоюродными, троюродными.

какие прекрасные идеи )

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
медицина в Израиле все равно лучшая )

эта дама сказала , что надо было в Германии лечиться .

видимо правда , чт ов израиле хорошо лечат своих , а с приезжих деньги обдирают .

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|10 Мая 2012
0 Цитировать

странно, у меня есть страховка на лечение и операции любого специалиста в любой стране мира, но германию я не выберу, да и Израиль не особо, к примеру нейрохирургию, выберу украину. Почему, да потому что они могут оперировать даже в полевых условиях, а так наверное америку, там все таки оборудование.

 

Цитата vitaly-makarov ru
какие прекрасные идеи )

я не шутил когда это описывал. если вам идеи подходят, подалуйста используйте, хотя сами знаете к чему это приведет.

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы