Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Израиле? Как впечатления?

Гость
0
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
есть ссылки?

я не помню. попробуйте в гугле задать вопрос о спонсорстве в поездке в Израиль.

Удален
FatalitY
|28 Сен 2012
6 Цитировать

делать им больше нечего )) это если вы "еврей в законе" и хотите на историческую родину - тогда да, спонсоры найдутся. а просто так вас никто развлекать-катать не будет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это если вы "еврей в законе" и хотите на историческую родину - тогда да, спонсоры найдутся. а просто так вас никто развлекать-катать не будет.

Однозначно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
делать им больше нечего )) это если вы "еврей в законе" и хотите на историческую родину - тогда да, спонсоры найдутся. а просто так вас никто развлекать-катать не будет.

Да мне не надо бесплатно. Я спросил как дешевле. По сути я искал совета как лучше самому или все ж через турагенство?

Старожил
+161
|28 Сен 2012
0 Цитировать

в иерусалиме напряжно как-то , скорая помощь часто проносится. а в городках вроде спокойно

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
в иерусалиме напряжно как-то , скорая помощь часто проносится. а в городках вроде спокойно

Неужто там сложнее вызвать скорую?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+8
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
А может здесь кто сказать, как попасть в Израиль человеку с ограниченным бюджетом и сильным желанием?

Есть знакомый еврей, который в 21 год добился того, что едет в Израиль на постоянно. Клянет Украину, себя считает чуть ли не представителем высшей рассы по-сравнению с нами. Однажды я сказал в контексте другой мысли что "мы оба с тобой верующие", на что он сказал "ты меня к себе не причисляй". Звучало так, как когда-то в США белые не хотели ехать с негром в одном автобусе.

А теперь расскажу, как на самом деле его все воспринимают. Уши всем протрындел про свой израиль, синагогу и других евреев. На счет высшей рассы, то хотите верьте хотите нет, а я бы никогда не променял свое славянское происхождение на его еврейское личико. Чем гордится то???

Местный
+39
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Есть знакомый еврей,

Вы предлагаете мне к нему поехать??)))))))))

 

Цитата Siren East
бы никогда не променял свое славянское происхождение на его еврейское личико.

А вам предлагали уже?)))) Шуткак все это не обижайтесь. Каждому свое и у каждого есть что доброе, но его так мало. А по сути все мы погибшие грешники, если б не Благодать.

Писатель
+8
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Вы предлагаете мне к нему поехать??)))))))))

Есть реклама, а есть антиреклама. До того как я с ним был знаком, я не исключал возможности, что когда-нибудь поеду в Израиль как турист - чтобы посмотреть. Но это такой кадр, что я уже все увидел. Теперь точно знаю, что я туда не поеду.

 

Цитата Brother67
А вам предлагали уже?))))

Я говорю не о буквальном обмене, а о том, что я мог родиться евреем. Но я рад, что я украинец.

Местный
+39
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
Но я рад, что я украинец.

Ну я тоже немного украинец и немного рад))) Кстати говорят, что у укранцев много общего с евреями))

Писатель
+81
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Уши всем протрындел про свой израиль, синагогу и других евреев. На счет высшей рассы, то хотите верьте хотите нет

аааа! признаюсь, сам болел, когда мне годков 5 вдалбливали в Слово Жизни как велики евреи и что я как типичный юда, должен быть в Израиле) сам страдал манией величия, приедет ваш знакомый - поостынет, еще возможно и антисемитом станет)

Удален
FatalitY
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
в иерусалиме напряжно как-то , скорая помощь часто проносится. а в городках вроде спокойно

просто в Иерусалиме много крупных клиник. а сирены у скорых" здесь весьма голосистые + рельеф горный способствует беспрепятственному распространению звука на большие расстояния.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
просто в Иерусалиме много крупных клиник. а сирены у скорых" здесь весьма голосистые + рельеф горный способствует беспрепятственному распространению звука на большие расстояния

да да))  постараюсь поверить :)

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+744
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Израиль с любовью! :)
Друзья! Поздравляем вас всех с наступившим накануне вечером семидневным праздником СУККОТ (Праздник кущей), который еще называют "Хаг ха-Асиф" (праздник сбора осеннего урожая плодов)!

Традиция предписывает проживать в сукке (шатре, шалаше), вспоминая о блуждании евреев по
пустыне.Друзья! Поздравляем вас всех с наступившим накануне вечером семидневным праздником СУККОТ (Праздник кущей), который еще называют "Хаг ха-Асиф" (праздник сбора осеннего урожая плодов)!
Традиция предписывает проживать в сукке (шатре, шалаше), вспоминая о блуждании евреев по Синайской пустыне. Религиозные евреи накануне праздника придирчиво отбирают лулав (пальмовую ветвь), этрог (вид цитрусовых), араву (ветки ивы или вербы) и адас (ветвь мирта), необходимые для праздничного ритуала.
Сразу же после Суккота начинется праздник "Шмини Ацерет", который в Израиле совпадает с праздником Радости Торы (Симхат Тора).
По традиции, в дни Суккота в Иерусалим приезжают друзья Израиля из разных государств планеты, которые проведу праздничные митинги и шествия в поддержку нашей страны. Суккот считается самым «интернациональным» иудейским праздником – в период существования Храма в Иерусалиме в дни Суккота приносили в жертву 70 быков в честь 70-ти народов мира.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
... говорят, что у укранцев много общего с евреями))

Ага, ... я уже когда-то говорил, например :

Израиль - Украина ...

( и там, и там - рай ... )

Божьей благодати !
Старожил
+2773
|2 Окт 2012
5 Цитировать

привет - можно немного и посмотреть сидя дома или в офисе  включить кондиционер на тепло, а под ноги положить ящик с горячим песком и почти в Израиле...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|2 Окт 2012
3 Цитировать

Суккот! Как много в этом слове

Душа еврейская найдёт.

Воспоминанья наготове:

Египет. Рабство. Вождь. Исход.

Виденье мёда в реках млечных.

Пустыня. Жажда. Горсть крупы.

И бесконечный ропот вечно

Разочарованной толпы:

– Ради чего в миру огромном

Забыли мы в мечтах своих

Гнилой кусок в бараке тёмном –

Простую радость дней былых?

Кому нужна твоя свобода,

Где все – для голода – равны?..

Одно лишь братство есть у сброда:

Здесь пуповиной скреплены

Все те, кому от века имя

Звучало однозначно: раб.

Дай Бог вождю их сладить с ними,

Пока он духом не ослаб.

Которое тысячелетье

Исходу не видать конца;

Которых поколений дети

Вновь узнают о Праотцах,

Об испытаниях и вере,

О родине, чей дух – Завет,

И вновь готовы в полной мере

Сносить лишенья тяжких лет.

Порою кажется нам – вроде,

Уже иные во дворцах...

Нет. Мы пока что все в походе

Живём в Исходных шалашах.

Мы держим путь единым строем,

Верша великий переход.

Мы Вечный наш Шалаш построим.

Шалом, народ! Даёшь Суккот!

( Михаил Жовинский)

--------------------------------------------

Праздник Суккот в Иерусалиме.

Старожил
+1061
|2 Окт 2012
1 Цитировать

Джим Стэйли - Суккот


Старожил
+161
|3 Окт 2012
0 Цитировать

шикарно

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+690
|4 Окт 2012
0 Цитировать

 

Цитата natan4ik
аааа! признаюсь, сам болел, когда мне годков 5 вдалбливали в Слово Жизни как велики евреи и что я как типичный юда, должен быть в Израиле) сам страдал манией величия, приедет ваш знакомый - поостынет, еще возможно и антисемитом станет)

Sakari, vitaly-makarov ru, Fatality и остальные...

Послушайте что говорит еврей по плоти и по духу. Это реальность, я давно об этом говорю.
Вы сами своими взглядами о евреях, даете повод людям страдать манией величия и т.д. А это уже не шутки. И все эти подобные разговоры за кафедрой это очередные фишки.

Старожил
+161
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Sakari, vitaly-makarov ru, Fatality и остальные... Послушайте что говорит еврей по плоти и по духу. Это реальность, я давно об этом говорю

вы прямо скажите ? что для вас Израиль ? а что для Бога Израиль ?

Господь поставляет и низлагает .
Писатель
+81
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы сами своими взглядами о евреях, даете повод людям страдать манией величия и т.д. А это уже не шутки. И все эти подобные разговоры за кафедрой это очередные фишки.

Ой, я вам еще больше напишу, я также страдал еще и антисемитизмом, ненавидел гос-во Израиль, было разное время и разные причины) Сейчас как то все устанканилось, я стал более опытнее во многих вещах. Да и жизнь как то поменяла, круг общения (из которого исключил русских евреев по максимуму).

Старожил
+161
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
было разное время и разные причины

и вам любезный скажу то же самое ))

что есть Израиль для Бога ? вот что важно . я наше или ваше отношение - дело второстепенное .

Господь поставляет и низлагает .
Гость
0
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что есть Израиль для Бога ?

Бог Своё отношение к Израилю в данное время высказал через Апостолов Иисуса Христа. в ихнем отношении к Израилю я не вижу фанатизма, как у некоторых современных иудействующих христиан.

Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Да, Апостолы точно без фанатизма относились к Израилю по плоти. Их Царство Божье куда больше интересовало.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Да, Апостолы точно без фанатизма относились к Израилю по плоти. Их Царство Божье куда больше интересовало.

Апостол Павел даже аналогию сделал: Земной Иерусалим - это рабыня египтянка Агарь, а Небесный Иерусалим - это как законная жена Сарра, и мы, христиане - дети Сарры. а есть такие иудействующие христиане, для которых рабыня Агарь важнее законной матери Сарры - да они и сами в иудейско-законническом рабстве находятся.

Удален
IBagira
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Siren East
На счет высшей рассы, то хотите верьте хотите нет, а я бы никогда не променял свое славянское происхождение на его еврейское личико. Чем гордится то???

Так это его комплекс неполноценности мучает :)))) А вы и вправду решили, что он так себя ценит?

Старожил
+161
|5 Окт 2012
0 Цитировать

главное, что Господь относится к израилю особенно.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
главное, что Господь относится к израилю особенно

Он ко всем особенно относится.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Традиция предписывает проживать в сукке (шатре, шалаше), вспоминая о блуждании евреев по пустыне.Друзья! Поздравляем вас всех с наступившим накануне вечером семидневным праздником СУККОТ (Праздник кущей),

классный фильм на эту тему

Ушпизин

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Были в Израиле? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы